Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Дневник Григория

Сообщений 391 страница 420 из 986

391

Если бы у вас была инвалидность - ею можно было бы аргументировать в суде, как причиной не работать. Другое дело, если бы родственники были согласны вас содержать. но это уже вопрос личных отношений.

392

asd написал(а):

Если бы у вас была инвалидность - ею можно было бы аргументировать в суде, как причиной не работать. Другое дело, если бы родственники были согласны вас содержать. но это уже вопрос личных отношений.

ну возможно оно и так! вообщем цель одна брать в руки свою жизнь здоровье и идти работать! это понятно!
но почему никого не волнует мое здоровье ?я имею ввиду родственников? неужели бабушка не понимает что мне надо к врачу первым делом? или она дурой прикидывается?

393

Григорий25 написал(а):

ну не думаю что все так плохо и сложно! на улицу вряд ли выпишут хотите сказать прямо все работяги такие и все платят за квартиру?хм не думаю честно !

Кто не платит - имеет долги. После какого-то уровня долгов государство или кооператив квартиру принудительно продает и изымает задолженность.
Если же человек оформляет субсидию, чтобы платить меньше, то потом при продаже квартиры (когда-нибудь, или даже следующий собственник квартиры, наследник) он все равно должен всю эту сумму субсидии вернуть государству.

394

asd написал(а):

Кто не платит - имеет долги. После какого-то уровня долгов государство или кооператив квартиру принудительно продает и изымает задолженность.
Если же человек оформляет субсидию, чтобы платить меньше, то потом при продаже квартиры (когда-нибудь, или даже следующий собственник квартиры, наследник) он все равно должен всю эту сумму субсидии вернуть государству.

вообщем понятно выхода у меня нет здесь никакого ! но я не уверен конечно что они на это пойдут но всеравно все может быть!

395

Григорий25 написал(а):

но почему никого не волнует мое здоровье ?я имею ввиду родственников? неужели бабушка не понимает что мне надо к врачу первым делом? или она дурой прикидывается?

Когда вы узнаете свой диагноз и какое вам нужно лечение, вы можете это сообщить бабушке. По логике вещей, если вы больны, то таки надо лечиться) А иначе вы виновник того, что болезнь запущена.
С каких бы позиций она на это не смотрела, любой взрослый человек несет ответственность за свое здоровье.

К сожалению, я не могу знать, что она думает, так как я не ясновидящая. но вы можете попытаться аккуратно задать ей вопросы. Может ей захочется выговориться о наболевшем.

396

asd написал(а):

Когда вы узнаете свой диагноз и какое вам нужно лечение, вы можете это сообщить бабушке. По логике вещей, если вы больны, то таки надо лечиться) А иначе вы виновник того, что болезнь запущена.
С каких бы позиций она на это не смотрела, любой взрослый человек несет ответственность за свое здоровье.

К сожалению, я не могу знать, что она думает, так как я не ясновидящая. но вы можете попытаться аккуратно задать ей вопросы. Может ей захочется выговориться о наболевшем.

ох как мне хочется выговориться всем ! если бы вы знали! я хочу вообще выйдти на улицу и заорать таким матом и лечь на колени и плакать! честно такое хочется сделать я могу это сделать но меня в психушку после такого определят скорее всего! просто много внутри накипело очень много

397

Григорий25 написал(а):

ох как мне хочется выговориться всем ! если бы вы знали! я хочу вообще выйдти на улицу и заорать таким матом и лечь на колени и плакать! честно такое хочется сделать я могу это сделать но меня в психушку после такого определят скорее всего! просто много внутри накипело очень много

Это вполне понятно, Григорий. К сожалению, ваши родственники таковы как они есть и сложно их в таком возрасте переделать.
Хотя, у вас есть брат и с ним еще может быть не все потеряно.

398

asd написал(а):

ще может быть не все потеряно.

уже все потеряно поверьте! он со мной даже не общается постоянно смеется надо мной типо фу толстый смотри ! не с кем тебе общаться итд ! короче он деградантом стал они его испортили! я даже не могу просто поговорить с ним бабушка лезет сразу и меня учит вечно и говорит не лезь к нему итд! и я всегда виноват у нее вообщем это ппц! они так воспитали его а меня сделали козлом отпущения

399

Григорий25 написал(а):

уже все потеряно поверьте! он со мной даже не общается постоянно смеется надо мной типо фу толстый смотри ! не с кем тебе общаться итд ! короче он деградантом стал они его испортили! я даже не могу просто поговорить с ним бабушка лезет сразу и меня учит вечно и говорит не лезь к нему итд! и я всегда виноват у нее вообщем это ппц! они так воспитали его а меня сделали козлом отпущения

Если вы будете меняться, брат это заметит и оценит. Не сомневайтесь. Люди, которые поднялись, всегда вызывают уважение у окружающих.
Если бы вы еще искали какие-то общие темы и интересы с ним - дело пошло бы легче. Он как и любой человек нуждается в близких людях, как бы ни пытался казаться взрослее и независимее - издержки возраста.

400

asd написал(а):

Если вы будете меняться, брат это заметит и оценит. Не сомневайтесь. Люди, которые поднялись, всегда вызывают уважение у окружающих.
Если бы вы еще искали какие-то общие темы и интересы с ним - дело пошло бы легче. Он как и любой человек нуждается в близких людях, как бы ни пытался казаться взрослее и независимее - издержки возраста.

хочется верить но это вряд ли ! поверьте брата настроили очень негативно ко мне ! я вот всегда замечаю недовольный взгляд деда на мне! он постоянно недовольно и со злостью смотрит на меня меня это очень напрягает! а бабушка когда дед дома она прямо меняется на глазах она выпивает с ним и истерит орет на всю квартиру все время! говорит как ее заебал я что зря она взяла нас сюда  ! что она деньги свои на нас потратила итд! говорит если бы не вы я бы была богатой!
и так постоянно это ее любимая тема!
получается ей какие то деньги важнее родных внуков? 
и да кстати как думаете почему у деда такое отношение ко мне ?он ненавидит меня я это чувствую это правда так !

401

asd написал(а):

Какой у нас с вами разный жизненный опыт)
Не раз наблюдала самые различные ситуации, когда люди жили у друзей, знакомых и родственников. Боле того, я свою первую половину жизни, если вспомнить, практически провела в гостях)) Я уже лет 6 как была замужем, а меня вечно куда-то звали пожить. Был даже период, когда пришлось "отбиваться" и объяснять, что у меня товарищи еще есть своя жизнь и свои дела...
Всегда можно завести и новых друзей, при хорошем характере)

asd ой объясните как себе вести, что мне достичь такого же результата ?  :D

402

Севастьяна написал(а):

asd ой объясните как себе вести, что мне достичь такого же результата ?

я думаю ты правильно себя ведешь у тебя все получится ты идешь в правильном направлении

403

Григорий25 написал(а):

хочется верить но это вряд ли ! поверьте брата настроили очень негативно ко мне ! я вот всегда замечаю недовольный взгляд деда на мне! он постоянно недовольно и со злостью смотрит на меня меня это очень напрягает! а бабушка когда дед дома она прямо меняется на глазах она выпивает с ним и истерит орет на всю квартиру все время! говорит как ее заебал я что зря она взяла нас сюда  ! что она деньги свои на нас потратила итд! говорит если бы не вы я бы была богатой!
и так постоянно это ее любимая тема!
получается ей какие то деньги важнее родных внуков? 
и да кстати как думаете почему у деда такое отношение ко мне ?он ненавидит меня я это чувствую это правда так !

Григорий, пока человек не сошел с ума, он всегда хочет положительных отношений с окружающими. однако, в этой жизни иногда будут попадаться и люди с психическими отклонениями (как дед), у которых эмоциональные реакции преувеличены, которые зацикливаются на чем-то, у которых повышенный уровень агрессии, низкий уровень культуры и прочее, с которыми сложно конструктивно договариваться из-за их психологической неустойчивости. Хотя, даже и с нормальными людьми строить хорошие отношения - это искусство, по большому счету. Потому что все мы разные и надо стараться понять других, которые отличаются от нас и находить компромиссы. мы все этому учимся всю жизнь.
Совершенно нормально, что вы хотите от членов семьи получать понимание и поддержку и обижены на то, что ее не получаете.  Но, если они не в состоянии ее дать, не способны к сочувствию, лучше посмотреть правде в лицо и не ждать чудес. Делайте то, что в ваших силах, то, что от вас зависит и то, что вы можете. Если вы сделали все, что смогли - то вам не в чем себя упрекать. В этом случае то, что вы можете изменить - вы измените. А то, что не возможно - это подсказки от жизни - попробовать какие-то другие варианты. Можно привести такое сравнение: вы не будете обижаться на дождь, вы можете взять с собой зонтик или не взять и намокнуть.

Дед впадает в ярость, потому что не может от вас добиться того, что считает нужным.

Мы раньше с вами говорили, может быть и бабушку удалось бы на свою сторону склонить. Но надо всерьез этим заниматься, чтобы ее переубедить.

404

asd написал(а):

Григорий, пока человек не сошел с ума, он всегда хочет положительных отношений с окружающими. однако, в этой жизни иногда будут попадаться и люди с психическими отклонениями (как дед), у которых эмоциональные реакции преувеличены, которые зацикливаются на чем-то, у которых повышенный уровень агрессии, низкий уровень культуры и прочее, с которыми сложно конструктивно договариваться из-за их психологической неустойчивости. Хотя, даже и с нормальными людьми строить хорошие отношения - это искусство, по большому счету. Потому что все мы разные и надо стараться понять других, которые отличаются от нас и находить компромиссы. мы все этому учимся всю жизнь.
Совершенно нормально, что вы хотите от членов семьи получать понимание и поддержку и обижены на то, что ее не получаете.  Но, если они не в состоянии ее дать, не способны к сочувствию, лучше посмотреть правде в лицо и не ждать чудес. Делайте то, что в ваших силах, то, что от вас зависит и то, что вы можете. Если вы сделали все, что смогли - то вам не в чем себя упрекать. В этом случае то, что вы можете изменить - вы измените. А то, что не возможно - это подсказки от жизни - попробовать какие-то другие варианты. Можно привести такое сравнение: вы не будете обижаться на дождь, вы можете взять с собой зонтик или не взять и намокнуть.

Дед впадает в ярость, потому что не может от вас добиться того, что считает нужным.

Мы раньше с вами говорили, может быть и бабушку удалось бы на свою сторону склонить. Но надо всерьез этим заниматься, чтобы ее переубедить.

вы очень граммотно описали все! да вот только это и остается просто делать только то что в силах моих и не более! выше головы я всеравно не прыгну! но хоть как то построю свою жизнь! хоть что то должно получиться у меня не может же ничего не быть всю жизнь! а с родственниками все понятно! на них нет смысла обижаться я дал себе установку что они больные люди ! им по 70 лет нет смысла их изменять так как я не изменю ничего! им нужно обоим лечится! бабушка просто зависима от деда психологически а дед зависим от алкоголя! и так по кругу! а я как бы сбоку! да им даже брат мой ненужен мне так кажется пока ему 18 они с ним нормально а потом я думаю и бабушка его пошлет куда подальше! ей главное ведь деньги выгода!вообщем не повезло мне с семьей скажу честно! я один в этом мире поэтому я ищу девушку которая заменит мне все! и будет для меня всем в этой жизни а такую трудно найти я бы сказал нереаьлно! сейчас у девушек принципы и ценности вообще другие нежели у меня! если подойти к какой нибудь женщине и сказать мои проблемы да она скажет зачем он мне? нет не хочу я быть с ним !  меня душит одиночество я погибаю медленно! я чувствую это! я хочу быть кому то нужным! один я уже одичал за два с половиной года! но я понимаю пока не изменюсь и жизнь не изменю о девушках и мечтать не стоит! это только трепать свои нервы! вообщем надо идти отдыхать мне и спать! завтра будет день будет пища посмотрим что завтрашний день нам принесет

405

asd написал(а):

если такое вообще случится, то на них можно жаловаться в наши времена: их же руководству, высшие инстанции, более того, на телевидение)

В ЕСПЧ)

asd написал(а):

Может быть на периферии, в мелких городах они себе могут позволить произвол. Никогда о таком не слышала, чтобы могли не приехать на вызов.

Это не произвол, это правильно. Нефиг троллить государственные службы! Пока какой-нибудь неадекватный тролль с пьяным дедом не может разобраться, реального человека убивают. Надо сортировать вызовы по степени значимости. Всего на всех никогда не сможет хватить, потому что всех много, а всего мало. Реально будет как в той истории, где мальчик троллил открыто людей, не в том смысле, который Севастьна в это слово вкладывает, а звал на помощь постоянно. Реальной причины не было. Когда возникла, никто не пришел. И здесь так же будет. Никакого произвола в этом не вижу, это скорей справедливый итог.

Свернутый текст

Меня один раз мать прокатила (уж она то меня любила). Я был в неадеквате, требовал "скорую". Она сказала, что вызвала. "Скорая" не приехала. Мать сказала "Ну, не приехала, заняты видно люди". На самом деле, не вызывала. Но если заколебать, то начнут уже с другой стороны провода игнорировать таких неадекватных попрошаек. Мать видела, что я не в себе, но только мозгами (бегал кричал, что у меня последняя стадия болезни, и меня срочно нужно под капельницу класть, в руках у меня была спецкнига для врачей по инфекционным заболеваниям, без ценника, ученные неадекваты от медицины легко такие книжки добывают, я себя по ней лечил), поэтому и не вызвала никого. Правильно сделала. Скорая помощь мозги не лечит. Менты могут и полечить. У них есть спецсредства.

406

Севастьяна написал(а):

ой объясните как себе вести, что мне достичь такого же результата ?

Вести себя адекватно  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Свернутый текст

В первую очередь, не напрашиваться в гости. Если у человека нездоровая упертость при достижении такой цели, то адекватные люди поведут себя адекватно, скажут что-то по смыслу "Мы вам перезвоним". Когда мне это в первый раз сказали, я ждал неделю) Мама меня так осторожно предупредила, что необязательно столько ждать. Могут не позвонить. Но могут же и позвонить, решил я) Мне было 19 лет, и я был большим оптимистом. Поэтому ждал неделю. И верил, что мне позвонят. Не могут же не позвонить! Они же обещали... Через неделю я перестал ждать. Наконец постиг тайный смысл этого выражения. Мне понадобилась одна неделя. Севастьяне, боюсь, жизни не хватит такое осознать.

407

Григорий25 написал(а):

вот только это и остается просто делать только то что в силах моих и не более!

вы можете выбрать минуту, когда бабушка будет поспокойней и поинтересоваться у нее: если вы будете оплачивать свою долю квартплаты и давать деньги на продукты (или сам готовить), их претензии закончатся? Хорошо бы знать что она ответит.

И стоит обратить внимание на такой момент: если бы тогда, когда произошло ваше расставание с девушкой, из-за которого вы засели дома, вы знали, что можете обратиться к психологу, решили с ним проблему и легче вышли из депрессии, то сейчас, возможно, у вас была бы и работа, и новые знакомые и прочее.

Также еще стоило бы знать точно, сколько денег вам реально нужно. Сколько вы действительно должны за квартиру, сколько необходимо тратить на еду. Возможно, что это совсем не космические затраты, которые вполне можно оплатить (первое время) занимаясь той же расклейкой объявлений или какой-то работой в интернете хоть пару часов в день. Работу же всегда можно поменять впоследствии на лучшую. зато, если родственников такой вариант действительно устроит - это снимет с вас часть нагрузок и давления с их стороны. По крайней мере бабушке уже нечем крыть будет и не в чем вас упрекать. А вам будет легче восстанавливаться.

Отредактировано asd (21-12-2015 03:26:37)

408

Севастьяна написал(а):

asd ой объясните как себе вести, что мне достичь такого же результата ?

Правда, конечно, в том, что я к этому тогда не стремилась, а это происходило само собой. Но думаю, что от того, что я всегда была готова выслушивать людей и старалась их понимать, участвовала в чужих интересах. Всегда (раньше :))склонна была подстраиваться под чужие планы , не имела склонности к непредсказуемому поведению, перепадов настроения (либо никогда их не показывала), со мной всегда можно было договориться))
Надо понимать, что в таком поведении есть и минусы. Потому что подобную жизнь себе может позволить только человек не имеющий своих дел и не достаточно внимания уделяющий своим интересам :) Хотя, при наличии единомышленников, с которыми интересы действительно общие, все может быть и не так трагично.

А так вообще, просто подумайте, с каким человеком вам было бы комфортно сосуществовать.

409

asd написал(а):

А так вообще, просто подумайте, с каким человеком вам было бы комфортно сосуществовать.

С вегетарианцем по этическим убеждениям. Но у меня такое впечатление, что их очень мало, меньше 10% от общего населения..

410

Севастьяна написал(а):

С вегетарианцем по этическим убеждениям. Но у меня такое впечатление, что их очень мало, меньше 10% от общего населения..

имела в виду, чтобы узнать как этого достичь - представить себя на месте людей, с которыми хочется пожить: что для них было бы комфортными чертами у гостя.
Вегетарианство ведь не означает отсутствие сложностей)

411

asd написал(а):

имела в виду, чтобы узнать как этого достичь - представить себя на месте людей, с которыми хочется пожить: что для них было бы комфортными чертами у гостя.
Вегетарианство ведь не означает отсутствие сложностей)

Это важно, так как результатом такого выбора является целая череда предсшествущих моментов в восприятие. Также хотелось бы из качеств позитивного общительного человека для которого важен обмен энергией с другими.
Но ведь люди не часто хотят "пожить с друзьями" , большинство хочет пожить с половым партнером ? А найдя такого парнера они хотят жить одни , вдвоем то есть. А если не нашли, то все равно в свою квартиру наврядли подселят ?

412

Севастьяна написал(а):

Но ведь люди не часто хотят "пожить с друзьями" , большинство хочет пожить с половым партнером ? А найдя такого парнера они хотят жить одни , вдвоем то есть. А если не нашли, то все равно в свою квартиру наврядли подселят ?

всякое бывает, к счастью люди разные

413

Севастьяна написал(а):

Также хотелось бы из качеств позитивного общительного человека для которого важен обмен энергией с другими.

У меня есть такой друг. Я его уже давно Севастьяне сватаю) Он тоже полигамный. Севастьяна будет разъезжать по миру, а он снимать школьниц у школы - будут жить душа в душу) Может вместе в Индию съездят автостопом) "Дикарем" без денег на обратный билет мой друг уже туда ездил. В какую-то секту походу. Жил в какой-то индийской деревне, где все срали в одну траншею. Как-то так там было устроено. Никакого интернета там близко не было. Там даже не было электричества. Такой крутой астрально продвинутый товарищ. Севастьяне есть чему у него поучиться. Исключительно позитивный человек. Не от природы, а посредством психотехник достиг просветления. Может когда-нибудь гуру станет.

414

Ссыкло написал(а):

Это верно.
Севастьяна
Ты не хочешь работать, но хочешь жить одна от матери, вернее ищещь в инете кто тебя приютит, а этот "кто-то" будет вкалывать как папа Карло с утра до ночи, чтобы обеспечить себя и тебя. Так ты еще требуешь, чтобы "без секса" и чтобы было все как ты хочешь.
Не кажется ли тебе это эгоистичным?
Такого не бывает в жизни, неудивительно что до сих пор ты так и не нашла кандидата на жилье без сексуальных потребностей.

Ты бред пишешь. Меня не надо обеспечивать, меня мама обеспечивает )

415

Torquemada написал(а):

У меня есть такой друг. Я его уже давно Севастьяне сватаю).

Никого ты мне не сватаешь, первый раз об этом пишешь.

416

Ссыкло написал(а):

Какая противоречивость.
Ты писала, что хочешь отдельно жить от матери. И вечный поиск в сети.

Ну отдельно, но она мне может помочь жилье снять. Еще она предложила нашу квартиру разменять, но пока это сложно.

417

О жизни:

418

asd написал(а):

вы можете выбрать минуту, когда бабушка будет поспокойней и поинтересоваться у нее: если вы будете оплачивать свою долю квартплаты и давать деньги на продукты (или сам готовить), их претензии закончатся? Хорошо бы знать что она ответит.

И стоит обратить внимание на такой момент: если бы тогда, когда произошло ваше расставание с девушкой, из-за которого вы засели дома, вы знали, что можете обратиться к психологу, решили с ним проблему и легче вышли из депрессии, то сейчас, возможно, у вас была бы и работа, и новые знакомые и прочее.

Также еще стоило бы знать точно, сколько денег вам реально нужно. Сколько вы действительно должны за квартиру, сколько необходимо тратить на еду. Возможно, что это совсем не космические затраты, которые вполне можно оплатить (первое время) занимаясь той же расклейкой объявлений или какой-то работой в интернете хоть пару часов в день. Работу же всегда можно поменять впоследствии на лучшую. зато, если родственников такой вариант действительно устроит - это снимет с вас часть нагрузок и давления с их стороны. По крайней мере бабушке уже нечем крыть будет и не в чем вас упрекать. А вам будет легче восстанавливаться.

Отредактировано asd (Сегодня 03:26:37)

да надо с ней поговорить будет но только когда деда не будет дома! не хочу при нем ничего обсуждать! он работает сутки через трое!
вообще если честно дед мой очень тяжелый человек с ним найти общий язык не каждому дано! он из таких людей которые эгоисты и любят чтобы все было по ихнему! а если не по ихнему то он начинает либо портить жизнь человеку который ослушался либо просто обиду кидать и затаивать злобу! я таких людей не люблю!
я просто другой мне вообще похеру кто где что когда итд! я живу своей жизнью! вот что сегодня случилось у меня?
я проснулся только что гулять я не пошел! нет сил настроения и желания я хочу посидеть дома темболее погода меня просто убивает новый год на носу а там дождь и слякость! даже идти неохота никуда в такую грязь!
погода тоже влияет на настроение  я заметил!хочу снега много снега ! я люблю снег зиму люблю! люблю очень снег ! сегодня буду сидеть дома смотреть Крутого Уокера сериал начал смотреть вчера! он старенький но клевый мне нравится!
как вы думаете вот такой вопрос вам если я дальше продолжать буду такую жизнь как сейчас ничего не делать то к чему это может привести? последствия? просто интересно! я тоже об этом думал! то есть если я буду плыть по течению то что будет ?

419

Григорий25 написал(а):

как вы думаете вот такой вопрос вам если я дальше продолжать буду такую жизнь как сейчас ничего не делать то к чему это может привести? последствия? просто интересно! я тоже об этом думал! то есть если я буду плыть по течению то что будет ?

Во-первых есть процессы, которые вы сейчас можете пронаблюдать :)
1) здоровье, самочувствие будут ухудшаться
2) нервы - трепаться, уверенность в себе слабеть 
3) у родственников не будет поводов воспылать к вам любовью)

Но главное другое - время будет уходить, а жизнь так коротка...

Видео выше - там хорошо видно, чего - точно не будет :)

420

и еще:


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно