Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » цель в жизни


цель в жизни

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

У вас есть цель в жизни ?
Да

43% - 17
нет

56% - 22
Голосов: 39

1

У вас есть цель в жизни ?

2

Нет, влачу амебное существование, хотя нет, цели были и есть, но они все не мои.

3

Я хочу быть счастливым, легко знакомиться с людьми и с девушками, иметь компанию товарищей и несколько близких друзей.

4

Живу вот и цель
Проще говоря целей нет

Редактируйте сообщения, чтобы не было несколько коротких сообщений подряд!

5

живу с надеждой, что завтра будет лучше) не всё так плохо...)

6

я считаю, что цель любой жизни - заниматься саморазвитием, остальное второстепенно

7

хочу жить в США

8

есть цель, найти свою цель в жизни. планомерно я ее осуществляю. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

9

user1 написал(а):

У вас есть цель в жизни ?

В данный момент моя "цель" разделена на подцели  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif. Которые реализуются по мере достижения.

10

У меня и жизни то нет

11

закончить вуз и найти хорошо оплачиваемую работу, выучить испанский язык и съездить в Испанию https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif пока вот)

12

Kocka написал(а):

У меня и жизни то нет

© Фиби Буффэ

13

на данный момент - тупое любопытство дожить до конца света и посмотреть,что будет.
а так - нет.

14

Redrum написал(а):

есть цель, найти свою цель в жизни

Где искать примерно? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

15

1)избавиться от проблем с общением.
2)найти работу, которая будет источником дохода ,пока цель 1 не достигнута.

16

"Цель в жизни - вещь великая, но цель-то эта в жизни! А для тебя жизнь - это как болото, через которое ты мостки выстраиваешь к своей цели. Ну, добежишь ты к ней первым, оглянешься, а сзади что у тебя - беговая дорожка? Не скучно станет?" - Фильм "Розыгрыш"

17

В большинстве случаев цель человека продиктована его невротическими потребностями.
зарабатывать многа! - убежать от себя, закушать свои личные проблемы.

получить власть - отыграться за давление в детстве.

  стать знаменитым - реабилитироваться перед родителями.
  Да что бы ни делал человек, что бы он ни получал извне, его проблема остаётся с ним, поэтому он никогда не удовлетворяется, хочет ещё и ещё больше. Если всё-таки удовлетворение какое-то происходит (а скорее истощение), то жизнь теряет смысл, цвет и не ощущается. Она мертва, потому что человек мёртв.
   Вот почему важно знать зачем тебе всё это. Сначала лучше вылечиться от всех, абсолютно всех тараканов, обид, комплексов и т.п. Под слоем этого мусора и невротических наростов имеется абсолютно чистая цель. Да даже не цель, а скорее тяга к определённой деятельности или наоборот созерцанию, потому как сама по себе цель временна, это небольшой этап в потоке взаимодействий субъекта и реальности.
   P.S. Для человека невозможно ощутить эту самую тягу к чему-то, когда он не может распознать даже свои элементарные невротические конструкции, которые движут им, поэтому нужно развивать психослух (порой годами), и однажды ты услышишь то, что искал.

18

_lamer написал(а):

Сначала лучше вылечиться от всех, абсолютно всех тараканов, обид, комплексов и т.п.

На все это жизни не хватит.Исправишь может быть к закату своих дней  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif Надо здесь и сейчас быть в своей тарелке, а не когда то потом лет через ...

19

Frikon написал(а):

На все это жизни не хватит.Исправишь может быть к закату своих дней   Надо здесь и сейчас быть в своей тарелке, а не когда то потом лет через ...

Несколько лет всего-то. Не 20 лет, уходящие на хоть какое-то обособление, возможность начать что-то делать, не 60 лет, не целая жизнь, а всего лишь несколько лет. При этом не ради кого-то, чего-то, а ради себя, улучшения своего ощущения.

   А в своей тарелке ты имеешь ввиду - в болоте неврозов и панцире защит? Да, оттуда можно ставить цели, но они будут труднодостижимы и не принесут удовольствия, а лишь будут замазывать гноящиеся раны. При этом чем больше скапливается гноя, тем больше нужно анестезии, удовлетворения желаний. Понятное дело, что цели эти будут на уровне подзаработать побольше, чтобы банально наделать покупок, набухаться, накушаться, лишь бы избежать правдивого ощущения бессмыслицы, обиды и прочего, что, как ты выразился, является "своей тарелкой". Эта тарелка вообще не твоя, а принадлежит среде. Пока ты сидишь в их тарелке, они и будут перемещать эту тарелку вместе с тобой.

20

lemuria написал(а):

для тебя жизнь - это как болото

вот оказывается и раньше здесь говорили про болото . а вообще жизнь на болоте действительно интересна .
пытаясь строить планы для жизни на болоте , думать о том как строить там дом всегда было тем , о чем я думал и сейчас когда я пишу я думаюб об этом . веть болото для нас это непросто так , это место исследования, это место интересное и таинственное .

21

Loreley написал(а):

закончить вуз и найти хорошо оплачиваемую работу, выучить испанский язык и съездить в Испанию  пока вот)
Подпись автора
"Tell me where do we draw the line...?"

а почему в Испанию?

22

_lamer написал(а):

В большинстве случаев цель человека продиктована его невротическими потребностями.
зарабатывать многа! - убежать от себя, закушать свои личные проблемы.

получить власть - отыграться за давление в детстве.

  стать знаменитым - реабилитироваться перед родителями.
  Да что бы ни делал человек, что бы он ни получал извне, его проблема остаётся с ним, поэтому он никогда не удовлетворяется, хочет ещё и ещё больше. Если всё-таки удовлетворение какое-то происходит (а скорее истощение), то жизнь теряет смысл, цвет и не ощущается. Она мертва, потому что человек мёртв.
   Вот почему важно знать зачем тебе всё это. Сначала лучше вылечиться от всех, абсолютно всех тараканов, обид, комплексов и т.п. Под слоем этого мусора и невротических наростов имеется абсолютно чистая цель. Да даже не цель, а скорее тяга к определённой деятельности или наоборот созерцанию, потому как сама по себе цель временна, это небольшой этап в потоке взаимодействий субъекта и реальности.
   P.S. Для человека невозможно ощутить эту самую тягу к чему-то, когда он не может распознать даже свои элементарные невротические конструкции, которые движут им, поэтому нужно развивать психослух (порой годами), и однажды ты услышишь то, что искал.
Подпись автора
..тени и пыль..
Общая база ламера =) <

Сразу на ум приходит образ старого пастуха в горах

23

Моя основная цель на данный момент - избавиться от этой х**ни, которую мы называем социофобией и тогда, как говорится, будет мне счастье. Ещё на море хочу поехать, очень хочу... последний раз была там 6 лет назад. До недавнего времени была цель получить диплом, ну вот получила на днях....чё  теперь с ним делать?) Как дальше работать по специальности, если  от людей шарахаешься?))) Уровень моего социального развития не выше, чем у 13летнего подростка))С " клиентами"(назовём их так) надо производить некоторые манипуляции, собирать "информацию", а я так теряюсь, что главная моя мечта-  не выглядеть полной дурой ну и свалить от них да поскорее))) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif  Такие как я могут работать разве что уборщиками или санитарами в морге...Ой пардоньте, чё-то я разнылась...А вообще, нет у меня целей, присущих нормальным людям и никогда не было. Всегда умела только завидовать целеустремлённым и коммуникабельным представителям человечества.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » цель в жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно