Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Стоит ли мечтать?


Стоит ли мечтать?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я думаю, это бесполезная трата времени. Это отвлекает от насущных проблем. Значит, с мечтами надо бороться. Правда, мешает то, что не мечтать — это как-то неприлично.

2

Я мечтаю о такой штуке:
http://images.mcn.bauercdn.com/upload/826/images/msila2003xsa-01.jpg
Вполне мечта осуществимая.

3

Молчун написал(а):

Вполне мечта осуществимая.

Верю, но какая-то, прости, беспонтовая мечта. На таких в деревнях подростки ездят. Машин везде завал. На любой бюджет. В обслуживании различаются. Этот вариант конечно подешевле будет, но деревенские девки бы тебя засмеяли. Такой здоровый, во всех смыслах, лоб и на такой фигне едет. Это какой-то прикол. Непонятно, чем продиктован выбор.

4

От неосуществимых мечт надо избавляться, если хочется жить в реальном мире. Если хочется сбежать - больше, больше размышлялок, мечталок и воображалок.

5

keramogranit написал(а):

От неосуществимых мечт надо избавляться, если хочется жить в реальном мире. Если хочется сбежать - больше, больше размышлялок, мечталок и воображалок.

А если они все неосуществимые?

6

Молчун написал(а):

Я мечтаю о такой штуке

Строго говоря, это оффтопик.  :)

7

Мечтать конечно стоит! иначе как жить ? если не мечтать очень тяжело психологически будет выживать в некоторых моментах жизни поверьте мне я это прошел) так что однозначно да!

8

keramogranit написал(а):

От неосуществимых мечт надо избавляться, если хочется жить в реальном мире. Если хочется сбежать - больше, больше размышлялок, мечталок и воображалок

Вот чего еще добавить? :)
Ну разве, что: мечтать полезно если это мотивирует. И старайтесь не путать мечты и желания. Иначе дойдете до: "Мечтаю принять душ, покакать, покушать, поспать и т.д.".

see to learn написал(а):

А если они все неосуществимые?

Конкретные примеры нужны. Неосуществимые для тебя лично или для всего человечества? Тут точность не помешает.

А если я не дойду и по пути пропаду? (с) Ай Болит.

9

Григорий25 написал(а):

если не мечтать очень тяжело психологически будет выживать в некоторых моментах жизни

По-моему, всё наоборот.

10

ганс написал(а):

Неосуществимые для тебя лично или для всего человечества? Тут точность не помешает.

Для меня, конечно. Срал я на всё человечество. (Кстати, это одна из мечт.)

11

see to learn написал(а):

По-моему, всё наоборот.

ну мечтать нужно но и делать что то надо для этого! конечно одной мечтой рад и сыт не будешь! например мечты они как то настроение поднимают и дух боевой почему бы нет )

12

Torquemada написал(а):

Верю, но какая-то, прости, беспонтовая мечта. На таких в деревнях подростки ездят. Машин везде завал. На любой бюджет. В обслуживании различаются. Этот вариант конечно подешевле будет, но деревенские девки бы тебя засмеяли. Такой здоровый, во всех смыслах, лоб и на такой фигне едет. Это какой-то прикол. Непонятно, чем продиктован выбор.

Я уверен на 200%, что ты никогда в жизни такой у себя не видел, их в Питере-то редко встретишь. Это не скутер. У него почти 600 кубовый двухцилиндровый двигатель мощностью 50 л.с., жесткая рама и скорость приличная, как мотоцикл, короче. Такой новый стоит как новая иномарка, поэтому в Россию их даже не поставляют, но подержанный можно тыс. за 200-300 в отличном состоянии купить. Почему я такой выбрал? Потому, что он двухместный и рассчитан для комфортных поездок на дальние расстояниях вдвоём, у него под сидением багажник, в который два шлема вмещаются и ещё место остаётся, полюс кофр, ветрозащита хорошая, даже кондиционер есть. Можно просто за продуктами после работы заехать. Или к девчонке, второй шлем из багажника достать и спокойно кататься ехать. А автомобиль пока не хочу, потому что с ним возни столько... может если дети когда-нибудь будут, чтобы на дачу ездить, а так одному мне не нужен, мотиком обойдусь.

А вообще, я ещё мечтаю о турэндуро мотоцикле типа BMW r1200gs Adventure, на нём можно даже в кругосветку отправится, но пока дороговат для меня, потому что он даже подержанный как автомобиль приличный стоит, может когда будет кризис среднего возраста, куплю и поеду по свету мотаться))

Отредактировано Молчун (28-12-2015 16:09:40)

13

see to learn написал(а):

Для меня, конечно. Срал я на всё человечество.

Ты видимо не понял. Я не про подвиг Прометея говорю. Я говорю про то, что недоступно для всего человечества. Ну например уметь замедлять время или летать как Супермен, ну или заразить всех мусульман бесплодием. Что ты имел ввиду? Если ты хотел Феррари Энцо, то осуществимо вполне. Тут правда надо долго объяснять, как правильно пользоваться мотивацией. Ты хочешь тачку за лям баксов, но у тебя из насущных проблем пустой холодильник и кредит за мультиварку. Так? Ну примерно. Значит тебе надо искать как схитрожопить лям баксов, да еще, чтоб на бензин хватило и обслуживание. А тут мотивации нетъ. Ну не интересно тебе читать биржевые сводки и учить налоговый кодекс. Тут мотивация тухнет сразу. В сказке в одной есть ответ, про переспать с лягушкой, а утром она в красавицу обратится. Аллегория, но какая точная. Вот вся сложность - это связать мотивацию.
Поэтому ищи что-то, что можно продать, что умеешь, к чему тянет и думай как это втюхать. Социофобия - мешает, с социофобией ты как тот человек-какашка прыгающий в бассейн, только хуже - в океан (возле Арктики ориентировочно), да еще и с грузом на шее.

14

Жаль нельзя редактировать сообщение. Буду добавлять пока тема не перевалит за +10000 сообщений.

Что хотел добавить:

В сказке про секс с жабой, есть еще очень тонкий намек на мотивацию. Чтоб трахнуть жабу - нужна эрекция - так? Вот тут глубина сказочки. Не просто поцеловать и проблеваться, а истинно хотеть, а потом уже получить награду.
Так и с желаниями. Ты хочешь одно, а делаешь другое, но с удовольствием. Увы, но других вариантов нет.

15

ганс, заканчивай аналогии ниже пояса. Я грязь не читаю.

16

ганс написал(а):

Я говорю про то, что недоступно для всего человечества. Ну например уметь замедлять время или летать как Супермен, ну или заразить всех мусульман бесплодием.

Разумеется, об этом я никогда не мечтал. Я что, похож на психа? (По той же причине я не обсуждаю Бога.  :) )

17

keramogranit написал(а):

От неосуществимых мечт надо избавляться, если хочется жить в реальном мире. Если хочется сбежать - больше, больше размышлялок, мечталок и воображалок.

Прикольная аватарка ;).
Тут я с тобой соглашусь. Наставления Дейл Карнеги критикуют, как наивный и принудительный  оптимизм. Его приемы имеют опасный потенциал. Есть проблемы, которые невозможно исправить с помощью повышения мотивации. Каждое деяние человека имеет две составляющие: риск и шанс. Позитивное мышление губительно, когда оно предполагает игнорирование реальности. Увлекшись ПМ можн потерять ощущение границы между мечтой и реальностью. Постоянное ПМ приведет к недооцениванию рисков, в результате чего, у человека может произойти психологический слом.

18

see to learn написал(а):

Я думаю, это бесполезная трата времени. Это отвлекает от насущных проблем. Значит, с мечтами надо бороться. Правда, мешает то, что не мечтать — это как-то неприлично.

Я думаю, что надо бороться не с мечтами, а с негативными фантазиями - антимечтами так сказать, а мечты поднимают настроение, ещё лучше если они мотивируют на полезные действия.

19

Love. Sex. Dreams.

20

see to learn написал(а):

Я думаю, это бесполезная трата времени. Это отвлекает от насущных проблем. Значит, с мечтами надо бороться. Правда, мешает то, что не мечтать — это как-то неприлично.

Если ты имеешь в виду, мечтать как дети метают. То это можно на пользу направить. Например, художественную книгу написать, если у тебя воображение богатое.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Стоит ли мечтать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно