Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп-10

Сообщений 121 страница 150 из 804

121

Мне тоже как то заводы кажутся не лучшим местом из за коллективов. Конечно разные места бывают. Вот знал одного чувака с автосервиса , просто человек, но не быдлан и не гопник, адекватный чел. Другой чел со склада , вообще супермужик, очень хороший человек. Но если бы я попал в место где на меня орали матом , то я б долго не выдержал. Не то что месяц. Даже не знаю что бы больше у меня это вызывало страх или ярость. Очень не люблю агрессивных людей. А крик это уже почти нападение. А в таких случаях надо обороняться.

122

kurtk написал(а):

Как то этот факт твоей автобиографии редко встречался в твоих излияниях

Редко, говоришь, встречался? Я думаю, что никогда. Потому что это факт из чужой биографии. Я его просто позаимствовал, и художественно переработал. Теперь на нем мой копирайт. Так что с позиции рыночной экономики ты прав. Теперь это мое.

Омежка написал(а):

А я боюсь что меня там в конвеер засосет. Уж больно я рассеяный и невнимательный. Видел в инете фотки людей, которых за цепочку или рукав станок наматывал. Фарш

Со мной так будет. Я с детства невнимательный. Мне и ножом на кухне орудовать опасно, есть риск остаться без пальцев. Думаю это следствие синдрома Аспергера.

123

Омежка написал(а):

Кароче надо себя немного дисциплинировать:

Посмотрим, насколько тебя хватит. В этом главная проблема. Даже с чисткой зубов лично у меня выходит накладочка. Какое-то время я могу и три раза чистить в день, но потом запал кончается, и все становится на круги своя. Нужно образ жизни менять, тогда есть шанс измениться самому. Другого пути нет. Ты не сможешь в тех же условиях вести себя иначе, чем привык. Долго не сможешь.

Омежка написал(а):

Все зубы в кариесе, так что если и дальше продолжать забивать, такая участь будет с каждым зубом.

Такая же ситуация примерно. Тоже как просек, так по три в день чистил с неделю или две, потом отпустило. Даже к врачу не иду. У меня пока нет пульпита. Пока не болит. Иногда чувствую что-то, но на стенку пока не лезу. Поэтому можно и совсем не чистить, раз уж привык. Ручка бы мне не позволила. Поэтому я себе ее в общем и завел. А не для любви, она права. Любовь спутала мне все планы.

124

xBloody написал(а):

Ну и в офисе ещё смотря какая работа. Если напряженная рутинная за компом, когда нет времени ни до кого, то ещё мб да. Нормально.

А у меня вкусы диаметрально противоположные. Чтобы я мог так работать, мне пришлось бы принимать большие дозы тяжёлых амфетаминов, и платить мне должны были бы 100 фунтов в час.

Для меня вообще сама концепция (конвенциальной) работы является чужеродной. Любая несвобода очень тяжело отражается на моем ощущении wellbeing. Для меня психически крайне тяжело каждый день на протяжении половины дня беспрерывно уделять свое внимание на дело, которое мне лично нафиг не нужно и не интересно, особенно если оно также предусматривает коммуникацию с людьми.

Поэтому более или менее приемлемой офисной работой для меня является та, где есть достаточно много свободного времени чтобы почитать что-либо в интернете (в первую очередь) , сделать какие-то через него дела, необходимые звонки и т.п. Обычные люди развлекают себя во время утомительной работы небольшим общением между собой. Я в свою очередь от этого удовольствия по большому счету не получаю, а нуждаюсь в возможности придраться (хоть и на небольшое время) своим специфическим интересам (туда можно включить и общение на этом форуме, например). После работы постоянно чувствуешь что-то вроде информационного голода (не говоря уже о тяге к уединение). Частично из-за этого имеются и проблемы с засыпанием, так как хочется посвятить себе больше чем пару часов в день.

А работая на производстве, вообще нет практически никакой возможности что-либо почитать для себя в интернете кроме как во время перерыва (-ов). Я уже не говорю о том, что там строго контролируется, когда ты можешь есть, идти в туалет и т.п., и такое в той или иной степени присуще всем работам. И это только вершина айсберга всех тех несвобод, которые несёт работа.

Поэтому единственным приемлемым сущестованием для себя вижу жизнь с ренты, плюс/минус безусловный основной доход (о последнем я уже тут писал два года назад). Можно также рассматривать предоставление определённых услуг в интересующей меня сфере, но редко, без графика и за приличную сумму.

Отредактировано Бродяга (18-04-2018 17:52:41)

125

Бродяга написал(а):

Поэтому единственным приемлемым сущестованием для себя вижу жизнь с ренты

Сильное заявление. И наверное заветная мечта 99% фоботы.

126

voidhanger написал(а):

Сильное заявление. И наверное заветная мечта 99% фоботы.

Для части фобов это возможно даже реальность.

127

Вообще в будущем (в одной стране раньше чем в другой) все фобы будут удовлетворены получением безусловного основного дохода. Возможно, в нем единственное их спасение.

128

Бродяга написал(а):

Вообще в будущем (в одной стране раньше чем в другой) все фобы будут удовлетворены получением безусловного основного дохода.

Не только фобы, таких людей большинство, а кто тогда работать будет? Роботов, заменяющих человека по всем специальностям пока еще не изобрели и скорее всего при нашей жизни не изобретут)

Отредактировано Эд (18-04-2018 20:25:47)

129

Эд написал(а):

Роботов, заменяющих человека по всем специальностям пока еще не изобрели

прикол в том, что там где могут работать роботы, люди становятся ненужные и их гонят нафиг . нахаляву кормить некто не будет  :(

Бродяга написал(а):

будут удовлетворены получением безусловного основного дохода

це шо таке  o.O  неужели будут давать деньги только за один факт существования. хочешь сказать в англии скоро коммунизм настанет   :rolleyes:

130

Эд написал(а):

Не только фобы, таких людей большинство, а кто тогда работать будет? Роботов, заменяющих человека по всем специальностям пока еще не изобрели и скорее всего при нашей жизни не изобретут)

Отредактировано Эд (Сегодня 18:25:47)

Человескую природу - погоню за статусом, алочность и т.д. - никто не отменял, поэтому большинство так и будет работать, но вероятно основная форма работы в будущем потерпет сильные изменения (переход от рутинного труда к ad hoc).

Отредактировано Бродяга (18-04-2018 20:41:21)

131

Бродяга написал(а):

Вообще в будущем (в одной стране раньше чем в другой) все фобы будут удовлетворены получением безусловного основного дохода.

Скорей, фобы (особенно самые недееспособные и мужского пола) будут удовлетворены принудительной эвтаназией. Перенаселение, ужасная экология и т.д., смысл содержать ещё и паразитов? Возможно, звучит немного бесчеловечно, но по логике всё должно к тому идти, к более бесчеловечному и разумному.

Бродяга написал(а):

Возможно, в нем единственное их спасение.

А возможно, снова наступит естественный отбор.

132

золотая ручка написал(а):

Скорей, фобы (особенно самые недееспособные и мужского пола) будут удовлетворены принудительной эвтаназией.

А почему только мужского пола?)

133

sbr783 написал(а):

це шо таке    неужели будут давать деньги только за один факт существования. хочешь сказать в англии скоро коммунизм настанет

Погугли, довольно известная на Западе концепция. В Финляндии и Голландии сейчас проводятся эксперименты с этим видом выплат. В Англию, к сожалению, придёт намного позже многих других развитых стран, при консерваторах у власти - никогда, так как по их мнению, чтобы человек что-то хорошее начал делать, его надо довести до порога голодной смерти.

золотая ручка написал(а):

Перенаселение, ужасная экология и т.д., смысл содержать ещё и паразитов?

С развитием науки, все проблемы с экологией становятся решимыми. Страшилки о перенаселении Земли беспочвенны. Согласно научным прогнозам, наступит момент, когда население будет и вовсе уменьшаться.

золотая ручка написал(а):

А возможно, снова наступит естественный отбор.

Естественный отбор никто никогда не отменял.

134

золотая ручка написал(а):

Скорей, фобы (особенно самые недееспособные и мужского пола) будут удовлетворены принудительной эвтаназией. Перенаселение, ужасная экология и т.д., смысл содержать ещё и паразитов? Возможно, звучит немного бесчеловечно, но по логике всё должно к тому идти, к более бесчеловечному и разумному.

А возможно, снова наступит естественный отбор.

Ты что ли ускоренные курсы Гебельса прошла?😂

135

Эд написал(а):

А почему только мужского пола?)

Фобы мужского пола худшая часть мужского пола по нескольким причинам, более худшая, чем женского. К тому же, женское тело ценится выше, если молодое, плюс способность родить.

Бродяга написал(а):

С развитием науки, все проблемы с экологией становятся решимыми.

В развитых странах решили проблему мусора у себя, а как быть с мировым океаном, в котором куча пластика, развивающиеся страны, в которые эти достижения науки могут и вовсе не дойти.

Бродяга написал(а):

Страшилки о перенаселении Земли беспочвенны.

Да, тоже так думаю. Но многие верят в перенаселение.

136

золотая ручка написал(а):

Фобы мужского пола худшая часть мужского пола по нескольким причинам, более худшая, чем женского. К тому же, женское тело ценится выше, если молодое, плюс способность родить.

Сексизм и мисандрия а чистом виде.

137

Бродяга написал(а):

С развитием науки, все проблемы с экологией становятся решимыми.

О, хотелось бы в этом разбираться...И в этом тоже:

Бродяга написал(а):

Страшилки о перенаселении Земли беспочвенны. Согласно научным прогнозам, наступит момент, когда население будет и вовсе уменьшаться.

Совсем отстала от жизни...

138

Бродяга написал(а):

Сексизм и мисандрия

Нет, мужчины мне нравятся в среднем чуть больше женщин.

139

Вот, кстати, говоря о мусоре (из недавних новостей):

"Scientists accidentally engineer plastic-eating enzyme
10:16, UK, Tuesday 17 April 2018

British scientists have engineered an enzyme which can digest polyethylene terephthalate (PET), the plastic used in single-use plastic bottles and other common packaging."

140

Бродяга написал(а):

С развитием науки, все проблемы с экологией становятся решимыми. Страшилки о перенаселении Земли беспочвенны. Согласно научным прогнозам, наступит момент, когда население будет и вовсе уменьшаться.

Я слышал, что при текущем развитии технологий 50 миллиардов Земля способна прокормить. Дальше будет эта цифра расти, причем стремительно. Если наступит "технологическая сингулярность", то мы при жизни увидим, как Земля (точней ее производные) поглотят Луну, а затем и Солнце, и достигнут пика КПД потребляемой энергии. Сколько людей можно будет разместить и обеспечить всем необходимым в этой конструкции, я не берусь судить. Возможно миллиарды миллиардов буквально. В таких условиях люди просто будут отказываться плодить. Их будут выращивать искусственно машины, и поддерживать жизнь во всех без исключения живущих, потому что в машинах будет заложена программа поддержки жизни всех людей. Даже если допустить возможность существования в таком мире неравенства среди людей. У машин личности и не может быть ее мерзких проявлений, которые мы в этой теме наблюдаем. К больным людям необходимо проявлять гуманизм, это основа выживания человеческой расы. Машины, лишь средство, которое понесет нас в вечность. Думаю, что однажды люди перестанут умирать, и заселят собой вначале галактику, а потом вселенную, всю. Это наша миссия. Господь нас для этого сотворил. Я не думаю, что мы найдем иное подобие Его, что-то меня заставляет так думать. Я думаю, что мы уникальны среди звезд. Это говорит о том, что мы не просто так тут появились. Это не случайность. Быть может однажды мы встретимся с сотворившим нас. У нас самих к тому времени будет коллективный разум, мы станем единой сущностью. Мы обретем власть над материей, энергией, пространством и временем, достигнем уровня, когда сможем сказать, что созданы по облику и подобию Его. Думаю, что мы даже сможем сможем воскресить всех, кто был рожден в этой вселенной. Возможно, даже каждый утерянный фрагмент времени/пространства, мельчайший, размером с атом. Возможно, с Его помощью мы обретем такую власть над реальностью в котором рождены. Мы научимся изменять саму реальность, создавать вселенные, станем подобны Ему, внутри своего мира, который Он для нас сотворил. Думаю, что тогда прогресс остановится, Он нас здесь закроет, и покинуть пределы этого совершенного места мы не сможешь. Да и не захотим. Мы обретем вечность и покой. При жизни. "Смерть" исчезнет из нашего лексикона после этого события. Ничто не будет разрушаться, ничто не будет умирать, все станет обратимо, а время потеряет смысл. Как и пространство, и энергия, все это будет в бесконечных количествах, будет производиться из ничего, по мере необходимости. Сейчас об этом невозможно помыслить. Думаю, без сотворившего нас, мы не справимся. Он даст нам такую силу. Он подарит нам этот мир. Но мы должны к Нему придти сами. Он дал нам силу, которая дает нам возможность проделать этот путь. Надо понимать, что количество попыток ограниченно, есть ограничение по времени. Поэтому нельзя расслабляться. Надеюсь, однажды люди поймут, в чем их предназначение, и оставят дрязги.

141

Бродяга написал(а):

Погугли, довольно известная на Западе концепция. В Финляндии и Голландии сейчас проводятся эксперименты с этим видом выплат. В Англию, к сожалению, придёт намного позже многих других развитых стран, при консерваторах у власти - никогда, так как по их мнению, чтобы человек что-то хорошее начал делать, его надо довести до порога голодной смерти.

Чтобы  где-то прибыло, надо, чтобы где-то убыло. А ВБ первая отказалась кормить беженцев, продемонстрировав тем самым, какая это утопия.

142

sbr783 написал(а):

счастливый. а я вот когда прихожу с рабы вырубаюсь ,сплю два часа, а потом заставляю себя спать и так всю неделю  

единственное снотворное которое работает 4 часа и более это вино

А мелатонин не пробовал? Без рецепта, без побочек (если меру знать) , не дёшево (но вино тоже не дешёвое удовольствие))) Только так иногда с ним хорошо спится, что утром можно не услышать будильник...)

143

Джейн Доу написал(а):

А мелатонин не пробовал? Без рецепта, без побочек (если меру знать) , не дёшево (но вино тоже не дешёвое удовольствие)))

Без побочек и без эффекта. Для сна хорошо подходят зопиклон, фенибут (в средних-больших дозировках) и другие ГАМКэргики.

Джейн Доу написал(а):

что утром можно не услышать будильник...

Я ставлю два будильника и silence after "never" в настройках.

Отредактировано Бродяга (19-04-2018 13:22:44)

144

Омежка написал(а):

Придется не спать и мучиться весь день

Это боль. Много раз так делал, когда работал. Единственный плюс - полное равнодушие к происходящему вокруг. По крайней мере у меня.

145

146

Омежка написал(а):

горячую кастрюлю в холодильник не поставишь

Зачем всю кастрюлю-то греть. Поищи глубоких тарелок металлических или ковш какой-нибудь.

147

У нас health and safety regulations такие вольности не позволяют.

Да, на референдуме инициатива получила отрицательный результат.

148

_lamer написал(а):

Ты бесплатно будешь работать? Мы и есть те самые помощники.

Вы да. Но ваша зарплата ниже 60т, указанной тобой в виде аренды. Следовательно, у собственника расход меньше, чем у тебя в будущем, планирующего самостоятельно пересдавать квартиры (у тебя 60т).

_lamer написал(а):

Поломки это 1% расходов. В чем минус не понял.

Во времени устранения. 60т/30дней = 2 тысячи. Необязательно кран, что угодно, это -2т в с утки. Заболел ты, отвалился интернет  - каждый день -2т.

_lamer написал(а):

Живут засчет жилья сдающие посуточно

Я о них и говорю. Ты что не знаешь собственников, которые сами сдают посуточно и на это живут? Это большой так-то процент. Это и есть их основная работа. 1-2 квартиры тянут сами, потом меняют стратегию. Вот у них нет расхода в 60т. Могут уступить ради перебития потока клиентов. Повезет тебе, найдешь хорошее место, рядом никого, через пару месяцев, собственник сдающий помесячно послушает сплетни своих квартирантов, их спишет, а сам начнет сдавать на 500-1000 руб. дешевле. Или твой собственник посмотрит. что ты бабло рубишь и попросит тебя в туман или платить значительно больше 60т или делиться %. И усе.

_lamer написал(а):

Три-пять клиентов лишних каждый день на одну квартиру.

Ага. Прям очередь с утра) Сколько сутки стоят, что это значительно дешевле гостиницы (для командировочных, например, у них договора дешевые с гостиницами).

_lamer написал(а):

ты зае**ься ездить по городу каждый день

А придется - уборка. 10 квартир это сколько уборщиков? А как проследить, что они убрались, а не просто деньги взяли?) Их зп при таком якобы потоке тоже ежедневный минус.


А ладно. Фантазируй дальше. Главное чтобы самому нравилось.

149

Это бизнес-план просто светится недочетами, ну ладно, хочется человеку помечтать, почему бы нет. Но вот это говорит о том, что ты реально не в Теме:

_lamer написал(а):

Всё дистанционно - деньги на карту, код электронного замка двери - в мессенджер. Хотят во что бы то ни стало увидеться, посылаешь нахер, позвонят другие и внесут предоплату.

Оплата на карту даже раз в месяц УЖЕ не канает. Налоговая напару с банком интересуется, откуда деньги. Для таких поступлений предлагается ввести ндс 20%. И это если переводы происходят раз (!) в месяц. Еще как-то можно объяснить тем, что тебе долг отдают. А ежедневные поступления... Как ты их объяснишь?

150

_lamer написал(а):

А ещё им удобно снять у меня за 9000 квартиру на трое суток, а в бухгалтерию предоставить левый чек за гостиницу на сумму в 12 тысяч, например.

У организаций с частыми командировками очень часто есть договор с гостиницами, которые им дают бронь и скидку (т.к. это гарантированный доход), в этом случаи на руки командировочному ничего не дают), кстати моему зятю с командой организация снимала как раз квартиры по всей стране, договариваясь и оплачивая лично через счет организации, самые дешманские естественно (на 5 человек дешевле гостиницы), потом отказались, т.к. ужесточились правила расчета и если агент частник в налоговой придираются, а всякие кассовые бумажки ушли в прошлое.

_lamer написал(а):

Они подписаны на 5-10 лет, людей всё устраивает, а то, что ты пишешь, это твои фантазии.

На 5 лет?! Да какой идиот на это пойдет, не иметь доступ к своей собственности 5 лет. И, главное, какой идиот возьмет на себя обязательства платить аренду 5 лет, в посуточной аренде с рисками? Для этой схемы давно придуманы агентские договора с пролонгацией и работой на %. Так работают на себя с просчитанные рисками на чужих объектах собственности, а крупные собственники берут себе помощника на зп и покупают ему в кредит ноут, пока он грезит как легко и просто станет конкурентом хозяину)
Короче, гонишь ты по-страшному. Какие там таблицы со схемами, ты уже поплыл в элементарных на коленке расчетах. Прибыль, главное, посчитал и хватит) Расходы для лохов, а крутые чуваки на позитиве Москоу нагибают, бабосы получают.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно