Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Мария


Мария

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В тот пасмурный день я встретил тебя у ларька
Ты нервно курила под нос что-то зло бормоча
В одной руке сумочка, в другой баллон пива несешь
Вот это походка, вот эта фигура, бааалдежь

Мы встретились взглядом с тобой на секунду иль две
Но я отвернулся смущенно краснея, повторно взглянув на насяру тебе
Но нам не суждено в океане любви связать судьбы вдвоем
Тебя уже обнимает какой-то гопник в несчастье моем

Ну и ладно. Фигура твоя была не очень, прости
Жирная шмарина в лосинах с прыщами и нету груди!

Теги: мария, мой друг и музыкан миша

2

романтично

3

Да, недурственно. Мне тоже понравилось, когда дочитал. Капля может и хороший поэт, но не мой. Тут как-то поближе к Маяковскому, мне кажется. Это для меня такой эталон, что даже подражать ему боюсь) Я его открыл уже в зрелые годы, был поражен, прочитал все что было, две толстенные книги, в желтом переплете нашел в книжном шкафу. Сейчас у меня конечно такого нет. У меня есть две книги. Одна называется "Этика", написал ее некто П.А. Кропоткин, вроде очень давно, еще при царском режиме, я ее зачем-то привез (не осилил, не могу я такое читать), и "Дианетика", у тетки увидел среди книжек написанных по сюжетам сериалов вроде "Просто Мария", удивился, спросил, можно ли взять, тетка уже не удивила, ответила, что не знает, что это за книга, и откуда она взялась. Много лет это назад было, книга у меня лежит. Пусть лежит, для смеха. Книг со стихами у меня нет. По прежнему месту жительства было много. Родители выписывали собрания сочинений всяких разных поэтов писателей, в советские времена это было модно. А так же очень красивые книги с репродукциями художников всех времен и народов. Деньги тогда никто не жалел, тогда большей проблемой было их потратить. Сейчас это сложно представить. Но если человек честно работал, то он не испытывал таких моральных страданий, которые может испытать такой же честный труженик в нынешних жизненных реалиях.

Отредактировано Torquemada (25-04-2015 13:50:05)

4

Torquemada написал(а):

Тут как-то поближе к Маяковскому, мне кажется.

Это поближе к твоему любимому рэперу Сяве, наверное. Маяковский до описания внешнего уродства женщин не опускался. Это ваш уровень.

5

От каждого по способностям...

6

Да это ж про окидоки!   :huh:

7

золотая ручка написал(а):

Маяковский до описания внешнего уродства женщин не опускался.

Ты не знаешь Маяковского, он и не до такого уровня "опускался". Ты просто не прочувствовала момент, потому что баба и глупая. Это конечно не Маяковский (я же написал, что даже Капля как-то объективно ближе к серьезной поэзии), но дух сходный. Я это почувствовал, поэтому написал так. золотая ручка, меня поправлять не надо, ты мне не мама. Даже мама меня не поправляла. Особенно так грубо. Папа мог... золотая ручка, ПАПА, ТЫ?)

8

Torquemada написал(а):

Ты не знаешь Маяковского, он и не до такого уровня "опускался".

Знаю. Я читала его стихи, с матами в том числе. Указанного выше там нет.

Torquemada написал(а):

Ты просто не прочувствовала момент

Уж в литературе я разбираюсь лучше тебя, особенно, там, где надо "чувствовать". Это факт.

Torquemada написал(а):

потому что баба и глупая

бугурт?)

Torquemada написал(а):

дух сходный

С каким-нибудь Сявой сходный дух, а сравнивать этот низкопробный безграмотный "высер" с Маяковским просто смешно.

9

золотая ручка как вы узнали, что это рэп. да, действительно, при написании данных строк, я слушал сяву, попутно попивая пивчанское. никого не хотел обидеть описанием женщины, прошу прощения, если кто-то увидел там себя. а про маяковского сам дико проиграл ). вообще это все вымысел и никакого отношения к реальности не имеет, не настолько богатый жизненный опыт. и все-таки я считаю, оскорблять женщин, в особенности уродливых, право любого мужчины

10

Имхо, от Маяковского тут только Мария.
Кстати, Маяковский с матами не писал, это всё подражатели.

11

jujuju написал(а):

и все-таки я считаю, оскорблять женщин, в особенности уродливых, право любого мужчины

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

12

jujuju написал(а):

золотая ручка как вы узнали, что это рэп. да, действительно, при написании данных строк, я слушал сяву, попутно попивая пивчанское. никого не хотел обидеть описанием женщины, прошу прощения, если кто-то увидел там себя. а про маяковского сам дико проиграл ). вообще это все вымысел и никакого отношения к реальности не имеет, не настолько богатый жизненный опыт. и все-таки я считаю, оскорблять женщин, в особенности уродливых, право любого мужчины

Спасибо, реально развеселил. Начал смеяться на моменте с пивчанским

13

jujuju
Единственное, что приходит на ум при прочтении стиха: "От души, душевно, в душу"

14

Умеете, могёте.

15

Еще один заценил. А Ручке лишь бы обосрать все, что я похвалю. Если бы написал ГОВНО, то она бы наверное стала автора расхваливать)

16

Torquemada написал(а):

А Ручке лишь бы обосрать все, что я похвалю.

Да нет, стих сам по себе мерзкий (потому что принято тактично промолчать, если она уродлива, особенно мужчине), и на маяковского не похоже (это ещё два человека сказали).

17

золотая ручка написал(а):

потому что принято тактично промолчать, если она уродлива, особенно мужчине

Ты не просекла фишку! Нельзя так как раз. Если бы не концовка, то я бы не похвалил. Очень жизненно. Автор не о себе писал. О себе такое человек не может написать. Мне лень объяснять. Если не понимаешь, то не дано значит.

18

Torquemada написал(а):

Нельзя так как раз. Если бы не концовка, то я бы не похвалил.

А, снова какие-то твои шизофренические противоречия.

Torquemada написал(а):

Автор не о себе писал.

О чём писал автор, может знать только автор.

Torquemada написал(а):

Если не понимаешь, то не дано значит.

Не можешь обойтись без унижений? Не удивлялся бы тогда, что и тебя унижают.

Отредактировано золотая ручка (26-04-2015 00:15:39)

19

золотая ручка написал(а):

А, снова какие-то твои шизофренические противоречия.

Нет тут никакой шизы. Если угодно есть моральное уродство, но все подростки такие. Ты сама еще года три назад свой психологический возраст оценивала на 13-14 лет. Что имеем. Ты ехала к супер-мужику, а приехала к мудаку и инфантилу. Бывает. Так и тут. Была красавица, стала уродка. Тут есть промежуток времени, за который у лирического героя изменилась оценка заинтересовавшего его объекта.

золотая ручка написал(а):

О чём писал автор, может знать только автор.

Нет! Это уже твоя шиза. По логике такого быть не может! Это как шизофреник не может осознать своего бреда. Так и тут. Если человек реально может так себя повести, то он никогда не напишет об этом.

Отредактировано Torquemada (26-04-2015 00:32:16)

20

Torquemada написал(а):

Была красавица, стала уродка. Тут есть промежуток времени, за который у лирического героя изменилась оценка заинтересовавшего его объекта.

Твои интерпретации меня не интересуют. Они априори неверные. Пусть ТС сам объяснит, вот это интересно, а не твоё. Свои стихи пиши и объясняй.

21

золотая ручка написал(а):

Они априори неверные

Ты ошибаешься. Там очевидно все. Ты не мужик, поэтому и не видишь. Девка его разочаровала поэтому стала в его глазах уродкой. Это стиль Мандрагоры такой. Социопатический.

22

Torquemada написал(а):

Девка его разочаровала поэтому стала в его глазах уродкой.

Она изначально казалась некрасивой, на это указывают слова про злое бормотанье и носяру, "фигура, бааалдежь" - издевательство, и только в конце всё стало ясно, чтобы удивить читателя. Это моё мнение, более близкое к тому, о чём думал ТС, по-моему. Чем твоё)

23

золотая ручка написал(а):

"фигура, бааалдежь" - издевательство

Это тебе так кажется. Это положительная оценка.

золотая ручка написал(а):

Это моё мнение, более близкое к тому, о чём думал ТС, по-моему.

Ты удивишься, если он скажет, о чем думал) А я нет.

24

Torquemada написал(а):

Это тебе так кажется. Это положительная оценка.

"Носяра" и злое бормотание тоже положительные)

25

золотая ручка написал(а):

Носяра" и злое бормотание тоже положительные)

Это все придирки. Автор придет, рассудит. Я считаю, ты на 100% неправа. Это легко объяснимо. Ты в мужчинах не разбиралась, не разбираешься, и не будешь никогда разбираться. Такая у тебя судьба.

Отредактировано Torquemada (26-04-2015 04:57:50)

26

jujuju написал(а):

и все-таки я считаю, оскорблять женщин, в особенности уродливых, право любого мужчины

Только не право, а обязанность. Увидел уродину - плюнь ей в лицо. А лучше - сразу дай ей по роже. ББПЕ, забыл что ли?

27

Torquemada написал(а):

Ты в мужчинах не разбиралась, не разбираешься, и не будешь никогда разбираться.

В тебе и в тех, кого ты называешь мужчинами, и не надо разбираться, ничего не потеряла)

Torquemada написал(а):

Автор придет, рассудит.

И пусть рассудит. Эй, jujuju, она изначально была уродливой или так показалось после гопника?

28

Засрали все темы.

29

капелька написал(а):

Засрали все темы.

И что ты предлагаешь? Кто в этой теме срач начал? У кого второй пост, тот и зачинщик, я считаю. Мне объяснили, что я Ручку видите ли задеваю. И чем я задел? Мне показалось Маяковского стиль. Пусть я не прав, но это мое право! Я Блока, Есенина, и прочее, не читал. Я поэзию вообще не уважаю, только Маяковского. Поэтому и Маяковский. Других не читал. Написал пост от души. Положительный. Вылезло это чудо, и стало СРАТЬ! Отсюда и срач. Если ее убрать, то срача не будет. Просто. Я тут не причем. Мне что не утираться что ли? Я так не привык.

30

Torquemada написал(а):

Мне показалось Маяковского стиль. Пусть я не прав, но это мое право!

Всегда бы так. Выше настаивал, что ты прав, ещё и оскорблять начал. Иди нервы лечи у тёти.

Отредактировано золотая ручка (26-04-2015 15:13:18)


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Мария


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно