Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет)) Я - новенькая))


Всем привет)) Я - новенькая))

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Привет. Хм, ну что сказать?
Меня зовут Алёна, мне 18 лет, я студентка.

Социофобией страдаю с детства и это более чем напрягает. Я боюсь зайти в магазин, боюсь сама пойти в больницу, боюсь звонить по телефону малознакомым людям, при необходимости.

При этом я нормально общаюсь с однокурсниками - не звезда компании, но и не изгой, что уже радует.
Страхи очень сильно мешают мне жить. С парнями отношений не выходит, так как большинству нравятся тусовщицы, которые будут проводить с ними вечера в ночных клубах, и кого не нужно долго уламывать на секс. Которые относятся к жизни просто, живут сегодняшним днём...

А я не такая.

Так часто приходится переступать через себя, чтобы хоть на что-то решиться. Самое смешное во всей истории, то что учусь я на юрфаке.  А разве может юрист быть социофобом?

2

привет... юрист это конечно сильно для социофоба, но наверное зато может поможет  преодолеть проблемы))

3

Частично из-за этого я и пошла на юридический. Чтобы столкнуться со своими страхами, так сказать, - конкретно.

Моя голубая мечта - быть следователем в уголовном розыске)))))

4

Ого))

5

Boogie написал(а):

А скакого ты города? и в чем именно проявляется сф?

Небольшой город в Херсонской области на юге Украины.

В чём проявляется? Я написала выше - боюсь делать покупки в магазинах (возникает неприятное ощущение, что на меня все смотрят, хотя умом понимаю, что это не так); боюсь звонить малознакомым людям по телефону (иногда очень нужно, а себя перебороть не выходит), боюсь слишком больших и шумных компаний, в которых много незнакомых людей...

6

Привет, я тоже тут недавно :)

Лоретт написал(а):

С парнями отношений не выходит, так как большинству нравятся тусовщицы, которые будут проводить с ними вечера в ночных клубах, и кого не нужно долго уламывать на секс. Которые относятся к жизни просто, живут сегодняшним днём...
А я не такая.

По-моему рано в 18 лет говорить, что отношения прям не выходят, ведь все еще может быть впереди.

Лоретт написал(а):

А разве может юрист быть социофобом?

Юристы бывают разные, и отнюдь не все из них регулярно общаются с людьми. Некоторые так вообще зарабатывают тем, что пишут книги и учебники. А некоторые, например такие, как мой папа (он работает в Нотариальной конторе), весь рабочий день проводят за компьютером в кабинете...

7

lemuria написал(а):

По-моему рано в 18 лет говорить, что отношения прям не выходят, ведь все еще может быть впереди.

Оно то может и рано, но когда почти все мои одноклассницы уже отметили пятилетие отношений))), а у меня ни разу в жизни не было даже намёка на них - это уже грустно.

8

Надо же - форум все-таки дышит чуть.

9

Лоретт написал(а):

Оно то может и рано, но когда почти все мои одноклассницы уже отметили пятилетие отношений))), а у меня ни разу в жизни не было даже намёка на них - это уже грустно.

ну, в 18 лет и у меня намека не было, а сейчас уже почти 7 лет в браке. Рановато в 18 лет на этом заморачиваться

10

хорошо когда есть мечта
http://i011.radikal.ru/1108/88/a89bf73492bb.jpg

11

Доброго вечера моим братьям и сестрам по несчастью!)) Наконец-то нашел сайт посвященный социофобии, этой моей заразе которой я страдаю почти добрых двадцать лет и которая изрядно испоганила мою жизнь. Прочитав самые первые сообщения пользователей этой ветки, где они в своих комментах впадали в полнейший пессимизм в деле излечения от СФ, то и я вогнал себя в уныние, и настроение и тяга к жизни, которых у нас, "фобиков" итак с "гулькин нос", совсем пропали. Мне уже под тридцатник, как и "полагается" у меня нет собственной семьи, девушки, друзей, работы, образование тоже толком не получил из за социофобии. Одно время пытался лечиться, показывался психиатрам и психологам, ничего "такого" у меня не находили. Плюнув на них занялся "самолечением", в виде глотания нейролептиков и запивания оных ударной дозой алкоголя. Вначале помогало вроде, но через некоторое время начали мучать страшные глюки, и я с таблетками завязал, боясь до кучи подхватить еще и шизофрению...Остался только алкоголь, его я выпивал раз в неделю, когда сидение в четырех стенах совсем надоедало. А нахождение без спиртного на улице для меня было тягчайшим испытанием, так шли месяцы и годы, я уже совсем начал спиваться и бросил пить только тогда когда год назад отец умер...С тех пор я даже к пиву не прикасаюсь, но жизнь пошла еще более поганая, так как больше нет стимуляторов для подавления страхов и тревог. Разве что валерианку или корвалол жру перед выходом из дома, полчаса себя настраиваю и "медитирую", и только после решаюсь выйти из дома. А на улице естественно для меня все представляется полным "кабздецом". В общественном транспорте ездить тяжко, и приходится проходить пешком натянув на глаза темные очки, километры улиц. Ощущение что ты "пуп земли" и все вокруг только лишь на тебя и пялятся испытывающим взглядом не покидают ни на минуту. Умом понимаю что эта моя "паранойя" бред, но поделать ничего с собой не могу. Действие корвалола заканчивается и начинается дикая тахикардия и пот льет ручьем, не знаю куда себя деть, хоть сквозь землю прямо сейчас проваливайся. Ну, пожалуй не буду никого утомлять своей писаниной, думаю многим это все знакомо отнюдь непонаслышке. Думаю здесь найду друзей и товарищей, хоть и "виртуальных", с кем можно будет поделиться своими проблемами и заботами, советов попросить, пообщаться, ведь именно общений, нам, социофобам как раз и не хватает. / Всем удачи!

12

kenny написал(а):

Почему бы тебе не поискать себе парня среди фобов?

Какая отчаянная надежда в этом предложении :)
По-моему парня/девушку нужно искать по интересам и взглядам. Благо людей, которые не любят ходить по ночным клубам, а предпочитают им какие-нибудь выставки или, скажем, кинопоказы (или вообще домашний досуг) полно. Просто их найти сложнее, это да... Но кому нужны те, которых найти легко?)

13

Гюша написал(а):

Рановато в 18 лет на этом заморачиваться

не рановато, а поздно!

14

kenny написал(а):

Забавно, что то же самое говорят и парни о девушках. Почему бы тебе не поискать себе парня среди фобов?

Я пыталась общаться с такими людьми, но... Проблема в том, что тянет меня к противоположностям. Даже те немногие друзья, которые у меня есть -  очень яркие, общительные, активные, смелые личности. Таких называют "душа компании".  Они подбивают меня на "подвиги". Мне с ними даже дышать легче становится... При этом они не прожигатели жизни, нет.  Умные люди с чёткими жизненными целями.

А когда я общаюсь с теми, кто похож на меня (с теми же проблемами) - мне не комфортно... Не знаю, почему...

15

kenny написал(а):

Так им соответствовать надо. У них большой круг общения и много таких как ты. У них есть выбор, а у тебя нет..

Таких как я мало))) Я вообще - единственная и неповторимая  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

16

kenny написал(а):

ну-ну )

Как говорится:

Спасибо тем , кто меня любит - вы делаете меня лучше !
Спасибо тем , кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее !
Спасибо тем , кому вообще пофиг - вы нужны для массовки...

17

чтобы потроллить - добро пожаловать в чат :D
Лоретт, ты из какого города?

18

Алексей'Сочи' написал(а):

Лоретт, ты из какого города?

Украина - Херсонская область - Новая Каховка

19

kenny написал(а):

lemuria написал(а):
Но кому нужны те, которых найти легко?)
Это типа лучше журавль в небе, чем синица в руках?

Нет же, это вообще тут не причем. К тому же где эту синицу найдешь - сплошные журавли :)
Это типа к поиску любви нужно относиться если не серьезно, то хоть с толикой романтики, а не делить постель с первым же парнем, которому ты покажешься привлекательной. Ну, и тоже самое касается парней - стоит связывать свою жизнь с какой-нибудь особенной для Вас девушкой, а не с первой-попавшейся.

20

Алексей'Сочи' написал(а):

не рановато, а поздно!

хм...почему это?

Лоретт написал(а):

Спасибо тем , кому вообще пофиг - вы нужны для массовки...

надо запомнить))

21

kenny написал(а):

Потому что если до 18 лет не было никаких отношений, то есть какая-то проблема. И она будет пускать корни с каждым годом всё глубже... пока Лоретт ждет своего единственного принца.

ну, у меня тоже не было до 18 никаких отношений (да и вообще в таком возрасте нет никакх отношений у многих). Проблема есть. Она тут у всех такая же. Загоняться просто этим не надо. А то может стать хуже. Лучше постараться по максимуму эту проблему решить, а не думать, что нет отношений. Т.е. заняться собой, саморазвитием и т.д.

Лоретт написал(а):

Я пыталась общаться с такими людьми, но... Проблема в том, что тянет меня к противоположностям.

Меня тоже всегда к таким тянуло) У меня муж как раз общительный очень)

Отредактировано Гюша (26-08-2011 13:28:18)

22

Гюша написал(а):

Меня тоже всегда к таким тянуло) У меня муж как раз общительный очень)

Наверное, люди ищут в своей второй половинке качества, которых не хватает им самим)))

23

Лоретт написал(а):

Наверное, люди ищут в своей второй половинке качества, которых не хватает им самим)))

вполне возможно)

24

Лоретт, а в каком городе учишься?
Я живу в Харькове, мне 19 лет
и у меня тоже нет парня, периодически меня это волнует, однако в целом это вполне нормально. Я знаю девочек, с которыми учусь у которых нет парней...

Мы все чего-то боимся и делаем через силу. Я тоже многого боюсь. Где-то затерялась моя запись тут

25

Assana написал(а):

Лоретт, а в каком городе учишься?
Я живу в Харькове, мне 19 лет

Очень приятно)) Я в том же городе где живу - там и учусь)
Кстати хотела в Харьков поступать (в юр. академию), но поняла, что сил не хватит так далеко от дома учиться...

26

я просто не знала что у вас есть юрка
все в большие города едут обычно....

а вообще если надумаешь - город у нас красивый и хороший

27

Assana написал(а):

я просто не знала что у вас есть юрка

У нас филиал от киевского университета) Здесь не только юр. фак, а ещё экономика, психология, строительство, информ. технологии, туризм и т.п.

Свернутый текст

http://s012.radikal.ru/i321/1108/ef/e5d9f50031c4.jpg

Assana написал(а):

а вообще если надумаешь - город у нас красивый и хороший

Всё может быть)))

28

Лоретт написал(а):

Самое смешное во всей истории, то что учусь я на юрфаке.  А разве может юрист быть социофобом?

Смешнее только учиться на психфаке.Собственно его я и закончила, и будучи социофобом теперь почти нихрена не знаю о психологии,т.к. почти не посещала занятия...

29

Лоретт написал(а):

Самое смешное во всей истории, то что учусь я на юрфаке.  А разве может юрист быть социофобом?

Я тоже учусь на юр.факе, и ничего страшного нету. Общаться формально мне легче, чем неформально )

30

Наталья написал(а):

Лоретт написал(а):

Самое смешное во всей истории, то что учусь я на юрфаке.  А разве может юрист быть социофобом?Смешнее только учиться на психфаке.Собственно его я и закончила, и будучи социофобом теперь почти нихрена не знаю о психологии,т.к. почти не посещала занятия...

я всех переплюнула- закончила Журфак. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif 
тоже думала,что "из огня да в полымя"- войду в эту атмосферу, и выздоровлю. но стало только хуже.
как говорил мой самый любимый препод: если у вас есть задатки лидера и вы пойдете на Лидерские курсы,то вам они помогут для развития личности. Но если у вас этих качеств изначально нет,то эти курсы вас прикончат.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет)) Я - новенькая))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно