Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.


У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Проявляются ли у ваших детей признаки социофобии? Если да, то какие? Вы что-то делаете для того, чтоб они выросли нормальными людьми?
У меня двое детей. Старший(ему 5 лет), к сожалению немного унаследовал мои проблемы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif  А младшая еще маленькая, непонятно.

2

Ого! Фобы с детьми уже пожаловали... у нас тут дети вообще у единицы, мы сами как дети , а парни так вообще все девственники .
у Глубины двое детей и у Тинктории одна дочь. Больше ни у кого нет вроде бы ...

3

У меня трое. Во всяком случае, о которых я знаю. Может быть, ещё есть

4

fi.xy написал(а):

У меня трое. Во всяком случае, о которых я знаю. Может быть, ещё есть

o.O ты серьезно ? И ты не участвуешь в их воспитании ?

5

fi.xy написал(а):

У меня трое. Во всяком случае, о которых я знаю. Может быть, ещё есть

Ты серьёзно? Не знала... Я думала, что ты чайлдфри, как и я.

6

Я думал, а у кого нет, давай заведём...

7

Нету у меня детей, я пошутил.
Смешная тема же

Отредактировано fi.xy (31-03-2015 14:36:52)

8

larine написал(а):

Вы что-то делаете для того, чтоб они выросли нормальными людьми?

Имхо, не нужно мешать детям общаться со сверстниками, излишне контролировать и подавлять инициативу, тогда и сф не будет.

9

fi.xy написал(а):

Нету у меня детей, я пошутил.

=)

10

Dang написал(а):

Имхо, не нужно мешать детям общаться со сверстниками, излишне контролировать и подавлять инициативу, тогда и сф не будет.

Причем это начиная с Двухлетнего возраста надо соблюдать ! И в дет саду также , у меня именно из за этого начилась социофобия в раннем детстве и я всегда сидела в саду на скамейке одна и думала что со мной никто не станет общаться если я подойду  :(

11

Кореякин написал(а):

Я думал, а у кого нет, давай заведём...

Давай !! Я как раз хочу ребенка чтобы воспитывать его не так как меня в детстве . Чтобы прислушиваться к его желаниям и не отправлять насильно в ужасный дет  сад !!!  И он будет индиго .

Отредактировано Севастьяна (31-03-2015 14:53:20)

12

Dang написал(а):

Имхо, не нужно мешать детям общаться со сверстниками, излишне контролировать и подавлять инициативу, тогда и сф не будет.

Да, я в принципе так и делаю. Но все равно иногда вижу, что стеснительность у сына зашкаливает.

13

larine
А может он индиго ?

14

Севастьяна написал(а):

Давай !! Я как раз хочу ребенка чтобы воспитывать его не так как меня в детстве . Чтобы прислушиваться к его желаниям и не отправлять насильно в ужасный дет  сад !!!  И он будет индиго .

У меня дети сдохнут через неделю.

15

Севастьяна написал(а):

larine
А может он индиго ?

Мой ребёнок? Нет ) У детей индиго сверхспособности. У моего ничего такого нет. Он впринципе обычный ребёнок. Но часто бывает, что волнуется, когда разговаривает с кемто. То есть или совсем не разговаривает, боится даже поздороваться или наоборот говорит очень громко и эмоционально - пытается побороть стеснительность и в другую крайность бросается. Бывает, что к нему обращаются, а он не хочет отвечать и даже плакать начинает от волнения. По телефону отказывается разговаривать даже с бабушками.

16

Севастьяна написал(а):

у меня именно из за этого начилась социофобия в раннем детстве

даже не пытайся искать причины. Жалко выглядит. Впрочем как и у большинства здесь.

17

У меня пятеро, и все социофобы

18

larine написал(а):

Проявляются ли у ваших детей признаки социофобии? Если да, то какие? Вы что-то делаете для того, чтоб они выросли нормальными людьми?
У меня двое детей. Старший(ему 5 лет), к сожалению немного унаследовал мои проблемы    А младшая еще маленькая, непонятно.

Три очевидных пути:
1) Социализировать, отправить в кружки, на каникулы в лагеря на различные мероприятия водить, поощрять общение со сверстниками и самой социализироваться, стать примером.
Как итог: Все получится, дети станут типичными представителями общества, возможно успешными. Не получится и эти кружки/лагеря/мероприятия будут для вас рукотворным адом.
2) Принять их нелюдимость как особенность и с учетом этого развивать их, чтобы были самостоятельными, максимально самодостаточными и уверенными в себе людьми, но и самой служить примером.
Как итог: Из них выйдут сильные личности, возможно успешные или они так и останутся несчастными, одинокими, неспособными жить в обществе с прогрессирующим психологическими заболеванием.
3) Ничего не делать, ныть на форуме.

Отредактировано VainDread (31-03-2015 16:05:59)

19

Тут в основном психи сидят, поэтому у них нет детей. Странно было бы обращаться на такой форум с подобной темой.

Отредактировано Экспортер (31-03-2015 16:11:43)

20

Экспортер написал(а):

Тут в основном психи сидят, поэтому у них нет детей. Странно было бы обращаться на такой форум с подобной темой.
(Сегодня 18:11:43)

Это точно, с такими вопросами надо на вуман.ру или к психологу.

21

VainDread написал(а):

Три очевидных пути:
1) Социализировать, отправить в кружки, на каникулы в лагеря на различные мероприятия водить, поощрять общение со сверстниками и самой социализироваться, стать примером.
Как итог: Все получится, дети станут типичными представителями общества, возможно успешными. Не получится и эти кружки/лагеря/мероприятия будут для вас рукотворным адом.
2) Принять их нелюдимость как особенность и с учетом этого развивать их, чтобы были самостоятельными, максимально самодостаточными и уверенными в себе людьми, но и самой служить примером.
Как итог: Из них выйдут сильные личности, возможно успешные или они так и останутся несчастными, одинокими, неспособными жить в обществе с прогрессирующим психологическими заболеванием.
3) Ничего не делать, ныть на форуме.

Отредактировано VainDread (Сегодня 16:05:59)

Я пока стараюсь идти по первому варианту. Садик площадки, кружки - это все не в лом и ему тоже нормально. Но вот что ненавижу, так это устраивать детский день рождения. Можно отмечать не дома, а в игровых комнатах, можно нанять аниматора, то есть того, кто будет развлекать детей.  То есть большой груз с моих плеч снят. Но все равно нужно всех пригласить, накрыть там стол для мам и детей. Вот до дня рождения сына еще 2 месяца, а меня уже трусит от мысли, что надо вот это все организовывать.

Отредактировано larine (31-03-2015 16:49:38)

22

Ну я думаю однозначно стоит проконсультироваться со специалистом, детским психологом, как правильно воспитывать таких детей.

23

Экспортер написал(а):

Тут в основном психи сидят, поэтому у них нет детей. Странно было бы обращаться на такой форум с подобной темой.

Отредактировано Экспортер (Сегодня 16:11:43)

Так я тоже псих )

Свернутый текст

Мама водила меня как-то к психиатру даже. У меня была сильная депрессия + непонятно что, долго описывать. А социофобия у меня с детства. Просто я только сейчас узнала, как это называется.  Мне таблетки какие-то назначили, не помню, на букву Ц, кажется ) Но я не стала пить, не нравится мне такой способ решения проблемы.

Я понимаю, что у большинства сидящих здесь детей нет. Но может хоть пару человек и найдется. Вот Севастьяна уже двух перечислила. Может еще кто-то появится , мало ли. Ведь многие социофобы смогли устроиться на работу. Вот мне повезло и личную жизнь удалось устроить. Зато я, например, не могу пойти на работу из-за страхов, сижу домохозяйкой.

24

Что самое интересное. Дети есть только у фобов женского пола.

25

phoby написал(а):

У меня пятеро, и все социофобы

:D еще скажи что вы строите болотный дом

26

larine написал(а):

Вы что-то делаете для того, чтоб они выросли нормальными людьми?

Как уже сказали, идти к психологу и там уже выяснять, какие могут быть причины и как действовать.

27

Антон написал(а):

Как уже сказали, идти к психологу и там уже выяснять, какие могут быть причины и как действовать.

Меня тут все к психологу отправляют... Наверное я не правильно выразилась. Те проблемы, что есть у ребенка, они не настолько явные и проявляются не всегда, а в определенных ситуациях, при определенных условиях. А так он с виду почти нормальный, в садик ходит, воспитательница по крайней мере не советовала обращаться к психологам. (ну плачет чаще других, подумаешь) Я думаю, что если проблемы не большие, как у нас, то лучше не травмировать ребенка психологом. А то ребенок подумает, что он какой-то ненормальный, появятся комплексы, которых не было. Разве что сходить к психологу самой, без него. Но где взять такого психолога, который реально поможет? Скорее всего скажет мне то же, что уже посоветовали Dang и VainDread и все.

Я просто хотела бы пообщаться с такими же мамами-фобками, как я. Может найдутся на форуме.

28

Единственный мужик форума Торквемада нашел бы выход из ситуации. Эх. DD

29

larine написал(а):

А так он с виду почти нормальный

Мои родители тоже считали, что все нормально. Даже хорошо, такой тихий, послушный. Золотой ребенок просто. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

larine написал(а):

Разве что сходить к психологу самой, без него.

Я это и имел в виду.

30

larine написал(а):

Но часто бывает, что волнуется, когда разговаривает с кемто. То есть или совсем не разговаривает, боится даже поздороваться или наоборот говорит очень громко и эмоционально - пытается побороть стеснительность и в другую крайность бросается. Бывает, что к нему обращаются, а он не хочет отвечать и даже плакать начинает от волнения. По телефону отказывается разговаривать даже с бабушками.

Может быть просто застенчивость, это нормально, у многих бывает, не факт, что она разовьется в фобию, не всем же быть гиперобщительными экстравертами.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У кого есть свои дети? Давайте пообщаемся.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно