Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Если хотите избавиться от социофобии, записывайтесь в складчину


Если хотите избавиться от социофобии, записывайтесь в складчину

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Дегенерат
поехавший?

32

ганс
если не секрет, как вылечил социофобию?

33

EvG
хз, я не организатор, так что не в курсе

34

xzender написал(а):

А эргофобию вылечил?

У я по крайней мере работаю. Если речь о работе в коллективе, с графиком с 8 - 17, то от одной мысли тошнит. Тут дело не в фобии уже, а просто отвык, ведь, без малого, лет десять не работал, сидел на шее.
В принципе от самой работы зависит, а выбирать не приходится. Если работа не нравится и коллектив - говно, то это полный кошмар.
Сейчас работаю, но есть откладывание - это тоже невротическое, надо прорабатывать. Короче, работы над собой еще много, но это уже зачистка, как ВОВ после 1945 - вроде уже все, но еще есть с чем работать (это я про своих тараканов).

35

Rhinocervs написал(а):

если не секрет, как вылечил социофобию?

КПТ + АДы + экспозиция + моя первая тян.
Но времени ушло очень много, имея книги я бы время сэкономил.
Примерно так (коротко):
Читал Курпатова - это первый сдвиг (знание - сила); поход к ПТ - сдвиг - победа над паническими атаками;   "Как победить стресс и депрессию" - сдвиг - снижение апатии; собственные приемы (как оказалось изобретал велосипед) - медленно, но верно; Биик - научил верить в себя.

По ощущениям - обрел себя. Оно того стоило, я рад.

36

А на английском этот курс можно где-нибудь скачать? И интересно, содержание книги и аудио отличаются? Читать бы прочёл, а вот с аудио посложней.

37

o/

Ребят, а если я хочу влошжиться, но у меня в шапке темы нет блока с возможностью записаться (как на видео)? Там новичку ждать надо даже для участия в складчине или это баг и можно смело в саппорт писать?

Хотел на том сайте спросить, но там только через неделю можно оставлять сообщения =/

Отредактировано Чёрное Солнышко (30-10-2015 04:55:39)

38

Белокрылые Лошадки

Да, все так и было, только я не учел, что Adblock может такие шутки шутить. Отключил и все стало ок. Сорри за ложную тревогу :)

39

Кто-нибудь пробывал распространять информацию о складчине на пабликах вконтакте?

40

Белокрылые Лошадки написал(а):

Большинство социофобов не верят в добрые дела

Никто ничего не хочет делать

41

Белокрылые Лошадки
та я заметил, вроде форум социофобов, должны быть заинтересованы в избавлении, все тему просмотрели и никто толком не записался, никто не хочет ничего делать и все ждут волшебную таблетку. Я хочу сказать вам, что социофобия сама по себе не пройдет, пока вы не начнете что-то делать. а так, если хотите всю жизнь страдать и ныть на форуме до тех пор пока не сдохните, удачи

42

Белокрылые Лошадки
че за курс? скинь ссылку в личку

43

Белокрылые Лошадки

Ты же сам вроде проходишь курс, хотел услышать мнение по одному вопросу тех кто уже прошел частично.
Вот я закончил пятый сеанс и взяли меня тяжкие сомнения)) Там Ричардс настаивает на полном запрете самобичевания и сравнения себя с другими людьми. Вроде все правильно - это конечно негативные и саморазрушающие действия. Но вот если с другой стороны взглянуть, ведь самобичевание и сравнения - это для фоба важнейший мотиватор.
Вот сидишь типа, сравниваешь, у моих друзей-знакомых уже то-то и то-то есть, они уже достигли, ого-го, а я? а у меня? ни хрена нет... Так надо же значит что-то делать, чтоб быть не хуже. И идешь пытаешься что-то делать, те же курсы КПТ проходить, мотивация такая.
А если ни с кем себя не сравнивать, ни в коем случае себя не ругать, то получается у тебя и так все отлично, можно дальше на диване лежать расслабляться.
Такой вот диссонанс получается, с одной стороны наверно Ричардс прав и нормальные люди самобичеванием не занимаются, но сравнениями ИМХО занято большинство, хотят "шоб было все как у людей".
Что думаете по этому поводу?

А за курс отдельное спасибо, отличная работа!

44

chemist написал(а):

Вот я закончил пятый сеанс и взяли меня тяжкие сомнения)) Там Ричардс настаивает на полном запрете самобичевания и сравнения себя с другими людьми. Вроде все правильно - это конечно негативные и саморазрушающие действия. Но вот если с другой стороны взглянуть, ведь самобичевание и сравнения - это для фоба важнейший мотиватор.
Вот сидишь типа, сравниваешь, у моих друзей-знакомых уже то-то и то-то есть, они уже достигли, ого-го, а я? а у меня? ни хрена нет... Так надо же значит что-то делать, чтоб быть не хуже. И идешь пытаешься что-то делать, те же курсы КПТ проходить, мотивация такая.
А если ни с кем себя не сравнивать, ни в коем случае себя не ругать, то получается у тебя и так все отлично, можно дальше на диване лежать расслабляться.
Такой вот диссонанс получается, с одной стороны наверно Ричардс прав и нормальные люди самобичеванием не занимаются, но сравнениями ИМХО занято большинство, хотят "шоб было все как у людей".
Что думаете по этому поводу?

Нет смысла в самобичевании - это уже доказано. Ты должен хвалить себя за победы и прощать себе неудачи. Можно находить в неудачах что-то полезное, например урок на будущее, а можно разбирать неудачи и находить корень - почему не получилось (только это не из разряда: "У меня не получилось потому, что я дебил").

Не смотри на других. Ты мотивируешь сам себя. Хочешь соревноваться - соревнуйся с самим собой из прошлого. Сегодня я сделал это быстрее, лучше, аккуратнее чем вчера. Соревнуйся сам с собой и всегда будешь в выигрыше.

Не забывай, что люди настолько разные, что сравнивать их можно только в определенном контексте, например в конкурсе на самый дальний прыжок. В обычной жизни - это не правильно. У всех есть свои сильные и слабые стороны. Ты не лучше и не хуже других - ты просто такой какой есть. Разреши себе себя полюбить, прими себя таким какой ты есть. А если есть что-то что ты хочешь в себе улучшить и это возможно, то действуй.

45

Самобичевание это моя главная беда. Сам себя втаптываю в говно за свои недостатки так как ни один самый ярый хейтер бы не смог

46

EvG написал(а):

Самобичевание это моя главная беда. Сам себя втаптываю в говно за свои недостатки так как ни один самый ярый хейтер бы не смог

Переверни. Ради эксперимента, на денег другой.

47

ганс
в смысле? Восхвалять себя?

48

EvG написал(а):

в смысле? Восхвалять себя?

Если что-то получилось, то хвали себя, а если не получилось, то не ругай. Тебе нравилось в детстве когда тебя ругали? Мне нет. Я ненавижу когда меня ругают, а сам себя распинаю частенько как последняя сволочь. Но я уже работаю над этим, главное побороть привычку себя ругать.

49

EvG
Ответь в лс мне

50

Белокрылые Лошадки написал(а):

Лично я себя ни с кем не сравниваю очень давно и прекрасно развиваюсь.

Ну что тут скажешь, ты крут, но сомневаюсь, что большинство фобов могут похвастать тем же, иначе Ричардс не уделял бы этому внимание.
Самобичевание, согласен, это абсолютное зло, которое надо из себя выдавливать. Но вот сравнения))) позанудствую еще немного, ладно?) Может я какой-то неправильный фоб, но пусть на своем примере, других под рукой нет.
Вот я живу в обществе, смотрю вокруг, че происходит, вижу: люди в моем окружении могут свободно общаться, могут легко заводить друзей и знакомых, легко заводят отношения с противоположным полом и т.д. Блин... я тоже так хочу, но не могу в силу своих фобий. Следовательно, мне надо преодолевать социофобию, я начинаю думать, как это сделать и что-то предпринимать. Такая вполне логическая цепочка получается.
Или другой пример, на работе, я вижу как мои коллеги свободно устанавливают контакты друг с другом, что позволяет им лучше справляться со своими обязанностями и достигать бОльших результатов. Мне же социофобия мешает в работе, ну хоть элементарно мешает занимать руководящие должности, где вы видели начальника - фоба?)) Следовательно, опять же я делаю вывод, что надо избавляться от социофобии и что-то делать.

То есть в ОСНОВЕ МОТИВАЦИИ на преодоление социофобии лежит именно СРАВНЕНИЕ себя с ближайшим окружением!! Конечно это только частный случай наверно у всех мотивации разные. Но вот я абсолютно уверен, что большинство здоровых нормальных людей (если предположить, что такие вообще бывают))) - постоянно сравнивают себя с другими, и для них это совершенно нормально, так уж устроенно общество. Конечно могу и ошибаться.

51

Белокрылые Лошадки
Перевод заново будут делать или с предыдущей складчины возьмут?

52

Когда для оплативших 1 складчину будет 16-25 блоки? Обещали октябрь, 5 ноября уже. Не дико критично, но интересно

53

Белокрылые Лошадки написал(а):

И что происходит? Ты споришь с ним, что он неправильно тебя тренирует, говоришь ему, что он лузер и ничего не понимает в этом спорте.

Ты как-то превратно понял мои рассуждения, оспаривать авторитет Ричардса я ни разу не собирался. Это были просто размышления вслух, чтобы для себя разобраться и усвоить, как работает КПТ. В том, что она работает я не сомневаюсь.

Вообще на мой взгляд самое ценное в курсе именно Ричардса - это его взгляд изнутри проблемы, поскольку он сам прошел через социофобию. Он постоянно рассказывает истории из своей жизни, и прямо узнаешь в них себя. Такой живой пример вызывает доверие.
А какому-нибудь новоиспеченному психологу, который всю жизнь был сверх общительным и успешным, гораздо сложнее вникнуть в проблемы фобов, он на нас смотрит как на психов и ущербных.

54

Белокрылые Лошадки написал(а):

модератор будет принимать оплату только с кошелька wmr на кошелек wmr, в прошлой складчине было так

Забавно. Я думал, там все автоматизировано и через Merchant Interface работает.

55

Снова тусовщики растусовались. Так и не понял, чем они будут психопатию лечить. Понимаю, тут что-то другое в планах, но раскрутив маховик фантазий могу выдать на гора такую мысль. Ну залелит пара девок по дури, если их в реале на тусу нетраханых сперматоксикозников заманят. Ну сорвет им башню, будут радоваться две минуты, а потом горевать жизнь. И кому от этого профит будет? Я и сам могу, че хошь, написать, прочитать, и забыть. Пользы будет не меньше. Всяк. Хотя бы своей головой помыслю. А тут чужой предлагают. Это никогда к добру не приводило. Погоняемый чужой волей, человек может придти только к обрыву. Лучше свихнуться в одиночестве, чем как майдауны какие-нибудь. Это не наш путь. А нормальными мы можем стать только во сне. Поэтому, больше спите! Мой вам совет. Спите, пока спится. Пользуйтесь случаем. Сегодня воскресенье.

56

Белокрылые Лошадки написал(а):

делай как доктор говорит

Доктор говорит "неси бабки". Если хороший доктор. Плохой пошлет в известном направлении с таким нытьем. Не поможет никто. Потому что врачи лечат больных, а не нытиков. Нытиков мамы воспитали. А вылечит либо жизнь, либо могила. Бесплатно.

Белокрылые Лошадки написал(а):

веруйте в Дегенерата

Надо же, какие религии появились богомерзкие, пока меня не было. Надо изучить вопрос. Лжебогов и их пророков нам не надо. Это уже мой профиль, признаю, расслабил булки.

57

ганс написал(а):

зы Да и мыло я редко проверяю, мне пишут только спамеры :) и я им за это благодарен. Капец, как это печально звучит.

Все ж таки ты мазохист. На майле ко мне спам приходит реже чем к девкам месячные (на гугле - никогда), и я все равно злюсь, когда приходит. А ты какой-то правда печальный.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Если хотите избавиться от социофобии, записывайтесь в складчину


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно