Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Возврат в прошлое


Возврат в прошлое

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Скажем, если каждому из нас выпал бы шанс вернуться в какой-либо период прошлого, со всеми знаниями на данный момент, с целью всё исправить и повернуть вспять, то какой это был бы период вашей жизни?

Я бы вернулся в класс так 8, пусть это был ещё тот ад, но я бы многое исправил и скорей всего смог бы повернуть в другое русло многие вещи.

2

лет в 16. Выбрал бы другой вуз, много чего изменил, мои бы  скилл да в то время!

3

Лет в 5-6.

4

Я бы вернулась на второй курс института, для того чтобы не потерять отношения с одногруппницами(со второго курса у меня началась депрессия и я стала прогуливать пары). Среди них я могла бы обрести хороших подруг, но из-за моей нерешительности этого не получилось. Я хотела бы вернуться и исправить это. Заставляла бы себя ходить на пары, нормально учиться, прожить настоящие студенческие годы(а не как у меня - я или не появлялась в институте или пряталась там в кабинке туалета от людей, чтоб меня никто не увидел).

5

Не припоминаю, что упустил какой-то особый шанс в своём прошлом, поэтому не стал бы возвращаться.

6

родился бы заново

7

В 10 лет, я бы не боялась одноклассников, не старалась бы так хорошо учиться, не переживала и не беспокоилась из-за кучи всякой фигни, а освободившиеся силы потратила бы на саморазвитие.

8

Hope написал(а):

Скажем, если каждому из нас выпал бы шанс вернуться в какой-либо период прошлого, со всеми знаниями на данный момент, с целью всё исправить и повернуть вспять, то какой это был бы период вашей жизни?

Я бы вернулся в класс так 8, пусть это был ещё тот ад, но я бы многое исправил и скорей всего смог бы повернуть в другое русло многие вещи.

В 4 или 5 лет перенёсся бы, надо было по серьёзному ходить в спорт какой нибудь .

9

Перенесся в 1991 год, нашел бы своих родителей и запретил бы себя рожать, вот. Рассказал бы матери все что знаю, что делать, чего не делать. А толку? Она бы поверила я знаю и забыла все на следующий день.

10

Нет конечно.
иногда думаю что если б я ослеп то я суициднулся. я круглые сутки думаю о суициде но некоторые вещи меня удерживают. Вот слепоту бы мог попытаться избежать если б получил.

11

Нет, спасибо, принесите мне лучше какую-нибудь другую жизнь, эта меня уже заебала.

Отредактировано Comrade_Z (05-07-2015 23:14:15)

12

Долго над этим размышлял, выискивал эти, СВОИ,  фатальные ошибки, а их нет.

13

В 13 лет - свалил бы нафиг со своей школы. Пофигу что пришлось бы ездить на автобусе до нее, это того стоило

14

Я б перенёсся в 1894 год и убил бы Анри Пуанкаре. Таким образом он не опубликует о в 1895 году статью "Измерение времени", в которой будет формула E = mc2, и которую в последствии Минковский не посоветует изучить своему ученику Альберту Эйнштейну, и которая не вдохновит Альберта на создание специальной теории относительности. Из-за этого США не создаст программу «Проект Манхэттен» задача которой заключалась бы в разработке ядерного оружия, и её осуществление не начнётся в 1943 году. У США не будет атомной бомбы.
Потом бы я перенёсся в Германию, в 1934 год, и нашептал бы фюреру специальную теорию относительности и все ныне известные формулы для создания ядерного и термоядерного оружия, и убедил бы Адольфа направить максимальное количество ресурсов и ведущих учёных на создание атомных бомб. 
Германия будет единственной страной обладающей ядерным оружием, и после объявления войны сравняет с землёй Советский Союз. Большинство из вас не родится. Этого форума не будет. Вот так, сукины дети.

Отредактировано Адиль (06-07-2015 15:39:02)

15

Адиль
Тебя тоже не будет, а следовательно возникнет временной парадокс сотни раз описанный в научно-фантастической литературе

16

EvG написал(а):

временной парадокс

Гоголя не читал шоль ? Раз Бога нет, значит всё дозволено. И временной парадокс, и круглый квадрат, и даже тянки тебе дающие. Ты ж сам видел, как морской котик насилует пингвина. Раз уж такое происходит, то о чём уж тут говорить-то...

17

Во вчера.
Каждый день хочу во вчера.

18

Если б я мог выбирать себя, снова бы стал собой. ©

или

вариант Адиля

19

в школу. больше времени уделяла бы учебе

20

whatever написал(а):

в школу. больше времени уделяла бы учебе

а зачем . тебе в 24 года не дает покоя атестат с тройками? о господи эти нравы.

21

Neutral

=))
дело не в оценках, а в том, что в голове осталось.
например сейчас хожу на курсы английского языка, а могла бы еще в школе выучить(((

22

Хотя прошлое было мучительным и суицидогенным, ничего не стал бы менять. Если в какой-то момент всё оборачивалось плохо, то это было скорее результатом моей природы, а не ошибочности действий. Всё шло своим чередом, как и должно было быть. (Разве что начитерил бы себе бабла, чтобы меньше работать.)

23

Я бы записал все результаты футбольных матчей, вернулся на 3 года назад, отдал бы список себе и жил был бы один в своем доме на Камчатке, обеспеченный всем чем можно.

24

Вернулась бы в раннее детство, в детсадовские годы, и постаралась бы там себя по другому поставить.

25

Я боюсь хоть что-то изменить. Как бы не было ужасно, это дало мне намного больше. Если подумать, и попытаться предположить, что могло быть по-другому, я не знаю. Сейчас я точно знаю, какая цепочка событий привела меня к "сегодня"

26

Я бы запретил себе мечтать, включая возврат в прошлое. После восьмого поступил бы в пту, учился бы только на тройки. Свободное время посвятил бы нормальному детству. Свалил бы от родоков в детдом.

27

Я не смогла бы изменить НИЧЕГО, это невозможно, я делала все как могла, по-максимуму. А вот сейчас, мне кажется, я способна на большее, но не использую возможности...

28

Lacan-Кареллен написал(а):

Я не смогла бы изменить НИЧЕГО, это невозможно, я делала все как могла, по-максимуму.

Согласен. Я тоже мог бы привести огромный список того что хотелось бы изменить, однако это мало что поменяет в настоящем. А если бы пошло по другому, кто знает где бы я сейчас оказался. О двух вещах я конечно очень жалею - о том что бросил учебу после 9 класса и что стал искать утешение в веществах, а не решать настоящие проблемы, конечно я бы изменил если мог, но зато теперь у меня есть бесценный опыт. Нужно ценить здесь и сейчас. Выбор уже сделан, осталось лишь осознать его.

29

Не вижу смысла возвращаться в прошлое, я взял и изменил свою жизнь в настоящем

30

Почти все можно изменить, кроме смерти близких людей. Оставьте прошлое позади и пусть оно вас больше не беспокоит.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Возврат в прошлое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно