Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Плюс один


Плюс один

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Здравствуйте,ребятушки!На форум наткнулась совсем недавно,потихоньку теперь изучаю,хочется прочесть прям все-все,каждый пост,каждую историю,каждый коммент.В свои 28 лет жила и думала,что только мне так тяжело,но даже в голову никогда не приходило поискать себе подобных.Расскажу очень вкратце.Моя история началась,как и у многих,травили в школе,я была тихой,худенькой и самой мелкой.Примерно,класса с 5го я ощутила,что боюсь идти в школу,боюсь учителей и еще больше боюсь травли.Но кое- как доучившись,пошла в ПТУ,там преподавателем работала моя мама и я думала,теперь мне повезет с окружением.Но опять отношения с одногруппниками были не айс.С каждым днем я все сильнее боялась выходить на улицу,боялась чужих взглядов,боялась новых знакомств.Именно из-за этого я ,до сих пор,так и не смогла получить высшее образование,подумала,хватит с меня этого стремака.Как подумаю-в дрожь бросает.
С каждым годом я чувствую как мое состояние усугубляется.Родители всегда объясняли мое избегание улицы обычной ленью.Сейчас я живу одна,и иногда даже за хлебом не могу заставить себя выйти.А если и выхожу,сразу ноги подкашиваются,сердце колотится,ком в горле,ощущение,что все на меня только и смотрят,чувство ирреальности,будто иду во сне,домой возвращаюсь таким темпом,словно за мной маньяк гонится.Была бы возможность-всю жизнь из дома не выходила бы.Но приходится ходить на работу,и это невероятное мучение изо дня в день,это истощает меня все больше.У меня есть один друг,он много помогает мне в жизни,ходит со мной,куда прошу,когда у него есть возможность.Пыталась ему несколько раз говорить о своей проблеме,он все время думает,что я просто шучу и тупо угораю таким образом.Я не виню,ни родителей,ни друга в недопонимании.Ну не понять никогда нормальному человеку весь этот ад и как такое вообще может быть!
Людей не люблю,себя не люблю(хоть многие говорят я милашка).В личной жизни и отношениях нуждаюсь все меньше,не хочу семью,не хочу детей((Гашусь таблетками.Пирацетам,фенибут,флуоксетин.Но толку абсолютно НОЛЬ!Только спать все время хочется,а паника перед улицей так и не девается никуда.Только алкоголь помогает на какое-то время.Жаль нельзя быть все время под градусом=((Замечаю,что все чаще к стакану прикладываюсь.Нахожу себя в гранж-музыке.
И все это-дорога в никуда.Депрессивно,безысходно,жизнь не имеет развития,а соответственно смысла.Зачем тогда жить....Не хочу.Устала.

2

Jussi написал(а):

Была бы возможность-всю жизнь из дома не выходила бы

Этого делать нельзя. Чем больше находишься дома, тем сложнее будет выбираться в социум.

Вообще я относительно недавно стал понимать, что социофобия это достаточно нормальное состояние в мире, где идет непрерывная борьба за жизнь, в которой используются все средства, на которые только способно человеческое воображение. Другое дело привычка видеть эту борьбу там, где ее нет. Как трусливый охотник, стреляющий по пустым кустам. Тут, наверное, поможет поведенческая психотерапия... Изменить выработавшийся по ошибке рефлекс. Но это только поверхностное суждение, нужно капать глубже, чтобы знать наверняка.

Jussi написал(а):

флуоксетин

Насколько я знаю прозак отпускается строго по рецепту. Проходите лечение у психотерапевта?

Отредактировано John Mitchel (26-07-2015 22:19:56)

3

John Mitchel написал(а):

Насколько я знаю прозак отпускается строго по рецепту. Проходите лечение у психотерапевта?

Я из провинции Украины,у нас тут Прозак и еще некоторые АД без рецепта можно спокойно прикупить.Но проходила пару лет назад лечение на стационаре у психиатра,кушала АД и транки,толку так же,совсем не было,я и забила на этом ходить к нему.

Отредактировано Jussi (26-07-2015 22:27:27)

4

Аааа... понятно. На Украине сейчас все можно.) Но, я не стал бы самостоятельно принимать рецептурные антидепрессанты. Это чревато ухудшением состояния. И вообще. Поймите, что препараты это не панацея. Это средство для временного улучшения состояния. В некоторых странах психотерапевты используют МДМА (экстази) в сеансах психотерапии, что способствует "быстрому раскрытию" пациента и сокращает в разы наступление психотерапевтического эффекта. Кто-то использовал ЛСД, кто-то еще что-то... Неважно. Важно понять, что основная работа это психотерапия и работа над собой, а не прием лекарств.

Однако, бывают случаи, когда психотерапия наоборот является вспомогательным средством, а основным - курсовой прием лекарств. В этом случае лучшим выходом будет нахождение препаратов, на которых человек будет чувствовать себя наиболее комфортно. Для этого может понадобиться время, пробы и ошибки. И опытный психиатр.

Важно максимально точно установить диагноз и от него отталкиваться.

Отредактировано John Mitchel (26-07-2015 22:41:31)

5

John Mitchel написал(а):

Важно максимально точно установить диагноз и от него отталкиваться.

Отредактировано John Mitchel (Вчера 20:41:31)

Спасибо Вам за развернутый ответ.Но психотерапевтов я боюсь еще больше,чем остальных людей((

6

Jussi написал(а):

Спасибо Вам за развернутый ответ.Но психотерапевтов я боюсь еще больше,чем остальных людей((

Все люди разные. Вероятно найдутся те, которые будут менее страшными, чем другие? Только сами они не найдутся, нужно искать самостоятельно. А чего вообще боитесь? Манипулирования, шантажа? Можно работать анонимно, за язык никто не тянет. Боитесь осуждения, неодобрения? Так это их работа. Сантехники работают, извините, с дерьмом. Психотерапевты работают с человеческими "тараканами". Это их работа.

7

John Mitchel написал(а):

Аааа... понятно. На Украине сейчас все можно.)

Да.У нас тут тотальный хардкор

8

John Mitchel написал(а):

Все люди разные. Вероятно найдутся те, которые будут менее страшными, чем другие? Только сами они не найдутся, нужно искать самостоятельно. А чего вообще боитесь? Манипулирования, шантажа? Можно работать анонимно, за язык никто не тянет. Боитесь осуждения, неодобрения? Так это их работа. Сантехники работают, извините, с дерьмом. Психотерапевты работают с человеческими "тараканами". Это их работа.

Ну это надо ведь в реале общаться.Рассказывать о себе,чтоб врач мог картину сложить.А мне стыдно.Стыдно за себя,что я такая.По мне,так легче самовыпилиться из жизни,чем постоянно через себя шагать,заставлять,уговаривать себя.

9

Jussi написал(а):

Ну это надо ведь в реале общаться.Рассказывать о себе,чтоб врач мог картину сложить.А мне стыдно.Стыдно за себя,что я такая.По мне,так легче самовыпилиться из жизни,чем постоянно через себя шагать,заставлять,уговаривать себя.

Может в интернете поговорить с психотерапевтом, в текстовом режиме? Таблетки это действительно не выход

10

Jussi написал(а):

Родители всегда объясняли мое избегание улицы обычной ленью

Да... как я тебя понимаю.

Jussi написал(а):

Ну это надо ведь в реале общаться.Рассказывать о себе,чтоб врач мог картину сложить.А мне стыдно.Стыдно за себя,что я такая.По мне,так легче самовыпилиться из жизни,чем постоянно через себя шагать,заставлять,уговаривать себя.

Стыдно? им там об актах скотоложества и инцеста рассказывают, и это лишь цветочки. Обратиться за помощью  не стыдно, для тебя это мог бы быть "первый шаг"

11

whatever написал(а):

Может в интернете поговорить с психотерапевтом, в текстовом режиме? Таблетки это действительно не выход

Почему не выход?Я ведь себя хреново чувствую уже давно на физическом уровне.Сегодня вот на работе ко мне человек обращается,с обычным вопросом:"как родители поживают?"А у меня сразу голова кружится,руки трясуться,мысли не собрать,в жар бросает.Таблетки-это еще что...Я  с некоторых пор напиваюсь ,как группа Ролинг Стоунз в полном составе((Вот алкоголь мне реально помогает(И это грустно.

12

Nic написал(а):

Стыдно? им там об актах скотоложества и инцеста рассказывают, и это лишь цветочки. Обратиться за помощью  не стыдно, для тебя это мог бы быть "первый шаг"

Нет.Я не могу(((((((

13

Jussi написал(а):

Я  с некоторых пор напиваюсь ,как группа Ролинг Стоунз в полном составе((Вот алкоголь мне реально помогает(И это грустно.

Не боишься получиль зависимость от алкоголя?

И, ты ведь написала свою историю здесь, почему не можешь то же самое сказать психологу?

14

Jussi написал(а):

Нет.Я не могу(((((((

Тогда терпи и старайся находить хоть что-то хорошее и держаться за него.

15

whatever написал(а):

Не боишься получиль зависимость от алкоголя?

И, ты ведь написала свою историю здесь, почему не можешь то же самое сказать психологу?

Мне кажется,зависимость уже и так присутствует.Пока больше психологическая.И одно дело писать в и-нете,другое рассказывать реальному человеку.

16

Nic написал(а):

Тогда терпи и старайся находить хоть что-то хорошее и держаться за него.

Спасибо за поддержку.Буду стараться.

17

Jussi написал(а):

Ну это надо ведь в реале общаться.Рассказывать о себе,чтоб врач мог картину сложить.А мне стыдно.Стыдно за себя,что я такая.По мне,так легче самовыпилиться из жизни,чем постоянно через себя шагать,заставлять,уговаривать себя.

Ты такая, какая есть, с потенциалом стать лучше. Уйти можно в любой момент. А вот зайти уже никогда. Раз посчастливилось родиться, может быть лучше попытаться это как-то использовать в своих интересах?) У тебя есть какая-нибудь мечта? Жизнь без цели это медленная смерть.

18

John Mitchel написал(а):

Ты такая, какая есть, с потенциалом стать лучше. Уйти можно в любой момент. А вот зайти уже никогда. Раз посчастливилось родиться, может быть лучше попытаться это как-то использовать в своих интересах?) У тебя есть какая-нибудь мечта? Жизнь без цели это медленная смерть.

пхах!какая может быть цель у человека,который жить не хочет?...Ну а вообще,мечтаю быть девушкой стендап-комиком.Или пингвинов переворачивать в Антарктиде)))))А по-поводу "мечт", вот видос отличный(на мой взгляд)  https://www.youtube.com/watch?v=I84Jec1tvLs

Отредактировано Jussi (29-07-2015 19:43:29)

19

Jussi написал(а):

Ну а вообще,мечтаю быть девушкой стендап-комиком.Или пингвинов переворачивать в Антарктиде))

А я всегда мечтал быть львом, который вырастет и будет просовывать голову в обруч и рычать, перед показом крупных Голивудских фильмов.

Отредактировано Nic (29-07-2015 19:44:12)

20

Nic написал(а):

А я всегда мечтал быть львом, который вырастет и будет просовывать голову в обруч рычать перед показом крупных Голивудских фильмов.

хэх...Снова я лох печальный.Ваша мечта круче!

21

Jussi написал(а):

хэх...Снова я лох печальный.Ваша мечта круче!

Не расстраивайтесь, придумывать всякую не смешную околесицу - единственное что я умею.

22

У меня 3 вопроса:
1. Что хочешь получить от форума? Помощь, поддержку или просто так.
2. Как знание английского?

Jussi написал(а):

хоть многие говорят я милашка

3. Можно фото? Мне нравиться любоваться милашками, но все они слишком социо...

23

Jussi
мне кажется мы похожи. у тебя готичный аватар а я страдаю по депрессии , несмотря на образ какого весельчака которого пытаются из меня сделать на форуме, сам депрессивный достаточно и занимаюсь творчеством можете посмотреть мой клип если не сложно.. хоть и не рок, но может понравится..я сам делал..

клип

24

натуралист написал(а):

а я страдаю по депрессии

когда нибудь вы встретитесь

25

Greeng написал(а):

У меня 3 вопроса:
1. Что хочешь получить от форума? Помощь, поддержку или просто так.
2. Как знание английского?

3. Можно фото? Мне нравиться любоваться милашками, но все они слишком социо...

1. Я не знаю...наверное,скорее для того,чтоб пообщаться с единомышленниками.Поддержка,к сожалению,в моем восприятии,никогда особо погоды не меняла((
2. Английский на уровне "так себе".Могу ,разве что, спеть песню Alice in Chains или еще чью-нить))
3.Фото?Как-то совсем уж палевно,прям при всех.Мне и так стыдно))))Но я на аве,если вы там что-то разглядите)

26

натуралист написал(а):

Jussi
мне кажется мы похожи. у тебя готичный аватар а я страдаю по депрессии , несмотря на образ какого весельчака которого пытаются из меня сделать на форуме, сам депрессивный достаточно и занимаюсь творчеством можете посмотреть мой клип если не сложно.. хоть и не рок, но может понравится..я сам делал..

Мне кажется,мы здесь все похожи)А этот Джокер на готичном аватаре- я)) По-поводу стендап-комика я ,кстати,не шутила.Мне в жизни приходится скрываться за маской позитива,это ужасно изматывает,так что я могда бы уже деньги на этом зарабатывать начать((Клип хороший,атмосферненько.Продолжайте!

Отредактировано Jussi (29-07-2015 22:26:48)

27

Jussi написал(а):

Мне кажется,мы здесь все похожи)А этот Джокер на готичном аватаре- я)) По-поводу стендап-комика я ,кстати,не шутила((Клип хороший,атмосферненько.Продолжайте!

Спасибо большое за похвалу, у вас тоже вестьма атмосферные вкусы прям чувствуется, хочется поближе узнать, новы покачто закрытая, надеюсь на то, что вы откроетесь нам и мы вас увидим поближе!

28

Jussi написал(а):

И все это-дорога в никуда.Депрессивно,безысходно,жизнь не имеет развития,а соответственно смысла.Зачем тогда жить....Не хочу.Устала.

Давай на ты, мы ровесники =)
А что у тебя сф и/или депра? Считаешь свою ситуацию безнадежной?

Jussi написал(а):

так что я могда бы уже деньги на этом зарабатывать начать

Круто, зови на первое выступление =)

29

Jussi написал(а):

пхах!какая может быть цель у человека,который жить не хочет?...Ну а вообще,мечтаю быть девушкой стендап-комиком.Или пингвинов переворачивать в Антарктиде)))))А по-поводу "мечт", вот видос отличный(на мой взгляд)  https://www.youtube.com/watch?v=I84Jec1tvLs

Отредактировано Jussi (Вчера 19:43:29)

Наверное просто нужно ставить себе реальные цели?) "Отличный видос" это инструкция для неудачников, которые не верят ни во что, кроме своей неудачи. Мне больше нравится вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=zx3kKEBAbBc

30

натуралист написал(а):

Jussi
мне кажется мы похожи. у тебя готичный аватар а я страдаю по депрессии , несмотря на образ какого весельчака которого пытаются из меня сделать на форуме, сам депрессивный достаточно и занимаюсь творчеством можете посмотреть мой клип если не сложно.. хоть и не рок, но может понравится..я сам делал..

Клип огонь. Ахах

Тут явно не социофобия

http://acidmothers.com/wp-content/uploads/yoshida_ruins.jpg


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Плюс один


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно