Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Начало конца


Начало конца

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Порой я способна совершать подвиги.. Например сейчас, я пишу это, спустя недели обдумывания.
Мне 16 и уже сейчас я понимаю, что полноценная подростковая жизнь не мой конёк.
Понятия не имею с каких пор социофобия отравляет мою жизнь, я буду считать с того момента, как я себя помню. Помню я себя со средней школы.
В 5 классе я не была зажатая, у меня были хорошие отношения с одноклассниками, всё просто чудесно, но с каких-то пор я начала замыкаться в себе. Я не знала, что у этого "замыкания" вообще имеется название, ссылаясь просто на то, что я очень скромная. С каждым годом я пропускала всё больше весёлых людных мероприятий.. что очень сильно било по моей самооценке. Что такое боль?
Ты не идёшь на концерт любимой группы; ты краснеешь при любой ситуации, как только кто-либо начинает заострять в компаниях на тебе внимание; в свои почти 17 ты ни разу не ездила в метро, автобусах и тд; постоянно покупаю то, что мне абсолютно не нужно в магазинах, чтобы не уходить ничего не купив, как дебил и приходя домой начинаю в истериеке укорять себя за это;
с 5 класса ни разу не меняла причёску в школе, чтобы не привлечь лишнее внимание; новый год отпраздновала на "новогодней вписке", а именно в соседней комнате ото всех, сидя в углу, слушая музыку и плача, весь чёртов новый год.
Когда время от времени перечитываю статью в википедии о социофобии всегда плачу, ибо не верится, что все эти симптомы не только у меня одной, что есть ещё люди, которые боятся "кушать на людях"! Это так странно и глупо, но, к сожалению это правда. Самое тяжёлое- это когда ты пытаешься объяснить близким людям, что с тобой, но они не понимают, утешая: "невозможно спать на потолке","просто не бери в голову, всем на тебя всё равно" и тд.
Пол года уже серьёзно думаю о том, чтобы сходить к психологу с мамой, но чувствую, что это так и останется в планах.
Именно по этому я поняла, что понять меня смогут такие же социофобы и унылые люди, как я.

Если вы не уснули и дочитали это, спасибо большое.

Отредактировано RodiMenyaObratno (25-02-2015 22:36:33)

2

RodiMenyaObratno написал(а):

Когда время от времени перечитываю статью в википедии о социофобии всегда плачу

3

Дочитал. У меня также с 4-5 класса пошла замкнутость на себе, на праздниках (елках) чувствовал сильную тревожность с класса 4, в школе общался только с парой приятелей, над одним из них постоянно издевались, а я боялся за него заступиться, было чувства стыда и страха быть непонятым, просто наблюдал за процессом.
Что такого страшного не ездить на метро, автобусах, если нужды в этом нет?
Кушать на людях - с этим у меня как-то само собой решилось, в школе и колледже из-за постоянного страха в столовой сидел как ошалелый какой, по сторонам смотря.

4

Mister
В том и дело, что есть ситуации, когда нужно ехать на общественном транспорте.
И обычно меня подвозит бабушка или подруга.
Когда с кем-то сталкиваюсь взглядами чувствую отвращение и начинаю дико нервничать.
Вроде смотрю в пол, но потом вынуждена поднять глаза, чтобы не думали, что я странная.

5

RodiMenyaObratno написал(а):

Когда с кем-то сталкиваюсь взглядами чувствую отвращение и начинаю дико нервничать.
Вроде смотрю в пол, но потом вынуждена поднять глаза, чтобы не думали, что я странная.

Попробуйте поизучать природу и животных. Мне помогло , когда я начал изучать Жаб белок гербарий. Почувствовал, какоето раслабление чтоль...

6

RodiMenyaObratno написал(а):

В том и дело, что есть ситуации, когда нужно ехать на общественном транспорте.
И обычно меня подвозит бабушка или подруга.
Когда с кем-то сталкиваюсь взглядами чувствую отвращение и начинаю дико нервничать.
Вроде смотрю в пол, но потом вынуждена поднять глаза, чтобы не думали, что я странная.

Мне это очень знакомо, в конце того года приходилось на автобусе кататься неделю - не так сложно, говорить не надо где остановить. Но я был в другом городе. А вот у нас только маршрутки, вот в них мне действительно плохо, особенно когда напротив кого-то.  Также ездил в электричке пару раз напротив других, не знал куда смотреть, делал вид что сплю в основном. потом в конец вагона пытался садиться, где поменьше сидят.  а так я из дома не выхожу сейчас....
А я вот когда нервничаю на людях - по глазам видно. напряженные, взгляд отвожу. Зимой/в прохладу особенно плохо, слезятся-щурусь. наверно дело в чувствительности глаз, но сколько помню всегда подобное было.

7

Противоречие
Да, делать вид, что спишь- это идеально, особенно когда можно спрятаться в шарф, который закрывает всё лицо, кроме глаз.

8

Какие-то комплексы.

9

тебе же всего 16! вроде бы, ты понимаешь, что ни к чему хорошему это не ведёт. и если в 16 начать бороться с СФ, то годам к 20 наверняка можно её снизить до минимума

10

phoby
Вот только то, что мне 16- это и утешает
Стимулирует, ведь если сейчас ничего не начать делать, то через несколько лет будет поздно что-то менять
Только вот с чего начать, что делать? В тупик ставит

11

RodiMenyaObratno написал(а):

Только вот с чего начать, что делать?

Сходи купи журнальчик какой-нибудь...

12

Я намного старше тебя. Со своего опыта могу сказать что чем раньше начнешь над собой работать, тем быстрее избавишся от СФ. Я в твои годы тоже страдал от СФ, но вообще не знал о таком термине и что со мной происходит в принципе, думал что просто застенчивый такой, а  ты свои проблемы уже осознала, и это огромный шаг.

13

RodiMenyaObratno написал(а):

полноценная подростковая жизнь не мой конёк.

а нужно ли это? что означает полноценная подростковая жизнь? она означает пустое прожигание жизни на ненужные вещи.

14

RodiMenyaObratno написал(а):

Вот только то, что мне 16- это и утешает
Стимулирует, ведь если сейчас ничего не начать делать, то через несколько лет будет поздно что-то менять

Вот это правильно, хорошо если б ты это понимала не только на словах

RodiMenyaObratno написал(а):

в свои почти 17 ты ни разу не ездила в метро, автобусах и тд; постоянно покупаю то, что мне абсолютно не нужно в магазинах, чтобы не уходить ничего не купив, как дебил и приходя домой начинаю в истериеке укорять себя за это;

Ну так покатайся, я и сам 10 лет ездил только на такси с личным водителем, а на автобусы смотрел с ужасом. Но они не так страшны, там всем на тебя пофиг, пойми это. Магазинофобию пока вылечить не удается, а общ. транспорте поезди и почаще это делай, глядишь уже часть проблем отпадет

RodiMenyaObratno написал(а):

Именно по этому я поняла, что понять меня смогут такие же социофобы и унылые люди, как я.

Ну дак ты объясни так чтобы поняли, своих родителей ты же не стесняешься? Объясни как у тебя все плохо, сделай это так чтобы выглядело совсем уж драматично, можешь этот форум-болото показать, скажи что будешь такой же, если они что нибудь не предпримут. Вообще у тебя еще есть шанс спастись.

15

slavva написал(а):

Я намного старше тебя. Со своего опыта могу сказать что чем раньше начнешь над собой работать, тем быстрее избавишся от СФ. Я в твои годы тоже страдал от СФ, но вообще не знал о таком термине и что со мной происходит в принципе, думал что просто застенчивый такой, а  ты свои проблемы уже осознала, и это огромный шаг.

slavva, а что же ты тогда над собой не работаешь, чтобы зайти со мной в скайп в голосе ?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

16

Севастьяна написал(а):

slavva написал(а):

    Я намного старше тебя. Со своего опыта могу сказать что чем раньше начнешь над собой работать, тем быстрее избавишся от СФ. Я в твои годы тоже страдал от СФ, но вообще не знал о таком термине и что со мной происходит в принципе, думал что просто застенчивый такой, а  ты свои проблемы уже осознала, и это огромный шаг.

slavva, а что же ты тогда над собой не работаешь, чтобы зайти со мной в скайп в голосе ?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

А с чего ты взяла что я над собой не работаю ? Ты не думала что это может быть не только страх, а что то еще, у меня просто нет желания разговаривать с тобой голосом, не подумай что у меня какой то негатив к тебе, просто не хочется, ничего личного. И вообще у нас с тобой один на один был разговор об этом, зачем на форум это выносить.

Отредактировано slavva (02-03-2015 09:43:38)

17

slavva написал(а):

чем раньше начнешь над собой работать, тем быстрее избавишся от СФ

А если шизофреника от шизы вылечить, то он здоровым станет. Удивительно, правда?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Начало конца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно