Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Дневник Григория

Сообщений 1 страница 30 из 986

1

Вообщем почитал я форум и решил создать свой дневник! не знаю плохо ли это или хорошо но буду тут писать все свои мысли и действия что происходит у меня в жизни !

И так проблемы мои все вы знаете ! да и мне нечего скрывать я человек не скрытный то что есть то есть! всеравно это моя жизнь и мне решать где и что я буду о ней писать!

выговорится иногда нужно бывает! а мне некому выговариваться значит буду тут выговариваться в этом дневнике!

ну что ж поехали господа!

Сейчас сижу вот пью чай,делать нечего в голову ничего не лезет,решил пить успокоительные травки на ромашке мяте и зверобое! + пустырник и мешать это с глицином весь день сегодня вот пью эти травки и пью глицин эффект не сказал  бы что потрясающий но нервная система тормознутая немного стала и это хорошо!
сейчас мыслей нет! менять жизнь нужно мне причем срочно! а нужно ли вообще менять что то ?вот я задумался ну поменяю я ведь на это уйдут годы + нервы силы!
а что получу взамен? новую жизнь ? но будет ли она лучше? ведь на встречу этим проблемам придут новые другие! жизнь она такая никогда не знаешь что тебя ждет завтра!

и мне порой хочется выговорится даже поплакать хочу выложить душу свою! и я не стесняюсь потому что что стесняться ведь это форум! тут у всех свои проблемы!

вот такой вопрос засел в голове нужно ли вообще что то менять в жизни или продолжать жить и плыть дальше по течению ведь ситуация не совсем уж и критичная жить можно но тяжело конечно очень! а с другой стороны менять нужно срочно!

завтра новый день будут новые записи в дневнике! кому интересно можете читать мой дневник и комментировать! я впринципе не против !

2

кстати с понедельника когда я буду гулять будет еще интереснее записи ведь я буду и с людьми возможно общаться на улице! или что то видеть новые мысли будут приходить значит и вам будет интереснее читать

3

Вопросы ты затронул серьезные, сразу комментировать не получиться, нужно обдумать.

4

Чelentano написал(а):

Вопросы ты затронул серьезные, сразу комментировать не получиться, нужно обдумать.

буду иногда сюда писать может не каждый день но по возможности как только так сразу как говорится! вопросов еще будет куча !

пока на душе спокойно славу богу ! можно и отдохнуть ! на новый год сделаю себе листочку и руку и напишу все свои цели на год! распишу и повешу по всей комнате и мне так легче будет все делать! это как мотивация а если что то сделал одну цель достиг ее выполнил то можно себя чем то побаловать за это! это очень помогает мне кажется мне такой метод подойдет!

5

Григорий25 написал(а):

а нужно ли вообще менять что то ?вот я задумался ну поменяю я ведь на это уйдут годы + нервы силы!
а что получу взамен? новую жизнь ? но будет ли она лучше? ведь на встречу этим проблемам придут новые другие! жизнь она такая никогда не знаешь что тебя ждет завтра!

а чего бы вы на самом деле хотели сейчас. Чем заниматься? Или чтобы было что?
В том состоянии, в котором вы сейчас находитесь, с теми возможностями,которые у вас сейчас есть. не потом когда-то, не в идеале.

Отредактировано asd (02-12-2015 02:23:55)

6

asd написал(а):

а чего бы вы на самом деле хотели сейчас. Чем заниматься? Или чтобы было что?
В том состоянии, в котором вы сейчас находитесь, с теми возможностями,которые у вас сейчас есть. не потом когда-то, не в идеале.

Отредактировано asd (Сегодня 02:23:55)

на самом деле умом и головой я трезво понимаю и мыслю что нужно менять жизнь потому что иначе это тупик.Просто плыть по течению дальше то что будет? вот какой исход моей жизни дальнейший? могу сказать ничего хорошего не будет! это просто быть на дне еще ниже глубже и глубже! но куда уж хуже ?

надо выбираться что я и пытаюсь сделать но мне мешает лень! + страхи! я боюсь перемен и я не скрываю этого ! я боюсь остаться один! боюсь стать некому ненужным хотя я и так не кому не нужен но боюсь что это будет вечно! я боюсь одиночества но в тоже время я избегаю людей и избегаю общения потому что я люблю тишину спокойствия ! моя душа мается и не на месте! мне лучше всего сходить в церковь покаяться причастится возможно это поможет ! так как я человек верующий и верю во всевышние силы ! конечно не до фанатизма но верю! сейчас у меня в голове ничего нет пустота там! я вот опять взял 3 таблетки глицина под язык и собираюсь ложиться спать! а в голове пустота!

7

Григорий25 и asd
Я могу хорошо объяснить твое состояние сейчас.
1. Режим дня. Он у тебя ночной, потому что, ясное дело, ночью ты Один.. и тебе хочется использовать это время для получения удовольствия, пока ты в одиночестве. (То есть пока родственники спят)
А днем того удовольствия нет. К тому же сидеть в инете Гораздо приятнее именно ночью, это я по себе знаю. И также люблю ночью не спать, когда днем не хватило уеденения.
Поэтому Григорию нужно искать Альтернативный источник удовольствия днем. Но если его никак не колышит общение с людьми, то есть он не получает удовольствия от общения с ними ( или может это его иллюзии что оно не нужно ), тогда я даже не знаю что тогда ему можно предложить...
Ну и опять же Гриша Недооценивает важность Отдельного проживания (даже в перспективе он пишет про какой-то замок на комнату и холодильник)  :confused:  Когда это не решит проблемы побыть одному дома. Короче Гриша запиши себе в планах: Снять комнату хотя бы на время ! И иди на работу именно ради этого.

8

Григорий25 написал(а):

менять жизнь нужно мне причем срочно! а нужно ли вообще менять что то ?вот я задумался ну поменяю я ведь на это уйдут годы ...

Годы уйдут, это если к простой пробежки у озера готовится Неделю, если к походу в поликлинику готовится Два месяца...а потом наверняка Вдвое дольше готовиться к походу по вакансиям.... вот тогда да --г о д ы
А сколько бы на это ушло на самом деле ? Вот мой ответ: Неделя- Две !!  :idea: Видишь разницу ? Сегодня пробежался, завтра и послезавтра сходил в поликлинику, целых два раза к двум врачам. В субботу позвонил по объявлениям (допустим вакансия -Расклейщик объявлений, где реально возьмут) И все !!! На следущей недели ты уже Трудоустроен ! Видишь как все быстро на самом деле !

9

Григорий, далее у меня много вопросов - и это уже пошла классическая терапия, можно сказать. Поэтому прошу вас, постарайтесь ответить на все и как можно подробней. от этого зависят ваши успехи. Можно сделать несколько постов.
Копнем глубже)

Григорий25 написал(а):

на самом деле умом и головой я трезво понимаю и мыслю что нужно менять жизнь потому что иначе это тупик.Просто плыть по течению дальше то что будет? вот какой исход моей жизни дальнейший? могу сказать ничего хорошего не будет! это просто быть на дне еще ниже глубже и глубже! но куда уж хуже ?

отлично, что вы это понимаете.

Но давайте еще посмотрим на ваше целостное чувство, именно на желание как таковое. Чего бы сейчас на самом деле хотелось? чтобы почувствовать себя сейчас благополучно? Довольным? Такому, как вы есть сейчас? Чтобы все внутри "уравновесилось" и встало на свои места.

Могу привести пример. может быть вам просто хочется, чтобы родственники вас не третировали? И вы расслабитесь. Отоспаться за долгое время? Чтобы отдохнуть.  Успокоиться? Чем-то увлечься? Чтобы стало интересней жить.  Вообще ничего не делать, просто, чтобы все отстали? Т.е. я не могу знать, чего именно хочется, я просто привожу произвольные примеры.

Прислушайтесь к себе внимательно. Вот от чего вам бы сразу полегчало? Здесь и сейчас?

надо выбираться что я и пытаюсь сделать но мне мешает лень! + страхи! я боюсь перемен

Какие конкретно страхи?
Почему вы боитесь перемен?
Напишите пожалуйста подробно: каких именно перемен вы боитесь?

я боюсь остаться один!

В каком плане вы боитесь остаться один?
В каком смысле вы сейчас один?
(мы уже говорили об этом, но опробуйте ответить заново и подробно)

боюсь стать некому ненужным

Каким именно людям вы боитесь стать ненужным?
Кому бы вы хотели быть нужным?
Как именно вы бы хотели быть нужным? В каком плане нужным?

хотя я и так не кому не нужен но боюсь что это будет вечно!

Что будет с вами, если вы вечно никому не будете нужным?
Что вы будете чувствовать? Как проживете свою жизнь в таком случае?

я боюсь одиночества но в тоже время я избегаю людей и избегаю общения потому что я люблю тишину спокойствия !

Подумайте пожалуйста, каких именно людей вы избегаете? Как бы вы их определили? Что это за люди?
Какие люди вас привлекают? Каких бы вы не избегали?

моя душа мается и не на месте!

Попробуйте еще раз определить, почему она мается?
А как вы должны себя чувствовать, как вы считаете?

мне лучше всего сходить в церковь покаяться причастится возможно это поможет ! так как я человек верующий и верю во всевышние силы ! конечно не до фанатизма но верю!

очень может быть, что вас это несколько поддержит

сейчас у меня в голове ничего нет пустота там!

А что должно быть в голове?

я вот опять взял 3 таблетки глицина под язык и собираюсь ложиться спать! а в голове пустота!

3 - многовато)) хотя, если вы его давно принимаете, уже могла начаться толерантность...
Лучше всего аутотрениг - это метод проверенный десятилетиями :) и без химии.

Отредактировано asd (02-12-2015 12:32:28)

10

Севастьяна написал(а):

Григорий25 и asd
Я могу хорошо объяснить твое состояние сейчас.
1. Режим дня. Он у тебя ночной, потому что, ясное дело, ночью ты Один.. и тебе хочется использовать это время для получения удовольствия, пока ты в одиночестве. (То есть пока родственники спят)
А днем того удовольствия нет. К тому же сидеть в инете Гораздо приятнее именно ночью, это я по себе знаю. И также люблю ночью не спать, когда днем не хватило уеденения.
Поэтому Григорию нужно искать Альтернативный источник удовольствия днем. Но если его никак не колышит общение с людьми, то есть он не получает удовольствия от общения с ними ( или может это его иллюзии что оно не нужно ), тогда я даже не знаю что тогда ему можно предложить...
Ну и опять же Гриша Недооценивает важность Отдельного проживания (даже в перспективе он пишет про какой-то замок на комнату и холодильник)    Когда это не решит проблемы побыть одному дома. Короче Гриша запиши себе в планах: Снять комнату хотя бы на время ! И иди на работу именно ради этого.

ты просто не пониимаешь как можно с такими психологическими проблемами и кучей комплексов да и вообще как я буду работать если нет здоровья? а работать пойду хорошо я живу в Москве я пойду снимать комнату сейчас комнату снять тоже не малые деньги стоит!  это я буду работать только на комнату? а смысл тогда жить мне? ради комнаты?

Севастьяна написал(а):

с




ты права но у меня это не так просто! потому что я человек больной и для меня это тяжело все! что для обычного человека легко то для меня это жесть как сложно! мне самому даже не приятно осозновать что это тяжело но что поделать выхода нет! я буду это делать но только когда вот я незнаю ! я себе дал установку после праздников зимой! то есть это точно !

asd написал(а):

Григорий, далее у меня много вопросов - и это уже пошла классическая терапия, можно сказать. Поэтому прошу вас, постарайтесь ответить на все и как можно подробней. от этого зависят ваши успехи. Можно сделать несколько постов.
Копнем глубже)

отлично, что вы это понимаете.

Но давайте еще посмотрим на ваше целостное чувство, именно на желание как таковое. Чего бы сейчас на самом деле хотелось? чтобы почувствовать себя сейчас благополучно? Довольным? Такому, как вы есть сейчас? Чтобы все внутри "уравновесилось" и встало на свои места.

Могу привести пример. может быть вам просто хочется, чтобы родственники вас не третировали? И вы расслабитесь. Отоспаться за долгое время? Чтобы отдохнуть.  Успокоиться? Чем-то увлечься? Чтобы стало интересней жить.  Вообще ничего не делать, просто, чтобы все отстали? Т.е. я не могу знать, чего именно хочется, я просто привожу произвольные примеры.

Прислушайтесь к себе внимательно. Вот от чего вам бы сразу полегчало? Здесь и сейчас?

Какие конкретно страхи?
Почему вы боитесь перемен?
Напишите пожалуйста подробно: каких именно перемен вы боитесь?

В каком плане вы боитесь остаться один?
В каком смысле вы сейчас один?
(мы уже говорили об этом, но опробуйте ответить заново и подробно)

Каким именно людям вы боитесь стать ненужным?
Кому бы вы хотели быть нужным?
Как именно вы бы хотели быть нужным? В каком плане нужным?

Что будет с вами, если вы вечно никому не будете нужным?
Что вы будете чувствовать? Как проживете свою жизнь в таком случае?

Подумайте пожалуйста, каких именно людей вы избегаете? Как бы вы их определили? Что это за люди?
Какие люди вас привлекают? Каких бы вы не избегали?

Попробуйте еще раз определить, почему она мается?
А как вы должны себя чувствовать, как вы считаете?

очень может быть, что вас это несколько поддержит

А что должно быть в голове?

3 - многовато)) хотя, если вы его давно принимаете, уже могла начаться толерантность...
Лучше всего аутотрениг - это метод проверенный десятилетиями  и без химии.

Отредактировано asd (Сегодня 12:32:28)


1) легче станет от новой жизни только больше не от чего! хочу все кардинально изменить но это не быстро и не легко! это адский труд придется приложит а у меня уже нет энергии столько и сил! будет очень трудно но выхода нет где он ? его нет!

2) всех перемен боюсь! боюсь остаться один из за перемен боюсь что будет хуже ! боюсь просто если пойду в больницу то мне скажут проблемы с сердцем итд и поставят инвалидность а кому я нужен инвалид? я парень  впечатлительный для меня это ужасно будет большим ударом!

3) одиночества я боюсь и не хочу быть одинок мне нужна девушка! нужна поддержка !

4 ) меня люди вообще не привлекают я не хочу ни с кем общатьяс это только напрягает меня! хочу общатьяс лишь с теми людьми которые близки по духу и понимают меня а с остальными нет! потому что надо мной всегда все смеялись и не понимали меня и моих проблем

5) от глицина я начал замечать нехватку воздуха по утрам ! так что прекращаю его пить! незнаю с чем это связано возможно он как то на сердце действует! лучше все таки его не принимать

11

Григорий, чтобы польза действительно была, нужно на все вопросы отвечать подробно. В противном случае будут слишком умственные ответы.
Если вы просто теряетесь от количества, я могу облегчить вам задачу и задавать их по одному. Но они все имеют значение.

Объясню почему. Проблема в том, что ваше внимание находится "где-то там в будущем", где у вас есть некий образ вашей жизни, сформированный далеко не только вами. Вы сравниваете с ним себя теперешнего и пугаетесь)
Но дело в том, что все, что можно сделать, можно сделать только сейчас. Ваш реальный актив только то, что вы можете сделать сейчас. К чему сейчас есть доступ.

и самое главное, силы в себе можно найти только сейчас. Их нет больше нигде. Ни в каком будущем и ни в каком прошлом. И в уме нет :) есть только в вас целом.
Просто нужно переключить свое внимание на здесь и сейчас. На себя здесь и сейчас. И в этом я могу вам помочь. просто нужно ответить на вопросы, пока вы на практике не поймете о чем речь.

И все внутренние барьеры, опасения можно убрать не где-то там непонятно где, а сейчас в вас.

Поэтому, если хотите продолжить, ответьте:

но это не быстро и не легко! это адский труд

какие именно действия не быстрые? перечислите их?

какие действия не легкие? Что делать тяжело?

Если же не хотите продолжать, сообщите мне об этом :)

12

asd написал(а):

Григорий, чтобы польза действительно была, нужно на все вопросы отвечать подробно. В противном случае будут слишком умственные ответы.
Если вы просто теряетесь от количества, я могу облегчить вам задачу и задавать их по одному. Но они все имеют значение.

Объясню почему. Проблема в том, что ваше внимание находится "где-то там в будущем", где у вас есть некий образ вашей жизни, сформированный далеко не только вами. Вы сравниваете с ним себя теперешнего и пугаетесь)
Но дело в том, что все, что можно сделать, можно сделать только сейчас. Ваш реальный актив только то, что вы можете сделать сейчас. К чему сейчас есть доступ.

и самое главное, силы в себе можно найти только сейчас. Их нет больше нигде. Ни в каком будущем и ни в каком прошлом. И в уме нет  есть только в вас целом.
Просто нужно переключить свое внимание на здесь и сейчас. На себя здесь и сейчас. И в этом я могу вам помочь. просто нужно ответить на вопросы, пока вы на практике не поймете о чем речь.

И все внутренние барьеры, опасения можно убрать не где-то там непонятно где, а сейчас в вас.

Поэтому, если хотите продолжить, ответьте:

какие именно действия не быстрые? перечислите их?

какие действия не легкие? Что делать тяжело?

Если же не хотите продолжать, сообщите мне об этом

Почему не хочу отвечать на вопросы? я же отвечаю,просто иногда не могу расписывать один вопрос на целую страницу я стараюсь как можно кратко писать чтобы и вам было понятно и я изложил всю суть!

по поводу действий менять жизнь не легко и не быстро! для меня сейчас все тяжело выйдти на улице уже стресс! даже гулять иногда стресс так как я боюсь встретить знакомых которых давно не видел ! боюсь общение с людьми как бы не боюсь но чувствую себя некомфортно! я просто засиделся дома! я уже прилип к своему стулу компьютерному!
мне тяжело начинать новую жизнь но нужно! вот так вот тяжело но нужно! я понимаю головой что тяжело но знаю в тоже время что надо! и что делать ? вообще жить сложно мне если честно ! такое ощущение что я попал не в тот мир не в свой! тут вообще для меня сложно даже девушку найти сложно это же ппц! как люди встречаются сексом занимаются ? для меня это фантастика просто! я так хочу ведь девушку секса нежности ласки как у всех хочу чем я хуже чем все? но не могу из за своей тупой ситуации это и бьет по психике очень сильно! и то что кому то все легко достается работа девушки здоровье итд! а мне с таким трудом и почему ?вот что несправедливо и бьет по психике очень сильно еще и мешает жить

13

Григорий25 написал(а):

Почему не хочу отвечать на вопросы? я же отвечаю,просто иногда не могу расписывать один вопрос на целую страницу я стараюсь как можно кратко писать чтобы и вам было понятно и я изложил всю суть!

Коротко и по сути - это стиль делового общения. И там важно видеть суть.
Собственно и в психологических беседах ее надо видеть. Но, помимо этого важен "материал целиком", все то, что вы проживаете-переживаете-чувствуете. Чтобы стимулировать полезные внутренние перемены.

Поэтому могу вам предложить ответить по сути, если вам так удобно, а потом перечитать еще раз и ответить развернуто. Пишите столько, сколько нужно, чтобы исчерпать вопрос. пока есть что сказать по поводу - пишите))

по поводу действий менять жизнь не легко и не быстро!

Какие еще действия, кроме выхода на улицу даются тяжело?

для меня сейчас все тяжело выйдти на улице уже стресс! даже гулять иногда стресс так как я боюсь встретить знакомых которых давно не видел ! боюсь общение с людьми как бы не боюсь но чувствую себя некомфортно!

а от чего именно вы будете чувствовать себя не комфортно, если встретите знакомых?

я просто засиделся дома! я уже прилип к своему стулу компьютерному!

Напишите пожалуйста 4 списка - не спешите, хорошо подумайте:
1. какие плюсы для вас лично в том, что вы сидите?
2. какие минусы в том, что вы засиделись?
3. Какие минусы в том, что вы начнете двигаться?
4. Какие плюсы вы получите, если начнете все менять и действовать?

мне тяжело начинать новую жизнь но нужно!

расскажите про это тяжелое начало, как вы его себе представляете? (представьте как бы кино со своим участием и перескажите)
выделите самый трудный момент? когда он наступает?
Что вы чувствуете? Это что-то в теле? или эмоции? или мысли?

но знаю в тоже время что надо!

а почему надо?

вообще для меня сложно даже девушку найти сложно это же ппц!

в чем вы сейчас видите сложности или препятствия?

как люди встречаются сексом занимаются ?

по обоюдному согласию)) (в лучшем случае)

я так хочу ведь девушку секса нежности ласки как у всех хочу чем я хуже чем все?

подумайте хорошо, вы бы предпочли, чтобы девушка вас сама нашла?

но не могу из за своей тупой ситуации

что в вашей ситуации является препятствием? (или несколько)

это и бьет по психике очень сильно!

как именно "бьет"? что вы испытываете? страх? уныние? что-то другое?

и то что кому то все легко достается работа девушки здоровье итд!

А почему вы думаете, что всем легко?

Вы помните, как вы чувствовали себя здоровым? как вы тогда жили?

Когда у вас были последний раз отношения с девушкой?

а мне с таким трудом и почему ?вот что несправедливо и бьет по психике очень сильно еще и мешает жить

как было бы справедливо по отношению к вам?

Отредактировано asd (02-12-2015 14:05:17)

14

asd написал(а):

Коротко и по сути - это стиль делового общения. И там важно видеть суть.
Собственно и в психологических беседах ее надо видеть. Но, помимо этого важен "материал целиком", все то, что вы проживаете-переживаете-чувствуете. Чтобы стимулировать полезные внутренние перемены.

Поэтому могу вам предложить ответить по сути, если вам так удобно, а потом перечитать еще раз и ответить развернуто. Пишите столько, сколько нужно, чтобы исчерпать вопрос. пока есть что сказать по поводу - пишите))

Какие еще действия, кроме выхода на улицу даются тяжело?

а от чего именно вы будете чувствовать себя не комфортно, если встретите знакомых?

Напишите пожалуйста 4 списка - не спешите, хорошо подумайте:
1. какие плюсы для вас лично в том, что вы сидите?
2. какие минусы в том, что вы засиделись?
3. Какие минусы в том, что вы начнете двигаться?
4. Какие плюсы вы получите, если начнете все менять и действовать?

расскажите про это тяжелое начало, как вы его себе представляете? (представьте как бы кино со своим участием и перескажите)
выделите самый трудный момент? когда он наступает?
Что вы чувствуете? Это что-то в теле? или эмоции? или мысли?

а почему надо?

в чем вы сейчас видите сложности или препятствия?

по обоюдному согласию)) (в лучшем случае)

подумайте хорошо, вы бы предпочли, чтобы девушка вас сама нашла?

что в вашей ситуации является препятствием? (или несколько)

как именно "бьет"? что вы испытываете? страх? уныние? что-то другое?

А почему вы думаете, что всем легко?

Вы помните, как вы чувствовали себя здоровым? как вы тогда жили?

Когда у вас были последний раз отношения с девушкой?

как было бы справедливо по отношению к вам?

Отредактировано asd (Сегодня 14:05:17)

я и пишу столько сколько могу написать ни более ни менее на все ваши вопросы я отвечаю! но зачем вопросы ? лучше пишите мне что мне делать и как быть ведь и так вроде понятна ситуация я ведь все уже о себе расписал здесь! просто напишите свое мнение не как психолог а как женщина по поводу моей жизни и меня и все ведь так даже проще будет! и лучше !

и так отвечаю на вопросы!

1)Какие еще действия, кроме выхода на улицу даются тяжело?--------------все буквально все,общение с людьми,находится в обществе,начинать менять действовать одним словом все это в совокупности для меня очень сложно! и это не легко! я 5 лет просидел на одном месте а сейчас за 1 день все изменить не реально! это опять нужны годы то есть я опять потеряю годы жизни в нервах стрессах я и так каждый день живу как последний! мне в моей семье вообще трудно жить меня просто сделали инвалидом психологическим
2)
а от чего именно вы будете чувствовать себя не комфортно, если встретите знакомых?------------------------у меня куча комплексов ! это и так понятно почему я буду себя чувствовать некомфортно! мне очень тяжело начинать общение с людьми вживую! да и много не по делу спрашивают например как живешь где работаешь есть ли девушка итд! много ненужных вопросов мне что врать нужно ?я обычно вру людям ! потому что если скажу всю правду меня никто не поймет просто ! уже было такое ! скажут почему ты такой толстый стал итд ! а у меня опять комплексы будут ! короче жесть ! поэтому избегаю людей!
3) 1. какие плюсы для вас лично в том, что вы сидите?------ плюсов нет,плюс может быть один что много свободного времени,во всем остальном это минус один большой и жирный минус,времени много для себя,для того чтобы разобраться в своих мыслях голове,расставить все жизненно важные приоритеты,много свободного времени и я к этому привык! для меня будет стресс если меня будут ущемлять во времени! то есть работа итд это уже стресс!
2. какие минусы в том, что вы засиделись? ---------------То что здоровье потерял,потерял интерес к жизни,часто в депрессии,вообщем я не живу я просто плыву по течению,а это естественно минус.Работы нет,девушки нет,счастья нет,здоровья нет,какие тут плюсы могут быть? только минусы!
3. Какие минусы в том, что вы начнете двигаться? --------------- мне не хватает силы воли и привычка сидеть дома уже вьелась ко мне,для меня это обычная жизнь то есть начинать новую это очень тяжело и трудно ! это всеравно что есть всю жизнь кашу а потом попробовать перейти а картошку! тут так же ! если и менять все то менять кардинально!
4. Какие плюсы вы получите, если начнете все менять и действовать?--------------------
тут на самом деле неизвестно какие плюсы я получу чтобы это понять нужно начать хотя бы что то делать! я еще не начинал ничего! в моем понятии плюсов много это здоровье ! девушка! работа! новая жизнь ! но не факт что у меня получится и все будет гладко! поэтому я говорю что незнаю какие плюсы возможно они и будут а возможно и нет!

2) расскажите про это тяжелое начало, как вы его себе представляете? (представьте как бы кино со своим участием и перескажите)
выделите самый трудный момент? когда он наступает?
Что вы чувствуете? Это что-то в теле? или эмоции? или мысли?------------------------------------- Я иду в поликлинику записываюсь к терапевту,он меня направляет к другим врачам там говорят у вас проблемы с тем то с тем то с тем то вам нужно срочно ложиться в больницу! с сердце точно есть проблемы я в этом уверен!

ну вот если поставят инвалидность что я буду чувствовать? а как вы думаете ?не прыгать же до потолка от счастья! я замкнусь в себе еще хуже и глубже! я тогда вообще жить не смогу ! я незнаю я даже думать об этом не хочу! это наверное то чего я боюсь больше всего! так как ведь оддышка и ноги отекают в 25 лет это серьёзно это не шутки! значит сердце слабое возможно от веса такое конечно но вес то не такой большой чтобы это было ! я плотный конечно но у меня нет ожирения !
вообщем инвалидом стать это погибель!

3)а почему надо?------------- странный вопрос,потому что иначе это прямой путь вникуда,плыть по течению я не хочу это тоже погибель,а тратить нервы силы свои на новую жизнь сложно ! очень сложно для меня! и не факт что получится!я просто не уверен что получится я боюсь начать !

4)
в чем вы сейчас видите сложности или препятствия?----------------во всем буквально! в общении с людьми с девушками темболее! да кому я нужен сейчас? ведь правду говорю! я толстый не работаю живу со стариками алкоголиками психами! да блин ни одна девушка это терпеть не будет! это и так ясно что я обречен на одиночество! покрайней мере до того момента пока не изменю свою жизнь а если не изменю то что? то на всю жизнь ! вот так вот ( от этого мне становится еще хуже(

5)по обоюдному согласию)) (в лучшем случае)------- ненужно надо мной прикалываться я серьёзно ведь с вами разговариваю! фантастика для меня заключается в том что это мне не понятно как может девушка согласится на секс? у меня 2 года небыло никого я 2 года одинок! от этого агрессия к женскому полу бывает и очень часто я заметил!

6)
подумайте хорошо, вы бы предпочли, чтобы девушка вас сама нашла?--------------------------такого не будет! женщины сейчас в наше время ничего не будут сами делать!
я и не надеюсь на это само собой ничего не бывает! мне нужно самому это сделать но только я не знаю как и где!

7)
что в вашей ситуации является препятствием? (или несколько)-----------------------------------страх,лень,депрессия,привычка жить вот так как я живу! вот это главные препятствия наверное!

8) как именно "бьет"? что вы испытываете? страх? уныние? что-то другое?-------------------------------злость,агрессию,несправедливость жизни мира,обиду испытываю ко всем и ко всему! от этого я замыкаюсь в себе !

9)
А почему вы думаете, что всем легко?------а кому тяжело ? вы хоть одного человека видели в моем возрасте имевшим такие проблемы? я насколько вижу все счастливы у всех есть девушки ! работы ! деньги ! секс! здоровье! у всех все хорошо с виду но уж явно не как у меня ! уж точно лучше! ни одного человека не видел с похожими проблемами если честно
Вы помните, как вы чувствовали себя здоровым? как вы тогда жили?--------------------- было намного легче! намного! я покрайней мере имел здоровье и мог спокойно устроиться на работу или найти себе девушку ! было легко !

Когда у вас были последний раз отношения с девушкой?-------------2 года назад последний раз были отношения и секс!


как было бы справедливо по отношению к вам?------------------------------- справедливо то чтобы я имел то что я хочу! покрайней мере не так как сейчас! это уже слишком загубить жизнь в 25 лет за что ? я ведь не виню бога или кого то я сам виноват я это знаю! только я виноват ! но почему то меня никто даже тупорылые родственники не понимают!

15

жесть вот сейчас эта старая дура сидит и орет! типо 35 лет парню и он миллиардер! она про создателя фейсбук и меня начала засирать типо что я не миллионер!
у нее все мысли о деньгах крутятся ! у нее кроме денег нет ничего в голове почему так? ведь человеку 70 лет!неужели нет ничего человеческого и понимания ?

16

Буду отвечать частями.

но зачем вопросы ? лучше пишите мне что мне делать и как быть ведь и так вроде понятна ситуация я ведь все уже о себе расписал здесь! просто напишите свое мнение не как психолог а как женщина по поводу моей жизни и меня и все ведь так даже проще будет! и лучше !

Григорий, я ведь уже написала вам свое мнение :) программу часть 1. Это и есть мой жизненный опыт вместе с психологическими знаниями и реалистичной оценкой ваших "стартовых" условий.
И все в этой программе хорошо (если ее воплотить в жизнь) кроме одного - она моя, а не ваша)) Если бы она была вашей, вы бы ее пошли и сделали. и был бы и толк, и результат.

Хотя вы можете придумать свою (или адаптировать эту), а я помочь воплотить ее в жизнь тем, что разберу до основанья ваши опасения и неуверенность. Для этого есть специальные методы. Все вопросы, которые вам кажутся странными или очевидными, сигнализируют о наличии стереотипов или мест в душе, куда вы нечасто заглядываете. А именно там находятся и ваша скрытая мотивация, и другие ресурсы...

Просто совет я вам уже дала. Либо вы можете задавать вопросы.

Любая чужая программа поднимает изнутри какое-то сопротивление к действию, как правило. И здесь может быть 2 препятствия, если вы с ней согласны хоть в целом:
1) нужно вычистить  переживания
2) чужие цели для вас ложные (или стереотипы). Для себя вы бы хотели другого. Пример: вы бы хотели покоя, вам советуют снять для этого квартиру (это чужой вариант), а вам достаточно просто тишины и замка на двери. И это надо понять. потому что человек имеет силы только на свои цели (!) на чужих он устает и теряет мотивацию.

В вашем же случае, даже с собственными идеями, может быть и первая и вторая сложность. Тогда надо выбирать по одной детали - не валить все в кучу - и постепенно порядок наведется.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
А еще, наверное, пишите мне в ЛС, когда будете делать упражнение №5, что именно вы прорабатывали, какую проблему. И что после этого изменилось. Тогда будет яснее ситуация.

Отредактировано asd (02-12-2015 16:07:29)

17

asd написал(а):

Буду отвечать частями.

Григорий, я ведь уже написала вам свое мнение  программу часть 1. Это и есть мой жизненный опыт вместе с психологическими знаниями и реалистичной оценкой ваших "стартовых" условий.
И все в этой программе хорошо (если ее воплотить в жизнь) кроме одного - она моя, а не ваша)) Если бы она была вашей, вы бы ее пошли и сделали. и был бы и толк, и результат.

Хотя вы можете придумать свою (или адаптировать эту), а я помочь воплотить ее в жизнь тем, что разберу до основанья ваши опасения и неуверенность. Для этого есть специальные методы. Все вопросы, которые вам кажутся странными или очевидными, сигнализируют о наличии стереотипов или мест в душе, куда вы нечасто заглядываете. А именно там находятся и ваша скрытая мотивация, и другие ресурсы...

Просто совет я вам уже дала. Либо вы можете задавать вопросы.

Любая чужая программа поднимает изнутри какое-то сопротивление к действию, как правило. И здесь может быть 2 препятствия, если вы с ней согласны хоть в целом:
1) нужно вычистить  переживания
2) чужие цели для вас ложные (или стереотипы). Для себя вы бы хотели другого. Пример: вы бы хотели покоя, вам советуют снять для этого квартиру (это чужой вариант), а вам достаточно просто тишины и замка на двери. И это надо понять. потому что человек имеет силы только на свои цели (!) на чужих он устает и теряет мотивацию.

В вашем же случае, даже с собственными идеями, может быть и первая и вторая сложность. Тогда надо выбирать по одной детали - не валить все в кучу - и постепенно порядок наведется.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
А еще, наверное, пишите мне в ЛС, когда будете делать упражнение №5, что именно вы прорабатывали, какую проблему. И что после этого изменилось. Тогда будет яснее ситуация.

Отредактировано asd (Сегодня 16:07:29)

Я вас понял )по поводу упражнения номер 5 мне нужно делать долго его и писать на листочке хотя бы недели две или три чтобы понять всю суть и разобраться со страхами и проблемами когда пойму саму суть проблемы тогда впринципе уже можно будет бороться с ней и можно сказать я врага уже в лицо знаю ! это можно назвать самокопанием ! я это каждый день делаю только не на листочке а мысленно но в мыслях мысли постоянно путаются и в голове столько всего что трудно конкретно на чем то одном сосредоточиться ! я уже конкретно могу сказать чего я боюсь и какая у меня проблема!

и что мешает мне начать новую жизнь

1) страх
2) лень
3) неверенность что будет лучше возможно станет только хуже

вот скорее всего эти 3 вещи мне и мешают! от них нужно избавлятся и как можно быстрее

18

Тогда, Григорий, оставляю вас до вторника, вы пока адаптируетесь)
Мне, собственно, уже все практически видно - где копать и ваши скорости.
Если что-то нужно - спрашивайте.

Успехов :)

Отредактировано asd (02-12-2015 16:42:33)

19

Григорий25 написал(а):

ты просто не пониимаешь как можно с такими психологическими проблемами и кучей комплексов....

Вот тут важный момент ! Комплексы-это то над чем надо работать ! А как говорят об этом с точки зрения Духовных учений ? --нужно Полюбить свои недостатки. То есть озознать и принять их. Каждый человек одинаково заслуживает любви, даже человек с недостатками. И нужно с любовью относится к своей полноте и прочим недостаткам  ;) Так говорят любые духовные учения.

Вот над этим тебе и надо сейчас поразмыслить. И не боятся встретить знакомых или одноклассников, когда выходишь на прогулку.  Можно даже сделать упраженение--специально стараться встретить одноклассников. То о чем им сказать или не сказать решать тебе. Но главное Не надо стесняться своей сложившийся жизни !  ;)

Можно даже попытаться кому то рассказать о ней. Может они дадут совет. Ведь как говорил психотерапевт Михаил нам в скайпе, чтобы Решить проблему--нужно сперва ее к себе подпустить!  
Ты же пока ее не до конца подпускаешь и стараешься от нее Скрыться ! "Не встретить, чтобы никто не узнал, не увидел полноты" и так далее... а если ты подпустишь проблему и признаешь что я такой и такой, но я достоин чтобы меняться, вот тогда комплексы уйдут !

Отредактировано Севастьяна (02-12-2015 22:16:44)

20

Григорий и так прилагает максимум усилий, строит планы; с понедельника - прогулки, я считаю это уже своего рода рывок.

21

asd написал(а):

Тогда, Григорий, оставляю вас до вторника, вы пока адаптируетесь)
Мне, собственно, уже все практически видно - где копать и ваши скорости.
Если что-то нужно - спрашивайте.

Успехов

Отредактировано asd (Сегодня 16:42:33)

хорошо всего доброго до вторника? позвольте поинтересоваться что вам видно ?что вы видите?

Севастьяна написал(а):

Вот тут важный момент ! Комплексы-это то над чем надо работать ! А как говорят об этом с точки зрения Духовных учений ? --нужно Полюбить свои недостатки. То есть озознать и принять их. Каждый человек одинаково заслуживает любви, даже человек с недостатками. И нужно с любовью относится к своей полноте и прочим недостаткам   Так говорят любые духовные учения.

Вот над этим тебе и надо сейчас поразмыслить. И не боятся встретить знакомых или одноклассников, когда выходишь на прогулку.  Можно даже сделать упраженение--специально стараться встретить одноклассников. То о чем им сказать или не сказать решать тебе. Но главное Не надо стесняться своей сложившийся жизни ! 

Можно даже попытаться кому то рассказать о ней. Может они дадут совет. Ведь как говорил психотерапевт Михаил нам в скайпе, чтобы Решить проблему--нужно сперва ее к себе подпустить!  
Ты же пока ее не до конца подпускаешь и стараешься от нее Скрыться ! "Не встретить, чтобы никто не узнал, не увидел полноты" и так далее... а если ты подпустишь проблему и признаешь что я такой и такой, но я достоин чтобы меняться, вот тогда комплексы уйдут !

Отредактировано Севастьяна (Сегодня 22:16:44)

согласен но это не так легко как кажется! все на самом деле куда тяжелее!

Чelentano написал(а):

Григорий и так прилагает максимум усилий, строит планы; с понедельника - прогулки, я считаю это уже своего рода рывок.

тоже так думаю

22

Ужасная депрессия накрыла меня сейчас( так хреново давно не было! опять страхи какие то опять я один! опять все не хорошо! незнаю как спать даже не могу заснуть мысли в голову непонятные лезут и нехорошие всякие

23

Григорий25 написал(а):

позвольте поинтересоваться что вам видно ?что вы видите?

Где копать)) это профессиональное.

согласен но это не так легко как кажется! все на самом деле куда тяжелее!

тяжело, только если не понимаешь что делать: а именно, что делать тебе в твоей ситуации, с твоими силами.

Как проверить, понимаешь что делать или нет? Расписать себе последовательность действий. Получилось - есть, не получилось - искать. нашел - воплощать.

Ужасная депрессия накрыла меня сейчас( так хреново давно не было! опять страхи какие то опять я один! опять все не хорошо! незнаю как спать даже не могу заснуть мысли в голову непонятные лезут и нехорошие всякие

Григорий, если накрывает, просто берите ручку, бумагу и выписывайте - экстериоризируйте, не варитесь в собственном соку. Принцип простейший - выносите наружу, на бумагу. Если средство есть, уже можно просто применять его.

Из той же области:

Отредактировано asd (03-12-2015 08:25:34)

24

asd написал(а):

тяжело, только если не понимаешь что делать: а именно, что делать тебе в твоей ситуации, с твоими силами.

Что тут "не понимать то" ? Я же написала что -- полюбить свои недостатки и принять их.

Гриша что именно не понятно ?

И прекрати ждать понедельника,а ну встал и на пробежку прямо сейчас!

25

asd написал(а):

Где копать)) это профессиональное.

тяжело, только если не понимаешь что делать: а именно, что делать тебе в твоей ситуации, с твоими силами.

Как проверить, понимаешь что делать или нет? Расписать себе последовательность действий. Получилось - есть, не получилось - искать. нашел - воплощать.

Григорий, если накрывает, просто берите ручку, бумагу и выписывайте - экстериоризируйте, не варитесь в собственном соку. Принцип простейший - выносите наружу, на бумагу. Если средство есть, уже можно просто применять его.

Из той же области:

Отредактировано asd (Сегодня 08:25:34)

не помогает мне это ! мне нужны серьёзные методы лечения я сильно болен я это чувствую у меня затяжная долгая депрессия которая длится уже 5 лет! от этого и сдвиги в мозгу и вообще странное поведение! потому что я 5 лет считай одинок и  5 лет плохо мне

26

Григорий25 написал(а):

не помогает мне это ! мне нужны серьёзные методы лечения...

Что ты предполагаешь под "серьезными методами лечения" ?

27

Севастьяна написал(а):

Что ты предполагаешь под "серьезными методами лечения" ?

незнаю я может быть препараты серьёзные или работа каждый день вживую с психиатром

Отредактировано Григорий25 (03-12-2015 12:56:58)

28

Меня кидает из стороны в сторону как шторм!
настроение меняется ежесекундно решил и подумал что не хочу быть один я хочу общения ! хочу с людьми быть общаться ! я потихоньку буду начинать это делать! с понедельника гулять буду выходить по 3-4 часа каждое утро вокруг озера и буду больше ходить мне нужно двигаться ! жизнь это движение и не важно в какую сторону и куда ты двигаешься главное ты двигаешься! предложил севастьяне встретиться правда незнаю когда встретимся ! буду готов на праздниках встретиться с ней ! а пока буду гулять привыкать к обществу и более менее выходить в люди в свет! потому что ночью на меня пришло озарение я как будто заново родился опять была жестокая депрессия

29

Может это временное желание но оно есть! я давно шел к этому не зря ведь я здесь работал  с психологом целый месяц !
общался с людьми пусть и через интернет но как то общался это тоже общение ! неважно где и как ты общаешься важно что ты вообще общаешься!
у меня есть желание поправиться выздроветь и начать новую жизнь! я хочу очень хочу получится у меня или нет неважно мне честно сказать всеравно ! гланое попробовать просто попробую! ничего ведь не потеряю ! по поводу родственников с ними ничего не поделаешь их не изменишь глупо бороться с ними они старые больные люди!
я решил избрать тактику похуизма ! мне вообще похрену на них и что они говорят я буду следовать своим целям ведь кто как ни я знает лучше свою жизнь правильно  ?

вот такой настрой на сегодня у меня ! можете критиковать можете хвалить можете просто подсказывать что то ! я тут пишу все честно как думаю

30

сейчас кушаю гречку с котлетой! скоро буду пить травянные чаи успокоительные и смотреть фильмы! хочу отдохнуть морально ведь дед сегодня на работе и я счастлив когда его нет дома


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно