Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Правила потери и накопления энергии человеком!


Правила потери и накопления энергии человеком!

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Нашла интересную статью, что Вы думаете об этом, согласны или нет?

* * *

Правила потери и накопления энергии человеком!

Основные причины потери энергии на уровне физического тела:

- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:

- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:

- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:

- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

Накопление энергии на уровне физического тела:

- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов ( техника нидра-йоги и др.).
- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.

Накопление энергии на уровне эфирного тела:

- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

Накопление энергии на уровне астрального тела:

- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.

Накопление энергии на уровне ментального тела:

- Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.

2

Чушь.

3

Dang написал(а):

Чушь.

С чем конкретно ты не согласен? Ты вроде жаловался что энергии у тебя мало постоянно ?

4

Севастьяна написал(а):

С чем конкретно ты не согласен? Ты вроде жаловался что энергии у тебя мало постоянно ?

Да, но я за научный подход и общепринятую медицину.

5

Это маразм. Без обид.

6

Dang написал(а):

Да, но я за научный подход и общепринятую медицину.

Так тут больше научного, чем "не научного". Можно отпустить заголовки про "эфирное, астральное тело" , а все остальное -- вполне Научно и в рамках обычной психологии ?

Отредактировано Севастьяна (20-09-2015 15:58:13)

7

Севастьяна написал(а):

Научно

Севастьяна написал(а):

рамках обычной психологии

Не слишком научно)

8

Backspace написал(а):

Не слишком научно)

"Не научно" это эзотерика, а Научно - это психология.

Вот например эта интересная мысль:
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
Согласен ли ты с нею ?

9

Севастьяна написал(а):

Научно - это психология.

Наука по большей части приведение данных в систему, которая позволяет предсказывать результаты любой ситуации.
"Изучение" же психологии происходит сугубо ощупью..

10

Backspace написал(а):

Наука по большей части приведение данных в систему, которая позволяет предсказывать результаты любой ситуации."Изучение" же психологии происходит сугубо ощупью..

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественнонаучный подходы.
Включает в себя фундамента́льную психологию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности, прикладну́ю психологию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях, и практи́ческую психологию, занимающуюся применением психологических знаний на практике

Все-таки это наука.

11

Но не точная наука, любая другая считается наукой лишь для терминологии, что не добавляет ей уж много достоверности.

12

Севастьяна написал(а):

Вот например эта интересная мысль:
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
Согласен ли ты с нею ?

Backspace
Ты не ответил на этот мой вопрос !

13

Backspace согласен ли ты что растождествление себя с мыслями  помогает улучшить самочувствие ? И пробовал ли ты это ??

14

Севастьяна написал(а):

Backspace
Ты не ответила на этот мой вопрос !

Прости-прости.
Я не думаю о таком, следовательно однозначного ответа у меня нет)

15

Севастьяна написал(а):

растождествление себя с мыслями  помогает улучшить самочувствие ? И пробовал ли ты это ??

Эээээ..... т.е. Я и мои мысли существуем отдельно и это каким-то образом улучшит мое самочувствие?

Это такой бред.

Отредактировано Nic (20-09-2015 17:21:16)

16

Backspace написал(а):

Прости-прости.
Я не думаю о таком, следовательно однозначного ответа у меня нет)

Так щас подумай. Вот вы, фобы, похоже даже прочитать то что написано в пунктах не удосужились, а уже понаписали тут "бред, фигня, не поможет" ПРИ ТОМ ДАЖЕ НЕ ЧИТАЯ.
Вот потому вы и фобы, так не фобия мешает вам,  а ЛЕНЬ обыкновенная.

17

Севастьяна
Я прочитала всё, потому и убедилась в ~слабой~ научности всего этого, каждому своё)
Это что-то вроде силы убеждения, как мне кажется, и на самом деле толку, как от  бутылочки из под спирта на 20 мл.

Отредактировано Backspace (20-09-2015 17:28:21)

18

Даже Ссыкло мне написала в личке, что ей мол "некогда" читать мои статьи и она занята делом в "отличии от меня" . Только толку от ее этого "дела", учебы на бухгалтера то есть если она все равно в своей фобии сидит и называет себя тут "конченной" .
Лучше бы поиском своего Счастья занялась бы и статьи полезные по психологии читала бы.

А еще она Высокомерие- Пренебрежение ко мне свое проявляет таким ответом, тем более сама при этом сидит и базарит со мной же в соседней теме! И еще ей некогда видите ли.. И свои дела по публикованию психологических тем для форумчан я считаю Ничуть не менее значимыми, нежели ее учеба.

19

Nic написал(а):

Эээээ..... т.е. Я и мои мысли существуем отдельно и это каким-то образом улучшит мое самочувствие?

Это такой бред.

Поясню. Например ты волнуешься из за чего то, переживаешь и думаешь все у меня депра начинается.. И тут Надо вспомнить, что твои мысли о чем то это еще не есть ты. Это всего лишь мысли и реакция на ситуацию. И что ты Вне ее.
тут это и поможет.
понял ?

20

Севастьяна написал(а):

Например ты волнуешься из за чего то, переживаешь и думаешь все у меня депра начинается.. И тут Надо вспомнить, что твои мысли о чем то это еще не есть ты.

А что это? это МОЯ реакция и МОЕ мнение по поводу чего бы то ни было.

У я волнуюсь насчет своего будущего, о том, что будет после учебы, я думаю об этом и это не есть я?

Отредактировано Nic (20-09-2015 17:41:37)

21

Nic написал(а):

А что это? это МОЯ реакция и МОЕ мнение по поводу чего бы то ни было.

Ну сиди дальше в своей депре. Или может у тебя не было никогда ситуаций что мысли вызывали волнение и дискомфорт?

Впрочем тут есть два подхода. И лучше поэтапно .Первое принять свои мысли и с любовью взглянуть на них. Второе не отожествлять себя с ними.

22

Севастьяна написал(а):

Ну сиди дальше в своей депре. Или может у тебя не было никогда ситуаций что мысли вызывали волнение и дискомфорт?
Впрочем тут есть два подхода. И лучше поэтапно .Первое принять свои мысли и с любовью взглянуть на них. Второе не отожествлять себя с ними.

Какие мысли? у меня неопределенное будущее, никакие идиотские манипуляции с мыслями реальность не изменят.

23

Одно и то же разными словами. Любые "позитивные" действия/мысли/настрои оказывают положительное влияние на физическое и душевное здоровье. Так ли это? Безусловно так. Стоит ли взять на вооружение? Стоит, потому что принципиально другого подхода (кроме медикаментозного и то под вопросом) вообще не существует.

24

Nic написал(а):

Какие мысли? у меня неопределенное будущее, никакие идиотские манипуляции с мыслями реальность не изменят.

В таком случае нужно действовать логически. Взять и составить четкий план с возможными вариантами развития будущего и твоими действиями в этих случаях.
При обсуждении статьи я все же говорю немного о другом. Об энергии в целом, то есть если кто то из вас чувствует что ее у него мало, то он может воспользоваться пунктами. Один из пунктов кстати это избавится от пустых тревог о будущем. А чтобы избавится нужно не сидеть без дела, а составлять конкретный план.
Ну это уже другая тема немного, так что наш спор тут не к месту..

25

Севастьяна написал(а):

В таком случае нужно действовать логически. Взять и составить четкий план с возможными вариантами развития будущего и твоими действиями в этих случаях.

Я такие планы по любому поводу составляю, я планировщик.

26

Nic написал(а):

Я такие планы по любому поводу составляю, я планировщик.

И какие у тебя варианты занятий в будущем расскажи ?

27

Севастьяна написал(а):

Вот вы, фобы, похоже даже прочитать то что написано в пунктах не удосужились, а уже понаписали тут "бред, фигня, не поможет" ПРИ ТОМ ДАЖЕ НЕ ЧИТАЯ.Вот потому вы и фобы, так не фобия мешает вам,  а ЛЕНЬ обыкновенная.

А сама даже не удосужилась прочитать, какого Бекки пола  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

28

Севастьяна Продолжит учебу в другом месте, есть 2 подходящих города. Встать на биржу после января и найти работу.

29

Nic написал(а):

Севастьяна Продолжит учебу в другом месте, есть 2 подходящих города. Встать на биржу после января и найти работу.

Ты не можешь выбрать между двумя этими городами ?

30

Севастьяна написал(а):

Ты не можешь выбрать между двумя этими городами ?

Я не могу выбрать между учебой и работой и даже если бы я и выбрал, это решение повлечет множество последствий, будет новый распорядок, мб новый город, новые люди точно будут. Все слишком сложно.

Но даже если у меня получится, ничего не изменится.....


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Правила потери и накопления энергии человеком!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно