Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Про религию.


Про религию.

Сообщений 61 страница 90 из 175

1

Никогда не считала себя особо верующим человеком,но церковь периодически посещала. Но в душе этого не было. С недавнего времени стала с большим интересом к этому относится и даже стала ходить в союз православной молодёжи,толком ничего не зная про нашу религию. Там я так и не обрела "душевного света",но поняла что мне не совсем нравится христианство,ближе буддизм.Я не хочу верить,что жизнь вечна,и всё это происходит как заведённое по одному и тому же кругу.Хочется умереть и на этом закрыли тему.Никаких там душ,вечных мучений и т.д..

61

Nayner написал(а):

В Средние века, это было запрещено под страхом смерти. Как и общественным мнение так и церковью.

Это не совсем так. Анатомия была запрещена, поэтому исследования приходилось проводить тайно, но вот так просто за это не сжигали. После обвинения, согласно правилам, следовал долгий процесс, инквизиция проводила расследование и т. д. В том случае, если вина была доказана, а виновный заявлял о своём искреннем раскаянии, церковь накладывала на него епитимью, после чего отпускала. С рецидивистами, конечно, обходились гораздо строже.

62

лица

asd написал(а):

До тех пор, пока играешь пассивную роль, с исходом сложнее...

А активную это как?Яро уверовать,если даже во мне этого нет и играть на публику??

63

Ромовый Изюм написал(а):

«Ты сотворил меня, Господи, и в каждой капли крови моей, со всеми эритроцитами, гемоглобином, лейкоцитами, премудрости и информации больше, чем в библиотеке Ватикана. Волосы мои тобою посчитаны, а капилляры и вены, если бы сложить их в нить, вытянулись бы на 100 тыс. (!) километров. Я уже молчу про ухо и глаз, про мозг и сердце. Это всё – живое чудо высшей степени сложности. Вот такой я сложный и есть, и это – Твоих рук дело. Когда Ты меня (равно как и всякого другого) сотворил, Ты сделал дело невероятной премудрости. Сжалься теперь, Отец. Ведь Ты уже сделал большое, сделай же теперь нечто маленькое. Большое – это то, что я был зачат, выношен, рожден. То, что я умею читать и способен молиться; то, что я жив до их пор и вот пишу эти строки. Всё это – большое чудо. А маленькое – это все нужды мои в земле изгнания, которые Ты утоляешь. Это все боли мои и печали внутренние и теснота внешняя, от которых без Тебя мне не избавиться. Неужели Ты не поможешь в этом малом? Создатель зрачка моего, неужели Ты не сведешь меня в нужное время с нужным человеком? Создатель звезд и морей, неужели Ты откажешь мне в стакане молока или в нужной сумме денег? Я не верю в Твой отказ, но верю в Твою помощь. Огромное и ничтожное, малое и великое в руках Единого

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

64

Malena написал(а):

А активную это как?Яро уверовать,если даже во мне этого нет и играть на публику??

Исследовать предмет. Ставить задачи и идти к ним. Задавать себе вопросы и находить на них ответы. Задавать вопросы более опытным верующим. Читать хороших авторов. И жизнь параллельно изучать, чтобы лучше в ней разбираться.  Может быть вы действительно еще слишком молоды для христианства. Может быть нужно сравнить с другими течениями, чтобы более сознательно совершать выбор. Есть хорошее выражение: "выбирай путь сердцем".

Отредактировано asd (23-09-2015 18:19:55)

65

asd написал(а):

Исследовать предмет. Ставить задачи и идти к ним. Задавать себе вопросы и находить на них ответы. Задавать вопросы более опытным верующим. Читать хороших авторов. И жизнь параллельно изучать, чтобы лучше в ней разбираться.  Может быть вы действительно еще слишком молоды для христианства. Может быть нужно сравнить с другими течениями, чтобы более сознательно совершать выбор. Есть хорошее выражение: "выбирай путь сердцем".

Извините,но слишком много воды.Я и так много читаю хороших авторов,хожу в союз православной молодёжи.Задаю себе вопросы постоянно. Не вижу выхода.....

66

Unho написал(а):

инквизиция проводила расследование

В разных странах было по разному. В Испании была сама жестокая Инквизиция. Я знаю, что студенты и даже сам Да Винчи этим занимались, но факт остается фактом, они тормозили развитие человечества во всех сферах, а теперь прогибаются.

67

Malena написал(а):

Извините,но слишком много воды.Я и так много читаю хороших авторов,хожу в союз православной молодёжи.Задаю себе вопросы постоянно. Не вижу выхода.....

Здесь нет воды - это естественные доступные для человека способы учиться.

Возможно вы не понимаете того что читаете?
Как у вас вообще с христианством сочетается реинкарнация??

И, если у вас жизненные проблемы, депрессивные состояния - это совсем не стоит смешивать с религией, это обычные земные проблемы, которые просто нужно решать.

На вопросы надо находить ответы.

Отредактировано asd (23-09-2015 18:55:30)

68

Malena написал(а):

Я не хочу верить,что жизнь вечна,и всё это происходит как заведённое по одному и тому же кругу.Хочется умереть и на этом закрыли тему.Никаких там душ,вечных мучений и т.д..

Жизнь либо вечна в реальности либо нет. Независимо от чьей-то веры.

Вы можете не верить если не хотите. Но лучше знать по-настоящему, вера "наугад" гарантий не дает. А, чтобы узнать, надо задаться вопросом: "как на самом деле?" и активно искать ответ. тогда встают другие вопросы:"А у кого эти ответы точно есть?" - где их искать... итд.

Если окажется, что реинкарнация есть, что тогда? О ней говорят все, кроме христиан.

69

asd написал(а):

Здесь нет воды - это естественные доступные для человека способы учиться.

Возможно вы не понимаете того что читаете?
Как у вас вообще с христианством сочетается реинкарнация??

И, если у вас жизненные проблемы, депрессивные состояния - это совсем не стоит смешивать с религией, это обычные земные проблемы, которые просто нужно решать.

На вопросы надо находить ответы.

Отредактировано asd (Сегодня 18:55:30)

А вот я тоже не понимаю сочетание христианства и реинкарации! Всё ,что я читаю,я всё прекрасно понимаю.Дело и в том ,что я не хочу такой жизни,для чего это? Мучения человеку? Когда совсем страшно? Я не хочу...

70

Malena написал(а):

А вот я тоже не понимаю сочетание христианства и реинкарации! Всё ,что я читаю,я всё прекрасно понимаю.Дело и в том ,что я не хочу такой жизни,для чего это? Мучения человеку? Когда совсем страшно? Я не хочу...

Тогда можно поставить вопрос иначе: вы ищите в религии безопасности? Решения жизненных проблем?

71

Malena написал(а):

Извините,но слишком много воды.

Верно.

Malena написал(а):

Я и так много читаю хороших авторов,хожу в союз православной молодёжи.Задаю себе вопросы постоянно. Не вижу выхода.....

Потому что ты глубокая личность с головой на плечах и религия тебе ни к чему. Там выход в фальшивую сказку, которой ты не удовлетворишься. Тебе надо научиться верить в себя. Но для этого не хватает силы характера. Как тебе всё это обрести и скомпоновать, я отсюда сказать не могу, потому что практически ничего о тебе и твоей жизни не знаю.

72

asd написал(а):

Тогда можно поставить вопрос иначе: вы ищите в религии безопасности? Решения жизненных проблем?

Я зн7аю ,что так делают многие люди,но ничем хорошим это не заканчивается.... Одно время,когда ходила в союз православной молодёжи,у меня было какое-то просветление,и я даже чувствовала облечение,но всё до первого коллектора,гореть им в аду. Сейчас я озлоблена,ни во что не верю. Но почему-то мелкие добрые дела совершаю. Это всё-таки натура.

73

Heck написал(а):

Потому что ты глубокая личность с головой на плечах и религия тебе ни к чему. Там выход в фальшивую сказку, которой ты не удовлетворишься. Тебе надо научиться верить в себя. Но для этого не хватает силы характера. Как тебе всё это обрести и скомпоновать, я отсюда сказать не могу, потому что практически ничего о тебе и твоей жизни не знаю.

Ты меня очень заинтересовал этим сообщением!!!Я знаю,что мне не хватает силы характера,но я не так проста.....Что ты хочешь узнать,только в личку.

74

Хуже всего в большинстве убеждённых атеистов то, что они, не имея никаких знаний и понимания, о чём спорят, считают себя самыми умными и самыми правыми. Как будто они божественную частитцу сами выдумали и могут её из воздуха рукой вытащить. Я соглашусь ещё, если данный атеист - это какой-то сильный учёный, которому с понятием "истинное" приходится работать честно и вплотную, но иначе? Такая же догматическая уверенность, как и та, что они высматривают у своих противников

Отредактировано fi.xy (23-09-2015 19:21:51)

75

Malena написал(а):

я даже чувствовала облечение,но всё до первого коллектора,гореть им в аду. Сейчас я озлоблена,ни во что не верю.

Да, это тяжелая ситуация. И вполне понятно, что вы ищете выход везде, где возможно, тем более многим после подобных ситуаций надо восстанавливать психику. да и вполне правильно искать поддержку, если вы чувствуете, что сама не находите решение.

Для эффективности надо только ясно ставить цели. Например: я хочу, чтобы бог помог мне пройти испытание. или что-то другое - ваше. но четко. Чтобы вы потом понимали, получилось у вас или нет. И могли делать правильные выводы. Что работает, что не работает.

76

asd написал(а):

Да, это тяжелая ситуация. И вполне понятно, что вы ищете выход везде, где возможно, тем более многим после подобных ситуаций надо восстанавливать психику. да и вполне правильно искать поддержку, если вы чувствуете, что сама не находите решение.

Для эффективности надо только ясно ставить цели. Например: я хочу, чтобы бог помог мне пройти испытание. или что-то другое - ваше. но четко. Чтобы вы потом понимали, получилось у вас или нет. И могли делать правильны

я делала чёткие посылы,стала только хуже .больше ни во что не верю

77

Heck написал(а):

Malena написал(а):

    Извините,но слишком много воды.

Верно.
Malena написал(а):

    Я и так много читаю хороших авторов,хожу в союз православной молодёжи.Задаю себе вопросы постоянно. Не вижу выхода.....

Потому что ты глубокая личность с головой на плечах и религия тебе ни к чему. Там выход в фальшивую сказку, которой ты не удовлетворишься. Тебе надо научиться верить в себя. Но для этого не хватает силы характера. Как тебе всё это обрести и скомпоновать, я отсюда сказать не могу, потому что практически ничего о тебе и твоей жизни не знаю.

ты не желаешь мне написать?

78

Malena написал(а):

я делала чёткие посылы,стала только хуже .больше ни во что не верю

Однажды мне в жизни попался верующий человек из протестантской церкви. И он рассказал 5 шагов к решению проблем:

1) молитва
2) покаяние
3) вера - сомнения отдаляют от результата. положиться на бога в том смысле, что он знает лучше, какой опыт ведет вас к духовному росту.
4) на земном плане сделать все, что можешь, все, что от тебя зависит
5) при этом не ругаться с людьми, изживать осуждение

79

fi.xy написал(а):

Я соглашусь ещё, если данный атеист - это какой-то сильный учёный, которому с понятием "истинное" приходится работать честно и вплотную, но иначе? Такая же догматическая уверенность, как и та, что они высматривают у своих противников

Эээ, вообще-то есть научно-популярная литература от авторства ученых с мировым именем, которая содержит в себе выжимку относительно последних научных знаний. Не нужно, к примеру, уметь решать уравнения Эйнштейна, чтобы осознавать их следствие. Но если пациент особо упорот, можно попробовать решить.

80

John Mitchel написал(а):

Эээ, вообще-то есть научно-популярная литература от авторства ученых с мировым именем, которая содержит в себе выжимку относительно последних научных знаний. Не нужно, к примеру, уметь решать уравнения Эйнштейна, чтобы осознавать их следствие. Но если пациент особо упорот, можно попробовать решить.

Пусть хотя бы попробует понять, что там символы означают в этих уравнениях
Но правда в том, что обычно пациенты читают популярные выжимки про инквизицию. А думают, что осознают уравнения Эйнштейна.

Отредактировано fi.xy (23-09-2015 19:48:14)

81

asd написал(а):

1) молитва
2) покаяние
3) вера - сомнения отдаляют от результата. положиться на бога в том смысле, что он знает лучше, какой опыт ведет вас к духовному росту.
4) на земном плане сделать все, что можешь, все, что от тебя зависит
5) при этом не ругаться с людьми, изживать осуждение

я в это больше не верю...нет этого,всё чушь!

82

Malena написал(а):

.Я не хочу верить,что жизнь вечна

А это уже не от вас зависит, милочка)

Malena написал(а):

ближе буддизм

Вот вы все такие...))) В буддизме же все легче))) А кришнаиты.. Да их как собак нерезанных сейчас, с ними очень трудно общаться, потому что они фанатики и терпеть не могут христиан, потому что Бога они не ищут.

Malena написал(а):

но церковь периодически посещала. Но в душе этого не было. С недавнего времени стала с большим интересом к этому относится и даже стала ходить в союз православной молодёжи

Всегда знал, что статистика посещения церкви ни о чем не говорит) Вот какие, оказывается, туда захаживают)

Nayner написал(а):

Выбирай себе иллюзию по вкусу.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Malena написал(а):

Закопали и прощайте!!!

А что мешает сейчас же со всем покончить, не страх ли перед неизведанным? Если ты скептик, то вперед и с песней! Но я шучу, шучу, поверь, есть Бог, или, если тебе удобнее, Создатель, но создателя нужно принимать, так же как ты принимаешь своих родителей.

Malena написал(а):

Полностью с тобой согласна! Именно этого я и хочу! Ничего.Пустота.И главное нет никакой души и ты не осознаёшь эту пустоту

Да, это как астероид в вакууме летает и не осознает, что он есть и что он летает) Только вот мы не неодуш. вещи, и мы не животные, хотя у тех иной раз больше "человечности", у нас есть кое-что еще, а после смерти телесной оболочки (ее желательно закапывать, если что) это кое-что освобождается и получает по заслугам)

Nayner написал(а):

Ну да, есть только наш мозг и биохимические процессы и.... мы еще не до конца знаем как он работает. После того как к нему перестанет поступать кислород, он перестанет функционировать и все закончится.

Фи, биоробот)

fi.xy написал(а):

Выбирать религию по признакам удобства и приязни нарушает самый её смысл. Это нечестно и неискренно.

Поддерживаю. И еще мне не нравится, когда крестят детей с рождения, а потом они вырастают всякими буддистами и кришнаитами...
Крестятся по другой причине, я думаю.

83

andron
А какая твоя любимая заповедь?

84

Backspace
Первая: возлюби Господа твоего всем сердцем твоим и всем разумением твоим

85

andron написал(а):

А кришнаиты.. Да их как собак нерезанных сейчас, с ними очень трудно общаться, потому что они фанатики и терпеть не могут христиан, потому что Бога они не ищут.

Если бы христиане в Индии бродили, они были бы тоже странные.

86

Neutral
ты или вы? я про "русских кришнаитов")))) Про парней и девчонок, которым в кружочек сидеть нравится)

87

А в Индии нет кришнаитов, кстати)

88

Молчун написал(а):

А в Индии нет кришнаитов, кстати)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Маяпур вот, например, населенный пункт кришнаитов в Индии.

Отредактировано Neutral (25-09-2015 15:29:57)

89

andron написал(а):

Вот вы все такие...)))  А кришнаиты.. Да их как собак нерезанных сейчас, с ними очень трудно общаться, потому что они фанатики и терпеть не могут христиан, потому что Бога они не ищут.

не знаю, у меня в харькове кришнаиты очень милые люди.

Дегенерат написал(а):

Монахини, которые в томографе могли вызывать у себя по команде чувство экстатической любви к Богу, действительно показывали изменения активности в системе вознаграждения мозга

самовнушение - великая сила.

90

Leila написал(а):

Да простят меня все, кто исповедуют эту религию ,но они чересчур  религиозно фанатичны.

я степень их  религиозности не проверяла. но они очень милые и приветливые люди. а во что они там верят это уж их дело.

Отредактировано whatever (25-10-2015 22:38:48)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Про религию.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно