Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самые "тяжелые" фильмы


Самые "тяжелые" фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

вот например

Выжить, 1992




Теги: фильмы

2

Фильм Нити о ядерной войне http://www.kinopoisk.ru/film/335205/ . Или фильм Дорога про постапокалипсис http://www.kinopoisk.ru/film/395523/ . Очень гнетущее и мрачное впечатление от просмотра.
Из попсы - Реквием по Мечте.

Отредактировано EvG (02-01-2016 22:35:56)

3

Из последнего, что оставило осадок - "Вор" 1997 года. Хуже "Дороги".

4

"Реквием по мечте"
"Изображая жертву"

Ну не знаю. Полно их :)

5

Тоже Реквием.
Страна приливов
Все умрут, а я останусь (гряязь)
Чучело
Дискосвиньи
Милые кости
Загадочная кожа
К чему помыслы о любви
Сокровище
Забавные игры
Моя маленькая принцесса
и т.д.
И все фильмы про животных и войну (если одновременно, двойное комбо)

6

«Други́е»
(The Others) 2001 г.

Полуночный экспресс 1978 г.

Восхождение 1976 г. (СССР)

Белый Бим Черное ухо 1977 (СССР)

Хатико: Самый верный друг (2009)

Могила светлячков (и аниме 1988, и фильм 2005) (Япония)

Елена в ящике 1993 г.

Эксперимент  2001 г. (Германия)

Отредактировано Mies (03-01-2016 03:42:22)

7

Мне Район №9, в 2010, показался "тяжелым".

8

Из того, что еще не назвали:

Догвилль
Совершенный мир
Сумрачный самурай
Тринадцать (Баблуани)
Беспредел (Гостев)
Город Бога
Иди и смотри
Спящие
Малышка на миллион

9

Горбатая гора - фильм о настоящих человеческих чувствах
You Are Alone (2005) - его вроде нет в переводе
Страсти Христовы-  затянутые мучения
Груз 200 А. Балабанова -чернуха
Левиафан - безнадега
Титаник - катастрофа впечатляет
Английский пациент - трогательный
Необратимость - мерзкий и грустный
Лолита- драма 1997 года
Американское преступление - все время хотелось выключить
Мученицы- тяжелый хоррор с необычным сюжетом
Снафф 102 и ему подобные
Все фильмы о несчастных животных

Все и не вспомнишь так сразу..

10

груз 200 ! майор!  это русские ! а Американские не особо ща припомню таких жестких) но жесткие я не очень люблю они для психики тяжелые ! лучше посмотреть душевные какие нибудь

11

Волчок (2009), Я не вернусь (2014) - российские, тяжёлые, но понравились.

12

нимффа написал(а):

Горбатая гора - фильм о настоящих человеческих чувствах

Посмотрел ранее, хороший фильм. Хотя от темы однополых отношений далек (господи, спасибо тебе если ты есть).

13

Чelentano написал(а):

Хотя от темы однополых отношений далек

Я тоже считаю,что фильм не про геев, а про любовь настоящую,пронесенную через года. Я рыдала :'(

14

Stay (2005)
21 Grams (2003)
Paha maa (2005)
Detachment (2011)
Another Earth (2011)
The Pianist (2002)
Schindler's List (1993)
The Thin Red Line (1998)
The Wind That Shakes the Barley (2006)
Dag och natt (2004)
Höstsonaten (1978)
One Flew Over the Cuckoo's Nest (1975)
Trois couleurs: Bleu (1993)
La vita è bella (1997)
Dead Poets Society (1989)
Manic (2001)
The Magdalene Sisters (2002)
Red Road (2006)
Hævnen (2010)
36 Quai des Orfèvres (2004)
La sconosciuta (2006)
The Road (2009)
Das Experiment (2000)
Der Verdingbub (2011)
Dead Man's Shoes (2004)
Frozen River (2008)
Jagten (2012)
Tzameti (2005)
Dancer in the Dark (2000)
Boys Don't Cry (1999)
Klass (2007)
Chugyeogja (2008)
Salinui chueok (2003)
Юрьев День (2008)
Жить (2011)
Иди и смотри (1985)

15

16

Жить, Майор, Дурак из последних отечественных.

Из американских тяжело назвать, "Мост в терабитию" меня задел за живое, "На последнем берегу".

17

искусство негативного мышления
эта жизнь для тебя
пробуждения
мой парень - псих

корейские (военные)

путь
38-параллель

японские

красный цветок луны
третья тень
бренность человеческой жизни
дерево, расколотое молнией
расёмон
тихий поединок\тайная дуэль
чужое лицо
червяк\гусеница

советский фильм про жизнь после мировой ядерной войны

записки мёртвого человека

18

Если брать психологические фильмы, то наверное 21 Грамм.  Последнее время не смотрю всякий треш и негатив.

19

Да  не  бывает  тяжёлых  фильмов)  Какая бы  мясорубка, физическая  или  психологическая  там  не  творилась.  Ведь  всё  это  оптическая  иллюзия...

20

4rester написал(а):

21 Грамм

Помню этот фильм. Чистая мелодрама со слабой примесью триллера. Чтобы его "тяжелым" назвать, надо быть барышней кисейной. Впрочем, на вкус и цвет фломастеры разные.  :dontcare:

21

phoby написал(а):

Помню этот фильм. Чистая мелодрама со слабой примесью триллера. Чтобы его "тяжелым" назвать, надо быть барышней кисейной. Впрочем, на вкус и цвет фломастеры разные.

А я проникся  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

22

Как раз-таки в 21 Grams розовых соплей нет и в один ряд с банальными мелодрамами его не поставишь. Эмоционально зрелым надо быть для таких фильмов. Кому он понравился, советую посмотреть "Вечную мерзлоту". Влияние Иньярриту явно чувствуется, снято по его канонам.

23

Anre написал(а):

Эмоционально зрелым

Эмоционально зрелого человека ни один фильм не "прошибёт", потому что эмоциональная зрелость как минимум предполагает способность отличать реальное от вымышленного.

24

phoby написал(а):

Эмоционально зрелого человека ни один фильм не "прошибёт", потому что эмоциональная зрелость как минимум предполагает способность отличать реальное от вымышленного.

Она предполагает открытость эмоциональным переживаниям. Не быть инвалидом, неспособным на проявление эмоций к искусству или чему-то еще. Ну да, в фильмах и книгах все не правда, зачем они вообще нужны, из них же ничего нельзя извлечь, нельзя ими проникнуться и вдохновиться, найти что-то близкое и жизненное. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

25

phoby написал(а):

Эмоционально зрелого человека ни один фильм не "прошибёт", потому что эмоциональная зрелость как минимум предполагает способность отличать реальное от вымышленного.

ППКС. Был ребенком, смотрел "Белый Бим- черное ухо", рыдал. Сейчас посмотрю, явно не пойму, над чем я там рыдал.

Свернутый текст

Последний раз рыдал в 16, смотрел "Терминатор 2", в момент когда в расплавленный метал Шварц опускается, и большой палец кажет. Причем смотрел второй раз, настраивал себя на то, что не заплачу, но ревел точно не меньше, чем мой пьяный отец при первом просмотре "Леона". Меня эта картина не проняла совершенно. Я смотрел, и не понимал, почему. Вроде все сделано правильно, и персонаж такой жалкий, вообще все идеально, прям с запасом сценарист и режиссер сработали. Вот это я и видел. Сижу смотрю, вижу только, как Карабас-Барабас при помощи своих марионеток пытается выжать из зрителя слезу. Жалкое мерзкое зрелище. Художественной ценности я там не разглядел. Больше ничего не увидел. Смотрел первый раз, наверное, когда Терминатора второго во второй. Там моя слабость, киборги, моя патология, я мечтал стать первым киборгом. Понятно, что именно незрелость в этой связи и заставила меня рыдать. А Леона я смотрел глазами критика, зрелой личности, поэтому и дал фору пьяному в говно ценителю незрелых соплей.

Anre написал(а):

Она предполагает открытость эмоциональным переживаниям.

У аутистов так. И маленьких детей.

Свернутый текст

Поэтому им нельзя такое смотреть. Поэтому и ограничения по возрасту ставят.

Anre написал(а):

Не быть инвалидом, неспособным на проявление эмоций к искусству или чему-то еще.

С ног на голову переставлено. Зрелый здоровый человек не будет сочувствовать вымышленным персонажам, для него это просто развлечение, а для психически больного инвалида это станет самой жизнью, заменит жизнь. А в это время бабушка такого вот или мама будет просить воды, но он будет эмоционально открыт только в одну сторону, и это будет не реальный мир. Поэтому тут аниме приводят в пример, это удел альтернативно эмоционально зрелых. Реально взрослые люди смотрят аниме, и видят даже большую мерзость, чем я разглядел в Леоне. Там все чувства гипертрофированные, нежизненные и схематичные. Как правило. Эмоционально зрелый человек аниме не будет смотреть. Это диагноз.

Свернутый текст

Смотрел я расхваленного "Босоногого Гена", не понял зачем сняли. Для мультика слишком мрачно. Для кино, скучно, сухо и слабо. Те же Нити поставить рядом, и все встанет на свои места. Я лучше какой-нибудь "Манускрипт Ниндзя" посмотрю, больше получу удовольствия от просмотра. Там все к месту. А "Босоногий Ген" это такое впечатление, хотели снять кино, но бюджет выделили только на мультик. На таком фоне выкрутились неплохо. Но шедевром  бы эту поделку я называть не стал. Против фильмов на подобную тематику это совершенно не котируется, а как мультик... тем более. Непонятно, зачем сняли.

26

Torquemada написал(а):

У аутистов так. И маленьких детей.

У нормальных людей так. Я говорю вовсе не о детской инфантильности, у вас тут у всех сплошные крайности.
У аутистов эмоции слабо выражены и они не способны понимать эмоции других.
Если тебя прельщает быть камнем, у которого в жизни ничего не происходит, то это дело твое.) Мне такое пропагандировать не нужно. Я люблю насладиться хорошим авторским фильмом или картиной в музее.

Torquemada написал(а):

Зрелый здоровый человек не будет сочувствовать вымышленным персонажам, для него это просто развлечение, а для психически больного инвалида это станет самой жизнью, заменит жизнь

Попкорновая американщина и аниме - развлечение. В классическом и независимом европейском кинематографе встречаются шедевры искусства. 
Конечно, тот, кто лежит на диване целыми днями, не имея ни работы, ни друзей, ни жизни в целом и строит из себя жертву вряд ли сможет найти что-то жизненное в каком-то фильме.

27

Anre написал(а):

У нормальных людей так.

Да, конечно. В какой-нибудь альтернативной реальности. Из аниме)

Anre написал(а):

У аутистов эмоции слабо выражены и они не способны понимать эмоции других.

Это так, но они бурно реагируют на то, что нормального человека не тронет ничуть. Не станет нормальный человек переживать жизнь вымышленных героев, как свою. Если своя есть. У тех, у кого нет, конечно, иначе. Допускаю. Заменим аутистов на эскапистов, суть от этого не изменится.

28

Torquemada написал(а):

Да, конечно. В какой-нибудь альтернативной реальности. Из аниме)

Это ты живешь в какой-то своей реальности походу) А я из дома выхожу и с "нормальными" людьми общаюсь.

Torquemada написал(а):

Не станет нормальный человек переживать жизнь вымышленных героев, как свою. Если своя есть.

Не станет, если воображение отсутствует. Читая или смотря фильмы, проживаешь множество жизней, видишь множество миров - гораздо больше, чем за одну обычную человеческую жизнь, какой бы насыщенной она ни была. Хотя у всех разные приоритеты. Может, кому-то просто интереснее сидеть целыми днями на форуме и строчить ответы. За других (людей/персонажей) переживать многие фобы не склонны, это да, только свои проблемы волнуют.
По твоей логике все великие писатели и художники ненормальные люди, раз в свою очередь вдохновлялись чьими-то творениями) Какого бреда тут не начитаешься от диванных философов)

29

Anre написал(а):

Это ты живешь в какой-то своей реальности походу)

Ты не прав. С позиций логики и здравого смысла. Ты меня реального не знаешь, и оценивать мою реальную жизнь ты тоже не можешь поэтому. Таковы факты. Можешь попытаться их оспорить конечно, создашь конкуренцию Севастьяне)

Anre написал(а):

А я из дома выхожу и с "нормальными" людьми общаюсь.

У меня так же. Только без кавычек) У меня нет никаких проблем с общение. Такой вот странный фоб. С общением у меня проблем нет. С доброжелательно настроенными ко мне людьми, точно. Таких большинство я вижу. Может неадекватен, но пока деньги не теряю меня это устраивает.

Anre написал(а):

Может, кому-то просто интереснее сидеть целыми днями на форуме и строчить ответы.

Каждому свое. Я тоже одно время в оффлайне больше сидел. Сейчас меня игры и прочее меньше интересуют, чем на форуме флудить. Потому что реального общения не хватает. Я не скрываю.

Свернутый текст

Это как-то получше, чем фармить там какие-то руны, чтобы потом себе шмот улучшить ими. Как-то меня стало заебывать, извиняюсь, такое дело. Не торкает больше. Только вот когда мне подруга прямо запрещает играть в игры, тогда хочется. У меня такой характер. Мне нельзя ничего запрещать, иначе я сделаю. А так я человек ответственный. Мне точно можно доверить купать ребенка, или смартфон подержать) Я неплохо с детьми общаюсь, сегодня общался с одни карапузом, по телефону, он какого-то собачонка нарисовал, мне рассказывал. Еще буквы писал, я его хвалил. Я замечательно с детьми лажу. Единственное, с кем у меня не получается конструктивно общаться, это психологически незрелые девушки. Хотелось написать "особи женского пола", но пытаюсь себя отучить так выражаться.

Anre написал(а):

По твоей логике все великие писатели и художники ненормальные люди

Именно так. По твоему что ли Маяковский нормальным был? Таких много в творческой среде. Нормальными их адекватный человек не назовет.

Anre написал(а):

диванных

Написал бы "сраных", смысл бы не изменился. Не надо быть ханжой, только себя унизишь. Ругательства лучше писать "грязными" словами, так будет честней. А так мне кажется, что ты не других, а себя обмануть хочешь.

30

Torquemada написал(а):

Ты не прав. С позиций логики и здравого смысла. Ты меня реального не знаешь, и оценивать мою реальную жизнь ты тоже не можешь поэтому. Таковы факты. Можешь попытаться их оспорить конечно, создашь конкуренцию Севастьяне)

Предположение, сделанное на основе твоих иррациональных высказываний. Не надо на него так бурно реагировать, ведь, как ты говоришь, ты эмоционально зрел, не аустист и нормальный человек, которого не может расстроить какой-то там комментарий на форуме?)

Torquemada написал(а):

У меня нет никаких проблем с общение. Такой вот странный фоб. С общением у меня проблем нет. С доброжелательно настроенными ко мне людьми, точно. Таких большинство я вижу. Может неадекватен, но пока деньги не теряю меня это устраивает.

Torquemada написал(а):

Я сам ничего не могу, я аутист можно сказать, с социальным взаимодействием у меня очень сложно. Кто работает, мне уже не родственник.

Противоречия сплошные.

Torquemada написал(а):

Именно так.

Всех под одну гребенку. Genius.

Torquemada написал(а):

Написал бы "сраных", смысл бы не изменился. Не надо быть ханжой, только себя унизишь. Ругательства лучше писать "грязными" словами, так будет честней. А так мне кажется, что ты не других, а себя обмануть хочешь.

Не имею привычки так выражаться и оскорблять кого-то. Но то, что тут некоторые жизни учат, хотя у самих она абсолютно пустая, действительно смешно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самые "тяжелые" фильмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно