Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Мне помог Атропин


Мне помог Атропин

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Продублирую сюда тему, может кому пригодится, а то пока ждал подтверждения регистрации уже на другом форуме отписался.

Доброго времени суток! По жизни мешали симптомы социофобии:
- сильная потливость рук и подмышек;
- внезапные покраснения лица при общении в коллективе;
- внезапные и сильные позывы на понос, когда оставалось час-два до социального мероприятия;
- сильные волнения перед социальными мероприятиями (собеседование, совещание, телефонный разговор с вышестоящими и т.п.). Этот симптом пожалуй самый критичный, так как тормозил мой карьерный рост из-за постоянного "заваливания" собеседования при приеме на работу.

Пол года назад я случайно прочитал что ученые из университета Упасли выяснили, что у людей страдающих социофобией наблюдается повышенное содержание серотонина. Это меня очень заинтересовало, потому что я замечал как мои симптомы усиливаются после сладкого, кофе, чая, арахиса. А все перечисленные вещества как раз увеличивают в организме содержание серетонина. 
Ну и решил я попробовать подобрать препарат который будет этот серотонин глушить.
Сперва попробовал антибиотик ампицилин  и гамк аминалон, так как считается что они, являясь антоганистами серотонина, по идее должны ослабить или извратить его эффекты при воздействии на рецепторы. Однако сколь-нибудь ощутимого эффекта не последовало.
Следом я решил попробовать атропина сульфат. И произошло чудо - ладошки высохли и мои руки стали теплыми, под мышками тоже стало сухо, в горле пересохло и голос стал грубый, покраснения лица исчезли и я стал спокойно общаться в коллективе так же как и все. Позывов на понос тоже больше нет, но от атропина вообще кстати в туалет начинаешь редко ходить и кушаешь реже, так как он замедляет работу ЖКТ.

И вот сегодня впервые было собеседование под атропином и оно прошло просто великолепно! Крепкое рукопожатие сухой и теплой рукой, совершенно спокойное общение с HR-менеджером и начальником отдела.

Такие вот дела. Может кому пригодится.
Несмотря на то, что атропин продается в ампулах, его можно пить. Я выпиваю одну ампулу с утра и еще одну примерно в обед или после. Из побочек мутное зрение, сухость в горле и во рту, слабый напор мочи. Да, в первые дни от него учащенный пульс под 120 ударов в минуту. Но почему-то дня через 3-4 эта побочка исчезла и теперь я ее не наблюдаю.

2

Atrop, экстракт красавки не пробовал?

Атропин бывает в таблетках. Ну раньше точно был.

Отредактировано ганс (12-12-2015 00:25:38)

3

По современным представлениям, атропин является экзогенным антагонистом холинорецепторов. Способность атропина связываться с холинорецепторами объясняется наличием в его структуре фрагмента, роднящего его с молекулой эндогенного агониста — ацетилхолина.

В связи с влиянием, оказываемым атропином на холинергические системы мозга, было предложено использовать его в психиатрической практике для лечения психозов (аффективных, параноидальных, кататонических и других состояний). Так называемая атропинокоматозная терапия предусматривает применение больших доз атропина.

Парасимпатическая нервная система
Тела парасимпатических преганглионарных нейронов расположены в стволе мозга и в крестцовом отделе спинного мозга. Ганглии, в которых происходит переключение сигнала на 2-й нейрон, расположены в толще иннервируемых органов (интрамурально) или в непосредственной близости от них. В связи с этим отростки преганглионарных парасимпатических нейронов имеют значительно большую длину, чем постганглионарных. Парасимпатическая система иннервирует сердце, желудочно-кишечный тракт, выделительные и половые органы, легкие, слезные и слюнные железы, глазные мышцы. Парасимпатические нервы не подходят к кровеносным сосудам скелетных мышц и кожи, за исключением артерий половых органов. Основным медиатором при передаче влияния с постганглионарных нейронов на иннервируемые структуры является ацетилхолин. Основным нервным путем, проводящим парасимпатические сигналы к органам брюшной полости, служит блуждающий нерв, ядро которого расположено в продолговатом мозге.

Ну и более подробно можно в Википедии о нем прочитать. Короче нет влияния на серотонин, не знаю где ты это вычитал. А еще я не очень доверяю тому загадочному исследованию подтверждающему, что у социофобов повышен серотонин. Ну может я и не прав.

4

атропин просто убрал пот и замедлил перистальтику кишечника, социофобию им не вылечишь

Отредактировано VLkz (12-12-2015 00:57:23)

5

VLkz написал(а):

атропин просто убрал пот и замедлил перистальтику кишечника

Я тоже так решил.

6

ганс написал(а):

Atrop, экстракт красавки не пробовал?

Атропин бывает в таблетках. Ну раньше точно был.

Отредактировано ганс (Сегодня 00:25:38)

Не нашел в таблетках. Да в принципе и в ампулах нормально, так как можно принимать внутрь. Грамм 30 воды и туда ампулу 1мг выливаю и залпом выпиваю.  Дозу думаю надо подбирать индивидуально, я начинал с четверть ампулы.

7

ганс написал(а):

Короче нет влияния на серотонин, не знаю где ты это вычитал. А еще я не очень доверяю тому загадочному исследованию подтверждающему, что у социофобов повышен серотонин. Ну может я и не прав.

Я про атропин здесь вычитал
http://binom-press.ru/books_1/biohim/simon_sindrom_sirot.pdf
Серотониновые рецепторы являются молекулами-мишенями не только для серотонина и его агонистов, но и для многих лекарственных препаратов — антагонистов серотонина, которые, взаимодействуя с серотониновыми рецепторами гладкой мускулатуры, тромбоцитов, ЦНС, ослабляют или извращают его действие. Антагонистами серотонина являются психотропные препараты, адреналин, аминазин, ампициллин, атропин, верапамил, гамма аминомасляная кислота, гентамицин, гидрокортизон, дикаин, димедрол, прометазин, изопреналин, кетансерин, кокаин, мексамин, морфин, новокаин, гуанетидин, ципрогептадин, совкаин, изониазид и др

8

Atrop написал(а):

Антагонистами серотонина являются психотропные препараты, адреналин, аминазин, ампициллин, атропин, верапамил, гамма аминомасляная кислота, гентамицин, гидрокортизон, дикаин, димедрол, прометазин, изопреналин, кетансерин, кокаин, мексамин, морфин, новокаин, гуанетидин, ципрогептадин, совкаин, изониазид и др

Почему тогда выбрал атропин? В чем его сила?

И можно поподробнее о проблемах с ЖКТ. Прям все подробно опиши, что беспокоило и на что вышел после препарата?

9

Atrop написал(а):

Продублирую сюда тему, может кому пригодится, а то пока ждал подтверждения регистрации уже на другом форуме отписался.

Доброго времени суток! По жизни мешали симптомы социофобии:
- сильная потливость рук и подмышек;
- внезапные покраснения лица при общении в коллективе;
- внезапные и сильные позывы на понос, когда оставалось час-два до социального мероприятия;
- сильные волнения перед социальными мероприятиями (собеседование, совещание, телефонный разговор с вышестоящими и т.п.). Этот симптом пожалуй самый критичный, так как тормозил мой карьерный рост из-за постоянного "заваливания" собеседования при приеме на работу.

Пол года назад я случайно прочитал что ученые из университета Упасли выяснили, что у людей страдающих социофобией наблюдается повышенное содержание серотонина. Это меня очень заинтересовало, потому что я замечал как мои симптомы усиливаются после сладкого, кофе, чая, арахиса. А все перечисленные вещества как раз увеличивают в организме содержание серетонина. 
Ну и решил я попробовать подобрать препарат который будет этот серотонин глушить.
Сперва попробовал антибиотик ампицилин  и гамк аминалон, так как считается что они, являясь антоганистами серотонина, по идее должны ослабить или извратить его эффекты при воздействии на рецепторы. Однако сколь-нибудь ощутимого эффекта не последовало.
Следом я решил попробовать атропина сульфат. И произошло чудо - ладошки высохли и мои руки стали теплыми, под мышками тоже стало сухо, в горле пересохло и голос стал грубый, покраснения лица исчезли и я стал спокойно общаться в коллективе так же как и все. Позывов на понос тоже больше нет, но от атропина вообще кстати в туалет начинаешь редко ходить и кушаешь реже, так как он замедляет работу ЖКТ.

И вот сегодня впервые было собеседование под атропином и оно прошло просто великолепно! Крепкое рукопожатие сухой и теплой рукой, совершенно спокойное общение с HR-менеджером и начальником отдела.

Такие вот дела. Может кому пригодится.
Несмотря на то, что атропин продается в ампулах, его можно пить. Я выпиваю одну ампулу с утра и еще одну примерно в обед или после. Из побочек мутное зрение, сухость в горле и во рту, слабый напор мочи. Да, в первые дни от него учащенный пульс под 120 ударов в минуту. Но почему-то дня через 3-4 эта побочка исчезла и теперь я ее не наблюдаю.

до сих пор принимаешь атропин? какие еще побочки есть? на потенцию как то влияет?

Отредактировано bueno (05-08-2016 06:09:31)

10

bueno написал(а):

до сих пор принимаешь атропин? какие еще побочки есть? на потенцию как то влияет?

Давно уже не принимаю. Слишком много побочных действий. Каюсь за запоздалый ответ.

Социо для себя решил с помощью мужских натур средств. Например трибулус и горянка.  В спорт зале посоветовали для увеличения силовых показателей. Начал принимать, либидо повысилось, настроение и т.д.  А когда через 3 недели закончил курс то сразу заметил возвращение симптомов социофобии.
3-4 недели принимаю, потом перерыв недельки 3 и опять курс.
Если вдруг какой стресс случается, то принимаю Фенибут, помогает.

В целом на сегодня социо для меня уже не проблема.

11

Трибулус не работает, полностью бесполезная добавка


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Мне помог Атропин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно