Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » У вас избирательная или глобальная социофобия?


У вас избирательная или глобальная социофобия?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

John Mitchel написал(а):

Агрессия, манипуляции и интриги свойственны каждому живому человеку

Я бы сказал, агрессия свойственна приматам как виду животных, а то, насколько человек подобным инстинктивным импульсам следует, как раз и различает людей между собой.

John Mitchel написал(а):

То есть если ты чувствуешь, что сильнее человека и он не сможет причинить тебе никакого вреда, ты раскован и спокоен?

То есть, успешность не играет решающей роли. Как раз самые агрессивные - это низы, самые мерзкие коллективы - это коллективы уровня уборщиц, вахтерш и продавщиц. Я себя спокойно чувствую, если уверен, что по своей природе и характеру данный человек не хочет причинять вред. Можно говорить что свойственно а что нет, но уровень культуры это достаточно объективный критерий.

32

John Mitchel написал(а):

Но я думал это и есть социофобия, нет?

Нет.

=^_^= написал(а):

Я себя спокойно чувствую, если уверен, что по своей природе и характеру данный человек не хочет причинять вред.

И я, но таких людей мало.

33

John Mitchel написал(а):

Рад, что ты умеешь читать. Твое мнение для меня очень важно, спасибо.

Отредактировано John Mitchel (Вчера 16:21:57)

Я и не сомневался. Особенно после того, как ты запостил своё мнение.

34

Neutral написал(а):

John Mitchel
Обмудок, ты нашел где понтоваться, чо другого места не нашел? Ну кому нахуй нужны на этом форуме твои охуительные истории, и твое выебывание передо мной в том числе.

Типичная поблядушка.

Отредактировано Neutral (Вчера 20:06:57)

Я же написал... душевную боль изливай маме... бабушке... собаке, если она у тебя есть... подушке, ахаха)) Мне не платили за то, чтобы читать агонию очередного чухана

=^_^= написал(а):

Я себя спокойно чувствую, если уверен, что по своей природе и характеру данный человек не хочет причинять вред.

Вот именно для этого я и создал тему. У меня все наоборот. Я начинаю буксовать там, где в этом нет никакой необходимости. И это вдвойне печально. Потому что у тебя хотя бы есть повод (культурный критерий, как ты пишешь).

Отредактировано John Mitchel (03-04-2015 08:49:22)

35

Избирательная у меня. Боюсь непонятных сложных социальных ситуаций, агрессии и мнений незнакомых, но значимых людей.
Но с агрессией еще такая фишка есть. Если я сумела на нее ответить, то минус переходит в плюс и дает мне море энергии.

36

капелька написал(а):

Мне кажется, что ты очередной Арлен.

Кто такой Арлен?

Все очень просто. У меня социофобия (или что-то похожее), в придачу мне скучно, в последние несколько дней у меня выдались внеплановые выходные когда я могу расслабиться, я зарегистрировался на этом форуме и просто пишу и спрашиваю то, что мне интересно. О форуме узнал где-то года 2 назад. Заходил все это время сюда достаточно редко, несколько раз в год. Что тут у вас творится я понимаю только поверхностно. Но мне показалось, что адекватные люди здесь тоже присутствуют. Все, что меня интересует это: узнать новую информацию о том, как избавиться от симптомов социофобии, найти людей похожих на меня, попытаться лучше понять себя, глядя на них, и дополнительно разбавить скуку общением. Все.

По всей видимости у вас тут сформировался свой костяк и новички мозолят глаза своим присутствием, но я просто ищу ответы. Возможно я и сам смогу поделиться интересной для кого-то информацией.

Отредактировано John Mitchel (06-04-2015 16:01:28)

37

John Mitchel написал(а):

Но мне показалось, что адекватные люди здесь тоже присутствуют.

И кто же тебе тут кажется адекватным? Аж любопытно стало, кто так умело притворяется.

John Mitchel написал(а):

По всей видимости у вас тут сформировался свой костяк и новички мозолят глаза своим присутствием, но я просто ищу ответы. Возможно я и сам смогу поделиться интересной для кого-то информацией.

Так что же не делишься, а все грызешься и эпатажничаешь?

38

John Mitchel написал(а):

По всей видимости у вас тут сформировался свой костяк и новички мозолят глаза своим присутствием, но я просто ищу ответы. Возможно я и сам смогу поделиться интересной для кого-то информацией.

Да просто он любитель всякой чернухи. Всё время удаляется и регистрируется заново.

39

John Mitchel написал(а):

Но мне показалось, что адекватные люди здесь тоже присутствуют.

Как ты считаешь, я могу быть адекватной и полезной или только гадить способна? Вот вроде ты хорошо сейчас всё расписал, не похож на тролля или выпендрёжника, каких тут бывает много. Мне очень нравится именно такое от людей отношение, как ты написал.

Отредактировано капелька (06-04-2015 16:07:21)

40

капелька написал(а):

Как ты считаешь, я могу быть адекватной и полезной или только гадить способна?

Тебе все только о себе говорить, у тебя что синдром недостатка внимания или эгоцентричность зашкаливает

41

VainDread написал(а):

И кто же тебе тут кажется адекватным? Аж любопытно стало, кто так умело притворяется.

Так что же не делишься, а все грызешься и эпатажничаешь?

Мне не нужно ни с кем конфликтовать здесь, если только кто-то сам на это не напрашивается. А насчет интересной информации... Если не будете на меня тут стайками набрасываться, то наверняка что-нибудь интересное появится. Мне интересен упор на психотерапию, как способ решения проблем. На мой взгляд таблетки не всегда лучший выход.

капелька написал(а):

Как ты считаешь, я могу быть адекватной и полезной или только гадить способна? Вот вроде ты хорошо сейчас всё расписал, не похож на тролля или выпендрёжника, каких тут бывает много. Мне очень нравится именно такое от людей отношение, как ты написал.

Ты, конечно, яркий персонаж (в плане активности). Но я уверен, что подавляющее большинство из зарегистрированных здесь хотело бы жить нормальной реальной жизнью, если бы им предоставилась такая возможность, без сублимации личных неудач в оскорбления и нападки на других в интернете.

Отредактировано John Mitchel (06-04-2015 16:39:01)

42

боюсь всех

43

John Mitchel написал(а):

Ты, конечно, яркий персонаж (в плане активности).

Это не важно для меня...

John Mitchel написал(а):

Но я уверен, что подавляющее большинство из зарегистрированных здесь хотело бы жить нормальной реальной жизнью, если бы им предоставилась такая возможность, без сублимации личных неудач в оскорбления и нападки на других в интернете.

Да, мне бы тоже этого хотелось. Но я сама часто делаю хуже себе и другим.

44

Глобальная у меня.

45

John Mitchel написал(а):

Всем привет. Вы испытываете соматические симптомы при общении с конкретной категорией людей (например с теми, кто очевидно выше вас в социальной иерархии) или при общении ВООБЩЕ? То ест

здарова. проблема у меня в общение может возникнут одинаково,   как с простым человеком так и с очень успешным и уважаемым, так же и про  соц иерархию. могу их обоих уважать одинаково например.  ( одна из основных проблем это взаимодействия с девушками в личном плане).
   С людей которые достигли определенных высот  я просто стараюсь выделять, анализировать и  переманивать, те вещи на мой взгляд важные для меня.  Иерархия в жизни складывается не только от стремления, но и от обстоятельств.  В жизни главное стремиться быть счастливым - не зависимо от поставленных задач и получившихся результатов, надо как говорится *жить в кайф*

46

Тот-самый написал(а):

Иерархия в жизни складывается не только от стремления, но и от обстоятельств. 

Не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду...

Тот-самый написал(а):

В жизни главное стремиться быть счастливым - не зависимо от поставленных задач и получившихся результатов, надо как говорится *жить в кайф*

Вообщем-то так оно и есть. Но к этому не легко придти. Наверное когда человек обретает гармонию с собой и окружающим миром, тогда он начинает ЖИТЬ, а не выживать.

47

Глобальная социофобия это уже антропофобия

48

Глобальная. Жаль, без опроса тема, хотя результаты нетрудно предугадать.

49

у меня скорее избирательная андрофобия.началась в 16 лет.а последние два года переросла в глобальную

50

Rene написал(а):

у меня скорее избирательная андрофобия.началась в 16 лет.а последние два года переросла в глобальную

Тоже андрофобия,но чуть уменьшилась.

51

Rene написал(а):

у меня скорее избирательная андрофобия

И на каких именно мужчин распространяется?

52

Я боюсь всех, кто может мне дать оценку. От маленького ребенка до бабушки в очереди. Кого-то больше, кого-то меньше. Перед всеми за себя неловко и стыдно. При этом я с некоторыми могу почти свободно общаться в ситуациях, где мы на равных (по делу) или если человек сам общителен, ну как свободно, больше снизу вверх, но продуктивно скажем так, не убегаю...сразу). Но если формат съезжает в какую-то сторону (подружиться или, наоборот, конфликт), инфаркт микарда, спасите-помогите, лошусь. Девушек и женщин опасаюсь больше, чем мужчин. А вот среди подростков боюсь мальчиков больше, чем девочек. С незнакомцами могу перекинуться парой фраз, если оооочень нужно или они сами заговорили. В близких отношениях и в семье проблемы другие, уже не связанные с фобией, страх оценки остается, очень боюсь разочаровать, не могу честно высказать свое мнение, настоять, хотя могу это завернуть в другие свои недостатки типа упертости.

Отредактировано keramogranit (13-03-2018 01:31:37)

53

Вообще-то у меня не только андрофобия,но она сильнее и чаще.Отказываюсь от вечеринок,даже если там одни девушки,и сейчас вот заморочилась,в какую парикмахерскую идти,потому что есть три парикмахерские,в которые возвращаться не хочется,напрягает.

54

keramogranit написал(а):

Девушек и женщин опасаюсь больше, чем мужчин.

То есть если бы надо было что-то спросить у незнакомцев, то ты бы скорее предпочла обратиться к мужчине, чем к женщине? Ладно, тут понятно, что к тому, у кого лицо добрее, и не важно, какого оно пола.

Допустим, так: ты ожидаешь в очереди. Возможно, эти люди даже разговаривают между собой. Значит, тебе было бы более тревожно, если бы очередь состояла из одних только женщин? и менее, если из одних мужчин?..

Думаю, мне было бы спокойнее в женской очереди всё же. Не знаю, почему. Наверное, это дело привычки: я вырос в женских коллективах, а мужчин почти не видел. Незнакомые ситуации всегда вызывают больше беспокойства.

55

Unohdus написал(а):

Допустим, так: ты ожидаешь в очереди. Возможно, эти люди даже разговаривают между собой. Значит, тебе было бы более тревожно, если бы очередь состояла из одних только женщин? и менее, если из одних мужчин?..

Лично мне одинаково. В толпе и ожидании пол еще сильнее размывается. В какой-то более специфической ситуации, я бы хотела оказаться в смешанном составе.

56

Маруся1981 написал(а):

Тоже андрофобия,но чуть уменьшилась.

благодаря чему уменьшилась?

57

xBloody написал(а):

И на каких именно мужчин распространяется?

примерно моего возраста.плюс-минус 5 лет.и которые более или менее выглядят привлекательно

58

Маруся1981 написал(а):

Вообще-то у меня не только андрофобия,но она сильнее и чаще.Отказываюсь от вечеринок,даже если там одни девушки,и сейчас вот заморочилась,в какую парикмахерскую идти,потому что есть три парикмахерские,в которые возвращаться не хочется,напрягает.

блин,напомнила.мне вот к стоматологу надо,я раньше почти каждые 3-4 месяца ходила,следила за зубами.а вот последний год как тремор начался,не могу решиться.а стоматолог к которому хожу обычно,- хороший знакомый,от этого еще больше трушу.по ходу придется "сознаться" в своих странностях((

59

Rene написал(а):

благодаря чему уменьшилась?

Благодаря осознанию и кпт это такая техника замены старых мыслей на новые.
Я избегала продавцов мужчин и родственников мужчин, сейчас меньше,но ещё не совсем страх ушел.
А у тебя есть возможность ходить на психологические тренинги?

60

Rene написал(а):

блин,напомнила.мне вот к стоматологу надо,я раньше почти каждые 3-4 месяца ходила,следила за зубами.а вот последний год как тремор начался,не могу решиться.а стоматолог к которому хожу обычно,- хороший знакомый,от этого еще больше трушу.по ходу придется "сознаться" в своих странностях((

А у меня с позвоночником проблемы и тоже идти к стоматологу придется говорить,что нужны особые условия,сидеть долго не могу и лежать на спине тоже.
А просить что-то особое тоже неудобно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » У вас избирательная или глобальная социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно