Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Поселимся в одной секунде.


Поселимся в одной секунде.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если уж зоб времени настолько прожорлив и нетерпелив, может получится подойти к этой проблеме под другим углом? Вчера на засыпе меня навестило вдохновение, в виде некоего существа с крылышками, которое обронило гениальную фразу: давай поселимся в одной секунде времени... укроемся от горестей, несчастий и невзгод. Это же невозможно - сказал я. Существо пустилось в объяснения - подумай, наверняка в мозге имеются отделы отвечающие за восприятие времени. Если мы не можем стать бессмертными, это ещё не конец! Что, если бы секунда для нас длилась как две? Хотя бы! А если как минута? Вам никогда не хотелось, чтобы день длился как год? Послерабочий, разумеется. Чёрт возьми, скажем вечером кто-то вводит себе раствор и отдыхает сотню лет. Много? Под его ответвенность, если уверен, что не потеряет связь с окружающим миром. Веселись, занимайся чем угодно, следующее утро наступит через столетие. Это не иллюзия и бегство от реальности, а самый настоящий прорыв! Чит-нырок, преодоление тюремных застенок из которых только один видимый выход  - удар гильотины, гроб и унылая песенка. Нет, мы раздвинем границы, нагуляемся, так или эдак! Развернуть секунду как конфету и укутаться в ней... Потребуется создать отдельные клубы, улицы, возможно целые города, по признаку своего ритма. Идеальным, само собой было бы привести всех к одному режиму. Главная сложность, состоит в том, чтобы сохранить моторные функции.

2

Мандрагора написал(а):

давай поселимся в одной секунде времени... укроемся от горестей, несчастий и невзгод

ямб и ещё какой-то трёхсложный

Отредактировано Добрый день (26-12-2015 10:42:46)

3

Добрый день написал(а):

ямб и ещё какой-то трёхсложный

Не будь строгой, Автору более привычен трехэтажный мат)

4

Torquemada написал(а):

Не будь строгой, Автору более привычен трехэтажный мат)

Нет, я отметила только то, что в этом есть ритм.
Тряхнуть стариной и продолжить было бы неплохо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Поселимся в одной секунде.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно