Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя, собственно, история...


Моя, собственно, история...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Привет. Хм, даже не знаю, с чего и начать)
Мне уже довольно много лет ( 26 - страшно и подумать), и если вкратце рассказать о себе, то получится 4 периода моей жизни.
1 - жуткая травля в школе, поскольку я была очень стеснительной - меня так воспитывали., не могла ответить на побои или оскорбления, да к тому же у меня была просто ужасающая в своей тупизне и неблагозвучию фамилия, да и имя мне тоже очень не нравилось ( слава богу, я их уже поменяла). Поэтому все 11 лет для меня были просто кошмаром - объект для издевательств из меня получился отличный. Думается, там я получила невроз - теперь я просто не способна справляться с трудностями. До сих пор не могу понять, отчего же люди такие мерзкие и злобные ( не все - но их большинство )
2 - светлое время учебы в институте. Как ни странно после ужаса в школе я там была почти лидером - ко мне даже тянулись и хотели со мной общаться) Ну и совместные пьянки никто не отменял. Короче, это было самое лучшее время моей жизни.
3 - окрылённая успехами в институте, я пошла устраиватся на работу, вся такая в радужных мечтах. вот там то и был истинный песец ( ну вообще то тут по идее я бы сказала и матом ) вобщем что бывает, когда человек пришёл не в то место и не в то время, да и стервозная климактеричка начальница меня невзлюбила - постоянно орала на меня за любой пустяк - а коллектив, видя такое отношение и сам стал меня гнобить ( стадо баранов , к тому же друг друга подставляющее ) Гы. Я оттуда молча ушла, не забрав свою трудовую - целый месяц они названивали мне по телефону - но я напоследок хоть как то сделала им гадость) Гос учреждение - натянули наверно старую кобылу начальницу за такой раздрай на работе))))хоть это радует.
4. - ну и, последний этап моей непримечательной жизни. я засела дома ( кстати, я замужем ), занимаюсь домашними делами, много всяких хобби, в общем жила бы и радовалась...но
с каждым днём мне теперь всё трудней иметь дела с людьми, меня это тяготит, мне неинтересно даже противно...
водить сына в сад и поликлинику - просто стало пыткой...в магазины я хожу с удовольствием, кстати) но любое формальное общение меня убивает...
Бабки у подъезда это мой отдельный пункт. раньше я с ними здоровалась, но после неудачи с работой постепенно перестала, и они теперь обсуждают меня и за глаза и напрямую. проходить мимо них это пытка! я молюсь, выходя из подъезда, что бы там никого не было - но там толпа их...это ппц. уехать бы в глухую деревню! но не могу.
Что же мне делать...я ненавижу ту работу - ненавижу их всех, этих уродов ( нет 1 тетка была хорошей всё же) за то что они разрушили все мои надежды о нормальной жизни! Меня к тому же муж заставляет идти искать новую - но как? Как??? Что я скажу на собеседовании? Это просто немыслимо.
Меня всё тяготит, простите за сумбурный текст, но просто накатило отчаяние. Почему я вынуждена жить среди людей - вот эти мысли не дают покоя, да что в них толку.

Не туда, видимо запостила.)

Отредактировано Кошка цвета кофе (27-03-2011 18:00:02)

2

У меня первые 2 пункта схожи с твоими. Оставшиеся 2 - незнаю (пока еще до этого периода жизни надо дожить). На бабок наплюй (не буквально, конечно). Думай о том, что скоро войдешь в дом, зайдешь на форум, а тут хорошие люди, которые поймут и поддержат. А бабки пусть себе, как бездомные, обтирают лавочки у подъезда. Ну не должны они тебе портить жизнь, не должны никак. А если будет тяжело пиши на форум. Поддержка будет. Гарантирую.

3

Протогор написал(а):

Поддержка будет. Гарантирую.

Спасибо тебе) Как хорошо и приятно видеть понимание)

4

Кошка цвета кофе написал(а):

Бабки у подъезда это мой отдельный пункт. раньше я с ними здоровалась, но после неудачи с работой постепенно перестала, и они теперь обсуждают меня и за глаза и напрямую. проходить мимо них это пытка! я молюсь, выходя из подъезда, что бы там никого не было - но там толпа их...это ппц

У меня до 19 так же было с ровесниками -- перед выходом из дома смотрел не стоит ли там кто внизу, и если стоял, я почти никогда не выходил. Господи, сколько сил, нервов, жизни ушло на какую то невообразимую херню!
Дорогая Кошка цвета кофе. Мне 23 и семьи близко не было, так что мои советы Вам может быть глупы. Но по наблюдениям за жизнью соседей, маминых подруг и т.д. все же скажу. Какой бы у Вас ни был замечательный муж, ни в коем случае нельзя от него материально зависеть. Абсолютно необходимо найти работу, хоть какую, хоть на телефоне.
Ситуация зависимости всегда нездоровая и чреватая.

Отредактировано LDay (27-03-2011 21:22:31)

5

LDay написал(а):

Абсолютно необходимо найти работу, хоть какую, хоть на телефоне.

Можно начать с фриланса.

6

Бабки, это отдельная категория людей, на которую не стоит обращать внимания. Да они вообще всех молодых не любят, меня особенно :D да и я их не люблю, особенно когда утром садишься в переполненный автобус...такое ощущение, что у нас страна бабок....и куда они едут утром???и еще им место уступай...а еще они тебя обаматерят и локтями растолкают...ужас!!...Ну в общем, не расстраивайся, злые и жестокие люди бывают оттого, что 1. в жизни у них не все хорошо поэтому они всё что накопилось срывают на других и 2. они от рождения уроды...на таких вообще не стоит обращать внимание. Главное, что у тебя есть семья, любящие люди, а на остальных просто наплюй!

7

LDay написал(а):

Господи, сколько сил, нервов, жизни ушло на какую то невообразимую херню!

Да я тоже это всё себе говорю, но пересилить чувство страха не могу)

LDay написал(а):

Абсолютно необходимо найти работу, хоть какую, хоть на телефоне.

Не думаю, что в моём случае мне подойдёт работа на телефоне) Как можно меньше общения хотелось бы, лучше конечно совсем без него )))
Вот я сегодня даю себе слово - позвонить в какую-нибудь компанию, но приходит завтра и я нахожу причины этого не делать) И так уже третий год...В общем всё очень запущено)

Протогор написал(а):

Можно начать с фриланса.

Эх...Даже не знаю, с какой стороны к этому подойти) С моим отсутствием стажа и каких либо рабочих навыков кому ж я нужна такая...

Весна написал(а):

лавное, что у тебя есть семья, любящие люди, а на остальных просто наплюй!

Я пытаюсь..Но любое гадкое слово меня выбивает из колеи. Я сама себя ненавижу порой, почему ж я такой ранимый человек...Это глупо. Но я не могу себя в этом убедить...

Ребята, может мне стоит пойти в невропатологу, что бы он выписал лекарства? Чтобы было на всё наплевать - пойти, например на собеседование или пройти мимо неприятных людей без бешеного сердцебиения, и прочих проявлений страха? Я отдаю себе отчёт в том что есть нормальный страх ( как у всех) но у меня он чрезмерен. Наверно причина моего страха - в ожидании конфликтов...

8

Кошка цвета кофе написал(а):

Я отдаю себе отчёт в том что есть нормальный страх ( как у всех) но у меня он чрезмерен.

Поверь, ты такая не одна многим это знакомо!)Ты хотя бы к невропатологу можешь пойти, а для меня это адский ужас!:) А насчет конфликтов, как бы мы ни старались их избежать, они будут: в транспорте, на работе...где угодно...боишься ли их, не боишься - они все равно будут...так зачем же тогда жить в страхе, можно просто научиться не обращать на это внимание...я бы проходила мимо бабок в наушниках....что они подумают - наплевать (в конце концов, у каждого свое мнение, всем нравится и угождать невозможно, да и не нужно), а что скажут - не услышу...

9

Весна написал(а):

Ты хотя бы к невропатологу можешь пойти, а для меня это адский ужас!

Для меня это тоже ужас - я у него никогда не была))Вот, может насмелюсь как-нибудь...когда совсем тяжко станет. И схожу...
Я даже не знаю, что ему надо будет сказать - вдруг он меня пошлёт далеко и надолго) Или вообще загребут в психушку)

Весна написал(а):

я бы проходила мимо бабок в наушниках

Для меня летом рай - я одеваю солнечные очки - так легче) Наушники не спасают - меня страшат их взгляды)

Я вот со стороны прочитала свои посты. И смех и грех. Особенно про бабок. Но самое жуткое, что это действительно страхи ненормальные какие-то...

Отредактировано Кошка цвета кофе (28-03-2011 01:09:59)

10

Кошка цвета кофе написал(а):

вдруг он меня пошлёт далеко и надолго

Ну вообще, не должен...он же врач...он должен помогать людям...вообще лучше не к невропатологу а к психологу, в его практике такие случаи точно не редкость, поэтому выслушает и поможет...Конечно, если есть возможность как-то пересилить себя, лучше сходить на прием...

Кошка цвета кофе написал(а):

Я вот со стороны прочитала свои посты. И смех и грех. Особенно про бабок. Но самое жуткое, что это действительно страхи ненормальные какие-то...

Это еще вполне нормально, уверяю!бабки самая конфликтная часть населения я с ними уже сталкивалась :suspicious:

11

Весна написал(а):

а к психологу, в его практике такие случаи точно не редкость

Так психологи платные.. кучу денег сдерут и не факт что помогут...Не вариант, одним словом. Да и денег лишних нет.

Весна написал(а):

бабки самая конфликтная часть населения я с ними уже сталкивалась

А как ты отвечаешь им? Ну в смысле, если наезжают ни за что?

12

Кошка цвета кофе написал(а):

Так психологи платные.. кучу денег сдерут и не факт что помогут...Не вариант, одним словом. Да и денег лишних нет.

Вот я в институте учусь, там для студентов бесплатный психолог работает в определенные часы...в поликлинике есть вроде психолог...есть онлайн консультации...но это не советую, потому что там в основном студенты тренируются "на живых людях", но могут и дельное что-то подсказать да и  вообще лучше очная консультация...это все бесплатно...

Кошка цвета кофе написал(а):

А как ты отвечаешь им? Ну в смысле, если наезжают ни за что?

Ой, раньше я с ними ругалась сильно...но это напоминает двух лающих друг на друга собак, одна другой не лучше...они ж из ума выжили совсем, у них маразм начался, а ты молодая девушка...(26 лет это вообще не много!не намного старше меня, а я девчонка совсем....не буду же я через несколько лет говорить что мне уже много лет)...их жизнь потрепала, вот и злятся...вобщем, с ними надо снисходительней, на ребенка же не будешь орать или на глупого человека...а они уже от старости по уму в том направлении движутся, обратном....в общем...что-нибудь может пошучу, а так стараюсь не реагировать

13

Весна написал(а):

Ой, раньше я с ними ругалась сильно...но это напоминает двух лающих друг на друга собак, одна другой не лучше..

Мне вот вспомнилось. Раньше у меня овчарка была, гавкала на всех, и собак особенно . Я с ней гуляла чуть ли не плача, постому что из-за этого на меня , понятное дело, возникали люди. Я всегда молчала. Но как-то не выдержала - на меня наорала матом тётка, гуляющая сразу с пятью собаками) Ну я ей тоже в ответ наорала, и тоже матом. Меня трясло потом чуть ли не полдня, но зато какое облегчение потом!!!Я смогла ответить на наезд) И я поняла что нужно отвечать хамам, и желательно так же. Как жаль, что это получается редко...
Но вот бабок я игнорю. Мне даже лень им что-то говорить.

14

Весна написал(а):

.есть онлайн консультации...но это не советую, потому что там в основном студенты тренируются "на живых людях"

Да по части теории я и сама "спец")))) Много книг читала по психологии, пыталась найти ответы на свои вопросы...Но потом бросила я это дело..потому как поняла, что книги и жизнь понятие малосовместимое...Там причёсано всё очень подаётся и однообразно. Как-то вот так..

15

Кошка цвета кофе написал(а):

Да по части теории я и сама "спец")))) Много книг читала по психологии, пыталась найти ответы на свои вопросы...Но потом бросила я это дело..потому как поняла, что книги и жизнь понятие малосовместимое...Там причёсано всё очень подаётся и однообразно. Как-то вот так..

Часто бывает так, что сами мы не можем себе помочь без вмешательства другого человека...но бывает и наоборот

16

Кошка цвета кофе написал(а):

Мне вот вспомнилось. Раньше у меня овчарка была, гавкала на всех, и собак особенно . Я с ней гуляла чуть ли не плача, постому что из-за этого на меня , понятное дело, возникали люди. Я всегда молчала. Но как-то не выдержала - на меня наорала матом тётка, гуляющая сразу с пятью собаками) Ну я ей тоже в ответ наорала, и тоже матом. Меня трясло потом чуть ли не полдня, но зато какое облегчение потом!!!Я смогла ответить на наезд) И я поняла что нужно отвечать хамам, и желательно так же. Как жаль, что это получается редко...
Но вот бабок я игнорю. Мне даже лень им что-то говорить.

Ага!Когда хамам ответишь тем же, так приятно становится...я если и могу так сделать, то сразу перехожу на личные оскорбления, смотря по недостаткам,: толстая, глупая, кривая, старпёр, прическа дурацкая и тп... :D это больше запоминается чем просто мат...но меня конечно трясет после этого здорово...прям хоть феназепам килограммами ешь :x но все равно какое-то моральное удовлетворение...но последнее время стала за собой замечать, что делаю это иногда по пустякам, то есть человек ничего плохого не имел в виду....в общем, я не всегда одекватно реагирую на происходящее :blush: А с умалишенными говорить бесполезно, как они думают, так и будут всегда думать, да и это их право, нам то что :)

Отредактировано Весна (28-03-2011 02:21:35)

17

Первый раз в жизни меня вывел из себя мой друг. В 8 классе, кажется. Швырнул набор ручек на лестницу, отчего они поскакали по ступенькам. А затем стал хохотать на весь коридор. Мой лучший друг... Такое предательство я стерпеть не мог. Наорал матом, хотел заехать по лицу, но почему-то не сделал этого. Но... Друзей в школе более не было. Одни негодяи учились. И я простил ему эту обиду. Зря. Позже этот "друг" также превратился в непутевого человека.
Теперь я вырос. Узнал свои права. Стал осторожнее с людьми. Со всякими уродами из общества очень резок и принципиален. И не взирая ни на какую социофобию наезжаю на таких выродков, потому что знаю, что рассудные люди позже одобрят мои действия, т.к. сами поступили бы также. Оттого и СФ пропадает. Оттого и появляется уверенность в себе.

18

Протогор написал(а):

рассудные люди позже одобрят мои действия

А мне в таких ситуациях наоборот кажется, что все вокруг смотрят на меня, скандалистку и матершинницу (иногда) презрительными взглядами(((

19

Нет, нет и нет. Неправильные мысли истинного социофоба. Если скандал, а ты - его участница, но при этом права, что хуже для тебя: презрительные взгляды или разговоры о том, что ты не ответила, промолчала, а значит и склад плохого о тебе мнения?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя, собственно, история...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно