Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Меня бесит мое поведение... <


Меня бесит мое поведение... <

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне 26 лет, моя беда такая же как и у вас... С детства я боялась отвечать на уроках, даже когда знала ответ на отлично, я получала 2, потому что молчала или говорила "я не выучила", так было проще, для меня. Я не могу обратится к незнакомому человек на улице, спросить его о чем то, а когда пытаюсь во мне будто все каменеет и я не могу говорить вообще, даже звук произнести... это жесть. Я боюсь ходить в магазин, мне кажется что все на меня смотрят и мне не ловко из-за этого. Друзей у меня нет, вернее они есть но живут в другом городе, я переехала с мамой 4 года назад и все эти 4 года я сама. Слава Богу что есть муж. С его родственниками и родителями я вообще не могу общатся, будто немая становлюсь... стыдно уже, они думают что я полный тормоз, совсем не разговариваю... Меня начинает колотить, дрожат руки и даже голова, когда у меня что то спрашивают или обращаются ко мне, начинаются проблемы с речью... я не могу выговорить слова. Но со своими людьми, с мамой, с подругами, с мужем все нормально.... бывает что просто не могу что то выговорить, но это редко. Купить продукты или еще что либо могу только в супермаркете (Слава Богу, что они есть) т.к. там не нужно говорить с продавцом, в обычном же магазине или киоске я не могу ничего приобрести... страшно, до ужаса. Чтобы с кем то встретится, или сьездить куда то, пью пиво в больших количествах, тогда страх пропадает и я могу общатся нормально. Недавно у свекрови ДР было, мне пришлось выпить литр вина, чтобы позвонить ей и поздравить... Короче это не жизнь а кошмар! Неужели это социофобия?

2

Неужели это социофобия?

есть муж и подруги ? тогда вы не true -социофоб , к счастью

3

социофобия непожелает уйти не с женой (мужем) не с машиной! сф-самый верный спутник жизни..

4

Короче это не жизнь а кошмар! Неужели это социофобия?
да это социофобия.
ещё теперь на кассе супермаркета надо рот открыть чтобы платный пакет заказать.это о супермаркетах.

5

Слишком напряжены физически, подавили все свои эмоции и не можете свободно эмоционировать, так скажем. Надо оживать, тогда появится легкость, импровизация, простота, непринужденность.
Вы чувствуете к кому-нибудь любовь и как в таком состоянии себя ощущаете?

Отредактировано Я Люблю Себя Давно (12-01-2011 21:52:42)

6

Она самая,стерва..Алкоголь кстати хорошо помогает,но лучше употреблять не вино,а коньяк.Пару глоточков сделал и через минуту уже пофиг на все страхи.

7

мне алкоголь не помогает становится более разговорчивым. снимает сиицидальные мысли ,но не более

8

Я Люблю Себя Давно написал(а):

Вы чувствуете к кому-нибудь любовь и как в таком состоянии себя ощущаете?

Любовь чувствую к мужу, но не ту что была раньше, в отношениях с ним полное непонимание (социофобия здесь ни при чем) Даже есть мысли растатся с ним, но как я найду другого с этой бедой? Вот это вопрос...

9

Бороться с этим надо всё равно. Иначе жизнь зайдёт в тупик. Кстати а как у тебя с профессиональной деятельностью? Работаешь, учишься? У меня вот в этом основные проблемы. Училась универ бросила, работала уволилась. А всё потому, что ноги прям не несли и трясучка будь она не ладна. Но работать то надо, на шее всю жизнь никто катать не станет. На меня и так все косо смотрят типа мол лентяйка. Меня аж зло берёт. Какое их дело, чего они понимают. Думаю вот вам бы такое состояние души и тела.

10

VitaVanilla написал(а):

Мне 26 лет, моя беда такая же как и у вас... Слава Богу что есть муж

не думаю что такая же...

VitaVanilla написал(а):

мне кажется что все на меня смотрят и мне не ловко из-за этого.

куда страшнее замечать что никто не смотрит на тебя,но ты этого не поймёшь никогда,может разве что только в старости.

VitaVanilla написал(а):

Недавно у свекрови ДР было, мне пришлось выпить литр вина, чтобы позвонить ей и поздравить...

роскошно живёшь,я вот себе литр вина позволить не могу)

VitaVanilla написал(а):

Короче это не жизнь а кошмар! Неужели это социофобия?

ну в женском варианте она не настолько страшна,как никак есть муж и "подруги",а представьте что у нас,а да ладно,вам неинтересно будет,тем более спустя 3 года.

aminazin написал(а):

мне алкоголь не помогает становится более разговорчивым. снимает сиицидальные мысли ,но не более

а на меня ещё больше нагнетает депра от него,наверное за-за  того что всегда сам пил.

VitaVanilla написал(а):

Я Люблю Себя Давно написал(а):

    Вы чувствуете к кому-нибудь любовь и как в таком состоянии себя ощущаете?

Любовь чувствую к мужу, но не ту что была раньше, в отношениях с ним полное непонимание (социофобия здесь ни при чем) Даже есть мысли расстатся с ним, но как я найду другого с этой бедой? Вот это вопрос...

ну нынешнего мужа же с этой бедой как-то нашла.

пс-почему меня никто не найдёт когда мне плохо.какая это всё-таки несправедливость что по умолчанию у женского пола больше возможностей в соц. плане чем у мужчин.

moonlight написал(а):

Кстати а как у тебя с профессиональной деятельностью? Работаешь, учишься?

училсо,3 раза бросал учёбу на второй неделе,и канешно работал,кудаж без работы нынче,я аж 200 грн заработал за всю жизнь.короче я прям создан для семейной жизни.

moonlight написал(а):

на шее всю жизнь никто катать не станет.

ты просто не умеешь

moonlight написал(а):

На меня и так все косо смотрят типа мол лентяйка.

а мне это вообще как за комплимент.вот только боюсь что скоро начнут обзывать трудягой.

moonlight написал(а):

Меня аж зло берёт. Какое их дело, чего они понимают.

их тоже зло берёт,ишь ты разложила свою жопень на диване,вот мы в своё не имели выбора работать,не работать,не хочешь,в тюрьму за тунеядство.

Отредактировано Евгений-Дэйл (18-03-2014 06:06:43)

11

VitaVanilla написал(а):

Короче это не жизнь а кошмар! Неужели это социофобия?

Какая разница, как это называется. Главное, что это не жизнь, а КОШМАР!

12

Недавно у свекрови ДР было, мне пришлось выпить литр вина, чтобы позвонить ей и поздравить... Короче это не жизнь а кошмар!

Да,  кошмар,  я вот  тоже  по работе,   для  звонка  клиенту  выпиваю  не  меньше  литра вина.
Литр  это   для  небольшой  смелости,  а  лучше полтора  или  два.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Меня бесит мое поведение... <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно