Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Путешествие одинокого старика "Адама Стюарта".


Путешествие одинокого старика "Адама Стюарта".

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эта история об одиноком человеке,которого довольно сильно потрепала жизнь,этого человека зовут Адам Стюарт,он коренной Англичанин,живущий на диких просторах Западной Америки.
Адаму 75 лет,у него нет ни детей,ни жены,ни друзей.Как казалось бы в таком возрасте как можно быть одиноким,так вот у Адама случилось очень большое несчастье,во времена второй мировой войны,оба сына Адама ушли на фронт,первого звали Кристофер он был полон сил,энергии был красивый,стройный блондин,с голубыми глазами,настоящий ариец.А второго звали Бенджамин он был младше Кристофера на 2 года,был более спокойный,рассудительный,очень любил учиться,познавать всё новое и новое.Так вот однажды одним летним днем,когда Адам и его сыновья работали на ферме,собирали кукурузу,к ним приехала военная делегация,и попросила Адама подойти к ним.Адам подошел,жена Марта вышла на крыльцо дома,это была очень добрая милая,в то же время нежная но с характером женщина,которая всегда заступалась за свою семью,и очень любила и Адама и своих двоих сыновей.Адаму прямо сказали собирайте вещи своих сыновей они уезжают на фронт,нам нужны солдаты,у нас недобор.Адам очень сильно забеспокоился хоть и был крепким и выносливым психически мужчиной,и ответил четко не дам я вам своих сыновей,у меня двое детей,если их не станет где мы с женой будем,зачем тогда нам жить?
Марта заплакала и сразу побежала к детям обнимать их,но военные люди особенно Полковник Стэнфорд,не знал пощады и был очень жестким и волевым человеком,он дал четко понять что выхода у ребят нет,и что ехать и собираться всёравно придется.Он уехал,в тот же вечер Адам собрал свою  семью за столом,зажег свечи,зажег камин,достал из погреба старую бутылку вина,и поставил на стол и сказал.Дорогие мои дети и дорогая моя любимая жена,вы мне все очень и очень дороги,но я не хочу терять детей,на войне очень много боли,страсти и страданий.Зачем же тогда я вас ростил,кормил,ведь мы моя кровушка,Марта заплакала и обняла мужа,Кристоферу было 20 лет,он сказал отец не бойся мы вытерпим все сложности и неудачи на этой войне ,и я тебе обещаю я вернусь живым и послежу за братом.Отец выпил бокал вина и у него полились слезы,Марта обняла мужа оба плакали,даже младший сын Бенджамин расплакался и обнял отца и мать,единственный кто не плакал это был старший сын Кристофер,он был сильный характером.Вечер прошел в грусти и печальных разговорах  о  войне,но решать как оказалось не им было.На следующее утро на ферму к Адаму приехал Полковник Стэнфорд который приезжал накануне и сросил прямо с порога,ну что отпрысков своих собрал?на что ему Адам ответил,собрался я сам,я пойду вместо них.Дети и жена обескуражены таким положением дел были,но в то время в Сша можно было забрать любого члена семьи,и отец имел право пойти за место своих детей на войну.
Полковник покривился лицом и сказал хорошо,мы берем тебя забирайте его.Адама взяли под руки и посадили в машину даже не дав попрощаться с женой и детьми,жена плакала и ревела,Бенджамин умолял мать не плакать,а Кристофер старший сын побежал за машиной,и орал в ответ,отец я тебя не брошу я к тебе скоро приду.
Он бежал по пыльному полю не жалея ног,он упал на колени и плакал,вытянув руки к небесам он молил господа и спрашивал за что? за что ? почему забрали отца а не меня.
На следующий день,Марта и Бенджамин сидели на терассе ожидая хоть какую то весточку от Адама,ведь его взяли даже не спросив.В те времена военные это считалось нормой.
Кристофер подошел к матери и брату,и сказал я не брошу отца,он сделал все для нас,он нас вырастил,воспитал,построил этот дом! дал нам жизнь,как же мы можем его бросить?
Мать заплакала и сказала нет сынок,не иди,я не переживу если потеряю еще тебя.Сын успокоил мать,и сказал не бойся я выживу только верьте мне.Так Кристофер и ушел добровольно на войну к отцу,а Марта с Бенджамином остались вдвоем,Бенджамин помогал матери выращивать кукурузу,убираться по дому,выращивать скот.У них была своя ферма,и вот однажды сидя на терассе Марта заметила вдалеке военные машины,это были подопечные Полковника Стэнфорда,и сам полковник во главе.Марта забеспокоилась,и позвала Бенджамина к себе,они подумали может что случилось с Кристофером или Адамом,Полковник вышел из машины и прямо гордо заявив им что их сын Кристофер мертв,и вытащил его тело из машины и кинул  к матери в ноги.Мать зарыдала,Бенджамин не мог поверить в это,как же так брат мертв,ведь он был с отцом,где же Адам,где отец,полковник Стенфорд сказал,скоро я вам и отца привезу.И уехал во свояси.Прошли годы,прошло 3 года,Кристофера похоронили,Бенджамин нашел девушку,а Марта все ждала Адама домой,уже изрядно поседевшая,осунувшая,и потерявшая здоровье за эти 3 года.

                                                                                                                Глава 2-Возвращение Адама

Адам прошел через полный ад, в него стреляли,его унижали,он был в плену,чего только он не прошел за эти 3 года,и все эти 3 года не было возможности даже отослать письмо своим родным,он даже не знал что у него погиб сын,ведь они были в разных местах.И Адаму никто не сказал о сыне а это был его любимый сын.Адам за 3 года войны потерял много здоровья,он видел все и смерть,и боль и одиночество которое сжирало его каждый день изнутри,как рак сжирает человека .
Война окончилась,Адама наградили медалями,он вернулся домой,и вот однажды в теплый осенний вечер,когда Марта сидела у окна зажгя свечу,и пила чай с розмарином,
она увидела в далеке силует,она смотрела внимательно и думала не кажется ли ей,но нет,не показалось,это был Он,он это был Адам.Марта не могла поверить своим глазам,на глазах ее лились слезы,она все бросила и побежала к нему навстречу,босиком по пыльной дороге,Адам увидев вновь жену бросил рюкзак и побежал к своей жена обняв и со слезами на глазах сказал как же я ждал тебя,как же я вас люблю,как же вы мне дорогие мои хорошие.Они стояли обнявшись и плача около 15 минут.Потом медленно но верно пошли домой,Марта сразу позвонила Бенджамину и сказала,папа приехал езжай скорее домой.Бенджамин уже к тому времени жил со своей девушкой Лией,и вот праздничный вечер,Лия и Бенджамин приехали к родителям,они сидели разговаривали всю ночь,общались отец узнал о смерти Кристофера,он очень опечалился,это тронуло его до глубины души,но они знали что их сын был герой.Они им гордились.Так же как и гордился им их младший сын.

                                                                                                                    Глава 3 - Конец старой жизни,начало новой

В одно прекрасное зимнее утро,в канун перед рождеством,к  Адаму и Марте постучились полицейские,Адам проснулся рано и особо не спал всю ночь,что то тревожило-какие то тусклые мысли его тревожили,не мог он заснуть,а тут в 7 утра и еще полицейские что то странно.Полиция пришла и сказала новость что младший сын Адама покончил с собой,от передозировки кокаина.Отец и мать не могли поверить,ведь у них рос такой хороший добрый сын.Как же так? может это Ошибка воскрикнула Марта,что же вы мне лапшу на уши вешаете,это мой сын,мы уже одного потеряли еще второго  не дай бог.В итоге все сошлось,это действительно был их сын,как оказалось с той девушкой с которой он связался а именно Лия,была наркоманкой со стажем,и она подсадила Бенджамина на Кокаин.Родители остались вдвоем и вот уже прошел месяц,они похоронили и второго сына,как же так плакал Адам,как же так за что господи ? где же счастье в этой жизни,да лучше бы ты меня забрал там,на войне,когда я кровь проливал ради этих политических недоносков.Марта замкнулась в себе,Адам пытался ее вылечить,но безуспешно, она заболела раком на нервной почве,у нее был рак желудка 3 степени,врачи говорили это неоперабельно.Адам днями и ночами сидел с Мартой в больнице,он не мог поверить почему и за что ему такая жизнь,он потерял детей,не успев даже понянчить внуков,и тут он теряет жену,прошел месяц Марта умерла.Умерла она со спокойной душой,она знала что уйдет к своим детям.Ей было спокойно перед смертью она сказала Адаму дорогой мой,мы еще увидемся,я тебя люблю Адам сжав крепко ее руку и еле сдерживая слезы со своих зеленых бездонных глаз,сказал ей,любимая я буду жить пока живой.Но я всегда буду помнить о вас и любить вас.И вот остался Адам один,он не понял за что ему такая жизнь,и как можно так жить,он потерял все,он потерял смысл своей жизни.Семья была смыслом его жизни.Адам так и остался жить один,в своем деревянном двухэтажном доме,он жил один,он перестал общаться со всеми и замкнулся в себе,он потерял смысл,он молился каждый день и просил бога забрать его туда к своим родным.Но бог не забирал,так он и жил а точнее выживал,и однажды когда за кукурузой к Адаму приехали покупатели,Адама не оказалось дома,телефон не отвечал,его пытались искать,вызывали полицейских,искали везде так никто не мог его найти,его небыло нигде,всю округу обчесали но не нашли...Где же был Адам неизвестно,так и по сей день неизвестно живой ли он или его уже с нами нет.......

                                                                                                                         THE END

2

фууух дописал ) не судите строго только но напало творчество и решил поделиться с вами)) читайте на здоровье оцените как вам?  )

3

Мне показалось что рассказ нагоняет Депрессняк какой-то.. и написан так что не читается... А у вас Форумчане, какое впечатление об этом творчестве Григория ?

4

да интересное какое ?я сразу скажу я старался)

5

Скажем так, тебе есть куда расти. Но ты избрал верный путь. Лучше потратить энергию на развитие в творчестве, чем на бесполезный конвейер тем на форуме)

6

Неважно написал(а):

Скажем так, тебе есть куда расти. Но ты избрал верный путь. Лучше потратить энергию на развитие в творчестве, чем на бесполезный конвейер тем на форуме)

Почему "безполезный" ? Как ты тогда объяснишь, что его темы гораздо больше читаются и обсуждаются, в отличие от этого рассказа...где прокомментировали лишь мы двое.. ?

7

Неважно написал(а):

Скажем так, тебе есть куда расти. Но ты избрал верный путь. Лучше потратить энергию на развитие в творчестве, чем на бесполезный конвейер тем на форуме)

это так чисто на самом деле от нечего делать! просто напало вдохновение временное и все ! не более того! бывает иногда такое!
а на форуме почему с людьми общаться интересно же иногда!

8

Немного затянуто, но впринцыпе ничего.

9

Григорий, вы писатель? Я могу посоветовать вам выложить рассказ на каком нибудь сайте. Вот например http://otstraxa.su/  , только здесь уклон в основном на ужастики, хотя я туда писал драммы и детектив. Можете выложить ваш рассказ сюда http://vk.com/creat_club на стенку, заодно познакомитесь с новыми людьми, если конечно хотите этого

Отредактировано Джордж_ (21-01-2016 10:41:20)


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Путешествие одинокого старика "Адама Стюарта".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно