Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Написать книгу.


Написать книгу.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу написать книгу в жанре триллер не связанную с фобиями и другими расстройствами. Сюжет крутиться в голове уже около года. Я часто фантазирую, улетаю в свой мир и из-за этого сюжет в моей голове обзаводился новыми ветвями, изменениями. На сегодняшний день было ровно 6 попыток написать эту чертову книгу, которая не выходит из моей головы. 5 раз я написал по 3-4 страницы 12 шрифтом. В шестой раз я уже почти закончил первую главу. Все дело в том, что когда я начинаю перечитывать и корректировать материал я вдруг понимаю, что это не тот текст. Я не правильно его излагаю. Нужно больше метафор, больше смысла между строк. Откровенно говоря, я или тупой или низкая самооценка. От книги я не хочу не каких денег. Я просто с конвертировал бы её в разные форматы и выложил на сайты… Это навязчивые мысли. Она в моей голове, но как выдать все то, что в ней находиться. Я вроде бы и читаю не мало, но однако не могу похвастаться объемным словарным запасом.

2

vitya
Пообщайся с живыми фобками своего города, с Кудряшкой, Ссыкло и Ноль. Они Вдохновят тебя и мысли сразу появятся ...  :idea:

3

Может ты стараешься писать сразу начисто и по порядку? Может быть если разрешишь себе писать черновик, кусками, зарисовками, станет проще?     А потом уже шлифовать и добавлять?

4

vitya написал(а):

Она в моей голове, но как выдать все то, что в ней находиться.

Я тебя понимаю. Ты творческая натура. Сам таким был. Было время когда работал на одном сайте, рассказы писал, карикатуры, жабы, смишные клипы - все ради прибыли. Творчество - это ужасно. Как только ложишься спать, то сразу в голову идут сюжеты, различные и прочее, что можно: записать, зарисовать, снять.

Совет.
Заведи тетрадь где будешь вписывать всевозможные мысли приходящие в голову. Держи тетрадь под рукой, чтоб всегда можно было записать коротко свою новую идею. Отличное средство - это диктофон, не телефон с диктофоном, а именно диктофон. Диктофон хорош своей доступностью, просто нажал кнопку, нашептал и выключил, до следующего раза.

Скорее всего я просто (я за себя говорю) "хоронил" десятки идей, но я хоронил их с "надгробиями" и возможно однажды я к ним вернусь. Хотя, многие идеи и мысли, с годами, потеряли актуальность, либо я стал мудрее, либо время изменилось, либо мою идею уже кто-то успешно высрал.

А по твоей книге, еще, посоветую, написать синопсис. Его, кстати, можно скинуть в издательство и они тебе дадут 1000 рублей аванса :) Постепенно научишься писать и уже будешь на этом зарабатывать, даже по 10 000 рублей за книгу - для рашки это роскошь.

5

keramogranit написал(а):

Может ты стараешься писать сразу начисто и по порядку? Может быть если разрешишь себе писать черновик, кусками, зарисовками, станет проще?     А потом уже шлифовать и добавлять?

Возможно, ты права. Я действительно пишу сразу на чистовую. А в итоге потом корректирую и корректирую и в конце концов понимаю, что это вообще не то, что я хотел написать.

Севастьяна написал(а):

Пообщайся с живыми фобками своего города, с Кудряшкой, Ссыкло и Ноль. Они Вдохновят тебя и мысли сразу появятся ...

Не знал, что ноль из Тюмени.
Даже не знаю, как общение с людьми может вдохновлять)))

6

ганс написал(а):

А по твоей книге, еще, посоветую, написать синопсис. Его, кстати, можно скинуть в издательство и они тебе дадут 1000 рублей аванса

Мне кажется, что люди будут смеяться…   
Понимаешь, одно дело написать книгу и выложить её не от своего имени. И совсем другое придти в издательство и показать свою физиономию.

7

vitya написал(а):

Не знал, что ноль из Тюмени.
Даже не знаю, как общение с людьми может вдохновлять)))

Как не знаешь.. а что тогда по твоему тебя вдохновляет ?

8

vitya написал(а):

Возможно, ты права. Я действительно пишу сразу на чистовую. А в итоге потом корректирую и корректирую и в конце концов понимаю, что это вообще не то, что я хотел написать.

Книгу писать сложно, мне даже посты писать сложно - мысли захлебываются в словах. А книгу еще сложнее в сотни раз. Поэтому нужно ее структурировать, разбить на части и только потом соединять. А вообще у Кинга есть книга: "Как написать книгу" :) я не читал, но говорят, что неплохая. Ну уж Кинг, то в этом деле разбирается, он написал больше книг чем я смог бы прочитать за всю жизнь.

vitya написал(а):

Мне кажется, что люди будут смеяться…

Не будут. Уж поверь. У них постоянные атаки шизиков и школьников, они такие высморки читали, что ты даже под дулом пистолета не напишешь хуже. А издают, при этом всякое дерьмище. Например Донцова: "Ее брат был наркоманом, он кололся марихуанной." - это ее цитата. И Донцова это еще очень даже не плохо, я такое однажды читал, что кто угодно напишет лучше, даже любой мер Киева.

Поэтому не бойся. Быть писателем - это круто и фобии не мешает.

9

Севастьяна написал(а):

Как не знаешь.. а что тогда по твоему тебя вдохновляет ?

Когда я работал копирайтером, то периодический замечал моменты, в которые голова начинала работать чуточку иначе. В этот отрывок я мог написать текст на отвратительную для меня тему и заказчики уссыкались от счастья. Было ли это вдохновением или просто удачный настрой на работу, не знаю… Оно может прийти раз в месяц. Может приходить каждый день. Иногда на 10 минут. Иногда на 5 минут. Бывает и на час. Но в эти моменты мысли просто прут. Как будто мозг на другую волну переходит)

10

ганс написал(а):

Книгу писать сложно, мне даже посты писать сложно - мысли захлебываются в словах. А книгу еще сложнее в сотни раз. Поэтому нужно ее структурировать, разбить на части и только потом соединять. А вообще у Кинга есть книга: "Как написать книгу"  я не читал, но говорят, что неплохая. Ну уж Кинг, то в этом деле разбирается, он написал больше книг чем я смог бы прочитать за всю жизнь.

Кинга знаю, но не знал, что у него есть такая книга.

ганс написал(а):

Не будут. Уж поверь. У них постоянные атаки шизиков и школьников, они такие высморки читали, что ты даже под дулом пистолета не напишешь хуже. А издают, при этом всякое дерьмище. Например Донцова: "Ее брат был наркоманом, он кололся марихуанной." - это ее цитата. И Донцова это еще очень даже не плохо, я такое однажды читал, что кто угодно напишет лучше, даже любой мер Киева.
Поэтому не бойся. Быть писателем - это круто и фобии не мешает.

Мотивирует, спасибо)))

Отредактировано vitya (24-11-2015 12:24:23)

11

vitya написал(а):

Мотивирует, спасибо)))

Ты ведь не думаешь, что в издательство нужно являться лично?

12

ганс написал(а):

Ты ведь не думаешь, что в издательство нужно являться лично?

Ну я думаю это лучше, чем скинуть просто текст на почту.
Или им безразлично?

13

vitya написал(а):

И совсем другое придти в издательство и показать свою физиономию.

А зачем идти? Мне кажется, проще послать электронной почтой, не?

Свернутый текст

Я не знаю, как там. Просто предположил. Фобу, мне кажется, намного проще общаться посредством электронной почти.

ганс написал(а):

"Ее брат был наркоманом, он кололся марихуанной."

Слушай, это гениальная фраза. Это же не просто невежество. Это уже мне кажется какой-то иной уровень графомании. Уже когда смысл не важен.

14

Ну, на издательство рассчитывать без имени, наверное, не стоит. Даже очень талантливые писаки первые свои книги печатали за свой счет, да еще и на продажу никто не брал. В инете может попроще. Да и это отдаленное будущее. Главное написать еще и получить от этого моральное удовлетворение http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif А то сразу продавать, разродиться бы удачно

15

keramogranit написал(а):

Ну, на издательство рассчитывать без имени, наверное, не стоит. Даже очень талантливые писаки первые свои книги печатали за свой счет, да еще и на продажу никто не брал. В инете может попроще. Да и это отдаленное будущее. Главное написать еще и получить от этого моральное удовлетворение  А то сразу продавать, разродиться бы удачно

Согласен, я рассматриваю это как хобии

16

Солидарен с keramogranit, на издательства без имени рассчитывать не стоит. Скорее всего они даже не ответят на e-mail

17

Torquemada написал(а):

Это уже мне кажется какой-то иной уровень графомании.

Это просто система "гипермаркет" когда акцент делается на количество, а не на качество. Кто-то годами пишет одну книгу, а кто-то по две в месяц. Это нормальное явление, и не только в литературе, не всем же нужны лавры Моцарта или да Винчи - ведь нужно еще и музычку для рекламки накатать и этикету для банки с огурцами, "не боги горшки обжигают". Вот и в литературе так. Поэтому Донцова издается в мягкой обложке в карманном формате, чтоб в сумочку помещалась и чтоб можно было подтереться или подпереть шкаф, камин костер разжечь, косяк скрутить. Цена соответствующая, а автору идет процент с продажи (10% вроде). Я бы не сказал, что Донцова богатая, хоть и не бедная, но с такими тиражами, в америке, она бы могла купить себе остров и самолет. Можно задуматься, о смысле качества.

keramogranit написал(а):

Даже очень талантливые писаки первые свои книги печатали за свой счет, да еще и на продажу никто не брал. В инете может попроще

Кинг жил за счет жены, она его содержала. Он, конечно, комплексовал по этому поводу и предлагал ей все бросит и найти уже работу, но она в него верила и однажды одно издательство приняло его рукопись. Так мир узнал о романе "Керри". Вот к чему привела настойчивость автора.
А сейчас есть интернет и если ты нужен, то тебя понесут на руках. Так Э.Л.Джеймс стала миллиардером выложив в интернете свой роман, в издательстве его бы не взяли, ведь она плохой писатель, да она и не писала книгу, а просто эротический рассказ, просто очень длинный. Кто читал подобные рассказы, поймет о чем речь, там вообще не важно насколько ты умеешь писать, главное погрузить читателя в правильные фантазии.

keramogranit написал(а):

А то сразу продавать, разродиться бы удачно

Да я вроде как пошутил. Но кто его знает, если у него есть задор, то вполне можно на этом зарабатывать. Работа шикарная.

У издательств есть специальное мыло для писателей. Только не надо скидывать весь роман целиком, достаточно уместить суть на одной странице, такое уж точно прочитают и ответят. Возможно выскажут замечания или вежливо пошлют нах, а может дадут добро. Кто его знает.

18

Хорошая идея. Знаете, примеры Сумерек, Голодных игр и Оттенков показали мне что сочувствие подросткам имеет очень большой спрос. И я придумал под каким ракурсом им ещё не посочувствовали. Под каким - не скажу. Я же не дурак. Художник никогда не выдаёт своих фокусов.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Написать книгу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно