Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Первоначальная причина социальной фобии


Первоначальная причина социальной фобии

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я понял, какая причина - нет опыта непосредственного общения, потом развиваются тревоги и страхи

2

Ну когда мало опыта или опыт негативный плюс еще нерешительность самого человека

Отредактировано mercedes (18-01-2015 03:10:35)

3

Да, вроде так, но тогда вопрос, почему нет опыта?   Почти у всех были детсад, школа, работа, вроде бы в этих учреждениях получают необходимый опыт, но нет же зачастую там мы были изгоями, почему? Может всё дело в семье, или это врождённое.

4

Не знаю, она у меня с раннего детства была. Думаю, это гены.

5

Я понял, какая причина - нет опыта непосредственного общения, потом развиваются тревоги и страхи

Да не знаю. Всё  было, и непосредственное  общение и всё.  В какой-то момент  стал не  любить  себя и отгораживаться. Я думаю причина в том что я слабый самец. Это  ощущали  и другие  самцы  и самки.   Убивать  меня уже не полагается, просто  оставили в сторонке и всё.  Точнее, я сам остался.  В тени.

6

Мандрагора написал(а):

Да не знаю. Всё  было, и непосредственное  общение и всё.  В какой-то момент  стал не  любить  себя и отгораживаться. Я думаю причина в том что я слабый самец. Это  ощущали  и другие  самцы  и самки.   Убивать  меня уже не полагается, просто  оставили в сторонке и всё.  Точнее, я сам остался.  В тени.

Все точки над и. Добавить нечего. Так оно всё и работает, вот так просто.

7

мр. Конь написал(а):

Все точки над и. Добавить нечего. Так оно всё и работает, вот так просто.

Э, Конь? Давно хочу у тебя спросить, а как же насчет самок? Какой смысл природе издеваться над ними?

8

капелька
Слабых всегда убивали, такова природа.

9

капелька написал(а):

Э, Конь? Давно хочу у тебя спросить, а как же насчет самок? Какой смысл природе издеваться над ними?

Общество относится к слабым самкам гораздо лояльнее. Но, судя по байкам, слухам и рассказам бабок, там все работает примерно так же. Самка проявляет слабость многократно и оказывается на обочине жизни. А потом всю жизнь ищет альтернативные пути и пытается что-то доказать. Наверное потому, что нет смысла сохранять жизнь особи, которая не прошла ряд проверок и не смогла влиться в коллектив. Для природы это выглядит как уничтожение слабых. Хотя они остаются живы. Это обычные методы природы - переломать все кости (в данном случае психику) и бросить нежизнеспособное нечто дохнуть в мучениях. Добивать нет смысла - ведь нечто уже не нужно. Конечно, мы не умираем совсем, но для нее мы мертвы. Все социофобы и прочие покалеченные по сути просто ходячие трупы. Недобитые.

10

get lost написал(а):

Вот не надо говорить за всех.

Любой анализ ситуации предполагает говорение за всех. Любой. Не знаю чем вы недовольны. Самим фактом анализа?

11

get lost написал(а):

Не предполагает. Ты можешь говорить только за себя. Ну и твои обиженные сентенции, основанные на комплексах к анализу отшения не имеют.

Теперь я вижу, что вы крайне недовольны, к тому же пытаетесь меня оскорбить. Печальная ситуация.

12

molotok написал(а):

Я понял, какая причина - нет опыта непосредственного общения, потом развиваются тревоги и страхи

ты в лесу что ли вырос?

13

get lost написал(а):

"Я голубоглазый неудачник, а значит все голубоглазые люди - неудачники".

Фоб и неудачник синонимы же. По крайней мере в социальном плане. Если вы думаете иначе, это дело ваше. Не буду с вами спорить. Вообще абсурдно обсуждать, насколько социально успешен может быть фоб.

get lost написал(а):

Извини, я думала, что человека, который называет сам себя отбросом, ущербом и ходячим трупом такими словами как "комплексы" и "обиды" не оскорбить. Сорри.

Так и есть. Но меня печалит то, что вы пытаетесь. Причем постоянно.

14

get lost написал(а):

"Я голубоглазый неудачник, а значит все голубоглазые люди - неудачники". Так понятнее?

Синеглазые люди склонны к тревожным состояниям.

15

мр. Конь написал(а):

Фоб и неудачник синонимы же. По крайней мере в социальном плане. Если вы думаете иначе, это дело ваше. Не буду с вами спорить. Вообще абсурдно обсуждать, насколько социально успешен может быть фоб.

Может быть чувственным скрипачом. И иметь скрипку за миллион долларов.

16

get lost написал(а):

Удачливость заключается не/не только в социальной успешности.

Да я спорю штоле? Я вот считаю себя удачливым, а свою жизнь - вполне удавшейся и полной ништяков. Но не отрицаю, что в социальном плане я чмо. Другой вопрос, что мне на это плевать.

get lost написал(а):

Пытаюсь что? Повторяю то, что ты сам о себе говоришь? Это кокетство что ли такое?
"- Я такая страшная
- Ну да, ты страшная
- Что??? Это я-то страшная? Да как ты смеешь? Я красотка"

Не припомню, чтобы обвинял себя в обиженных сентенциях и вообще слабо понимаю о чем вы. Все мои посты исчерпываются отстраненными абстрактными рассуждениями и слишком тонкими шутками, которых никто не понимает. Не могу понять, как это может кого-то так выбесить.

17

infuzori_Я
в детский сад почти не ходил, сейчас мнение изменилось по поводу первоначальной причины

18

капелька написал(а):

Может быть чувственным скрипачом. И иметь скрипку за миллион долларов.

Может, конечно, но это маловероятно. Нужно невероятное стечение обстоятельств, везение. Скорее всего даже тепличные условия и изоляция от общества с детства.

19

get lost написал(а):

Извини, я думала, что человека, который называет сам себя отбросом, ущербом и ходячим трупом такими словами как "комплексы" и "обиды" не оскорбить. Сорри.

обожемой.. ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

20

Среди самок  всё  так же, есть  изгои, некрасивые, они не умеют  краситься и заигрывать с мальчиками, над ними подтрунивают  и  снисходительно  улыбаются.  Дело  в другом.  То  что  мы в глубокой яме это понятно, но  что делать дальше?

Такой вопрос:   почему  изгои  самки  и изгои  самцы не сближаются?  Тщеславие?  Разница   в уровне  "изгойства"?

Интересный  вопрос..  ну-ка  отвечай, коняка.

21

Мандрагора написал(а):

Такой вопрос:   почему  изгои  самки  и изгои  самцы не сближаются?  Тщеславие?  Разница   в уровне  "изгойства"?

Тщеславие очень даже может иметь место в детстве. Я, например, не хотел никак сближаться с одной девочкой, которая тоже была изгоем. Мне казалось, что я тем признаю и подтвержу свою "донность", а я ее ни за что не хотел признавать и обожал отрицать очевидное. Впрочем, она была слегка толстой. Что тоже было ключевым фактором. Потом всё это прошло. (Ирония, но признание себя "днищем" было шагом вперед.) Во взрослом состоянии отчасти имеют место такие бестолковые проблемы, как то, что фоб ищет себе самку очень красивую, и, более того, признанную такой обществом (чтобы доказать, что он клевый наверно), а фобка соответственно ищет себе полноценного самца (ибо кому нужны уроды всякие). Но это лишь частично, и далеко не во всех случаях. Главную здоровущую проблему составляет неумение такие контакты налаживать, отсутствие рабочей поведенческой программы по поиску партнера. Самец элементарно не знает что ему делать, чтобы клеить самку, да и вообще на 146% уверен, что она его пошлет (и у него есть основания), поэтому не делает нечего. У самки те же проблемы - она сидит и ждет, пока кто-нибудь к ней подкатит, не делая никаких намеков и даже наоборот стараясь скрыть заинтересованность, не проявив ни прямо, ни косвенно. Легко может быть ситуация, когда подходящие казалось бы сущности находятся друг у друга под носом, и ничего не делают. Так может продолжаться вечно. Впрочем, у самок нехилые шансы "дождаться" что их склеят нормальные самцы, которым абсолютно наплевать на намеки. Вот у самцов шансов нет. Разве что если будет ситуация из разряда фантастики.

22

>почему  изгои  самки  и изгои  самцы не сближаются?
не надо забывать про чувства. Может просто влюбляются в более успешных или более красивых.
И потом отношения которые связывает общая беда не очень правильные. Вроде Карнеги рассматривал случай когда парень и девушка у которых была депрессия встречались. Что когда они излечились от депрессии им отношения уже стали не нужны - что-то такое

Отредактировано mercedes (18-01-2015 23:57:41)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Первоначальная причина социальной фобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно