Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Стыд.


Стыд.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Мне всегда за все стыдно. Я боюсь произвести плохое впечатление. Если я показываю себя с хорошей стороны - мне кажется, что я кажусь слишком самолюбивой или самоуверенной. Если с плохой... Ну с плохой не показываю, стыдно. А если показываю, стыдно за то, что я такое говно.
Всех подвожу. Мне везет -  меня тащит по жизни. Когда у меня выдается возможность как-то сменить обстановку -  я это делаю. Как-то я сбежала из дома к своей тете. Когда был лучший друг, сбегала из дома на ночь - то есть, по сути, отпрашивалась, просто отключала телефон и больше с родителями не связывалась. Я ничего не чувствую по этому поводу.
У меня даже комнаты своей нет. Мне хорошо дома, только когда тут пусто. А это бывает редко. Отчим работает, но сидит дома - иногда выезжает по вызову, а еще у него проблемы со слухом, поэтому он включает телевизор на всю громкость, и потом этот телевизор весь день работает, допоздна. Сегодня они с матерью открыли окно - оно с моей стороны - и я простудила шею. Мне очень больно. И меня все равно отправляют в школу.
И кстати, я не в школе учусь. Меня из-за прогулов отправили в специальное училище, где ты получаешь и профессию, и образование - разумеется, с разными неприятными дополнениями. Например, мне поставили 7 вид. Я просто не в состоянии сделать что-то, если со мной кто-то рядом - из-за этого не смогла решить уравнение на тестировании. Хотя потом до меня дошло.
Недавно были пробные экзамены. На математике я сорвалась и кинула ей этот листок в рожу, как же там много было людей... На русский вообще не пошла, но потом все-таки пришлось. Случилась паническая атака, я заревела, сердце бешено застучало, поэтому мне дали валерьянку с корвалолом и усадили одну в чей-то пустой кабинет. Ну, там была конечно какая-то тетка, но это лучше, чем сидеть в заполненном классе. Написала на пятерку. И ведь нельзя чтоб так всегда было.
Когда все со мной еще было более-менее хорошо, я ходила на волейбол с подругой. Все получалось. Но потом пришлось играть в команде, причем на соревнованиях, потому что у них недоставало игроков, и кажется тут меня и сломало окончательно. Мяч летел прямо на меня - сейчас отобью... Сзади кто-то больно толкает и отбивает сам. Моя подача - а я это еще даже не отрабатывала - ну значит беру мяч, иду на место. Роняю мяч, и пока бегу за ним, нечаянно пинаю ногой прямо к стене. Мне было так стыдно, что начало казаться, будто все это не по-настоящему, будто я во сне. Именно благодаря этому я не выбежала из зала. А потом кто-то из команды шепнул: "Не подаст". И я не подала. А она сказала: "Ну я ж говорила". Еще раньше, совсем маленькая, забросила танцы. Вдруг испугалась людного автобуса. Заорала как бешеная, "Не хочу! Не пойду!"
В 7 классе совсем по-черному прогуливала. Сымитировала боли в животе, положили в больницу. Ну думаю не очень круто, я там даже с кровати не вставала, и палату пришлось делить с какой-то женщиной с ребенком. Вышла оттуда - и меня сбила машина. Перелом обеих ног. От госпитализации отказались, сидела дома. То есть где-то месяц сидела. А потом еще ходить училась чуть ли не заново. Оценки поставили автоматом, и наступило лето.
В то лето меня положили в ПНД из-за порезов на руках. Когда я пришла туда, случилась паническая атака. Я отвернулась от толпы в стену, и какая-то девочка тронула меня за волосы, видимо хотела подружиться. Меня так затрясло, что я дикими глазами посмотрела на маму и сказала: "Мам, давай домой, пожалуйста!" Потом я ревела в углу коридора, не представляю как это выглядело, я просто уперлась носом в стену и орала. А та девочка потом плакала.
Был такой случай. Я там только читала и спала, даже в туалет боязно было ходить. И была другая девочка, она тоже хотела подружиться, но я ее вынуждала уходить - обычно молчанием. Но был момент... Мы вроде даже повеселились. Кидали шарики с водой в прохожих на улице. Но потом на меня снова что-то навалилось, и я поняла, что это совсем не весело, это глупо. Я снова засела за книжки. А потом эта девочка, когда я уходила на занятие с психологом, перелистывала страницы вперед, типа я уже до сюда дочитала. Я на нее наорала, и потом меня выписали.
Затем моего пса сбила машина. Я ничего не почувствовала, а мать плакала. Я люблю животных. Я никогда не могла представить, как можно причинить боль собаке или кошке. Но я ее причиняла. И ничего по этому поводу не чувствую, если честно, как будто я ничего не делала.
Потом начался самый ужасный год, почти весь его я прогуляла, и именно из-за него меня отправили в то училище. Со мной пытались подружиться, но я не могла, не могла даже посмотреть на них, я сидела в уголке и чувствовала себя настолько паршиво, что мне тут же хотелось умереть. Мне стыдно за этот год больше чем за остальные, когда я вспоминаю его я считаю себя конченым человеком. Именно в этот год начались наркотики, я думала, что если покурю перед школой, то станет полегче, но мне не становилось, я даже выпивала перед школой, но мне все равно было очень плохо.
Мне стыдно за себя, за свое существование, за то что я пишу или говорю, за все одним словом, особенно если делаю что-то глупое импульсивно, или происходит что-то, что я не в состоянии проконтролировать. И за эту писанину стыдно, и за прошлую. Я жду плохой реакции или насмешки и боюсь игнора. Раньше я сбегала - рвала связи, удаляла все страницы, но теперь не хочу этого делать хотя бы здесь, пусть это будет моим первым шагом. Я бы хотела чтоб мне было плевать на чужое мнение, чтоб у меня не было нужды выглядеть определенным образом в чужих глазах. Но, похоже, это просто недостижимая мечта.

2

Никто не комментирует? Ничего. Они ещё спят и на работе, а обсуждение будет длинным и подробным. Ведь ты такая трогательная и нежная. (Так кажется).

Отредактировано капелька (21-04-2015 07:52:05)

3

капелька написал(а):

Они ещё спят и на работе, а я нет, ведь я исус в обличии непослушной девочки (сатана эдакий - перевертыш), а обсуждение будет длинным и подробным.

Ключевое. Вали на завод. Позавидуй еще. ахаах.

4

капелька написал(а):

Никто не комментирует?

А зачем?

капелька написал(а):

Ведь ты такая трогательная и нежная.

Поэтому?

Подождем Ницшеброда тогда, он любит молоденьких!)

От себя скажу только, долбаный стыд!  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

5

Torquemada написал(а):

От себя скажу только, долбаный стыд!

:|

6

Да, atatukah , Отлично. Очень интересный и рассудительный текст.
Не все на этом форуме параноики, шизофреники или злыдни. Да ты и сама видишь, что такие люди уже отписались выше, но здесь есть и те, кто может нормально общаться, кто может понять и поддержать!
Все мы сталкиваемся в разные годы с проблемами, которые ты нам повествуешь, но не все готовы принять это и нормально осмыслить свое детство, свою юность. Многие из здешних обитателей например очень хотят показаться взрослыми и пыхтят нам на форуме изо дня в день о крутости своих яиц в спорах, о якобы познаниях в чемто , о том, что они игнорируют и нечитают одних и читают других, какие они уже якобы социализированные и заумные по жизни и опытные в знакомствах.
Но когда они пишут весь этот бред, они не понимают что когда хотят казаться взрослыми и несут эти свои нечитабельные бредни, то их жизнь тратиться впустую, их годы уходят бесселдо , а радостей от простых вещей эти люди не получают никогда. Веть их мозг всецело занят социофренией, а чувствовать счастье и теплоту эти люди становятся неспособны.
Но к чему я это... А к тому, что вернемся к твоей теме про стыд. А к тому я это, что вот этим людям абсолютно нестыдно пыхтеть тут на форуме, не стыдно за свой ветер в голове годами, не стыдно за то, что они готовы оскорбить обидеть когото и уйти восвояси.
А то что тебе стыдно, это очень хорошо.И этим ты производишь только хорошее впечатление. Веть в твоей душе теплота, свет детство, радость!!! Это прекрасно и замечтаельно. И конечно, это нужно развивать. Я буду очень рад если твое развитие продолжится, а вот некоторые вышеотписавшиеся местные  форумчане, всетаки обрели надежду на лучшее и светлое будущее.

http://sg.uploads.ru/t/wMPjy.jpg

7

натуралист, тебе нужно руководителем секты стать, у тебя очень хорошо получится. И картинки твои лучезарные эффект производят.

8

натуралист написал(а):

Не все на этом форуме параноики, шизофреники или злыдни. Да ты и сама видишь, что такие люди уже отписались выше, но здесь есть и те, кто может нормально общаться, кто может понять и поддержать!

А какой толк. Ты заходишь раз в пол года. Все остальное время вздрачиваешь кикиморам. Нет от тебя поддержки. БЛеванешь разочек лошадкой и все.

натуралист написал(а):

Я буду очень рад если твое развитие продолжится,

Ничего себе. А прикинь это мой клон? Во потеха будет.

9

Neutral написал(а):

Ничего себе. А прикинь это мой клон? Во потеха будет.

Я ответил на её пост, от чистого сердца. Надеюсь мой ответ принесет радость не только автору темы, но и всем тем кто его прочитает.

sand написал(а):

И картинки твои лучезарные эффект производят.

Спасибо. Я стараюсь сделать как можно лучше.

10

натуралист написал(а):

Я ответил на её пост, от чистого сердца.

Тебе к психоаналитику пора. Вспомнить почему ты любил задерживать детские фекалии, отсрачивая акт дефекации.

11

atatukah Это всё пройдёт, когда подрастёшь. Подростки всё близко к сердцу принимают, а когда психика сформируется полностью, будешь проще на жизнь смотреть. Недаром детей и подростков держат отдельно от взрослых. Когда психика сформировалась уже сложно получить новую душевную травму и комплексы, а пока тебе лучше беречь себя, держаться в стороне от вещей, которые тебя могут ранить. И от этого форума тоже желательно.

12

Молчун написал(а):

И от этого форума тоже желательно.

Ага, здесь взрослые дяди и тёти обсуждают совершенно недетские проблемы :suspicious: Наоборот, пусть девочка зайдёт и почитает, как делать НЕ надо

13

Молчун написал(а):

atatukah Это всё пройдёт, когда подрастёшь. Подростки всё близко к сердцу принимают, а когда психика сформируется полностью, будешь проще на жизнь смотреть. Недаром детей и подростков держат отдельно от взрослых. Когда психика сформировалась уже сложно получить новую душевную травму и комплексы, а пока тебе лучше беречь себя, держаться в стороне от вещей, которые тебя могут ранить. И от этого форума тоже желательно.

То есть все дело в моем возрасте? Тогда почему у других подростков все не так?
Моя мама тоже социофобка, судя по ее рассказам. С возрастом конечно получше стало, за счет людной работы и буйного характера (я свою ненависть на себя, а она - на других), но не так уж сильно.

14

Neutral написал(а):

А какой толк. Ты заходишь раз в пол года. Все остальное время вздрачиваешь кикиморам. Нет от тебя поддержки. БЛеванешь разочек лошадкой и все.

а вот это справедливое замечание) это от меня поддержка может быть, потому что я не пропадаю с форума..

15

get lost написал(а):

И как же делать НЕ надо? Не болеть социофобией? Смешно.

Я не про фобию, а про то, как не поддаваться её проявлениям, может даже, взять её под контроль. Чем раньше начать это делать, тем больше шансов снизить фобию

16

get lost написал(а):

Если бы можно было бы не поддаваться ее проявляем и взять ее под контроль такой проблемы не существовало бы в принципе.

Ну кому-то же удается её минимизировать, естественно о полном избавлении от СФ речи нет

17

Мне удалось, но периодически накатывает,значит полного избавления нет

18

atatukah написал(а):

То есть все дело в моем возрасте? Тогда почему у других подростков все не так?

Я вот тоже так думал в твоём возрасте, почему у других всё по-другому? Но ничего, пройдёт, всё хорошо будет ))

19

Молчун написал(а):

Я вот тоже так думал в твоём возрасте, почему у других всё по-другому? Но ничего, пройдёт, всё хорошо будет ))

Посмотрим

20

не фига не пройдет чо за пиздеж блять.

21

натуралист написал(а):

Натуралист, как всегда, всё верно изложил, молодец! Остаётся надеяться, что он действительно так думает.

Отредактировано redknight87 (21-04-2015 22:19:05)

22

А я вот видео сняла, но боюсь выложить. Какой прок будет от этого? Стоит ли выкладывать?

23

atatukah написал(а):

А я вот видео сняла, но боюсь выложить. Какой прок будет от этого? Стоит ли выкладывать?

Конешно !  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

24

Севастьяна написал(а):

Конешно !

Я тут чушь несу, не думаю что говорю из-за боязни, куда-то выпадаю, путаюсь, запинаюсь, ошибаюсь, не надо воспринимать мои слова всерьез.
/блин, и ведь я всегда такая. ааа :blush: /
Ну вот: https://youtu.be/JZSTMNGQXks

25

atatukah
ты интересная, живая, увлекающаяся, умеешь выражать свои мысли, с характером, ты вырвешься, тебе надо поработать над самооценкой с пт, пока она в тебе не укоренилась, ты ведь еще молоденькая совсем
не бойся себя, своих реакций, дерзай, я уверена у тебя получится

26

Черт, это ужасная идея была, ужасная

27

И я не живая, не интересная. Живая потому что боюсь? Интересная потому что несу чушь которую даже не осознаю?

28

atatukah написал(а):

И я не живая, не интересная. Живая потому что боюсь? Интересная потому что несу чушь которую даже не осознаю?

живые реакции на видео
мне было интнресно
не спорь со старшими

29

Я опять всё пропустил)

30

проходит ваша сф. Если что то с рождения то это  структурная патология, тем более ОКР, только у пидаров ОКР лечится и врунишек - честное слово не хочется эту баламуть писать. Но ваши посты это нечто. МИЛАЯ БЛЯДЬ ТЕБЕ 15 ЛЕТ ВСЕ ПРОЙДЕТ ВСЕ ПРОЙДЕТ ДОРОГУША ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧ. КУПИ КАЛАЧ ЕПТЫ БЛЯ,
пишу из казахстана, если чо, так что это казахстанский пост

Отредактировано Neutral (22-04-2015 04:38:58)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Стыд.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно