Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я вот не могу все понять. Я открытый или закрытый человек? Вы меня плохо знаете конечно, а может кто лучше чувствует. И все же.
Я открытый или закрытый человек?  Просто я все чаще чувствую что закрыт со всеми. И мне сказали это недавно,... я удивился. Ведь я все могу о себе сказать. И в общем то даже душевно отнестись к кому либо.. доброжелательно. Искренне выложить свои серьезные проблемы... искренне выслушать порою.. Но при этом это отчуждение. Это какая то удивительная способность быть таким открытым, и при этом нет.
ладно вопрос к вам все же. Господа и дамы.

2

Как знакомо, описанное в твоем посте.
Мне несколько человек сказали о том, что ощущают отчужденность от меня, хоть вообщем я более чем прямолинейна и порядком честна. Может я не могу наилучшем образом оказать поддержку и искренее выслушать... вообщем я многое не могу и многое могу ... Гуф+Кличко стиль
Странное это все, слишком устала, чтобы разбираться, надо еще о своем поныть.

Отредактировано VainDread (19-07-2015 02:00:36)

3

думаю как раз в этом у нас достигается определенное понимание. мы умеем быть вроде открытыми, но эмоционально другими.
последнее время разговоры по душам не закатывают. Начинается ирония друг друга. И при этом трудно не поддаться самоиронии.

4

Как у тебя все сложно.

5

открытый

6

Neutral написал(а):

Но при этом это отчуждение. Это какая то удивительная способность быть таким открытым, и при этом нет. ладно вопрос к вам все же.

Открытый, конечно. А отчуждение всем знакомо — это нормально. Ты же сам осознаёшь, когда это лишнее, и относишься тогда соответствующе.

7

Neutral написал(а):

Я открытый или закрытый человек?  Просто я все чаще чувствую что закрыт со всеми. И мне сказали это недавно,... я удивился. Ведь я все могу о себе сказать. И в общем то даже душевно отнестись к кому либо.. доброжелательно. Искренне выложить свои серьезные проблемы... искренне выслушать порою...

Это у тебя все только на словах, тут... А на деле если напишешь тебе в личку о своих проблемах, ты либо полностью молчишь игноря, либо общаешься вяло и неохотно ... и потом замолкаешь ..
вообщем не вижу от тебя что ты там "душевно, сочувственно и как то еще относился бы.."   :(

Вместо этого ты пишешь "то тебе показалось что использовать хотят" "то у тебя настроение пропало", вообщем находишь причину и домыслы каждый раз, чтоб не делать , то о чем говоришь тут.

8

ну потому что я ничего этого не обязан делать. Делаю это где хочу и когда хочу, и когда настроение позволяет.

9

Neutral написал(а):

ну потому что я ничего этого не обязан делать. Делаю это где хочу и когда хочу, и когда настроение позволяет.

А зачем постоянно упоминаешь это, будто это самое яркое твое качество, вставляешь это в каждую свою тему "я такой хороший, умею посочувствовать.." ? - короче не соответствует заявленное делу . Крайне редко ты это применяешь наверное и у тебя холодность какая то к людям ощущается вообще.

10

как цапля бороздишь ты небосвод
"курлы-курлы!" - провозглашаешь вольно
не срёшь в штаны уже который год
и душу открываешь хлебосольно

11

в какой момент себя ощущаю так в такой и упоминаю. Вчера сказал потому что ощущалось сострадание.

Севастьяна написал(а):

Крайне редко ты это применяешь наверное и у тебя холодность какая то к людям ощущается вообще.

Твое "мне грустно" звучит требовательно, мне брезгливо. Как истеричке по требованию выдать сострадание. Да и потом мне все меньше хочется что то по отношению к тебе делать, потому что одни упреки сыпятся.

Адиль
Хороший стишок. Мне понравилось. Что значит хлебосольно? как полагаешь.

Отредактировано Neutral (19-07-2015 15:32:51)

12

Neutral написал(а):

в какой момент себя ощущаю так в такой и упоминаю. Вчера сказал потому что ощущалось сострадание.

Твое "мне грустно" звучит требовательно, мне брезгливо. Как истеричке по требованию выдать сострадание. Да и потом мне все меньше хочется что то по отношению к тебе делать, потому что одни упреки сыпятся.

"Мне грустно"- это я делюсь своим настроением и мог бы ценить это что я делюсь им!  И вообще я писала в тот же самый момент, когда ты в теме какой-то очередной написал "как ты всем сострадаешь" , получается стоит в реале к тебе обраться за поддержкой кому-то, ты его отвергнешь . А будешь вместо этого сидеть и с компом сострадать в пустоту....
Причем не раз такое было уже, я указывала тебе на этот твой недостаток , а ты будто не замечаешь его и не хочешь исправлять. Если бы я была как ты и не могла на деле проявить сочувствие , то я хотя бы перестала писать, приписывать это качество себе в каждой теме.
Твои слова как воздух, пустые  и все из за того что ты близнецы  :angry:  я такое часто у них встречала . А я дева знак земли и я люблю основательность, прямоту и достигание цели .

13

Neutral
А я уже не прошу "по отношению ко мне что-то делать" . Ты имеешь ложные подходы , как типо "отвергать тех кто тянется и интересоваться тем кто отталкивает" Так только водолеи и близнецы мыслят . Слава богу я этим не страдаю .
И еще ты мысли медленно формируешь как то похоже ... у тебя речь замедленная . А у меня наоборот мысли быстро возникают и я могу очень быстро выразить свои чувства словами .И похоже это тебя во мне не устраивает ..меня то твоя замедленность не мешант я к ней спокойно отношусь , но ты похоже считаешь если я быстро тебя что то спрашиваю, то это "требовательность и что-то там еще" , но на самом деле ты не правильно воспринимаешь меня ! Просто я мыслю быстрее.

14

Севастьяна написал(а):

Твои слова как воздух, пустые  и все из за того что ты близнецы  :angry:

Все из-за избытка серотонина

15

Севастьяна написал(а):

и мог бы ценить это что я делюсь им!

этим все сказано... Эгоцентризм в гротеске. Меня как то больше равенство интересуют. А не девки истерички.

Севастьяна написал(а):

"как ты всем сострадаешь"

Я че наркоман всем сострадать.

Севастьяна написал(а):

Твои слова как воздух,

Мои слова нормальные. А у кого то слишком много обязательств к человеку. Ты мне сама что нибудь сделала доброжелателньое? Нет.

Слушатель написал(а):

Все из-за избытка серотонина

спалился.

Отредактировано Neutral (19-07-2015 17:49:40)

16

Севастьяна написал(а):

"отвергать тех кто тянется и интересоваться тем кто отталкивает" Так только водолеи и близнецы мыслят

О, сколько нового о себе узнал :sceptic:

17

Ссыкло
Потому что какой нормалньый человек будет сыпать упреками не очень то знакомого человека? С которым они даже лично не общались. И что то требовать.

18

Neutral написал(а):

Я вот не могу все понять.

тебя хотя твоя ван дренд любит, http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif
а моя  вообше ушла к другому и игнорит меня  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif все тебе пишет мне ноль внимания как всегда проявляет !!!
хотя я для нее в разы больше сделал...

Отредактировано натуралист (19-07-2015 18:43:19)

19

Neutral написал(а):

этим все сказано... Эгоцентризм в гротеске. Меня как то больше равенство интересуют. А не девки истерички.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Ой ну тут уж кто бы говорил ! По моей логике, если у тебя эгонцентризм, то тебе должен быть близок эгенцентризм и в других. Но ты похоже только себе этот недосток прощаешь...
натуралист, хотя бы, в отличии от тебя , и у других поощряет то что в себе имеет , у него хотя бы все по честному и как раз равенство. А у вот у тебя тут равенства нет.

20

Neutral написал(а):

Ссыкло
Потому что какой нормалньый человек будет сыпать упреками не очень то знакомого человека? С которым они даже лично не общались. И что то требовать.

Где я что то требую ? Я уже сто раз сказала что не требую от тебя ничего, просто объясняю нелогичность твоих слов и действий.

21

все логично.

22

Neutral написал(а):

все логично.

выше написанным постом я доказала нелогичность твою . Про эгоцентризм .

23

а я написал что у меня не было настроения утешать. + мне не понравилось то как ты попросило утешение. + я не всегда могу утешать. А когда хочу. Или когда могу проникнуться кем либо.
В те моменты когда я пишу что чувствую людей. Я их хочу чувствовать. Все просто. В другие моменты могу не хотеть.
Конечно ради близких людей стараюсь больше выдавливать из себя чем способен в настоящее время. Но и с этим туго бывает.

да  и вообще мне порой нравится весьма когда ко мне тепло относятся.

24

Севастьяна написал(а):

выше написанным постом я доказала нелогичность твою . Про эгоцентризм .

Ничего это не доказывает. Довольно поверхностная критика, кстати (не в обиду будет сказано).

25

Unohdus написал(а):

Ничего это не доказывает. Довольно поверхностная критика, кстати (не в обиду будет сказано).

Так сам один из этих..  водолеи, близнецы :D

26

у нее просто шапки нет как раньше у фомина поэтому она ничего неможет доказать в споре

27

натуралист написал(а):

у нее просто шапки нет как раньше у фомина поэтому она ничего неможет доказать в споре

Эй ты тут вообще за кого за меня или за Нейтрала ты определись сперва ?

28

Севастьяна написал(а):

Эй ты тут вообще за кого за меня или за Нейтрала ты определись сперва ?

за какого  еще нейтрала ? я за шапку из прически твою которую я увидел в видео репортажах отфомина ! я в неё вообщето влюблен

29

натуралист написал(а):

за какого  еще нейтрала ? я за шапку из прически твою которую я увидел в видео репортажах отфомина ! я в неё вообщето влюблен

Отрасти свою шапку  :D

30

Neutral написал(а):

Что значит хлебосольно?

Радушно к гостям.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно