Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как произошел первый человек на земле? (ваше мнение)


Как произошел первый человек на земле? (ваше мнение)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Друзья вот решил создать такую тему,как мы тут появились? создал ли нас бог?
или нас сюда занесли внеземные цивилизации? а может мы просто пошли по ступеням эволюции?

ваше мнение очень интересно! пишите!

Я лично считаю что мы кем то созданы,я не сторонник эволюции потому что не верю в нее это глупо как то.Если бы она существовала то до сих пор бы она существовала.
Мы занесены кем то сюда либо созданы,то есть значит существует высший разум.Который следит за нами.

Господа ваше мнение будет очень интересно послушать и выслушать!

Теги: бог,жизнь,вселенная,планета земля,люди,эволюция,первый человек,адам и ева.

2

Считаю что к созданию физических тел причастны Инопланетяне. Что даже доказывают рисунки древних людей о том что они прилетали. А вот Души созданы Богом или Всевышней энергией в тонком мире.

3

Как только кровоток к головному мозгу прекратиться – исчезнешь и ты. Все станет как раньше – никак. Темнота. Мгновение. Конечно, возможно я не прав. А может прав. Но на тему душ у меня сложилось стойкое мнение. Я работал некоторое время санитаром в морге и могу сказать, что не каких душ или необъяснимых вещей не происходило. Как только мозг умирал – человек становился расходным материалом.

4

Я атеист. По поводу наблюдаемой эволюции есть глава в научно-популярной литературе. Советую прочитать все проблемы эволюции, интересно изложено, даже если до этого читали специализированные учебники биологии.
Собственно, постепенно мы тут появились, филогенетическое древо большое, род Homo не маленький, а sapiens победил. Это если максимально коротко излагать, победил sapiens, в том числе, за счёт хорошо сделанных орудий труда и войны.
В вопросе возникновения жизни я придерживаюсь абиогенеза, с возможностью образования РНК не на нашей планете. Скорей, абиогенез с возможной панспермией (может всё же и в наших условиях жизнь зародилась на нашей планете путём абиогенеза). Коротко, такое у меня мировоззрение.

Отредактировано Procto (24-11-2015 16:56:46)

5

Ктулху нас создал! Йа! Ктулку фтагн!

Шучу) Конечно, Всевышний нас создал, потом от сынов Ноевых - Сима, Хама и Иафета, - произошли другие народы.

6

Procto написал(а):

Я атеист. По поводу наблюдаемой эволюции есть глава в научно-популярной литературе. Советую прочитать все проблемы эволюции, интересно изложено, даже если до этого читали специализированные учебники биологии.
Собственно, постепенно мы тут появились, филогенетическое древо большое, род Homo не маленький, а sapiens победил. Это если максимально коротко излагать, победил sapiens, в том числе, за счёт хорошо сделанных орудий труда и войны.
В вопросе возникновения жизни я придерживаюсь абиогенеза, с возможностью образования РНК не на нашей планете. Скорей, абиогенез с возможной панспермией (может всё же и в наших условиях жизнь зародилась на нашей планете путём абиогенеза). Коротко, такое у меня мировоззрение.

Еще больший интерес вызывает, как образовалась наша галактика, как образовалась вселенная. Насколько я знаю, все состоит из  атомов. Тогда откуда взялся этот атом. И сам этом состоит из чего-то там… не помню к сожалению.

7

Еще больший интерес вызывает, как образовалась наша галактика, как образовалась вселенная. Насколько я знаю, все состоит из  атомов. Тогда откуда взялся этот атом. И сам этом состоит из чего-то там… не помню к сожалению.

В ходе большого взрыва, образование частиц расписано достаточно точно. Да вселенная достаточно тонко настроена, в смысле законов физики, что сильное, что слабое, что электромагнитное, что гравитационное взаимодействие позволяют быть объектам как они есть (звёзды, планеты, да что угодно). Однако, тут не стоит поддаваться ошибки выжившего, случайный процесс запустился, возможно, много раз запускался, вполне может быть что существовало и много вариантов вселенных (ну или существует параллельно) с другими физическими законами и там нет никакой жизни. Случайные процессы я бы сказал, ни на что не направленные, но нам повезло (в целом вселенной, повезло появиться). Ответ со всякого рода создателями только всё усложняет, потому что человеческая логика заставляет спрашивать, кто создал создателя (хоть пришельцев, хоть кого) и так можно бесконечно спрашивать. Больше нагромождений выходит, потому я антропоцентрической логикой с создателем стараюсь не пользоваться (где есть замыслы для всего и создатели). Кое-что просто получилось случайно, а уж цели и задачи по жизни себе сами ставят живые существа в зависимости от мозга (в том числе и сами люди), его объёма и объёма синапсов (связей). Раз уж про мировоззрение заговорили, то позволю себе вот так немного туманно выражаться, для себя я более чётко всё представляю, но тогда писать долго (мне сейчас большие посты писать лень).

8

Объясните, люди добрые, почему эволюционные изменения в какой-то момент замедлились? Ну есть же древнейшие записи о строении животных, рыб, человека и прошло достаточно времени, а что-то существенное больше ни у кого не появилось.Очень мелкие физические изменения, психология поведения может (адаптация к условиям). Или это естественный цикл? Как с клеткой, например, она сначала растет (эволюция), потом делится(как сейчас), потом умирает(вымирание вида)?

9

Дегенерат написал(а):

Не замедлились.

а примеры?

10

я зациклен на себе

11

все просто на самом деле! мне кажется мы созданы богом или занесены больше вариантов нет! эволюция это полный бред! а если мы занесены кем то нло например  о чем свидетельствуют записи то зачем? для чего? вся жизнь это загадка

12

Григорий25 написал(а):

Друзья вот решил создать такую тему,как мы тут появились?

Тут я появился после того как мне скинули ссылку на этот форум на ВСД-форуме. А то я там сидел раньше.

Григорий25 написал(а):

создал ли нас бог?

Меня создал папа с мамой, сокращенно мапа.

Григорий25 написал(а):

или нас сюда занесли внеземные цивилизации?

Есть и такое мнение.

Григорий25 написал(а):

а может мы просто пошли по ступеням эволюции?

Это самый логичный ответ.

Григорий25 написал(а):

ваше мнение очень интересно! пишите!

Я за эволюцию.

Григорий25 написал(а):

Я лично считаю что мы кем то созданы,я не сторонник эволюции потому что не верю в нее это глупо как то.

Ну да, теория эволюции глупость несусветная. Я даже смеюсь над этой глупостью. Вот так смеюсь, вот: ха-ха-ха и хи-хи-хи, да и хо-хо!

Григорий25 написал(а):

Если бы она существовала то до сих пор бы она существовала.

Ты прав, эволюция не могла уйти не попрощаться. А раз не уходила, то и не было ее. Так?

Григорий25 написал(а):

Мы занесены кем то сюда либо созданы,то есть значит существует высший разум.

Можно даже сказать, что у нас есть третий глаз, а значит Гагарин не плавал в Москва реке.

Григорий25 написал(а):

Который следит за нами.

Это который в белом халате? Ты его не бойся, он сегодня добрый, ему вчера жена дала.

Григорий25 написал(а):

Господа ваше мнение будет очень интересно послушать и выслушать!

Послушай и выслушай. Я уверен, что на земле не было динозавров, а все окаменелости подбросили агенты фсб. Сначала был только Путин, а потом он устал и спал, долго-долго. В берлоге. Но недавно его разбудили, ведь надо наводить порядок. Вот он и наводит. А так ему спать хочется. Бедный. Кстати, это он нас создал, но это военная тайна, поэтому т-с-с!

13

keramogranit написал(а):

Объясните, люди добрые, почему эволюционные изменения в какой-то момент замедлились?

Для сегодняшних видов замедлилась. Я не помню, смотрел одного ученого, он про это внедрял. Вроде как некуда дальше, вот и стоим на месте.

А когда одна змея, сухопутная, начинает плавать и меняет форму туловища - это вроде как не эволюция, а что-то еще. Вот как все сложно. Надо в википедии определение "эволюция" посмотреть, но мне лень. :(

14

ганс написал(а):

Для сегодняшних видов замедлилась. Я не помню, смотрел одного ученого, он про это внедрял. Вроде как некуда дальше, вот и стоим на месте.

А когда одна змея, сухопутная, начинает плавать и меняет форму туловища - это вроде как не эволюция, а что-то еще. Вот как все сложно. Надо в википедии определение "эволюция" посмотреть, но мне лень.

как это некуда ? помоему глупо как то ! развитию нет предела я так считаю! хочешь сказать человек на пике своих возможностей? не думаю! мне кажется человек вообше глупый очень!и нам еще ой как есть куда развиваться!

15

keramogranit написал(а):

Объясните, люди добрые, почему эволюционные изменения в какой-то момент замедлились? Ну есть же древнейшие записи о строении животных, рыб, человека и прошло достаточно времени, а что-то существенное больше ни у кого не появилось.

Простейшие организмы эволюционируют очень быстро, бактерии и вирусы, например, но сложнейшим нужны сотни тысяч или миллионы лет, а человек разумный как вид очень молод, чуть ли не самый молодой вид на планете, поэтому на нашем веку не произошло ещё новых видов.

keramogranit написал(а):

Очень мелкие физические изменения, психология поведения может (адаптация к условиям). Или это естественный цикл? Как с клеткой, например, она сначала растет (эволюция), потом делится(как сейчас), потом умирает(вымирание вида)?

Эволюция происходит из-за мутации ДНК, в большинстве случаев мутация вызывает генетические дефекты, но иногда может в результате мутации организм может приобрести новые свойства позволяющие лучше приспособиться к окружающей среде и успешней размножаться, так появляются новые виды. На примере людей, мутантов можешь увидеть среди людей с голубыми глазами. Голубой цвет глаз - это результат мутации в гене, из-за за которой снижена выработка меланина в радужной оболочке. То есть в один день родился ребенок, с мутацией в гене и так появились голубоглазые люди, кстати всего 6-10 тыс. лет назад. Но чтобы появился по-настоящему новый вид, нужны сотни тысяч лет жесточайшего отбора.

Отредактировано Молчун (25-11-2015 05:21:27)

16

Лысая обезьяна родилась и понеслось

17

Григорий25 написал(а):

как мы тут появились?

Я набрал в Яндексе "социофобия", и вот я тут. Как я появился на свет, я не помню. Про перво людей и речи нет, меня тогда в проекте не было. И даже если кто-то с тех пор дожил бы до наших дней, то у него бы маразм был такой, что он бы ничего не помнил.

18

Всем спасибо)

19

«я не сторонник эволюции потому что не верю в нее это глупо как то.Если бы она существовала то до сих пор бы она существовала»

Изменчивость живых организмов проявляется и в настоящее время в форме, например, изменений строения бактерий (вирусов), которые становятся резистентными к применяемым антибиотикам. Эти изменения стали заметными по своей скорости благодаря деятельности самого человека, который их спровоцировал. Намного более медленно эволюция протекает в результате естественного отбора и генетической изменчивости. В процессе активного образования новых видов сейчас находится, например, отряд Воробьинообразные. Но обычно изменения в строении организмов, приводящие к возникновению новых видов, становятся заметными на протяжении десятков и сотен тысяч лет. Поэтому из того, что последние несколько сотен лет не появлялось новых видов (за исключением целенаправленно изменяемых человеком одомашненных, сельскохозяйственных животных), не следует, что эволюции не существует. Она есть и продолжается, только заметна в течение не сотен, а десятков тысяч лет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как произошел первый человек на земле? (ваше мнение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно