Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жадность

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Вы жадны ?
Да

33% - 7
нет

23% - 5
хз

42% - 9
Голосов: 21

1

Я например, жадный, иногда даже для себя, хочу что-нибудь купить, а жадничаю. Не знаю, может это просто экономность. Не говоря уже про других, никогда никому ничего не покупал и не дарил.

2

не жадный йа

3

Я тоже был очень жадным (скорее экономным), пока не научился различать экономию от жадности и теперь более уверенно решаю как поступить в конкретной ситуации.

user1 написал(а):

иногда даже для себя, хочу что-нибудь купить, а жадничаю

Ты просто экономишь.  :)  Жадность - это эгоизм, т. е. когда для себя наоборот ничего не жалко, думаешь только о собственной выгоде.

Если сомневаешься в покупке, то стоит хорошо подумать, а действительно надо ли тебе это, если есть сомнения, то на это есть причины и надо просто разобраться в своих желаниях и конечно это все зависит от суммы, которую готов потратить, если какая-то мелочь, то смелой покупай без раздумий, не стоит забивать голову ерундой.

4

Я не жадный по отношению к другим. Мне например не жалко денег кому нибудь на подарок, или еще на что нибудь. А вот по отношению к себе я сущий скуперфильд, экономлю даже на самой ерунде, ничего себе не покупаю практически и довольствуюсь минимумом.

5

Просто большинство социофобов бедные так как не работают или учаться как уж там жадность,банально нету бабосов.

6

Tma a Ticho написал(а):

Да и если честно даже не знаю на что их тратить

Везёт тебе, а я не знаю где их взять.

7

user1 написал(а):

Я например, жадный, иногда даже для себя, хочу что-нибудь купить, а жадничаю. Не знаю, может это просто экономность. Не говоря уже про других, никогда никому ничего не покупал и не дарил.

тут скорее не жадность а меркантильность



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно