Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Чего требует свобода.


Чего требует свобода.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хожу я на  работу  туда-сюда и вдруг  меня  осенило..  пора  бы сваливать.  Зарплата моя  составляет   9200-9500, коллеги  намёками дали  гарантию  что вышвыривать  давно  уже никто не собирается.  Чего  ждать  с моря  погоды?  Я что, Данг  какой-то  или вот  этот  зелёный  новичок  который  собирается  с родителями хибару строить?  Ага, щас! Я  - сильнейший!  Я - храбрейший..  Я УСПЕШНЕЙШИЙ  ЗАДРОТ!
     Снять  комнату  за  три тысячи. Ну да, будет мало  того что  бабка, так ещё  и в комнате  кто-то.  Ладно, к этому я готов.  Свобода  увеличивается постепенно, маленький шажок  уже  лучше  чем ничего.  И как всегда, друзья мои, как всегда, в голове наступает вот этот  мерзкий, задротский  ступор, слепая боязнь!  Словно  кот  над  которым зашуршали  пакетом слепо спасается бегством  вместо того чтобы  присмотреться  и осознать  отсутствие причины для  страха.   Да, сейчас наступает  самый трудный  период  в моей  работе  - весна.  За зиму  я уже отвык  от пашни, мы прохлаждались  в своём офисе. Ну это  ничего.  Не выгонят. Все карты в мою  пользу. 

  Придётся  жить впроголодь, это несомненно.  Шесть с небольшим на  месяц, это негусто, но  жить можно.  Я  выживу. Двести  рублей на  день, считай,  что я, не выживу разве? Палку  колбасы  и хлебушек  всегда можно будет  себе  купить, а они  далеко  не один день  тянутся.

По идее, надо было  бы  годик   отработать чтобы  узнать    с точки  зрения каждого  времени года.  Но  можно  и сейчас уже сорваться.  Даже  не знаю.

2

Да никуда ты не свалишь, так и будешь еще не один год в своем дневничке о «свободе» мечтать.

3

Если немного разобраться в диетологии, то на 6000 рублей в месяц можно почти полностью удовлетворять потребность организма в необходимых микроэлементах.

4

Мандрагора написал(а):

Двести  рублей на  день, считай,  что я, не выживу разве? Палку  колбасы  и хлебушек  всегда можно будет  себе  купить, а они  далеко  не один день  тянутся.

Палка колбасы уже давно за 200 стоит, тебе на хлебушек не хватит! Я и сам тут стараюсь выживать на 250р в день, иногда получается.. Но это все равно много! Поэтому жри пельмени, это оптимально стОят в районе 140р, ну это более менее нормальные еще, хватает ну дня на 4.. При условии что утром ты жрешь какой нибудь черствый кусок хлеба. Ну а минус то, что пожрав их дня 4 они уже надоесть могут до черта просто, уже блевать тянет от одного их вида... Поэтому приходится с чем то комбинировать, можно купить ту самую палку колбасы, но она дорогая, но если купить еще и хлеб, то на бутербродах можно прожить дня 3-4. Можно покупать готовые салаты, будет выходить менее 200р в день, но хватать их будет ТУПО на ДЕНЬ. На следующий день опять идти покупать.. Можно сварить РИС, жрать один рис.. Ну я много чего пробовал, но увы давиться пельменями оптимальнейший вариант

Мандрагора написал(а):

Снять  комнату  за  три тысячи.

Шикарные цены, тебе еще предстоит с арендодателем договариваться, я не знаю как там у тебя в мухосранске, а здесь отбор довольно тщательный, абы кого тоже не пускают. Мне пришлось умолять по телефону, чтоб меня пустили аарарарара

5

Burunduk
Сварить гречку не пробовал ? и с растительным или сливочным маслом . Кроме пельменей еще есть вареники, с картошкой, с капустой,или с творогом, это даже дешевле.

6

Палка колбасы уже давно за 200 стоит, тебе на хлебушек не хватит!

Ха-ха.  Вот тебе  цены  в провинции.   У нас, милый друг, колбаса  и за  70 и за  60  и даже  за сорок.  Ну, за сорок  это совсем  бумага  голимая, всё равно что ничего не съел.  Придётся  брать  за  60.

Шикарные цены, тебе еще предстоит с арендодателем договариваться,

Ну,  придётся. И что?  У меня внушающий доверие  вид.

Да никуда ты не свалишь, так и будешь еще не один год в своем дневничке о «свободе» мечтать.

С твоей точки зрения - да.  Просто я умнее  тебя, понимаешь.. в этом всё дело.  Умнее, храбрее.

7

Севастьяна написал(а):

Сварить гречку не пробовал ? и с растительным или сливочным маслом . Кроме пельменей еще есть вареники, с картошкой, с капустой,или с творогом, это даже дешевле.

Варенники я тоже покупал, но их надолго не хватает и они огромные какие то.. Гречку нее не пробовал, просто хочу чтобы хватило более чем на 3 дня, а мне кажется при отсутствии холодильника меня начнет от нее тошнить уже на второй день.

Кстати для Мандрагоры, еще можно кашу жрать - овсянку быстрого приготовления, вот ее хватает надолго, стоит 40р и более менее можно даже есть.

Мандрагора написал(а):

У нас, милый друг, колбаса  и за  70 и за  60  и даже  за сорок.

Шта?? Колбаса за 40? Это может 200грамм, а мы говорим о ПАЛКЕ твою мать..

Мандрагора написал(а):

Ну,  придётся. И что?  У меня внушающий доверие  вид.

Я думал у тебя социофобия есть просто, решил попугать

8

Чего требует свобода

свобода от чего? ну .. вот например натуралистом ты нестанешь, а жаб изучать несможеш .
да и вообще какое либо свершения и становления как скажем Гуры или Маэстро в собственном удивительном Театре  врятли тут светит ...
скорее бездонная социофрения, которая тебя так пьянит, но которая наносит мощный удар потом , от осознания ничтожности происходящего.
я думаю что это то бездонное дно, на котором оказываются все, кто ххоть сколько хочет социализации и социофрения в итоге завладевает им.

Отредактировано натуралист (25-02-2015 20:17:55)

9

Я думал у тебя социофобия есть просто, решил попугать

Милый  мой,  у меня социофобия не меньше  твоей.

Просто  я должен  это сделать. Должен  свалить.  Иначе сгорю окончательно. Я работаю, а всё это впустую.

свобода от чего?

Свобода от  дибилов.

10

Мандрагора написал(а):

Просто я умнее  тебя, понимаешь.. в этом всё дело.  Умнее, храбрее.

Поэтому ты выбрал самую низкооплачиваемую работу, на которую только бомжи идут?

Burunduk написал(а):

Шта?? Колбаса за 40? Это может 200грамм, а мы говорим о ПАЛКЕ твою мать..

По ходу где-то время остановилось.  :D  Колбасой вообще питаться невыгодно, сколько она в пересчете на кг стоит? 500-600? За эти деньги можно самое дорогое мясо брать и тупо варить его кусками - ни времени, ни ума много не надо.

11

Поэтому ты выбрал самую низкооплачиваемую работу, на которую только бомжи идут?

Ну  и в итоге  я буду  жить отдельно, а ты - с родителями.  И кто умнее-то?

По ходу где-то время остановилось.  :D

По ходу разница  в  провинциальных и столичных  ценах таки есть.

12

Свобода от  дибилов.

да нет , да нет.. .все впустую
чувствуется, что этот человек в поиске..
но найти себя убежав от когото невозможно .
когдато , те от кого он бежит , бежали точно также
но бездонное дно, повторяется вновь и вновь.

13

Мандрагора написал(а):

И кто умнее-то?

Тут дело не в уме, а в физическом здоровье.

14

Тут дело не в уме, а в физическом здоровье.

Ооой, милок, у меня  уже камень  в почке  был, прыкыдываыш?  Как  у семидесятилетнего  старика.  То ли бок отлежал, то ли  отбухал, одному  бозиньке  известно. 

Печень  увеличена, зрение минус семь, давление,  с недавних  пор  периодический  зуд  в промежности.   Я живу с ощущением что у меня скоро отвалится член. 

И несмотря на всё это, я  работаю,  друг  ситцевый.  А мозги  мне  дома  трахают  нехило, уж  поверь.

15

видел на пикабу пост, как выжить на 3000 руб, в принципе реально, если не лень. А так каши быстрого приготовления, как выше писал Бурундук, на завтрак, суп на обед, на ужин чай и картошку.

16

Burunduk написал(а):

Варенники я тоже покупал, но их надолго не хватает и они огромные какие то.. Гречку нее не пробовал, просто хочу чтобы хватило более чем на 3 дня, а мне кажется при отсутствии холодильника меня начнет от нее тошнить уже на второй день.

А пельмени ты что тоже варишь заранее на три дня ?  o.O И вообще как ты ты тогда хранишь их, уж что что, а именно пельмени не сварить на три дня, не сырыми хранить не получится по моему..

Гречку лучше каждый день варить вообще то, она так вкуснее в разы, когда свежая. К тому же ее варить не сложнее чем пельмени.

17

Я  помню, по пьяни как-то  гречку  пожарил)  Насыпал  её, она  мне в глаза  стрелять   начала) Ахаха.

18

Севастьяна написал(а):

А пельмени ты что тоже варишь заранее на три дня ?  o.O И вообще как ты ты тогда хранишь их, уж что что, а именно пельмени не сварить на три дня, не сырыми хранить не получится по моему..

Пельмени нет не сразу, я храню все за окном на подоконнике, зима была прекрасной, холодной, но осенью часто приходилось выбрасывать продукты те же пельмени.. Порой достанешь, а там каша, я с трудом добегал до мусорки чтобы выбросить и не смотреть на это, а вот побарабан2 злился на меня, что я продукты выбрасываю, типа ему пофиг что каша он бы съел, хорошо что он не умел варить пельмени)

Просто ни рис, ни гречу ни даже варенники я не умею варить, смотрю по инструкции на этикетке, отмеряю все до доли секунды и бегу снимать с огонька, вот на днях пытался сварить весь рис что был в доме, думал че я типа умею же варить, закинул все в маленькую кастрюлю, залил водой, через 20 минут запах гари по квартире, вся вода выкипела, и рис уже пылал, пришлось половину выбрасывать. Короче говоря я не самый крутой повар. А на варенниках инструкция неправильная, если их варить стока сколько указано, то они распадаются и меня тошнит от этого.

Мандрагора написал(а):

И несмотря на всё это, я  работаю,  друг  ситцевый.  А мозги  мне  дома  трахают  нехило, уж  поверь.

Поверь, если снимать комнату то и соседи тебе будут трахать мозги нехило, потом еще пожалеешь что покинул отдельную хату ради какой то коммуналки, тут одни минусы и бабок будет больше уходить и соседи доставать, но да зато ты типа свободен.

19

Поверь, если снимать комнату то и соседи тебе будут трахать мозги нехило, потом еще пожалеешь что покинул отдельную хату ради какой то коммуналки,

Я снимал  две разные  комнаты, в своё время.  Культурнейшие люди.  Которые  кстати меня доставали именно  своей заботой и культурностью.  И  что ты ничего  не ешь, а что щи  не варишь.   Другая бабка  бухала  и с  дочерью  своей  ругалась, вот это  было  по нраву  мне.  Вроде  конкретно меня не достают, пьяно  покрикивают в своей  комнате, относительно тихо, зато родной запах.

Я всё это   уже  пробовал, я тебе  не желторотик, а  испытанный   задрот, прокрученный через  разнообразные жизненные мясорубки.

Burunduk
А почему у тебя  холодильника нет? Типа комната  без  холодильника дешевле  арендуется?

20

Мандрагора написал(а):

Ха-ха.  Вот тебе  цены  в провинции.   У нас, милый друг, колбаса  и за  70 и за  60  и даже  за сорок.  Ну, за сорок  это совсем  бумага  голимая, всё равно что ничего не съел.  Придётся  брать  за  60.

Угу, размечтался. Чувствую, ты давно магазин не посещал.

Севастьяна написал(а):

Сварить гречку не пробовал ? и с растительным или сливочным маслом . Кроме пельменей еще есть вареники, с картошкой, с капустой,или с творогом, это даже дешевле.

Макароны с чем-нибудь можно, это дешевле будет...

Отредактировано капелька (25-02-2015 21:58:08)

21

Мандрагора написал(а):

Вроде  конкретно меня не достают, пьяно  покрикивают в своей  комнате, относительно тихо, зато родной запах.

Повезло тебе просто, а мне в первый раз попался какой то алкаш с которым приходилось драться даже, он подбирал всякую муть на улице, типа гнилых фруктов и тащил на кухню ушлепок хренов.. А еще у него была подружка, с которой тогда тоже пришлось сражаться посреди ночи.. Потом жил с криминальным авторитетом, это я все в дневнике в мельчайших подробностях описал.. А теперь живу с более менее нормальными соседями, но тока "СВОБОДОЙ" и не пахнет, вот полюбэ выйдешь щас в ту же ванну, начнешь мыться, а комендант вылезет и начнет орать что ночь уже. По крайней мере девкам из соседней комнаты уже досталось за то что они курили на площадке после 11 вечера, свобода йопте.. В сортир правда пока разрешают ходить.

Мандрагора написал(а):

А почему у тебя  холодильника нет? Типа комната  без  холодильника дешевле  арендуется?

Ну да эта самая дешевая из всех что была в центре города, но не только, можно было бы на 1-2к дороже снять с холодильником, с теликом, да со всем чем можно. Но нет нас туда не пускали, помню позвонил, ответила какая то милая девчушка, я говорю: "Сдаете комнату?, ну все как обычно спросил, а потом в конце "Ну нас только двое молодых людей, это же не проблема?", а она сразу "ой нет нет двоих нельзя, тем более парней", может она что другое подумала... Я даже не успел объяснить какие мы хорошие, трубку бросили и так еще на туеве хуче нормальных объяв. Дошло все до того, что у меня сессия через 5 дней, а хаты так и нет, вот уже от отчаяния позвонил - пустили, мы приехали, посмотрели какой срач, в конце конов даже мыши бегают и согласились.

22

Из всех каш гречка самая богатая микроэлементами, однако потребность в белке она удовлетворить не может. Современные исследования показывают, что для человека не занимающегося физическими нагрузками необходимо потреблять в сутки один грамм белка на килограмм массы тела. То бишь, если человек, например, весит 60 кг и работает в офисе, то ему надо в сутки съедать 300 грамм курятины. При таких условиях даже шести тысяч хватит.
____________________________________________
Мандрагора, ты сколько весишь ?

23

Burunduk написал(а):

. А теперь живу с более менее нормальными соседями, но тока "СВОБОДОЙ" и не пахнет,
анну, начнешь мыться, а комендант вылезет

Ну да эта самая дешевая из всех что была в центре города, но не только, можно было бы на 1-2к дороже снять с холодильником, с теликом, да со всем чем можно. Но нет нас туда не пускали, помню позвонил, ответила какая то милая девчушка, я говорю: "Сдаете комнату?, ну все как обычно спросил, а потом в конце "Ну нас только двое молодых людей, это же не проблема?", а она сразу "ой нет нет двоих нельзя, тем более парней", может она что другое подумала... Я даже не успел объяснить какие мы хорошие, трубку бросили и так еще на туеве хуче нормальных объяв. Дошло все до того, что у меня сессия через 5 дней, а хаты так и нет, вот уже от отчаяния позвонил - пустили, мы приехали, посмотрели какой срач, в конце конов даже мыши бегают и согласились.

Burunduk так это коммуналка что ли с общим туалетом и душем на этаж ? типо как у Виталика было?  Я думала в начале это комната в 4 комн квартире обычной. А у вас там тоже курят в туалетах и душ такой сверху прикручен, который даже в руки нельзя взять чтоб подмыться ?

24

Если бы по закону пришлось бы стать вегетарианцами, то вы бы все сдохли с голоду со своими граммами.

25

Burunduk написал(а):

Потом жил с криминальным авторитетом

ты жил с торквемадой )?

26

Комнату и еду за ум и молодость. Выгодный обмен.

27

Мандрагора
Не проще замок в дверь комнаты поставить? Или нет отдельной? А так бы норм, потом можно холодильник прикупить подержанный, разве только в туалет ходить придется на общей площади.

28

Serenity написал(а):

А ты думаешь, ты пельменями экономишь деньги? Посмотри на питательный состав.

Я еще жив и этого достаточно)

Serenity написал(а):

Вместо этого лучше есть курицу (24 г белка, плюс сбалансированное кол-во жира) и гречку (углеводы и клетчатка). Наверх можно закинуть лука и помидоров (витамины и все такое), полить каким-нибудь полезным маслом (источник "хороших" жиров), льняным, например.

Твой вариант хорош, но я уже писал что холодильника нету и получается что этот обед долго хранить не получится, мне уже на второй день будет казаться что все протухло, паранойя.. Но а то чтобы варить не сразу все, да можно, но опять эта весна наступает и так уже плюсовые температуры стоят, боюсь даже смотреть че там с остатками пельменей приключилось..

Севастьяна написал(а):

Burunduk так это коммуналка что ли с общим туалетом и душем на этаж ? типо как у Виталика было?  Я думала в начале это комната в 4 комн квартире обычной. А у вас там тоже курят в туалетах и душ такой сверху прикручен, который даже в руки нельзя взять чтоб подмыться ?

Нее это другой тип общаги. Тут на этаже 2 полноценные (вроде бы) 5 комнатные квартиры, ну и вот получается одна ванна, если ее можно так назвать, на 5 комнат - это нормально, по крайней мере большую часть дня она свободна. Душ валяется на дне и верти его как хочешь. Сортир так же свободен, соседи вылезают тока по необходимости, поэтому выживать можно. Тут все курят тока не площадке, так что не ужасайся уж.. То что у Виталика не так уж и плохо, вроде бы у него даже холодильник есть, а еще может сама и общага его не очень, но зато внутри его комнаты вроде бы даже получше чем у меня.

29

Burunduk написал(а):

Нее это другой тип общаги. Тут на этаже 2 полноценные (вроде бы) 5 комнатные квартиры, ну и вот получается одна ванна, если ее можно так назвать, на 5 комнат - это нормально, по крайней мере большую часть дня она свободна. Душ валяется на дне и верти его как хочешь. Сортир так же свободен, соседи вылезают тока по необходимости, поэтому выживать можно. Тут все курят тока не площадке, так что не ужасайся уж.. То что у Виталика не так уж и плохо, вроде бы у него даже холодильник есть, а еще может сама и общага его не очень, но зато внутри его комнаты вроде бы даже получше чем у меня.

Burunduk, если ты говоришь что тебя с двумя побарабанами Негде не брали, то фиг ты снимешь комнату с холодильником и телевизиром по-лучше...  :confused:
Уж проще тебе сюда холодильник и телик купить, и что там еще..старую сломаную кровать попросить хозяев увезти, если она еще стоит у вас на боку...
А вообще всяких сомнительных типов обычно и принимают именно в общаги.. т к в комнаты они отбор не проходят, а в общаги ,там типо отбора нет, т к это почти как однушка считается .

Отредактировано Севастьяна (26-02-2015 11:53:27)

30

Чувствую, ты давно магазин не посещал.

Ну зашёл  я сегодня,  поглядел колбасу.  35  и сорок.  Сидят  тут, воду  мутят.

Современные исследования показывают, что для человека не занимающегося физическими нагрузками необходимо потреблять в сутки один грамм белка на килограмм массы тела. То бишь, если человек, например, весит 60 кг и работает в офисе, то ему надо в сутки съедать 300 грамм курятины. При таких условиях даже шести тысяч хватит.

В том-то и дело что я занимаюсь физическим трудом, а с весны особенно.

Мандрагора, ты сколько весишь ?

72  кило.

Не проще замок в дверь комнаты поставить? Или нет отдельной?

А-ха-ха... есть отдельная.  Просто родителям неведома такая экзотика.  Валить, только  валить.

Конечно, неплохо  бы зарплату  побольше..  неплохо бы. Но как совершить  такой рывок, ума не приложу.  Говорят, помощник  мастера, получает  30   и более  тысяч, это в нашем  маленьком  городке.  Но смогу ли я понять  устройство станка  - сомневаюсь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Чего требует свобода.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно