Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Дневник Григория

Сообщений 751 страница 780 из 986

751

Григорий25 написал(а):

и вообще лечь в больницу жесть!

c xtuj ns dpzk xnj nt,z gjkj;en&

752

Григорий25 написал(а):

Вообщем вчера вечером дед мне дал бутылку вина своего сказал на я вино не пью хочешь пей!

А если дед вам каждый день будет дарить по бутылочке алкоголя?))
Станет ли он виновником алкоголизма?

Отредактировано asd (12-01-2016 13:12:46)

753

asd написал(а):

А если дед вам каждый день будет дарить по бутылочке алкоголя?))
Станет ли он виновником алкоголизма?

Отредактировано asd (Сегодня 13:12:46)

причем тут алкоголизм вообще?
дед не станет дарить у него нет таких денег на каждый день бутылочки!  ему просто на праздники подарили а он не пьет вино он решил мне дать! я раслабился покайфовал!

754

а вообще на улице сильный ветер! но я люблю ветер и прохладу незнаю почему! мне с моими запросами нужно жить где нибудь там где постоянно ветры и прохладно но не зима! например в Канаде или Новой Зеландии там тоже прохладно и ветры часто! я люблю ветер!

755

http://s2.uploads.ru/t/1jWS4.jpg

756

Григорий25 написал(а):

причем тут алкоголизм вообще?

а вот, причем:

я раслабился покайфовал!

Ради чего алкоголики пьют по вашему? чтобы поскучать и напрячься?))

дед не станет дарить у него нет таких денег на каждый день бутылочки! 

Совершенно неважно. Я предложила задуматься над ситуацией, при которой алкоголь для вас доступен.

В группе риска находятся все, у кого предки имели зависимость от алкоголя. Тем более, если вы долгое время проживаете с ними на одной территории - "пропитываетесь" моделями поведения и мышления. Само собой, что алкоголизм начинается с удовольствия от алкоголя. с чего же еще ему начинаться...

Отредактировано asd (12-01-2016 14:21:10)

757

asd написал(а):

а вот, причем:

Ради чего алкоголики пьют по вашему? чтобы поскучать и напрячься?))

Совершенно неважно. Я предложила задуматься над ситуацией, при которой алкоголь для вас доступен.

В группе риска находятся все, у кого предки имели зависимость от алкоголя. Тем более, если вы долгое время проживаете с ними на одной территории - "пропитываетесь" моделями поведения и мышления. Само собой, что алкоголизм начинается с удовольствия от алкоголя. с чего же еще ему начинаться...

Отредактировано asd (Сегодня 14:21:10)

да ну может для кого то это так! но у меня есть голова своя и я не дурак чтобы пить или спиваться! я скорее сойду с ума от нервов чем от алкоголя ! я слишком восприимчив к миру к жизни понимаете! мне надо попроще быть а алкоголь просто снимает этот барьер и напряги! я же не хулиганю никого не бью не ору веду себя культурно ! тихо я бы даже сказал ну дед дал мне сказал хочешь пей я не пью вино! темболее вино хорошее полезное! я питаюсь правильно значит особого вреда я себе не сделал! если выпил бутылку! да и плохого окружающим я никого не сделал! я спокойно сидел пил слушал музыку в наушниках! все было культурно и по тихому! если бы каждый день пил это одно дело! но я с головой дружу и каждый день не собираюсь и не буду пить! изредка вина попить хорошего темболее вино дорогое Французское ему подарил какой то друг! это не дешевое пойло которое алкаши жрут или водяра! я водку вообще не переношу на дух! а вино считаю нормальным напитком! даже пиво я не пью потому что у нас в России нет нормального настоящего пива! что можно пить так это вино или виски! коньяк я особо не люблю тоже его нормальный тоже хрен достанешь! а вот вискарь можно но дорого так же и вино!
одно дело когда бухать каждый день и здоровье себе нарушать + окружающим мешать ! а другое дело попить чуть чуть послушать музыку в одиночестве подумать о жизни чего хочешь итд! ведь это помогает лично мне разобраться в себе и принять какие то меры ! вот если бы я был сейчас под вином я бы пошел к врачу прямо сейчас! я думаю может мне так сделать но врачи же не дураки почуют запах и скажут ты пьяный и никто не будет меня обследовать! хотя я пьяным быть не собираюсь просто чтобы мозги чуть расслабились и затуманились! и страх ушел! вот я и думал под вином пойти в полликлинику я пока только такой вариант вижу!

758

Григорий25 написал(а):

Вообщем вчера вечером дед мне дал бутылку вина своего сказал на я вино не пью хочешь пей! я выпил вчера вина всю бутылку 07 ! и ночью хотел позвонить в поликлинику и записаться туда! и вообще лечь в больницу жесть! сейчас проснулся с небольшого похмелья ! бошка болит конечно хреново чето! с Севастьяной еще общались немного но я не был пьяным сильно я был чуть чуть поддат!

Да? А наврал что абсолютно трезв! Я то решила что у тебя был вчера приступ шизо-расстройства.. Ты говорил то одно, а начнешь развивать тему, т тут же Противоположное говоришь! Как тут, часто, когда пишешь.. только не ясно тут ты тоже поддатый пишешь или это все же какое-то шизо расстройство..
Первый раз ты был абсолютно адекватен, мне даже понравился. А вот вчера ((( .
Нафига меня звать в скайп когда пьяный ? Ты когда пьяный ты злой и на собеседника ругаешься ты что не понимаешь этого? Да и врешь еще что совсем не пил.

759

Севастьяна написал(а):

Да? А наврал что абсолютно трезв! Я то решила что у тебя был вчера приступ шизо-расстройства.. Ты говорил то одно, а начнешь развивать тему, т тут же Противоположное говоришь! Как тут, часто, когда пишешь.. только не ясно тут ты тоже поддатый пишешь или это все же какое-то шизо расстройство..
Первый раз ты был абсолютно адекватен, мне даже понравился. А вот вчера ((( .
Нафига меня звать в скайп когда пьяный ? Ты когда пьяный ты злой и на собеседника ругаешься ты что не понимаешь этого? Да и врешь еще что совсем не пил.

да ладно фигня это все успокойся! какое расстройство я абсолютно нормальный! да просто пообщаться хотел с тобой и все тут ничего такого нет! тут я всегда трезвый сижу и пишу! вина хотел попить расслабиться))

760

сейчас поеду в центр мне вторая бабушка подарила тысячу рублей хочу купить себе кофту какую нибудь на зиму и погулять по центру один в одиночестве как всегда!

761

Севастьяна написал(а):

Да? А наврал что абсолютно трезв! Я то решила что у тебя был вчера приступ шизо-расстройства.. Ты говорил то одно, а начнешь развивать тему, т тут же Противоположное говоришь! Как тут, часто, когда пишешь.. только не ясно тут ты тоже поддатый пишешь или это все же какое-то шизо расстройство..
Первый раз ты был абсолютно адекватен, мне даже понравился. А вот вчера ((( .
Нафига меня звать в скайп когда пьяный ? Ты когда пьяный ты злой и на собеседника ругаешься ты что не понимаешь этого? Да и врешь еще что совсем не пил.

с пьяным со мной не все могут говорить только те кто меня хорошо знает ! ладно успокойся извини если что не буду тебя больше звать когда буду поддатый! когда трезвый буду только будем общаться не придавай этому большое значение)  все же хорошо! я вот гулять собираюсь сейчас в центр!

762

Григорий25 написал(а):

вот если бы я был сейчас под вином я бы пошел к врачу прямо сейчас!
хотя я пьяным быть не собираюсь просто чтобы мозги чуть расслабились и затуманились! и страх ушел! вот я и думал под вином пойти в полликлинику я пока только такой вариант вижу

Григорий, именно это и есть зависимость. объясняю:
если я использую алкоголь, как средство для успокоения, расслабления, повышения уверенности в себе. а без алкоголя не могу привести себя в норму - это и есть зависимость (!)
Все дебоширства, скандалы, убиение здоровья и прочие неприятности - это уже просто последствия. суть же в отсутствии счастья и опоры в себе, а не во внешних источниках.

Алкоголик, курящий - не умеют радоваться сами. Наркоманы от неприятной реальности убегают в иллюзорную.  Игроманы проматывают состояния в поисках ощущения удачи, легкости, победы, а не денег как таковых. Любое убегание во что-то от проблем внутренних или внешних - и есть зависимость. Вместо внутренней работы над собой, когда в этом есть необходимость, когда обнаруживаются слабые места.

Самодостаточный человек (без зависимости, психически здоровый) - радуется  уже тому, что он есть. Потому что он есть у себя. Потому что относится к себе с любовью и заботой.
Уверен в себе - потому что знает и принимает себя, потому что несет за себя ответственность.

Отредактировано asd (12-01-2016 15:10:08)

763

asd написал(а):

Григорий, именно это и есть зависимость. объясняю:
если я использую алкоголь, как средство для успокоения, расслабления, повышения уверенности в себе. а без алкоголя не могу привести себя в норму - это и есть зависимость (!)
Все дебоширства, скандалы, убиение здоровья и прочие неприятности - это уже просто последствия. суть же в отсутствии счастья и опоры в себе, а не во внешних источниках.

Алкоголик, курящий - не умеют радоваться сами. Наркоманы от неприятной реальности убегают в иллюзорную.  Игроманы проматывают состояния в поисках ощущения удачи, легкости, победы, а не денег как таковых. Любое убегание во что-то от проблем внутренних или внешних - и есть зависимость. Вместо внутренней работы над собой, когда в этом есть необходимость, когда обнаруживаются слабые места.

Самодостаточный человек (без зависимости, психически здоровый) - радуется  уже тому, что он есть. Потому что он есть у себя. Потому что относится к себе с любовью и заботой.
Уверен в себе - потому что знает и принимает себя, потому что несет за себя ответственность.

Отредактировано asd (Сегодня 15:10:08)

это все понятно конечно! я и сам это знаю и умею радоваться без алкоголя! у меня нет проблем с алкоголем поэтому не вижу причины и проблемы)
например я спокойно могу гулять с водой простой минералкой или пепси! но пепси я пью редко оно вредное я предпочитаю соки морсы итд! а вообще я пью много простой обычной воды и замечаю что вода это самое главное что нужно человеку и никакой алкоголь ненужен!

764

asd написал(а):

ну так записывайтесь же на прием уже)

Ну я ж не лох...

ганс написал(а):

отважные ребята

Я видел эту картинку с более смешной надписью, "Линукс выходит на ПК")

Не нашел, нашел это, спецем для Ганса, он такое любит

http://demotivation0-0ru.mf6.ru/images/20121012/9b4mzcl6q40l.jpg

А это для Гриши нашел картинку

http://ru.warnet.ws/img5/5/demotivators/60.jpg

asd написал(а):

Ради чего алкоголики пьют по вашему?

Алкоголики пьют не для удовольствия. А потому что не могут не пить.

Григорий25 написал(а):

Я то решила что у тебя был вчера приступ шизо-расстройства.

Да, вчера у него шиза была, но к утру прошла. Не переживай.

765

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Это бред. В таком случае и меня по вашей логике можно назвать зависимой от алкоголя. Зависимость от алкоголя- это когда беспробудно пьют и когда если чел пил накануне, то на следующий день снова хочет, а у меня , если я пила накануне, то на следующий день  тошнит от алкоголя, видеть не могу.  Даже по праздникам родственники когда мне предлагают выпить - не всегда соглашаюсь.
У меня тоже есть мысли под синькой пойти к психиатру, чтобы не так фобно было.

вот у меня так же точно как  у тебя тошнит на след день не могу пить ! даже есть не хочу ваще !

766

Torquemada написал(а):

Ну я ж не лох...

Ну что же вы так)

Алкоголики пьют не для удовольствия. А потому что не могут не пить.

Человек бежит от неудовольствия в более комфортное состояние. даже если оно комфортней на пол пункта. Соответственно, стремится к удовольствию. особенно на начальном этапе...
Не уговаривайте себя)

767

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Это бред. В таком случае и меня по вашей логике можно назвать зависимой от алкоголя.

Почему? Вы не умеете развлекаться без него? Если да, то есть зависимость

Зависимость от алкоголя- это когда беспробудно пьют и когда если чел пил накануне, то на следующий день снова хочет. Алкоголики и дня не могут без бухла или месяца, а я месяцами не пью.

Алкоголик - это не количество, а качество. почитайте об этом - будете знать точно)
Вы описываете уже продвинутую стадию алкоголизма.

меня тоже есть мысли под синькой пойти к психиатру, чтобы не так фобно было.

Совершенно верно - это и есть психологическая зависимость.

768

asd написал(а):

Ну что же вы так)

Человек бежит от неудовольствия в более комфортное состояние. даже если оно комфортней на пол пункта. Соответственно, стремится к удовольствию. особенно на начальном этапе...
Не уговаривайте себя)

вот здесь я с вами согласен про комфорт совершенно точно!

769

я поехал гулять в метель друзья)))))

поеду куплю кофту и пройдусь по красной площади к вечеру буду)

770

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Не умею! Мне во первых фобно при всех развлекаться, во вторых нет причин.
В таком случае про всех фобов можно сказать, что они зависимы психологически от алкоголя. Сева  не в счет, она не фобка,  писала, что  за всю жизнь  меньше половины стакана алкоголя попробовала, а значит и пьяной никогда не была, к тому же умеет развлекаться без синьки.

Зависимость от алкоголя означает конкретно: что именно алкоголем человек прикрывает свои слабости. именно алкоголь выбирает для этих целей.

Например:
у меня горе - надо напиться, чтобы полегчало.
скучно, грустно - надо выпить, так интереснее.
у меня неудача, мне одиноко - надо выпить  - полегчает.
давно не было праздника - надо накрыть себе стол и чего-нибудь выпить...))
стесняюсь в компании, стесняюсь знакомиться - надо выпить, чтобы стать раскованней, снять напряжение.
Праздник, все пьют, а я по какой-то причине не могу - все, можно уходить, там нечего делать.... итп

не обязательно одновременно все перечисленные варианты. Но именно убегание в опъянение, в измененное состояние сознания от своих эмоций или внутренних дискомфортов.

Отредактировано asd (12-01-2016 19:07:40)

771

Torquemada написал(а):

Да, вчера у него шиза была, но к утру прошла. Не переживай.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Григорий25 написал(а):

я поехал гулять в метель друзья)))))

поеду куплю кофту и пройдусь по красной площади к вечеру буду)

О ! Вот это уже делаешь успехи !!

772

Сегодня иду я по Красной площади и какой-то мужик пристал. Говорит: продай мне свою кофту. А я как продам? Метель же. Холодно. Но он так настаивал, что согласился и продал.
Теперь где-то там в метели ходит мужик в моей кофте.

773

купил я кофточку себе ) прогулялся погода шикарная метель прохладно мне нравится очень погода!
все шикарно вообщем ) настроение даже поднялось)

774

ганс написал(а):

Сегодня иду я по Красной площади и какой-то мужик пристал. Говорит: продай мне свою кофту. А я как продам? Метель же. Холодно. Но он так настаивал, что согласился и продал.
Теперь где-то там в метели ходит мужик в моей кофте.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Григорий25 написал(а):

купил я кофточку себе ) прогулялся погода шикарная метель прохладно мне нравится очень погода!
все шикарно вообщем ) настроение даже поднялось)

Вот теперь заходи в скайп, раз настроение поднялось!! И раз трезвый)

775

Севастьяна написал(а):

Вот теперь заходи в скайп, раз настроение поднялось!! И раз трезвый)

нехочу я скайп! мне и так хорошо! радуюсь кофте)) еще нашел новый сериал буду смотреть его теперь Американская история ужасов называется так как я люблю ужасы то это для меня подойдет))

776

Григорий25 написал(а):

нехочу я скайп! мне и так хорошо! радуюсь кофте))

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif
Это тоже надо занести в цитатник форума !!

777

Севастьяна написал(а):

Это тоже надо занести в цитатник форума !!

занеси))

778

вот кстати порылся тут в интернете смотрите что нашел!!

История

6000-4000 до н.э. - Культивирование винограда для создания вина, как полагают, происходит в горах между Черным и Каспийскими морями (современная Армения).
3000-2000 до н.э. - В Месопотамии (современный Ирак) процветает изготовление пива. Сохранились рецепты изготовления более чем двадцати видов пива.
3000-2000 до н.э. - Винное производство и торговля становятся важной частью Средиземноморской торговли и культуры. Суда перевозят большие количества вина между городами.
3000-1000 до н.э. - В это время производилось неочищенное пиво, которое обычно пили через солому, потому что оно имело большое количество зерна и было похоже на пюре.
1800 до н.э. - Пиво производят в большом количестве в северной Сирии.
1500 до н.э. - Начинается производство вина для продажи.
900-800 до н.э. - Большие виноградники, расположенные на территории современного Ирака производят более чем 10,000 кож вина.
800 до н.э. - Дистилляция ячменного и рисового пива осуществлена в Индии.
500 - Виноделие начинается в Китае, приходит по Шелковому Пути.
1100 - Дистилляция Алкоголя задокументированна медицинской школой в Салерно, Италия. Продукт дистилляции назвали алкоголь.
Средневековье. Дистилляция алкоголя из зерна в Европе появляется вслед за более ранней дистилляцией вина.
1516 - Немецкий Закон Чистоты Пива ("Rheinheitsgebot") предусматривает производство пива только из ячменя, хмеля и чистой воды.
В начале 1500-ых, монахи в монастыре Fecamp, в Нормандии начали делать коньяк - на основе алкоголя с добавлением трав.
1525-1550 Англия. Чрезмерное использование алкоголя впервые становится очевидным.
1524-1556 - Распространение виноградарства через Перу, Чили и Аргентину.
1500-ые - Термин "алкоголь" стал использоваться в более узком смысле и относится только к дистиллированному алкоголю.
1550 - 1575 Англия. Томас Неш описывает симптомы опьянения; опьянение упомянуто впервые как преступление, и предлагаются профилактические меры.
17-е столетие - Использование гашиша, алкоголя, и опиума распространяется среди населения Константинополя.
1600 - 1625 Англия. В течение правления Джеймса I многочисленные авторы описывают широко распространенное опьянение от пива и вина среди всех классов населения. Использование алкоголя привязано к каждому событию и стадии жизни населения.
1606 Англия. В парламенте принят Закон, направленный против пьянства, которое признается грехом ("The Act to Repress the Odious and Loathsome Sin of Drunkenness").
17-е столетие Америка. Законы Штата Массачусетс пытаются снизить широко распространенное пьянство. В то же самое время в каждом городе назначают человека, который продает вино.
1643 - Англия налагает акцизный налог на дистиллированный алкоголь.
1650 - 1675 Америка, Новая Англия. В колониях пытаются устанавливать точное определение опьянения, которое включает его зависимость от потраченного времени, выпитого количества, и поведения. Законы Штата Массачусетс выступают против домашних изготовителей (1654); принят закон, запрещающий работодателям выдавать заработную плату в виде алкоголя, что приводит к забастовкам (1672).
1650 - 1675 Англия. Джин начинают изготавливать в Голландии (1650), дистиллируя зерно с ягодой можжевельника. Джин может быть произведен дешево и в большом количестве, поэтому производство джина быстро растет в Англии после того, как джин был ввезен Британскими солдатами, воюющими в разных странах.
1675 - 1700 Англия. Новые законы поощряют изготовление и продажу алкоголя как средства дохода правящей аристократии (1690). Сильноалкогольные напитки - ликеры, джины распространены среди бедных слоев населения. Широкое потребление пива и вина более распространено среди средних и верхних классов населения.
В конце 1600-ых Западная Франция заслуживает репутацию как производитель коньяка отличного качества.
1700 - Шотландия и Ирландия славятся как страны-производители виски хорошего качества.
1770-ые - Виноградарство развивается в Калифорнии. В течение столетия, она становится одним из самых больших регионов, производящих вина.
1791 - Закон 1791, называемый "Налог на виски" ("Whiskey Tax") предписал уплату налога на виски, произведенное как в коммерческих, так и в частных целях.
1793 - В Пенсильвании, использовались правительственные отряды для арестов руководителей ликероводочных заводов, которые отказывались платить налоги на их изделия.
1802 - "Налог на виски" был отменен Томасом Джефферсоном, который назвал это "адским", и "враждебным гению свободных людей".
1814-1817 - новый налог на алкоголь временно установлен в Соединенных Штатах, чтобы помочь оплатить затраты на Войну 1812 года.
В начале 19-ого столетия развитие новых технологий делает процесс дистилляции алкоголя, более дешевым и легким.
1860 - 1138 легальных ликероводочных заводов по производству алкоголя работали в Соединенных Штатах, производя 88 миллионов галлонов продукции в год.
1862 - Абрахам Линкольн установил новый налог на алкоголь (закон от 1 июля), чтобы это помогло оплатить затраты на гражданскую войну. Этот закон также приносил немалую прибыль от общего внутреннего дохода страны. Налог на алкоголь вначале был - 20 центов за галлон, а уже двумя годами позже повысился к $ 2.00 за галлон.
1906 - Принят закон о продовольственных товарах и лекарственных препаратах ("Pure Food and Drug Act"), который регулировал хождение изделий, содержащих алкоголь, опиаты, кокаин и гашиш. Закон вступил в силу 1 января, 1907.
Декабрь 1917 - 18-ая Поправка к Конституции ("поправка запрещения") принята требуемым для этого большинством обеих палат конгресса.
16 января 1919 - 18-ая Поправка к Конституции ратифицирована 36-ю штатами.
Октябрь 1919 - "The Volstead Act" принят конгрессом. Этот закон разъясняет и расширяет основу 18-ой Поправки, и определяет методы ее осуществления. Он определяет, что производство и продажа алкогольных напитков незаконны, если они производятся и/или продаются не в медицинских или религиозных целях. Употребление и/или владение алкоголем было законно только в своем собственном доме и алкоголь должен быть произведенным легально. Закон вступил в силу 1 февраля, 1920.
16 января 1920 - 18-ая Поправка вступает в силу, запрещая изготовление, продажу, транспортирование, импорт, и экспорт алкоголя в виде напитка.
1920-1933 - Торговля незаконным алкоголем процветает на всей территории Соединенных Штатов.
22 марта 1933 - "The Volstead Act" изменен, легализуя напитки, содержащие не больше чем 3.2% алкоголя. Рузвельт предложил это изменение Конгрессу девятью днями после своей торжественной инаугурации.
5 декабря 1933 - запрещение алкоголя отменено, принята 21-я Поправка, эффект последовал немедленно.
1934-1970 - Как только 18-ая Поправка была отменена, налог на алкоголь начал подниматься снова. В 1934 налог был 2.00$ за галлон, в 1940 он был 3.00$, 4.00$ в 1941, 6.00$ в 1942, 9.00$ в 1944, и 10.50$ в 1970.
14 октября 1978 - Американский президент Джимми Картер подписывает законопроект, легализуя домашнее производство пива.

779

май 1979 года. Родился Ганс и все заверте...

780

ганс написал(а):

май 1979 года. Родился Ганс и все заверте...

ты телец ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно