Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Про религию.


Про религию.

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Никогда не считала себя особо верующим человеком,но церковь периодически посещала. Но в душе этого не было. С недавнего времени стала с большим интересом к этому относится и даже стала ходить в союз православной молодёжи,толком ничего не зная про нашу религию. Там я так и не обрела "душевного света",но поняла что мне не совсем нравится христианство,ближе буддизм.Я не хочу верить,что жизнь вечна,и всё это происходит как заведённое по одному и тому же кругу.Хочется умереть и на этом закрыли тему.Никаких там душ,вечных мучений и т.д..

2

Malena написал(а):

Там я так и не обрела "душевного света",но поняла что мне не совсем нравится христианство,ближе буддизм.Я не хочу верить,что жизнь вечна,и всё это происходит как заведённое по одному и тому же кругу.Хочется умереть и на этом закрыли тему.Никаких там душ,вечных мучений и т.д..

Тогда тебе ближе не буддизм, а атеизм.

3

Unho написал(а):

Тогда тебе ближе не буддизм, а атеизм.

Я не могу назвать себя атеистом,скорее скептиком,потому что понимаю,что что-то всё таки есть.

4

Выбирай себе иллюзию по вкусу.

5

Malena написал(а):

Я не могу назвать себя атеистом,скорее скептиком,потому что понимаю,что что-то всё таки есть.

Да, это рациональный взгляд, но я это к тому, что ты сказала, что тебе не хочется верить в дýшу, а хочется, чтобы после смерти ничего не было.

Отредактировано Unho (22-09-2015 22:12:11)

6

Unho написал(а):

Да, это рациональный взгляд, но я это к тому, что ты сказала, что тебе не хочется верить в душý, а хочется, чтобы после смерти ничего не было.

Я боюсь что после смерти что-то останется,и мы будем проживать новые жизни искупая грехи старых,то есть ещё хуже! Да надо оно мне?! Закопали и прощайте!!!

7

Malena написал(а):

Да надо оно мне?! Закопали и прощайте!!!

Вот об этом я и говорю. Атеизм принесёт тебе покой и облегчение.

8

Nayner написал(а):

Выбирай себе иллюзию по вкусу.

А я не хочу иллюзию,хочу конкретику!

9

Malena написал(а):

А я не хочу иллюзию,хочу конкретику!

В религиях конкретики нет.

10

Unho написал(а):

Вот об этом я и говорю. Атеизм принесёт тебе покой и облегчение.

Даже если я стану ярой атеисткой и приучу себя к этому,где-то в глубине сознания всё равно будет червяк сомнения(издержки воспитания).А ты атеист?

11

Malena написал(а):

Выбирай себе иллюзию по вкусу.

А ты какую иллюзию выбрал?

12

Malena написал(а):

А ты атеист?

Совсем нет.

Malena написал(а):

Даже если я стану ярой атеисткой и приучу себя к этому,где-то в глубине сознания всё равно будет червяк сомнения(издержки воспитания).

Ну, тогда ты типичный агностик, наверное :)

13

Unho написал(а):

Ну, тогда ты типичный агностик, наверное :)

Как это понять?

14

Nayner написал(а):

Выбирай себе иллюзию по вкусу.

Подпись автора

    :\    -_-    =(

А ты какую иллюзию себе выбрал?

15

Malena написал(а):

А ты какую иллюзию выбрал?

Я за науку. А мои иллюзии носят локальный характер.

16

Nayner написал(а):

Я за науку. А мои иллюзии носят локальный характер.

И что же по твоему мнению будет,когда тебя закопают?

17

Malena написал(а):

Как это понять?

Сомневающийся...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм

18

Malena написал(а):

И что же по твоему мнению будет,когда тебя закопают?

Даже не знаю, опустим мое мнение на счет того, в каком возрасте я сдохну и перейдем к главному - я не хочу оставлять физических упоминаний о своей существовании и меня тошнит от крестов и всяких надгробий. Пусть меня сожгут. Что дальше? ничего в пустоте и без возможности мыслить. Ничего.

19

Nayner написал(а):

Даже не знаю, опустим мое мнение на счет того, в каком возрасте я сдохну и перейдем к главному - я не хочу оставлять физических упоминаний о своей существовании и меня тошнит от крестов и всяких надгробий. Пусть меня сожгут. Что дальше? ничего в пустоте и без возможности мыслить. Ничего.

Полностью с тобой согласна! Именно этого я и хочу! Ничего.Пустота.И главное нет никакой души и ты не осознаёшь эту пустоту

20

MalenaНу да, есть только наш мозг и биохимические процессы и.... мы еще не до конца знаем как он работает. После того как к нему перестанет поступать кислород, он перестанет функционировать и все закончится.

21

Leila написал(а):

Суть философии буддизма – стремление к нирване. Этим мне и нравится.

Мне тоже нравится буддизм,но там тоже есть свои нюансы...Хотя где их нет...Вообще,мне написали,что я агностик,так что мне это свойственно.

22

Выбирать религию по признакам удобства и приязни нарушает самый её смысл. Это нечестно и неискренно.

23

fi.xyПодавляющая часть принимает религию в юном возрасте, от родителей которые все выбирают за своих детей. Это лучше?

24

Лучше. В таком случае религия выступает как часть культуры. А культура - это хорошо и правильно

25

fi.xy написал(а):

Лучше. В таком случае религия выступает как часть культуры. А культура - это хорошо и правильно

Не лучше, это промывка мозгов, а в некоторых странах она еще и влияет на повседневную жизнь.

Одно дело, когда человек проникается идеями определенной конфессии и начинает следовать ее учению, в осознанном возрасте по своему желанию, и совсем другое, когда на тебя влияют в возрасте, в котором ты больше всего восприимчив к учению.

Отредактировано Nayner (22-09-2015 23:10:47)

26

Людям, с развитой адаптивной оптикой, слишком тяжело верить религиям, не удивително, что у тебя не получилось поддаться помутнению.

27

Nayner написал(а):

в осознанном возрасте по своему желанию

у меня плохие новости для такого человека

28

Я атеист. Живем 1 раз, с гибелью мозга умирает личность. Нет смысла верить в мифы древних народов, в 21 веке это просто абсурдно, также абсурдно как молиться дождю или солнцу ради годного урожая

29

Nayner написал(а):

Подавляющая часть принимает религию в юном возрасте, от родителей которые все выбирают за своих детей. Это лучше?

Nayner написал(а):

Подавляющая часть принимает религию в юном возрасте, от родителей которые все выбирают за своих детей. Это лучше?

Это плохо. Человек в осознанном возрасте должен понять кто он и чего хочет,во что верит.....

30

EvG написал(а):

Я атеист. Живем 1 раз, с гибелью мозга умирает личность. Нет смысла верить в мифы древних народов, в 21 веке это просто абсурдно, также абсурдно как молиться дождю или солнцу ради годного урожая

Я полностью согласна,всё объясняется физикой. Но есть же показания очевидцев,ко-то что-то слышал,видел . А хочется просто пустоты...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Про религию.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно