Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Это социофобия?


Это социофобия?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Здравствуйте !

Вот на протяжении уже лет 4-х страдаю периодически от панических атак, сначала они появлялись ни с того ни с сего, но я стала замечать что когда я в незнакомой компании где больше одного человека то на меня часто нападает паническая атака.

К примеру , сейчас я учусь, группа из 18-ти человек. Сижу я значит, вроде ничего, тут наступает моя очередь что то прочести либо выйти написать на доске....паническая атака! Меня начинает трясти, бешено колотится сердце, дикий страх, губы трясутся....ну кто знает что это такое тот поймёт.
Как с этим бороться? Мне реально надоело это.....сама себя убеждаю ( когда к примеру знаю что сейчас будет моя очередь что то отвечать) что ничего же страшного, подумаешь....но я не могу это контролировать, накатывает и всё! Я так боюсь что это со стороны видно, что я трясусь вся и белею....((((( Очень мешает это мне в жизни. Повторюсь, раньше не было, проблем с общением тоже никогда не возникало...да и сейчас не возникает, а в коллективе неконтролируемые атаки....

У меня скоро экзамен, мне надо будет идти с партнёром и принимающих экзамен будет два или три человека, я на 100% уверена что накроет медным тазом, что можно принять???

Отредактировано NightAngel (08-10-2015 13:46:45)

2

NightAngel написал(а):

Здравствуйте !

Вот на протяжении уже лет 4-х страдаю периодически от панических атак, сначала они появлялись ни с того ни с сего, но я стала замечать что когда я в незнакомой компании где больше одного человека то на меня часто нападает паническая атака.

К примеру , сейчас я учусь, группа из 18-ти человек. Сижу я значит, вроде ничего, тут наступает моя очередь что то прочести либо выйти написать на доске....паническая атака! Меня начинает трясти, бешено колотится сердце, дикий страх, губы трясутся....ну кто знает что это такое тот поймёт.
Как с этим бороться? Мне реально надоело это.....сама себя убеждаю ( когда к примеру знаю что сейчас будет моя очередь что то отвечать) что ничего же страшного, подумаешь....но я не могу это контролировать, накатывает и всё! Я так боюсь что это со стороны видно, что я трясусь вся и белею....((((( Очень мешает это мне в жизни. Повторюсь, раньше не было, проблем с общением тоже никогда не возникало...да и сейчас не возникает, а в коллективе неконтролируемые атаки....

У меня скоро экзамен, мне надо будет идти с партнёром и принимающих экзамен будет два или три человека, я на 100% уверена что накроет медным тазом, что можно принять???

Отредактировано NightAngel (Сегодня 11:46:45)

Водки сто грамм

3

wood

Нет, накатить никак, я за рулём во первых, да и запах всяко будет...так вообще выгонят с экзамена.....хммм,  хорошая идея....

4

Шутю  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  на экзамен надо, хотя и страшно ужас как

5

NightAngel написал(а):

Шутю    на экзамен надо, хотя и страшно ужас как

Огурцом заешь )

можешь валерьянку попробовать, а вообще, просто соберись и все.
Фобов на машине я не встречал, да и проблемы у тебя только на публике, может не уверена в себе просто, зациклилась на своей проблеме и не отпускает.

А на кого учишься?

Повезло с машиной, я себе тоже трейлер куплю и буду на своем ранчо жить

6

wood

курсы языковые интеграционные , еще три месяца, не знаю как доживу до конца, блин накрывает всё чаще и чаще, как только какое то внимание в мою сторону, всё....пиши пропало http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Проблемы да, только на публике...но они настолько сильные что у меня предобморочное состояние, Вся в трясучке....ну видно что накрыло не по детски, я от понимания того что по мне видно что меня накрывает накрывает еще больше.... o.O это дико бесит....то что я не могу это контролировать.

Но я не собираюсь бросать курсы и зарывать голову в песок, знаю что это приведёт к еще большим проблемам.

Я почитала что какие то таблетки есть, когда ПА надо таблетку под язык....но у меня допустим начинается резко и отпускает как только с меня переключаются на кого то другого, то есть пока таблетка подействует меня и так уже отпустит...

Панические атаки еще бывают перед сном, или вообще просыпаюсь от ПА .....как же задолбало уже !!!!

Не люблю я когда на меня всё внимание, от этого и страдаю.....причём я относительно молодая, стройная и симпотичная девушка....

Отредактировано NightAngel (08-10-2015 15:35:25)

7

Мне хочется общаться, знакомится ...мне не страшно . Всякие собеседования, собрания, групповые занятия ....это ведь не страшно, но вот почему же накрывает так? Это же интересно, познавательно, весело!!! Я это знаю и понимаю......а ПА считает по другому, надо научится как то её подавлять, справляться с нею...но как ? 

Когда она начитается и я чувствую что накрывает я всеми силами пытаюсь себя успокоить , типа " Ну сейчас я прочитаю это долбаное предложение, ну и что что все на меня смотрят, не волнуйся, не переживай, это ведь совсем не страшно" ....но блЭать не помогает!! http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

8

NightAngel написал(а):

wood

курсы языковые интеграционные , еще три месяца, не знаю как доживу до конца, блин накрывает всё чаще и чаще, как только какое то внимание в мою сторону, всё....пиши пропало 

Проблемы да, только на публике...но они настолько сильные что у меня предобморочное состояние, Вся в трясучке....ну видно что накрыло не по детски, я от понимания того что по мне видно что меня накрывает накрывает еще больше....  это дико бесит....то что я не могу это контролировать.

Но я не собираюсь бросать курсы и зарывать голову в песок, знаю что это приведёт к еще большим проблемам.

Я почитала что какие то таблетки есть, когда ПА надо таблетку под язык....но у меня допустим начинается резко и отпускает как только с меня переключаются на кого то другого, то есть пока таблетка подействует меня и так уже отпустит...

Панические атаки еще бывают перед сном, или вообще просыпаюсь от ПА .....как же задолбало уже !!!!

Не люблю я когда на меня всё внимание, от этого и страдаю.....причём я относительно молодая, стройная и симпотичная девушка....

Отредактировано NightAngel (Сегодня 13:35:25)

Можешь приходить на таблетках, и тогда тебе будет все равно что о тебе скажут. Я, когда учился часто с утра "не трезвый" мягко говоря приходил, не обращал внимание на других, но с этим осторожно надо быть. А то привыкнешь к этому и по другому не сможешь, сходи к психологу, может поможет. Не думаю, что у тебя сф.

9

К слову сказать я с детства не любила внимание и боялась толпы , к примеру выступать на школьной сцене , но это скорее было сильное волнение, никаких приступов не было.
Хотя я выросла в большой семье, у меня было много друзей , где я чувствовала себя уверенно и не боялась....хоть там 30 человек было бы. В своём кругу я не паникую....ну по крайней мере еще не было случаев ....ТТТ блин! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

А вот с чужаками ....хотя учусь я уже почти год, как бы с сокурсниками уже знакома, можно было бы как бэ поуверенее быть и не паниковать

Ну короче знаете сами...что это неконтролируемо

Хочу послушать тех кто справился с ПА и как вы это сделали??

10

wood написал(а):

Можешь приходить на таблетках, и тогда тебе будет все равно что о тебе скажут. Я, когда учился часто с утра "не трезвый" мягко говоря приходил, не обращал внимание на других, но с этим осторожно надо быть. А то привыкнешь к этому и по другому не сможешь, сходи к психологу, может поможет. Не думаю, что у тебя сф.

А что это тогда??? Я сейчас начала курс с FELIS , объяснила домашнему врачу свои проблемы и она посоветовала, это лёгкое растительное успокоительное, не влияет на концентрацию и за рулём можно. Но пока толку нету. А какие то сильные препараты я принимать не буду.....с этого потом не соскочить будет. Надо как то психологически решать проблему, не знаю....может и стоит сходить, но психолог не поможем...это надо к психиатру

Отредактировано NightAngel (08-10-2015 15:50:25)

11

NightAngel написал(а):

А что это тогда??? Я сейчас начала курс с FELIS , объяснила домашнему врачу свои проблемы и она посоветовала, это лёгкое растительное успокоительное, не влияет на концентрацию и за рулём можно. Но пока толку нету. А какие то сильные препараты я принимать не буду.....с этого потом не соскочить будет. Надо как то психологически решать проблему, не знаю....может и стоит сходить, но психолог не поможем...это надо к психиатру

Отредактировано NightAngel (Сегодня 13:50:25)

Домашний врач? это педиатор на дом?
Думаю, это юношеский максимализм.

12

Надо просто научится плевать на мнение других....ну приступ у меня, ну колбасит меня....трясётся башка , синеют губы, речь невнятная....или я валяюсь уже в обмороке......насрать  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Уверенна что ПА тогда отступит  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Был такой  опыт у кого нить ?

13

wood написал(а):

Домашний врач? это педиатор на дом?
Думаю, это юношеский максимализм.

Это семейный врач, не на дом.

Ну я как бэ это....уже 30-тник не за горами http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Замужем, ребёнок

Отредактировано NightAngel (08-10-2015 15:56:57)

14

NightAngel написал(а):

Это семейный врач, не на дом.

Ну я как бэ это....уже 30-тник не за горами

Замужем, ребёнок

Отредактировано NightAngel (Сегодня 13:56:57)

Я был уверен, что ясно видел как ты пишешь, что тебе 18-ть. Странно

И то, что ты пишешь как к тебе на дом врачь приходит. Что-то я не с той ноги встал.

Ц меня подобных опытов нет, не подскажу. Но, надеюсь тебе станет лучше.

15

wood написал(а):

Я был уверен, что ясно видел как ты пишешь, что тебе 18-ть. Странно

И то, что ты пишешь как к тебе на дом врачь приходит. Что-то я не с той ноги встал.

Ц меня подобных опытов нет, не подскажу. Но, надеюсь тебе станет лучше.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Бывает )))

А препарат Laif 900 кто нибудь принимал, есть толк? Он тоже на зверобое , хотела сегодня купить Felis но его не было, предложили этот

16

Фенибут, Баклофен, Феназепам, и ещё какие то таблетки, забыл... а Анаприлин.... и ещё куча чего можно тебе насоветовать....

17

Только если умрешь...знай что ты принимаешь всё под свою ответственность...

18

RIO777 написал(а):

Только если умрешь...знай что ты принимаешь всё под свою ответственность...

спасибо друг!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

19

wood написал(а):

Фобов на машине я не встречал

да вот же, странная дивчина - на машине она не боится, а читать перед группой -боится))

20

andron написал(а):

да вот же, странная дивчина - на машине она не боится, а читать перед группой -боится))

Ну так на машине ехать это уже какая то другая фобия , их же энное количество .

Вот кстате видео про панические атаки, интересно посмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=Bg8rXsVlhNI

Панические атаки. Документальный фильм. Режиссер Елена Погребижская.

Сегодня со мной снова на занятиях случилась атака ....блин заколебало уже!!! Но со мной рядом сидел парень и видимо он заметил что меня кроет и сказал "спокойно" ....и как то меня это успокоило ))) ПА полностью не отступила но ослабла, чему я очень рада.
Еще я записалась к психологу, правда виртуально.......потом , после курса расскажу помогло ли мне это.
Таблетки купила но решила их не пить, даже эти слабенькие.Надо выбивать из себя эту дрянь!

21

NightAngel написал(а):

Но со мной рядом сидел парень и видимо он заметил что меня кроет и сказал "спокойно" ....и как то меня это успокоило ))) ПА полностью не отступила но ослабла, чему я очень рада.

Мужика тебе надо.

22

Dang написал(а):

Мужика тебе надо.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Да я замужем, с этой стороны проблем нет....как и воздержаний  :rolleyes:

23

:huh:

Отредактировано NightAngel (12-10-2015 19:07:03)

24

NightAngel написал(а):

Да я замужем, с этой стороны проблем нет....как и воздержаний

И ты тоже замужем? да что же такое, почему все хорошенькие девушки замужем....  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif

25

RIO777 написал(а):

И ты тоже замужем? да что же такое, почему все хорошенькие девушки замужем....

Да, 10 лет в этом году будет

Ничего, и на твоей улице перевернётся грузовик с пирожками http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  ;)

Отредактировано NightAngel (12-10-2015 19:08:48)

26

я ПА всегда считала чем-то катастрофичным, типа обморока, а то, что ты описываешь больше похоже на приступ страха выступления, внимания окружающих, сильное волнение. Странно только то, что ты пишешь, что раньше проблем никаких не было с общением, а сейчас началось..

27

glubina написал(а):

я ПА всегда считала чем-то катастрофичным, типа обморока, а то, что ты описываешь больше похоже на приступ страха выступления, внимания окружающих, сильное волнение. Странно только то, что ты пишешь, что раньше проблем никаких не было с общением, а сейчас началось..

Так для меня это и есть катастрофично , это не просто сильное волнение, я могу отличить, иногда так накатывает что почти теряю сознание, ноги ватные, головокружение....и это только на публике .ПА бывают и ночью тоже , к тому же ПА всегда приобретенные ...то есть они не с рождения. Я там ссылку давала на видео, страдали от ПА знаменитые люди, находившиеся всегда в окружении людей и общения.

У меня это ...я подозреваю..от стресса, мы переехали в новую страну, я очень  переживала этот момент, разлуку с родными, друзьями....родиной в конце то концов, опять же было мало общения , знакомых тут по началу не было. Плюс после переезда были неприятности в семье ...по моей опять же вине , всё в кучу короче....психика сломалась, отсюда и ПА . Причина более менее ясна, не ясно пока как от этого излечиться...

Отредактировано NightAngel (12-10-2015 21:01:06)

28

NightAngel написал(а):

Вот на протяжении уже лет 4-х страдаю периодически от панических атак

NightAngel написал(а):

Мне реально надоело это.....сама себя убеждаю ( когда к примеру знаю что сейчас будет моя очередь что то отвечать) что ничего же страшного, подумаешь....но я не могу это контролировать, накатывает и всё!

Знакомо.

Тут никакая таблетка не поможет. Только хороший психотерапевт и ЗОЖ.

29

John Mitchel написал(а):

Знакомо.

Тут никакая таблетка не поможет. Только хороший психотерапевт и ЗОЖ.

ЗОЖ это что?

Таблетку я думаю перед экзаменом всё таки бахнуть, а то я там точно рухну....((( только вот какую , тут вроде таких препаратов как в России нету

Я в Германии живу если что

Отредактировано NightAngel (12-10-2015 21:10:14)

30

NightAngel написал(а):

John Mitchel написал(а):

    Знакомо.

    Тут никакая таблетка не поможет. Только хороший психотерапевт и ЗОЖ.

ЗОЖ это что?

Здоровое полноценное питание, отсутствие вредных привычек, фитнес, режим...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Это социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно