Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Социофобия, как комплексная проблема


Социофобия, как комплексная проблема

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Илья Киндеров написал(а):

а что ты умеешь делать? за что тебе можно заплатить деньги?

У меня инвалидность, я не могу обучаться, я неработоспособная. Это диагноз. Я нищая даже по меркам нищих.

Илья Киндеров написал(а):

Конечно бесплатные психологи в большинстве случаев сами не решили свои проблемы

Психотерапевты из стационара, у которых многолетняя практика не только по ипохондрикам.

32

капелька написал(а):

У меня инвалидность, я не могу обучаться, я неработоспособная. Это диагноз. Я нищая даже по меркам нищих.

Психотерапевты из стационара, у которых многолетняя практика не только по ипохондрикам.

Что ж, понимаю вас. В таком случае, искренне желаю вам найти выход и решить ваши вопросы.

33

Где гарантия, что если вы мне не поможете то вернете деньги? Как правило, если психотерапевт не помог, значит, пациент был недостаточно мотивирован.
Мозгоправ всегда в выигрыше остается.

34

feller написал(а):

Где гарантия, что если вы мне не поможете то вернете деньги? Как правило, если психотерапевт не помог, значит, пациент был недостаточно мотивирован.
Мозгоправ всегда в выигрыше остается.

В определенных случаях я возвращал деньги. Вы можете написать мне на почту kin77@list.ru ваш запрос. Если запрос по моему профилю, то работа обсуждается, если нет, то дам рекомендацию - это бесплатно.

35

Илья Киндеров написал(а):

Что ж, понимаю вас. В таком случае, искренне желаю вам найти выход и решить ваши вопросы.

Да мне до пизды такие пожелания. И самое главное, я чайлдфри, не содержанка и самодостаточна. Я найду выход такой, чтобы получать немного денег от других, чтобы добывать незаконным путём психотропы, если мне не вылечат нарушение мозговой биохимии медикаментами. А ебать мозг своими "обидами в детстве" и шутовскими КПТ мне не надо. Цирк какой-то.

36

Илья Киндеров написал(а):

это бесплатно.

«Бесплатный сыр только в мышеловке».

37

капелька написал(а):

Да мне до пирожка такие пожелания. И самое главное, я чайлдфри, не содержанка и самодостаточна. Я найду выход такой, чтобы получать немного денег от других, чтобы добывать незаконным путём психотропы, если мне не вылечат нарушение мозговой биохимии медикаментами. А ебать мозг своими "обидами в детстве" и шутовскими КПТ мне не надо. Цирк какой-то.

Конечно цирк здесь неуместен)

38

feller написал(а):

«Бесплатный сыр только в мышеловке».

Стоило спрашивать?

39

Я предлагаю в теме не флудить. Я здесь не продаю услуги, а предлагаю обсудить тему социофобию, не имеющую (ВНИМАНИЕ) оргнанической основы. В этом случае нужно работать с опытными врачами. Кстати, именно поэтому я пишу в теме не медикаментозное лечение. Если есть вопросы по теме, по диагностике и методам работы спрашивайте и предлагайте, остальное мало интересно, потому что не конструктивно. Если проблематика не соответствует триаде критериев Ясперса, то скорее всего с этим вообще бессмысленно работать методами психотерапии, поэтому есть люди разочаровавшиеся в методах пт.

Отредактировано Илья Киндеров (21-03-2015 22:22:55)

40

Мне кажется, в тему нужно срочно вызвать натуралиста, я не понимаю, как он проглядел появление своего конкурента.
Форуму достаточно одного жабо-терапевта, остальные *-терапевты должны в очередь встать.
И вообще, что думают форумчане, от чего больше пользы, от жаботерапии или от гипнотерапии?

41

кот-мизантроп написал(а):

Мне кажется, в тему нужно срочно вызвать натуралиста, я не понимаю, как он проглядел появление своего конкурента.
Форуму достаточно одного жабо-терапевта, остальные *-терапевты должны в очередь встать.
И вообще, что думают форумчане, от чего больше пользы, от жаботерапии или от гипнотерапии?

Спасибо за ваше сообщение. Расскажите подробнее: о чем вы говорите и как вам это помогло? )

42

Илья Киндеров написал(а):

Конечно цирк здесь неуместен)

Так клоун же ты, Алёша.

Илья Киндеров написал(а):

Я здесь не продаю услуги, а предлагаю обсудить тему социофобию, не имеющую (ВНИМАНИЕ) оргнанической основы.

Зачем лохов обсуждать? Если человек чмо по жизни, то логично, что он всего боится и себя стесняется. Так и должно быть. Это вообще не болезнь.

Отредактировано капелька (22-03-2015 00:50:46)

43

капелька написал(а):

Так клоун же ты, Алёша.

Зачем лохов обсуждать? Если человек чмо по жизни, то логично, что он всего боится и себя стесняется. Так и должно быть. Это вообще не болезнь.

Отредактировано капелька (Вчера 21:50:46)

Понимаю ваши реакции)), и по прежнему желаю вам всего наилучшего!

44

Илья Киндеров написал(а):

Понимаю ваши реакции)), и по прежнему желаю вам всего наилучшего!

Не можешь ты понимать. Ты даже не пытаешься пообщаться нормально со мной... Желай наилучшего клиентам своим, но нет, тогда же не купишь новую машину раз в полгода.

45

капелька написал(а):

Ты даже не пытаешься пообщаться нормально со мной

ТС, видимо, пытается провести с тобой сеанс гипнотерапии в текстовой форме.

46

кот-мизантроп написал(а):

ТС, видимо, пытается провести с тобой сеанс гипнотерапии в текстовой форме.

Он думает, что я над ним поиздеваться хочу специально. А я просто категорично общаюсь. И от всех психологов прошу конкретики хоть какой-то. Прошлая так и не ответила на мои вопросы, зато отвечала бред какой-то троллям и "общие слова".

47

капелька написал(а):

Не можешь ты понимать. Ты даже не пытаешься пообщаться нормально со мной... Желай наилучшего клиентам своим, но нет, тогда же не купишь новую машину раз в полгода.

Прекрасно, давайте общаться нормально! О чем вы хотите общаться (но только нормально)?

48

капелька написал(а):

Он думает, что я над ним поиздеваться хочу специально. А я просто категорично общаюсь. И от всех психологов прошу конкретики хоть какой-то. Прошлая так и не ответила на мои вопросы, зато отвечала бред какой-то троллям и "общие слова".

Так какой вопрос вы задаете?

49

кот-мизантроп написал(а):

ТС, видимо, пытается провести с тобой сеанс гипнотерапии в текстовой форме.

такого не бывает))

50

Илья Киндеров написал(а):

Прекрасно, давайте общаться нормально! О чем вы хотите общаться (но только нормально)?

Ну, для начала... Многих интересует вопрос. Чем качественно отличается психотерапия (не КПТ) от эффекта плацебо и дружественных доверительных отношений с исповедью. Есть ли смысл разбирать "травмы" из прошлого, воспоминания, их взаимосвязь самостоятельно и добросовестно или нужен обязательно слушатель? А тогда не может быть этим "слушателем" бесплатный друг по интернету?

51

Илья Киндеров написал(а):

Так вот этот внутренний дискомфорт, который приводит к социофобии, имеет разный характер. Когда я начинаю диссоциировать проблемы клиента друг от друга, то получается совсем иная картина. У одного острый страх проявлять себя, который ощущается, как сильное сжатие в груди, у другого ком в горле, который мешает говорить, начинается жжение в животе и учащается сердцебиение на улице, у третьего, потеют руки, болит голова  и трудно дышать при виде девушек.

Я испытываю эти симптомы все разом. Это проделки адреналина с кортизолом. Меня прямо сейчас так колбасит из-за того, что выпил вчера, хотя ничего вчера такого не произошло. И я испытываю точно такие же симптомы при панических атаках. Все верно, нужно симптомы снимать, мне, например, просто занятия спортом помогают, в здоровом теле - здоровый дух, как говориться. Я заметил закономерность зависимости моего состояния физического здоровья и уровня социофобии, приведу себя в форму и всё пройдёт.

52

капелька написал(а):

Ну, для начала... Многих интересует вопрос. Чем качественно отличается психотерапия (не КПТ) от эффекта плацебо и дружественных доверительных отношений с исповедью. Есть ли смысл разбирать "травмы" из прошлого, воспоминания, их взаимосвязь самостоятельно и добросовестно или нужен обязательно слушатель? А тогда не может быть этим "слушателем" бесплатный друг по интернету?

КПТ - имеется в виду клиническая психотерапия? Психотерапия психотерапии рознь. Если мы проанализируем список Модальностей (методов – их более 40) психотерапии и психологического консультирования, получившие профессиональное признание в Российской Федерации по ОППЛ, то окажется, что там серьезные противоречия.
Но дело не в пт – это всего лишь знания, дело в специалисте. Если  он занимается разговорами по душам, то он ничего не слышал о ролевой позиции в психотерапии и просто выдает то, что он делает за психотерапию. Когда человек не понимает принципов, по которым работает мозг, и сам не решил своих проблем, то его эффективность сравнима с плацебо или ниже. Если он сам имеет опыт редактирования личностного опыта (желательно в сомнамбулизме и с регрессией к ядру травматического опыта) и понимает, как это работает, то его эффективность будет выше, чем эффект плацебо. Если он хороший диагност  и умеет выстраивать ролевую позицию, то эффективность будет еще выше.

Смысл самому разбирать травмы прошлого это уныло! Почему? Потому что сам человек находится в травме и мыслит категориями травмы – это замкнутый круг. Психотерапевт в данном случае, выполняет функцию диссоциации. Но (ВНИМАНИЕ) он не слушатель, а создатель качественной 3й позиции по отношению к травме. Для этого он сам должен иметь жизненный опыт и ту самую третью позицию, а если он сам слушатель и переживает травму  вместе с клиентом, то он так же мыслит категориями этой травмы, и как я уже написал, не понимает что такое 3я позиция. Пт который сочувствует и выслушивает, скорее всего, не понимает того, что клиенты (пациенту в клинике) уже сочувствовали и ему это не помогло, а значит не поможет снова, значит взаимодействие должно строится по принципу: ведущий ->следующий. Все это имеет смысл, если клиент продиагностирован и его проблемы не органические и соответствуют триаде критериев Ясперса.

Бесплатный друг по интеренту, друг, близкий человек может быть слушателем, но скорее всего он просто станет играть одну из ролей треугольника Карпмана (спаситель - жертва – преследоватьль) и это очередной замкнутый круг, в котором нет решения. Пт имеющий опыт не станет играть ни одну из этих ролей, потому что его задача – результат.
Еще раз акцентирую внимание на том, что если есть органическая основа, то будет полезна только поддерживающая пт, при грамотном лечении медикаментами – и это вообще не в компетенции обычного психолога, а только клинического.

Вроде ответил, если нужны уточнения, спрашивайте.

53

Илья Киндеров написал(а):

КПТ - имеется в виду клиническая психотерапия?

Когнитивно-поведенческая. Но я могу сказать, что это тоже не панацея. Я её себе устраивала и так.

54

капелька написал(а):

Когнитивно-поведенческая. Но я могу сказать, что это тоже не панацея. Я её себе устраивала и так.

А, понял.

55

Молчун написал(а):

Я испытываю эти симптомы все разом. Это проделки адреналина с кортизолом. Меня прямо сейчас так колбасит из-за того, что выпил вчера, хотя ничего вчера такого не произошло. И я испытываю точно такие же симптомы при панических атаках. Все верно, нужно симптомы снимать, мне, например, просто занятия спортом помогают, в здоровом теле - здоровый дух, как говориться. Я заметил закономерность зависимости моего состояния физического здоровья и уровня социофобии, приведу себя в форму и всё пройдёт.

Состояние здоровья это важно. Лучше чувствовать себя физически здоровым и уже работать с социофобией  в этом состоянии. Работать с человеком в обостренном состоянии тяжело и может быть малоэффективно.

56

Илья Киндеров написал(а):

Но дело не в пт – это всего лишь знания, дело в специалисте.

Я с разными общалась в стационарах, не только на приёме, а они пытались во мне разобраться.

Илья Киндеров написал(а):

Смысл самому разбирать травмы прошлого это уныло! Почему? Потому что сам человек находится в травме и мыслит категориями травмы – это замкнутый круг.

Нет, я вполне логичные мысли писала иногда на форуме. Да, это замкнутый круг, но я считаю, что это из-за нарушенной биохимии мозга. И не всегда её получается исправить даже лекарствами.

Илья Киндеров написал(а):

Психотерапевт в данном случае, выполняет функцию диссоциации. Но (ВНИМАНИЕ) он не слушатель, а создатель качественной 3й позиции по отношению к травме.

Илья Киндеров написал(а):

Пт имеющий опыт не станет играть ни одну из этих ролей, потому что его задача – результат.

Ну а если обсуждать свою тему на форуме, выслушивать разные, обоснованные мнения и подсказки, удаляя флуд? А если с психотерапевтом вести переписку? Ведь они настаивают чаще всего именно на личной встрече, пунктик у них такой, потому что делается ради денег.

Илья Киндеров написал(а):

Еще раз акцентирую внимание на том, что если есть органическая основа, то будет полезна только поддерживающая пт, при грамотном лечении медикаментами – и это вообще не в компетенции обычного психолога, а только клинического.

К сожалению, именно так и есть у меня. Моя депрессия и тревожность с детства и не зависит от жизненных обстоятельств. А депрессия с возрастом усиливается, хотя и объективно сейчас уже возможностей стало побольше, больше свободы, чем в детстве, есть хоть немного карманных денег. Но даже любовь не излечила депрессию и усталость в прошлом... Это точно идёт из головы.

И у меня главная проблема в том, что самые мои неприятные симптомы в жизни, не позволяющие социализироваться – депрессия и тревожность (патологическая замкнутость в некоторых ситуациях). Но у меня есть более серьёзные диагнозы (достоверные) – шизотипическое и что-то близкое к простым формам шизофрении. Поэтому меня лечить собираются именно нейролептиками, чтобы совсем убить дофамин. А у меня острая нехватка дофамина и серотонина. Мне нужны антидепрессанты и анксилиотики, а от нейролептиков мне только хуже, у меня сильная непереносимость к ним. Но ни один частный врач их не выпишет, потому что у меня более серьёзные расстройства.

Извиняюсь, что так долго читала и отвечала. Это как раз следствие болезни, но оно сказали, что вряд ли лечится. Я не могу много читать, вдумываться, напрягаться... У меня рассеянные мысли и я устаю очень.

57

А вот это верные рассуждения?

Неудовлетворённость-неприязнь-тревога.

Итак, ты рождаешься генетически ущербным, с отклонениями в мозгу, не позволяющими добиваться своего. Хотя имеют значение и другие условия жизни. Ты не просто завидуешь окружающим, ты не можешь удовлетворить даже элементарные свои потребности. Это вызывает неприязнь к людям, которые имеют излишек, ведь тебе бы хватило и меньшего. Ты ненавидишь их. Ты или цепляешься за недостатки других, или даже выдумываешь недостатки у них. Затем это постоянное негативное отношение к людям ты проецируешь на себя. Тебе кажется, что они тоже могут увидеть в тебе недостатки и негативно к ним отнестись. Отсюда повышается уровень стресса и без того у тревожного человека, что ведёт к психологоческим защитам вплоть до полного избегания. Порочный круг.

58

капелька написал(а):

у меня главная проблема в том, что самые мои неприятные симптомы в жизни, не позволяющие социализироваться – депрессия и тревожность (патологическая замкнутость в некоторых ситуациях). Но у меня есть более серьёзные диагнозы (достоверные) – шизотипическое и что-то близкое к простым формам шизофрении. Поэтому меня лечить собираются именно нейролептиками, чтобы совсем убить дофамин. А у меня острая нехватка дофамина и серотонина. Мне нужны антидепрессанты и анксилиотики, а от нейролептиков мне только хуже, у меня сильная непереносимость к ним. Но ни один частный врач их не выпишет, потому что у меня более серьёзные расстройства.
Извиняюсь, что так долго читала и отвечала. Это как раз следствие болезни,

Смотрите, я не отвечаю за всех пт. Ну реально, не знаю с кем вы работали и как. В случае вашего диагноза, могу порекомнедовать хорошего психиатра (если интересно напишите на почту kin77@list.ru). Понимаю, что трудно много читать, вдумываться и поэтому рекомендую не тратить время в этой теме, ведь я сам не клинический специалист и не медик. Я повторюсь, что специально выбрал раздел немедикаментозного лечения осознанно, потому что в этом (медикаментозном лечении) я не смогу помочь.

59

капелька написал(а):

А вот это верные рассуждения?

Я работаю со здоровыми людьми в основе проблем которых лежит стресс и душевные травмы (гипнотерапия работает  с психоматическии расстройствами: страхи, фобии, аллергии, заикание, кожные высыпания, которые имеют эмоциональную основу) . А кода отклонения генетические (органические) мне это нужно выявить на диагностике и отправить человека к нужному специалисту, который компетентен в этих вопросх. Поэтому не буду вводить в заблуждение, не знаю верные ли рассуждения.

Отредактировано Илья Киндеров (22-03-2015 17:26:14)

60

Илья Киндеров написал(а):

Я работаю со здоровыми людьми в основе проблем которых лежит стресс и душевные травмы (гипнотерапия работает  с психоматическии расстройствами: страхи, фобии, аллергии, заикание, кожные высыпания, которые имеют эмоциональную основу) .

Зашибись, здоровые) А если человек болен более 10-ти лет, с физическими симптомами, но обычные врачи говорят - здоров. Боли есть, но органы здоровы. Это ещё лечится так или уже всё, поздно?


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Социофобия, как комплексная проблема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно