Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как я избавился от Социофобии -- история пользователя Intro


Как я избавился от Социофобии -- история пользователя Intro

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Я пил АДы и:
Мне помогло

28% - 16
Мне не помогло

15% - 9
Я не пил АДы

56% - 32
Голосов: 57

1

Да простят меня за пародирование заголовка.

Ах, да, очень просто - Ципралекс + Флюанксол.

И Я ЗАВАЛЮ ЭТОТ ЧЕРТОВ ФОРУМ РЕКЛАМОЙ АНТИДЕПРЕССАНТОВ, ПОТОМУ ЧТО Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ КАК ВЫ ПРО***ВАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ СИДЯ В ЭТОЙ ***НОЙ СФ.

Черт подери, неужели так трудно дойти до психиатра? Надо бояться врачей и тратить лучшие годы своей жизни на просиживание у компа и мастурбацию?

2

Не надо так нервничать

3

Intro написал(а):

Да простят меня за пародирование заголовка.
            Ах, да, очень просто - Ципралекс + Флюанксол.
            И Я ЗАВАЛЮ ЭТОТ ЧЕРТОВ ФОРУМ РЕКЛАМОЙ АНТИДЕПРЕССАНТОВ, ПОТОМУ ЧТО Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ КАК ВЫ ПРО***ВАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ СИДЯ В ЭТОЙ ***НОЙ СФ.
            Черт подери, неужели так трудно дойти до психиатра? Надо бояться врачей и тратить лучшие годы своей жизни на просиживание у компа и мастурбацию?

Красиво сказал. Я ты пробовал бросать пить лекарства?)

4

Среди вариантов ответов на вопрос нужно еще добавить "мне помогало до тех пор пока я их пил"

5

Intro написал(а):

ПОТОМУ ЧТО Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ КАК ВЫ ПРО***ВАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ СИДЯ В ЭТОЙ ***НОЙ СФ.

Не можешь - не смотри, никто не заставляет.

Отредактировано Mr White (19-01-2011 19:47:29)

6

Intro, это было просто какое-то недоразумение у тебя. У большинства тут проблемы посложнее, их не решить легким антидепрессантом с нейролептиком.

Отредактировано nocebo (19-01-2011 21:12:22)

7

Валера написал(а):

Я ты пробовал бросать пить лекарства?)

Лучше глотать их всю жизнь, чем прожигать время. Кстати на короткое время да, бросала, депрессия возобновлялась, а СФ - нет.

nocebo, с чего ты взял? Да здесь единицы проблемы решают, большинство занимается всякой ересью.
Не помогают легкие? Глотайте трициклики. Нафиг прозябать в четырех стенах? Жизнь-то проплывает мимо.
Да и потом, не все так хорошо у меня было. Когда я сравнила нормальную жизнь с тем, что со мной было, я поняла, что была полным психопатом... ну его нафиг.

8

Intro написал(а):

Лучше глотать их всю жизнь, чем прожигать время. Кстати на короткое время да, бросала, депрессия возобновлялась, а СФ - нет.

Лучше разобраться в себе и устранить причину сф и депрессии, вместо того чтобы травить свой организм таблетками всякими

Отредактировано Mr White (19-01-2011 22:10:46)

9

Intro написал(а):

Ах, да, очень просто - Ципралекс + Флюанксол.

Кстати, флюанксол я тоже когда-то пытался принимать, это нейролептик, правда слабый. Мне от него здорово однажды челюсти свело) А вообщем, мне таблетки в одно время здорово помогли.

10

Intro написал(а):

Черт подери, неужели так трудно дойти до психиатра? Надо бояться врачей и тратить лучшие годы своей жизни на просиживание у компа и мастурбацию?

кто их знает этих психиатров . .. скорее всего остаток жизни на дурке овощем проведешь , ходя под себя , после их" лечения" .

11

aminazin написал(а):

кто их знает этих психиатров . .. скорее всего остаток жизни на дурке овощем проведешь , ходя под себя , после их" лечения" .

Вот наш советский и постсоветский менталитет. Да никто сейчас уже насильно не ложит в больницу, даже в карточке ничего не напишут какой-нибудь. Ты даже если сильно захочешь сам, то все равно не факт, что ляжешь в дурку)

12

Согласен отчасти с автором, мне антидепрессанты и транки тоже помогли, но совсем социофобию и депрессию увы не вылечили.

13

Intro А я уверен, что твое лечение не ограничивалось самим приемом таблеток. По моему, ты потратила на это огромное количество волевых и интеллектуальных усилий, просто, анализируя себя, к некоторым решениям ты приходила больше интуитивно чем сознательно, поэтому уже и сама толком не помнишь, как тебе это удалось.
Еще, если мне не изменяет память, ты использовала "парадоксальную интенцию". Разве этот метод не сыграл никакой роли в твоем избавлении от СФ?

14

invisible написал(а):

Intro А я уверен, что твое лечение не ограничивалось самим приемом таблеток. По моему, ты потратила на это огромное количество волевых и интеллектуальных усилий, просто, анализируя себя, к некоторым решениям ты приходила больше интуитивно чем сознательно, поэтому уже и сама толком не помнишь, как тебе это удалось.
Еще, если мне не изменяет память, ты использовала "парадоксальную интенцию". Разве этот метод не сыграл никакой роли в твоем избавлении от СФ?

Прогресс был, но маленький. Потом когда начались стрессы, которые привели к депрессии, СФ только усилилась и уже ничего не помогало избавиться от дрожащей башки сидя в аудитории. А с Ципралексом все ушло. Флюанксол добавил пофигизма и желания общаться. Теперь уже на свежую психику стараюсь избавляться от всяких заморочек когнитивным методом. Например моя любимая - "я должна всем нравиться". Сделала вывод, что не обязательно всем нравиться, чтобы быть счастливой.

А что касается того, что после антидепрессантов все вернется - во время лечения, когда СФ допустим временно снимется, будут вырабатываться навыки общения и новые убеждения, которые противоречат СФ. Появятся друзья. Это все помешает вернуться на прежний уровень. За время лечения очень повысилась самооценка, и не от таблеток, а от того образа жизни, который веду. На деле доказала, что я не лузер и многое могу, потому трудно снова стать неуверенной в себе.

ЗЫ. Гляньте на опрос. Ни одного человека, которому таблетки не помогли. Зато половина их не пила. Может таблетки и не единственный способ, но безусловно эффективный и гораздо более быстрый, чем игра со всякими епроверенными техниками.

Отредактировано Intro (23-01-2011 12:04:32)

15

Пил Ципралекс и Опра. Толку ноль.
Коаксил и Депрефолт    толк явно был.
Ну видимо все индивидуально.

16

Валера написал(а):

Вот наш советский и постсоветский менталитет. Да никто сейчас уже насильно не ложит в больницу, даже в карточке ничего не напишут какой-нибудь. Ты даже если сильно захочешь сам, то все равно не факт, что ляжешь в дурку)

Не будет же доктор держать в голове что он кому и когда выписал, так что полюбому напишет.

17

Одна из главных обязанностей врача - научить людей не принимать лекарства. (c)  Уильям Ослер.
Начинающий врач выписывает по двадцать лекарств для каждой болезни; опытный врач – одно лекарство на двадцать болезней. (c) Уильям Ослер.

А на соц. опрос я так отвечу. Пока пил в больших дозах (антидепрессанты и транки одновременно) помогало.

Отредактировано Bastian (24-01-2011 15:26:48)

18

Urobolus написал(а):

Я не пила,так как не могу обратиться к врачу. Ни за что на свете. А нет ли лекарств без рецепта?

Ну что за глупости... Нету лекарств нормальных без рецепта.

19

Intro написал(а):

Надо бояться врачей и тратить лучшие годы своей жизни на просиживание у компа и мастурбацию?

После флюанксола мастурбация точно не понадобится. Нейролептики серьезные препараты, много плохого про них пишут.

Intro написал(а):

Ах, да, очень просто - Ципралекс + Флюанксол.

Когда я рассказывал одному доктору про сф он ответил "У МЕНЯ  НЕТ ТАКОЙ ТАБЛЕТКИ!!!". В принципе он прав, таблетки от сф не существует. Может стоило его попросить выписать этот хваленый флюанскол, но к тому доктору я уже точно не пойду.

20

я с начала пил фенибут и адаптол-фигня полная.Только на след.день в голове как будто с похмелья.Сейчас пью амитриптилин и азалептин ,чуть помогают,но только в больших дозах,ципралекс и флюанксол посеръёзнее амитриптилина и азалептина будут:
http://webapteka.ru/drugbase/name7053.html

http://webapteka.ru/drugbase/name17392.html
ципралекс
Показания:
Депрессия, панические
расстройства (в т.ч. с
агорафобией).
Флюанксол
Показания:
Большие дозы (3 мг и более)
: психозы (в т.ч. острые и
хронические, с
преобладанием
галлюцинаций,
параноидного бреда и
нарушений мышления,
сопровождающиеся апатией,
анергией и аутизмом,
шизофрения). Малые дозы
(до 3 мг): тревожные
расстройства (в т.ч. острые и
ситуационно обусловленные)
, стрессовые состояния (при
которых не требуется
седативно-снотворный
эффект),
астенодепрессивный
синдром, депрессия с
отсутствием инициативы,
неврозы (с тревогой,
депрессией и инертностью),
психосоматические
нарушения (с астеническими
реакциями), алкогольный
абстинентный синдром.

Отредактировано SummerWood (16-03-2011 13:34:38)

21

скажите, а без рецепта,как я понимаю, ничего нормального нет?
просто посмотрела- часовой сеанс психотерапевта сои от 3 до 5 т.р. это для неработающего СФ просто запредельные цены.
хочется уже чего-нбудь наглотаться и хотя бы немного ощущать себя полноценным человеком.

22

Boogie написал(а):

без рецепта но чо нет.
и в моем городе 1 пачка на 10 - 20 таблеток стоит около 2000 руб

можно сразу повеситься, чего уж там https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

23

...тема, вижу, не живая, но всё-таки...
Я так понял, что с таблетками просто легче отрабатываются соц.контакты фундаментальные, которые потом не дают сф вернуться. так ведь?
вот я пил короткое время ад/транки, становилось чуточку легче, но общаться легче не становилось, пропадала та крошечная естественная часть общения, которая всё-таки присутствует у сфобов.
Intro, как Вы все-таки отрабатывали навыки общения, ведь тупо наглотавшись таблеток и ведя прежний образ жизни ни к чему не придешь.

24

Intro написал(а):

Ципралекс + Флюанксол.

Intro написал(а):

неужели так трудно дойти до психиатра?

А что толку? Психиатр не выпишет, то что ты просишь. Бывает, конечно, но это редкость. Лучше к платному ПТ, но денег то нет.

25

Раньше не видел этой темы, как то мимо меня прошла. Автору респект, интересно как ее состояние сейчас. Судя по тому, что она здесь не появляется, должно быть все хорошо. Кто с Intro не согласился - мне вас жаль. Интересно, не у дока Горбатова лечилась?

26

Ой, столько всего тут советуете))) ОК, как будет бабло, попробую introвские таблы пить. Выхода нет- надо как-то бороться и улучшать качество жизни. Потому что жить перед компом как унылое говно(это я про себя) действительно не жизнь. Это постоянное чувства страха, боли и дискомфорта в районе грудной клетки изматывает просто... Я тоже не вижу ничего плохого в том чтобы пить таблы всю жизнь, если это поможет свою жизнь улучшить.

27

Nillo написал(а):

Ой, столько всего тут советуете))) ОК, как будет бабло, попробую introвские таблы пить. Выхода нет- надо как-то бороться и улучшать качество жизни. Потому что жить перед компом как унылое говно(это я про себя) действительно не жизнь. Это постоянное чувства страха, боли и дискомфорта в районе грудной клетки изматывает просто... Я тоже не вижу ничего плохого в том чтобы пить таблы всю жизнь, если это поможет свою жизнь улучшить.

Неправильный вывод. Твое сообщение подтверждает правильность пословицы "спасение утопающего - дело самого утопающего".

28

MRDrama написал(а):

Неправильный вывод. Твое сообщение подтверждает правильность пословицы "спасение утопающего - дело самого утопающего".

Оно так и есть. Потому что " что русскому хорошо, немцу смерть" :-D

29

Nillo написал(а):

ОК, как будет бабло, попробую introвские таблы пить.

Женщина, вчера же собиралась фенибут пить. Тебя на секс развести, наверное, как пёрышком махнуть.

30

капелька написал(а):

Женщина, вчера же собиралась фенибут пить. Тебя на секс развести, наверное, как пёрышком махнуть.

Попробуй;)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как я избавился от Социофобии -- история пользователя Intro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно