Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А есть ли тут экстраверты


А есть ли тут экстраверты

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Ты экстраверт или интроверт?
не знаю

17% - 3
ближе к экстраверт

5% - 1
скорее интроверт

70% - 12
что то среднее

5% - 1
Голосов: 17

1

А есть ли тут экстраверты?

2

Полно. Экстраверты больше всех страдают от социофобии, а интровертам и без социума нормальненько :dontcare:

3

Yozhick написал(а):

А есть ли тут экстраверты?

Я! :D

4

Хотя многие кто со мной знакомятся как правило говорят что я очень замкнута..

5

мне тоже иногда кажется что я экстраверт. болтаю много порой, если нет страха

6

Экстраверсия и социофобия несовместимы. Разжевывать лень.

7

прекрасно совместимы

8

Я со временем превращаюсь в этого, как его, амбиверта! Раньше совсем интровертом был. Сейчас, если человек лёгок в общении, могу и поболтать.

9

Serenity написал(а):

капелька
Ну давай, разложи нам свою теорию

Интроверсия включается как психологическая защита еще в раннем детстве. Но вы же не социофобы, ты классный парень вообще, а Оки - дисморофобичка+лентяйка и тунеядка+засидевшаяся в девках до двадцати и имеющая проблемы с парнями, esse?

10

какая защита, дура. это темперамент. он ни от чего не защищает, он просто такой вот

Отредактировано окидоки (11-02-2015 01:02:06)

11

"Что-то среднее" из опроса тоже имеет свое название. Это амбиверты или диаверты. В детстве и юности была амбивертом. После 20 лет (а может и раньше) постепенно пошло смещение в сторону интроверсии. Сейчас процесс завершен, и я вся такая в себе, больше наблюдаю за людьми, поглощена мыслями.

12

окидоки написал(а):

какая защита, дура. это темперамент. он ни от чего не защищает, он просто такой вот

Отредактировано окидоки (Сегодня 01:02:06)

Тебе может нехватать общения, и от того в удобной обстановке тебя прорвет, но ты все равно быстро устанешь от такой жизни. У меня тоже так. Ну не психологическая защита, я не так выразилась. Просто претит мнение, что социофобы бывают не астениками, а с нормальной мозговой биохимией. Одно другому противоречит. Хотя пообщаться я тоже люблю очень, но без отдыха не могу. Я экстраверт?

13

Слышала, что экстраверты черпают энергию в общении. Я же растрачиваю на него сублимированную энергию, а потом восстанавливаюсь. А еще бывают аутисты... По сравнению с ними я амбиверт что ли... Вот амбиверты больше всего и страдают из-за своих метаний и постоянного поиска баланса.

Отредактировано капелька (11-02-2015 01:56:13)

14

Иногда прет от общения. Просто прет. Когда нет этой сраной тревожности, вегетососудистой херни- вот тогда просто Офигенно и тянет болтать, болтать. Жаль крайне редко так попускает. Никак не могу выудить от чего именно это происходило

15

окидоки написал(а):

Иногда прет от общения. Просто прет. Когда нет этой сраной тревожности, вегетососудистой херни- вот тогда просто Офигенно и тянет болтать, болтать. Жаль крайне редко так попускает. Никак не могу выудить от чего именно это происходило

И никогда не устаёшь? Всё свободное время общаешься?

16

Я попробую объяснить, что такое экстраверсия и интроверсия. Чем отличается человек от животного? Тем, что он способен осознавать мир. Ещё отличаемся тем, что владеет речью. Рассудок невозможен без речи и диалектики. Экстраверт как бы зависит от диалога с окружающими, у него бы просто остановился мозг, если бы он перестал общаться, поэтому экстраверт обращён во внешний мир к людям. Интроверт же погружен в свой внутренний мир в диалоге с самим собой, просто потому что внешний мир для него пока ограничен и скучен. Мне, как интроверту, другие люди скучны, потому что они не разделяют моих интересов, редко встретишь того кто с тобой на одной волне, хотя порой у меня было много друзей, на детской площадке, например. При этом, как любой нормальной человек, я способен к состраданию, могу поставить себя на место другого, чувствовать от одиночество, если мне не с кем разделить радость и горе, и прекрасно понимаю других, может быть даже лучше, чем они сами. Но я не страдаю от социофобии как таковой, потому что не завишу от других людей ни духовном, ни в материальном плане, разве что мне скорей не хватает половинки своей, всё ж половые инстинкты у меня есть. А экстравертам сложнее приходится, потому что они не могут без социума, стараются привлечь внимание, срываются на других злостью, истерят или режут себе вены, чтобы их заметили.

капелька написал(а):

Экстраверсия и социофобия несовместимы.

Совместима ещё как...

Отредактировано Молчун (11-02-2015 05:26:16)

17

Ну хорошо, я экстраверт. Просто я быстро устаю ото всех...

18

Молчун написал(а):

Интроверт же погружен в свой внутренний мир в диалоге с самим собой, просто потому что внешний мир для него пока ограничен и скучен. Мне, как интроверту, другие люди скучны, потому что они не разделяют моих интересов

Вот это явно про меня, причем с детства. Другое дело что в общении я все таки нуждаюсь, правда в умеренном формате. То есть в контексте пообщался-обратно залез в свое убежище, но пообщаться иногда нужно, от чего могу иногда быть болтливым. А так всегда было интереснее с самим собой чем с другими.

19

Социально-ориентированный пингвин интроверт. Это очень неприятно, когда то хочешь, но не можешь, а то уже не хочешь, потому что устаёшь. А ещё настроение постоянно меняется из крайности в крайность.

20

Хз, может капля и права. И Интроверсия это просто защита, псих. отклонение.

21

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
интроверты/экстраверты отличаются не тем, что могут/не могут  поболтать
Интроверты воспринимают мир через себя, свой богатый внутренний мир, а экстраверты через других, потому вторым жизненно необходимо общение, без общения нет жизни.

нимффа написал(а):

"Что-то среднее" из опроса тоже имеет свое название. Это амбиверты или диаверты. В детстве и юности была амбивертом. После 20 лет (а может и раньше) постепенно пошло смещение в сторону интроверсии. Сейчас процесс завершен, и я вся такая в себе, больше наблюдаю за людьми, поглощена мыслями.

Позвольте вопросить, что ты забыла на этом форуме, коль ты так крута, что меняешь свою личность?

22

Yozhick написал(а):

Интроверты воспринимают мир через себя, свой богатый внутренний мир

а что, у интровертов богатый внутренний мир?

23

канешна. интроверт эта же крута! тьфу...
интроверты не ноют от одиночества

24

окидоки написал(а):

Хз, может капля и права. И Интроверсия это просто защита, псих. отклонение.

Это не отклонение, существуют целые нации интровертов, скандинавские страны, Финляндия,  вообще все люди со светлыми глазами и волосами склонны к интроверсии и русские в том числе.

окидоки написал(а):

канешна. интроверт эта же крута!

Да, мы крутые http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

25

Yozhick написал(а):

Интроверты воспринимают мир через себя, свой богатый внутренний мир, а экстраверты через других, потому вторым жизненно необходимо общение, без общения нет жизни.

Интроверты устают, им надо дозированное и контролируемое общение, чтобы не перегореть. И внешнее привлечение внимания интровертам нужно поэтому намного меньше. Где-то кто-то вроде бы сказал, что экстраверты не растрачивают энергию во время общения, а у них, напротив, повышается тонус, а вот интроверты – растрачивают. В этом главное отличие, мне кажется, а потребность в общении может быть у обоих. Просто есть люди, которым и правда почти не нужно, но они много отличаются от интровертов, которым постоянно нужно.

Отредактировано капелька (14-02-2015 17:15:38)

26

Jeff написал(а):

Yozhick написал(а):

    Интроверты воспринимают мир через себя, свой богатый внутренний мир

а что, у интровертов богатый внутренний мир?

Канешна, каждый интроверт обладает, зачастую недооцененным окружающими, но пофигу. А экстраверты это так, поверхностные балоболы))

27

капелька написал(а):

Интроверты устают, им надо дозированное и контролируемое общение, чтобы не перегореть.

Мне думается не контролируемое, а одобряемое, что бы не порушить связи в виртуальном внутренним мире.

капелька написал(а):

И внешнее привлечение внимания интровертам нужно поэтому намного меньше. Где-то кто-то вроде бы сказал, что экстраверты не растрачивают энергию во время общения, а у них, напротив, повышается тонус, а вот интроверты – растрачивают. В этом главное отличие, мне кажется, а потребность в общении может быть у обоих.

А чо интроверты нелюди? канешна есть, но мотивы для общения разные. Экстраверту общение жизненно необходимо.  Да, интересно про энергию, с этой точки зрения не поспоришь.

28

Yozhick написал(а):

Мне думается не контролируемое, а одобряемое, что бы не порушить связи в виртуальном внутренним мире.

Устаёшь и от одобряемого, если его много или тебе неудобно.

Yozhick написал(а):

А чо интроверты нелюди? канешна есть, но мотивы для общения разные. Экстраверту общение жизненно необходимо.

Мне тоже жизненно необходимо, потому что нет ничего другого существенного, когда живёшь одним днём. Единственный видимый смысл в моей жизни – общение. Просто, как и от бодрствования, от него нужен отдых. Если кому-то отдых не нужен или общение не принципиально, то не вижу вообще ни одной проблемы. Счастливые люди, наверное.

29

капелька написал(а):

Устаёшь и от одобряемого, если его много или тебе неудобно.

Ух ты, экстраверт, устающий от общения? Не знал, что такое бывает, а ты уверена, что это усталость?

капелька написал(а):

Мне тоже жизненно необходимо, потому что нет ничего другого существенного, когда живёшь одним днём. Единственный видимый смысл в моей жизни – общение. Просто, как и от бодрствования, от него нужен отдых. Если кому-то отдых не нужен или общение не принципиально, то не вижу вообще ни одной проблемы. Счастливые люди, наверное.

Ты тут подразумеваешь любое общение, и переписку и личное общение?
Знаю таких людей, говорят безостановочно, и они мучаются другими, своими проблемами, вот о них и говорят=)

Отредактировано Yozhick (17-02-2015 22:46:58)

30

Yozhick написал(а):

Ух ты, экстраверт, устающий от общения? Не знал, что такое бывает, а ты уверена, что это усталость?

Не экстраверт... Они не устают. Но вот значимость общения для интровертов может быть не меньшей, шизоидные страдают больше всех от своей противоречивой природы. Грубо на белое и чёрное поделить хочешь, плохо людей знаешь.

Yozhick написал(а):

Ты тут подразумеваешь любое общение, и переписку и личное общение?

Любое, конечно.

Yozhick написал(а):

Знаю таких людей, говорят безостановочно, и они мучаются другими, своими проблемами, вот о них и говорят=)

Да мало о них говорю. Мне просто: нужно отвлечься от мыслей и от душевного одиночества.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А есть ли тут экстраверты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно