Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Кто-нибудь пробовал психоанализ?


Кто-нибудь пробовал психоанализ?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Интересно как его проводят при СФ: самостоятельно или параллельно с другими техниками?

2

Я проводила психоанализ себе..

3

То, что ты проводила не психоанализ. Это долгий процесс, который проводится опытным психоаналитиком, который в свою очередь обязан проходить психоанализ у своего куратора в психоаналитической ассоциации.

4

John Mitchel написал(а):

То, что ты проводила не психоанализ. Это долгий процесс, который проводится опытным психоаналитиком, который в свою очередь обязан проходить психоанализ у своего куратора в психоаналитической ассоциации.

Я между прочим годами его проходила ! И наблюдала за формированием своей личности..

5

Пробовал. По-моему, почти бесполезная трата времени и денег.

John Mitchel написал(а):

Это долгий процесс, который проводится опытным психоаналитиком, который в свою очередь обязан проходить психоанализ у своего куратора в психоаналитической ассоциации.

В идеале, а в реальности всё гораздо проще.

Отредактировано Unohdus (14-07-2015 18:01:13)

6

Тоже считаю, что психоанализ фуфло. В принципе. А для лечения сф особенно.

Отредактировано Сцевола (14-07-2015 18:03:14)

7

Севастьяна написал(а):

Я между прочим годами его проходила ! И наблюдала за формированием своей личности..

Серьезно? Если так, то это похвально. Я всегда считал что для проведения психоанализа необходим опытный психоаналитик, прошедший специальное обучение.

8

Unohdus написал(а):

Пробовал. По-моему, почти бесполезная трата времени и денег.

В идеале, а в реальности всё гораздо проще.

Отредактировано Unohdus (Сегодня 18:01:13)

Да, но в теории то все работает. Найти, выявить и устранить противоречия выведя их из подсознания на сознательный уровень. Например техники того же Берна - трансакционный анализ - это же все в теории работает.

9

Сцевола написал(а):

Тоже считаю, что психоанализ фуфло. В принципе. А для лечения сф особенно.

Отредактировано Сцевола (Сегодня 18:03:14)

У тебя был неудачный опыт? У тебя социофобия какого происхождения? Невроз?

10

John Mitchel написал(а):

У тебя был неудачный опыт? У тебя социофобия какого происхождения? Невроз?

По пт и психологам порядочно походил. Психоанализом не занимался. Только трансактным. Но под психоанализом я все таки понимаю фрейдовский, свободные ассоциации, интерпретации и пр.

Сф трушная. С детства. Затрагивает все сферы жизни.

11

Сцевола написал(а):

По пт и психологам порядочно походил. Психоанализом не занимался. Только трансактным. Но под психоанализом я все таки понимаю фрейдовский, свободные ассоциации, интерпретации и пр.

Сф трушная. С детства. Затрагивает все сферы жизни.

Фрейдовский более глубокий и анализирует детство. Трансактный более поверхностный и затрагивает только сферу взаимоотношений. Но по сути это ведь одно и то же.

Что-то ты нагоняешь на меня пессимизм. Столько по ПТ ходил и ничего не помогло? Может квалификация не та?

Если у тебя с детства СФ то вероятно это не невроз. У меня было нормальное детство. В 14 начались ПА... Из-за ПА началась СФ. Причем в принципе у меня не было реальных оснований, никто не травил, не угнетал. Моих одноклассников гнобили очень жестко и ничего, живы, здоровы, работают, развлекаются, живут.

12

John Mitchel написал(а):

Если у тебя с детства СФ то вероятно это не невроз. У меня было нормальное детство. В 14 начались ПА... Из-за ПА началась СФ. Причем в принципе у меня не было реальных оснований, никто не травил, не угнетал. Моих одноклассников гнобили очень жестко и ничего, живы, здоровы, работают, развлекаются, живут.

Ну да, у меня другая история. Может в твоем случае и будет эффект.

John Mitchel написал(а):

Что-то ты нагоняешь на меня пессимизм. Столько по ПТ ходил и ничего не помогло? Может квалификация не та?

Мне принесло некоторую пользу - поведенческая и телесно-ориентированная психотерапия. Треннинги в группах.

13

Сцевола написал(а):

Ну да, у меня другая история. Может в твоем случае и будет эффект.

Мне принесло некоторую пользу - поведенческая и телесно-ориентированная психотерапия. Треннинги в группах.

Ты достиг того уровня комфорта, которого хотел?

Почему до сих пор на форуме? Привычка?

14

John Mitchel написал(а):

Да, но в теории то все работает. Найти, выявить и устранить противоречия выведя их из подсознания на сознательный уровень. Например техники того же Берна - трансакционный анализ - это же все в теории работает.

Проще самому себя проанализировать, чем найти такого специалиста. В результате всё сведётся к тому, что для избавления от СФ тебе надо будет изменить своё мировосприятие и мироощущение, а это и без психоаналитика понятно.

15

John Mitchel написал(а):

Ты достиг того уровня комфорта, которого хотел?
Почему до сих пор на форуме? Привычка?

Нет, от сф я не избавился. В принципе собираюсь еще походить на такие треннинги, все собираюсь, но что-то лень. Просто несколько улучшилось состояние. Например, могу общаться на форуме, до этого только чтение на любых форумах, научился хоть как то общаться с девушками, а не впадать в ступор при виде их и т.п. В общем из мега-тру я стал просто тру.

16

Не пробовал. Вставляет?

17

Unohdus написал(а):

Проще самому себя проанализировать, чем найти такого специалиста. В результате всё сведётся к тому, что для избавления от СФ тебе надо будет изменить своё мировосприятие и мироощущение, а это и без психоаналитика понятно.

Психоаналитик выступает в роли зеркала. Ты, конечно, можешь себя ощупать руками и без зеркала, иметь какое-то представление. Но полностью себя осязать можно с помощью зеркала.

Проблема в том, что, как правило, психические противоречия блокируются сознанием и оседают в подсознании, откуда негативно сублимируются и проецируются в жизнь. Психоаналитик как раз такой ключ, который может открыть подсознание и снять блокировку.

18

John Mitchel написал(а):

Проблема в том, что, как правило, психические противоречия блокируются сознанием и оседают в подсознании, откуда негативно сублимируются и проецируются в жизнь. Психоаналитик как раз такой ключ, который может открыть подсознание и снять блокировку.

Тогда, наверное, тебе стóит попробовать. Я-то знаю о своих проблемах и противоречиях, просто меня, кажется, устраивает такой образ жизни.

19

John Mitchel написал(а):

Причем в принципе у меня не было реальных оснований, никто не травил, не угнетал. Моих одноклассников гнобили очень жестко и ничего, живы, здоровы, работают, развлекаются, живут.

Это про меня. Вот думаю может фильмов насмотрелась, чучело, например. Или как на телефон снимают и издеваются школьники. Я в школе угрозы так серьезно воспринимала. Воображала себе, что за школой где-нибудь так побьют, унизят, на телефон снимут. И все время себя накручивала, вот если бы, да как бы, да что бы случилось, я же себя не защищу. Из видеоуроков Быкова - нужно перестать пересматривать в своих мыслях свои негативные короткометражные фильмы, где главного героя (т.е. меня) гнобят, унижают и все это так безнадежно и сам главный герой такой жалкий, никчемный. Вот только как предотвратить эти мысли-фильмы? Это же автоматически происходит.

20

Зитта написал(а):

Это про меня. Вот думаю может фильмов насмотрелась, чучело, например. Или как на телефон снимают и издеваются школьники. Я в школе угрозы так серьезно воспринимала. Воображала себе, что за школой где-нибудь так побьют, унизят, на телефон снимут. И все время себя накручивала, вот если бы, да как бы, да что бы случилось, я же себя не защищу. Из видеоуроков Быкова - нужно перестать пересматривать в своих мыслях свои негативные короткометражные фильмы, где главного героя (т.е. меня) гнобят, унижают и все это так безнадежно и сам главный герой такой жалкий, никчемный. Вот только как предотвратить эти мысли-фильмы? Это же автоматически происходит.

Я почитал вашу историю. У меня то же самое. Наверное это невроз. Бреда же нет? Галлюцинаций?

Как лечить? Я в поиске ответа. Обязательно в ближайшее время найду. Осенью еду в очередной раз к психотерапевту, поделюсь своим опытом на форуме. Может быть кому-то пригодится.

Хм... А вы симпатичная женщина? Я симпатичный, но со свиданиями у меня тоже проблема... Не хочется чтобы кто-то видел возможную неадекватную реакцию. Некоторые мучаются с поиском партнера, а меня раньше девушки сами вызванивали, приглашали на свидания... Когда чаще появлялся на людях.

30 лет это уже не мало. Советую вам не тянуть и попробовать радости жизни пока еще молоды. Время очень скоротечно...

21

Проводится так же, как и при любом другом неврозе.

22

Не верю уже в психологов и психиатров. В свое время ходила к ним, на тренинги групповые, на гештальт-терапию... Результата ноль. Один спец мне вообще сказал, что такой я и останусь, не лечится это... При этом деньги брал за свое "лечение" немалые.

23

чемодан без ручки написал(а):

Не верю уже в психологов и психиатров. В свое время ходила к ним, на тренинги групповые, на гештальт-терапию... Результата ноль. Один спец мне вообще сказал, что такой я и останусь, не лечится это... При этом деньги брал за свое "лечение" немалые.

Допускаешь, что есть спецы разной квалификации?

24

John Mitchel написал(а):

Допускаешь, что есть спецы разной квалификации?

Вполне допускаю, но в нашем городе их точно нет, я и так обращалась к лучшим, по знакомству.

25

чемодан без ручки написал(а):

Вполне допускаю, но в нашем городе их точно нет, я и так обращалась к лучшим, по знакомству.

А как насчет психотерапии по интернету? Я читал случай, когда немец по скайпу помог русской девушке, страдающей от панических атак.

Ну и психотерапия это просто параллельная поддержка наравне с основной работой над собой. Нет ни одного врача, который с помощью психотерапии сделает человека физически здоровым, богатым и т.д. ... Он помогает снять зажимы. Двигаться за человека он не сможет, как бы ни хотел.

26

Я пробовала психоанализ, гипноз, расстановки и ещё кучу фигни. На меня не действует. Возможно травма слишком глубокая, потому специалисты были хорошие. Точнее помогало на очень короткий период. Один психиатр мне сказал, что после такого лечения нужно менять место, образ жизни, окружение. Если не сменить через какое-то время всё возвращается. Не думаю, что всё так критично. Видела тех, кому помогло. Конечно не сразу, и не резко, занимались длительно, но тем не менее людям стало легче.

27

Психоанализ это бренд, по сути делать бабки на лени людей. Надо все, что ты делаешь, пропустить через сознание, быть честным хотя бы с собой и все, постепенно начнешь понимать как сплетаются твои и чужие недостатки и слабости.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Кто-нибудь пробовал психоанализ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно