Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вы знакомы с постмодернизмом?


Вы знакомы с постмодернизмом?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На занятиях задали написать отзыв к произведению литературы постмодернизма на свой выбор. Я не очень знакома с ним, читала только то, что по программе идёт. Неоднозначные впечатления, интересно, очень необычно. Что посоветуете прочитать? Большую книгу уже не успеваю, а вот небольшое что-нибудь попробую (до 50 страниц).

2

Видимо, никто не знаком.

3

Вечно молодой написал(а):

Видимо, никто не знаком.

Как и я, прекрасно понимаю всех  ;) . Только вот нужно выбрать что-то для работы, а я не знаю что.

4

T.R.85, я больше интересовался постмодернизмом в изобразительном искусстве. Даже не знал, что в литературе он тоже прослеживается. Может быть, „Коричневое утро” Франка Павлоффа или „Семьё Тотов” Иштвана Эркеня? Хотя я не уверен, что они относятся к этому жанру.

5

Спасибо, сейчас попробую, первое, вроде бы, совсем короткое, мне это уже нравится) Только я вот тоже не найду, к какому направления они точно относятся. Надеюсь, мне повезет.

Отредактировано T.R.85 (12-05-2015 20:12:04)

6

Сорокин "Настя" - небольшой рассказ, довольно-таки известный)

7

phoby написал(а):

Сорокин "Настя" - небольшой рассказ, довольно-таки известный)

Где же вы раньше были, совсем немного не успели. Спасибо, всё равно ради интереса прочитаю.

8

Бойцовский клуб читали/смотрели? Его тоже можно отнести к постмодернизму. А вообще, странные у Вас учителя :D Постмодернизм - это такой агрессивный жанр, и его не все поймут. Вряд ли вы найдёте столь короткое произведение. Читайте лучше краткое содержание какой-либо книги. Жиль Делёз, Хантер Томпсон, Уильям Берроуз - те, кого я знаю.

9

Tolerant Soldier написал(а):

Бойцовский клуб читали/смотрели?

Нет, если честно.

Tolerant Soldier написал(а):

А вообще, странные у Вас учителя  Постмодернизм - это такой агрессивный жанр, и его не все поймут. Вряд ли вы найдёте столь короткое произведение. Читайте лучше краткое содержание какой-либо книги. Жиль Делёз, Хантер Томпсон, Уильям Берроуз - те, кого я знаю.

Сегодня уже прошла пара, выбрала как раз Берроуза "Аллея Торнадо"  ^^ . Подумала, лучше прочитаю что-то небольшое, но полностью, чем краткое содержание и не буду нормально в нём ориентироваться, хотя такая идея была. Да, интересные учителя и программа интересная, но с этим ничего не могу сделать, к сожалению.

10

нет не знаком. очень бы хотелось читать худ лит-ру. Но увы трудно расшевелить эмоции. плюс в голове постоянное это - зачем ты читаешь это.
Даже когда еще был период чтения, мой мозг не способен был осознать ценность худ лит-ры, ведь все ценные мысли худ книги умещаются в один абзац научной или философской книги. Вот так вот и живем иссушенные и пустые.

11

Neutral написал(а):

нет не знаком. очень бы хотелось читать худ лит-ру. Но увы трудно расшевелить эмоции. плюс в голове постоянное это - зачем ты читаешь это.
Даже когда еще был период чтения, мой мозг не способен был осознать ценность худ лит-ры, ведь все ценные мысли худ книги умещаются в один абзац научной или философской книги. Вот так вот и живем иссушенные и пустые.

Я не много читаю художественного последним временем, но мне приятно находить основной смысл произведения, когда нужно сначала полностью прочитать, а потом еще и подумать. И вдруг до тебя доходит, о чем же по-настоящему шла речь. Замечательное чувство. А в научной лит-ре, конечно, таких мыслей может быть больше, но они явные, только воспринимаешь их и всё, не нужно самостоятельно находить. Хотя я сейчас именно последнее больше читаю, если читаю.

12

T.R.85 написал(а):

Нет, если честно.

Станет скучно - гляньте. Жестокая, но интересная тема)

Сегодня уже прошла пара, выбрала как раз Берроуза "Аллея Торнадо" 

 

Ну как, учителя довольны или ещё не проверили? Даже интересно  стало.

Подумала, лучше прочитаю что-то небольшое, но полностью, чем краткое содержание и не буду нормально в нём ориентироваться, хотя такая идея была.

Хех, а это правильно, однако.

Да, интересные учителя и программа интересная, но с этим ничего не могу сделать, к сожалению.

Почему это "к сожалению"? :) А я наоборот была бы рада такому нестандарту.

13

Tolerant Soldier написал(а):

Станет скучно - гляньте.

Мне тоже на Вы... Я так не комфортно себя чувствовать начинаю. Это слишком.

Tolerant Soldier написал(а):

Ну как, учителя довольны или ещё не проверили? Даже интересно  стало.

Получилось так, что можно было и устно рассказывать (я, правда, даже не начинала писать), поэтому проверять собссно нечего. Учительница не слышала про Берроуза, даже не знаю, как бы отреагировала, увидев его стиль письма. Про нецензурную лексику я тактично промолчала ^^ , говорила о содержании. Все отлично. Главное было просто иметь свое мнение и высказать его.

Tolerant Soldier написал(а):

Почему это "к сожалению"?  А я наоборот была бы рада такому нестандарту.

Мне не всегда нравится программа (это не именно про лит-ру, а в целом). Это ограничения, некоторое учат "для галочки", на некоторые нужные вещи наоборот уделяют мало внимания. Если бы я сейчас могла составить план обучения, по которому бы училась последние 7 лет и следовала ему тогда, всё могло бы сложиться и по-другому. Много потерянного времени или зря потраченного.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вы знакомы с постмодернизмом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно