Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Обо мне


Обо мне

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю. Мне 25 лет. Я с детства не могу общаться с людьми. В детском саду, школе, институте ни с кем не общалась. Друзей нет и никогда не было. Общаюсь только с родственниками и то не много. Я все время боюсь оценки людей, завишу от мнения окружающих, боюсь быть в центре внимания.Из-за этого всего возникают проблемы на работе, с коллегами общаться не получается, даже по делу что-то спросить трудно, так как появляется сильное волнение.Месяц назад обратилась к платному психотерапевту в другом городе, т. к. у нас их нет. Меня положили в больницу на неделю, там подобрали лекарства: пароксетин и сердолект. Ещё там были групповые занятия с медицинским психологом. После выписки можно бесплатно ходить на эти занятия, но так как я живу в другом городе часто ходить не получится. Сейчас принимаю лекарства, тревоги стало меньше, стала уверенней ходить по улице, не думая о мнении окружающих людей, но общаться, что-то спрашивать по-прежнему сложно. Надеюсь что со временем будут улучшения.

2

колибри, молодец. Но без общения снова скатишься. Надо, пока эффект держится, пойти на курсы, в кружок какой по интересам, там и познакомишься, ну или в соц.сетях искать клубы по интересам, но там сложнее.

3

Гладко как все, я тоже так хочу(

4

свой человек

5

колибри написал(а):

Надеюсь что со временем будут улучшен

Оно тебе надо? Чего добиться хочешь в итоге?

6

колибри
Чем занимаешься, работаешь? Психолога я бы не бросала до тех пор пока не сформируешь круг общения, интересов, а то может назад засосать.

7

keramogranit написал(а):

колибри
Чем занимаешься, работаешь? Психолога я бы не бросала до тех пор пока не сформируешь круг общения, интересов, а то может назад засосать.

Сейчас работаю, но у меня договор заканчивается 5 октября, продлить его вроде директор не собирается, придется искать новую работу.

8

колибри
даже на фоне потери работы может разыграться депра, а если к этому еще и прибавить общее состояние... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif Я ненавижу искать работу, особенно осенью, так что, девочка, ищи работу скорее)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Обо мне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно