Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » даже шяс я пишу со слезами потому что я незнаю выхода из положения ...


даже шяс я пишу со слезами потому что я незнаю выхода из положения ...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Здраствуите с детства я был на домашнем обучении из за сердца потом я решил поити в коледж но когда я попал в коледж я столкнулся с социофобией я не мог нормально обшятся с преподователями и выходить к доске и из за этого у меня стало много проблем я немогу даже заити в кабенет чужои групы когда идет занятие итд даже спросить у преподователя и  я стал бежать от проблем и в последствии я остался на 2ой год сейчас точно такаяже сетлацыя и она только усиливается я незнаю что мне делать иногда поивляются даже мысли о суецыде даже шяс я пишу со слезами потому что я незнаю выхода из положения ....

2

Больше всего ненавижу когда говорят:"Не переживай брат, все наладится" ну и т.д. Ничего уже не наладится. Личность уже сформировалась. Надо смирится с тем, что ты уже никогда не сможешь общаться также как среднестатистический человек - ты выпал из обоймы. Чем скорее это поймешь - тем лучше. И от этого уже можно начинать строить СВОЮ жизнь. Использовать на полную те сферы деятельности, в которых общение минимально или не требуется. Главное - никому не доверять. Люди, которые считают, что нормально общаются, слишком привыкли врать, для них это как два пальца об асфальт. В культурном обществе это даже не называется враньем.
В общем, бей первым, и может быть проживешь интересную жизнь в одиночестве. Это лучше чем болтаться на проводе под потолком.

3

justmax написал(а):

В общем, бей первым, и может быть проживешь интересную жизнь в одиночестве. Это лучше чем болтаться на проводе под потолком.

хорошее пожелание для СФ- бей первым. разве СФ может кому-то даже просто ответить на грубость?..

я тоже все это пережила в университете- не могла общаться с одногруппниками, если опаздывала- не входила в аудиторию, прогуливала. это был АД. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif 
что  могу тебе посоветовать- надо искать выход и не отчаиваться! ты учишься на специальности,по которой планируешь дальше работать? если нет- может тебе лучше перевестись на заочный, и попробовать найти работу- не связанную с общением (курьер, охранник и т.д.), накопить денег, начать посещать психотерапевта?
мне кажется, это может быть выход.

4

tolzzzz, а друзья, приятели, родственники-сверстники у тебя есть? Попробуй обсудить это с ними.

justmax написал(а):

Больше всего ненавижу когда говорят:"Не переживай брат, все наладится" ну и т.д. Ничего уже не наладится. Личность уже сформировалась

Фраза дебильная, меня тоже бесят, но стараюсь не злиться - люди, которые так говорят, искренне не понимают наших проблем. Само точно ничего не наладится. Но не надо так радикально. Себя можно изменить, хоть это непросто, личность чем моложе, тем гибче. Бить никого не надо  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  , одно из заблуждений фобика - он воспринимает мир враждебно, потому что боится его (или боится, потому что воспринимает...) Твои сверстники не относятся к тебе плохо, чтобы ты ни думал.

tolzzzz написал(а):

я стал бежать от проблем и в последствии я остался на 2ой год сейчас точно такаяже сетлацыя и она только усиливается я незнаю что мне делать

Ни в коем случае не бросать. 6 сентября, ты не мог отстать смертельно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Попроси помощи у одногруппников, лекции, объяснить что то и тп, ты увидишь, что они не откажут.

Отредактировано LDay (06-09-2011 19:13:04)

5

LDay написал(а):

Ни в коем случае не бросать. 6 сентября, ты не мог отстать смертельно   Попроси помощи у одногруппников, лекции, объяснить что то и тп, ты увидишь, что они не откажут.

если бы tolzzzz мог это сделать, он бы это уже сделал https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gif 
думаю, сейчас это для него нереально

6

Самое главное забыл, цель должна быть. Не смысл - это все бред и философия, а цель. Только направленная не на себя, а на других тоже иначе толку не будет. Что-то типа - построить дом, написать картину, спроектировать синхрофазатрон.

7

Самое печальное что я сначало остался на 2 год потом проучился перевелся на 2 курс с долгами а сеичас меня тупо отчислят и самое обидное что отец непонимает  .к примеру я сходил сеня в нашу психушку мне сказали что меня будут ложить а он говорит что это я лижбы от шараге откосить и даже неприехал чтоб меня отвизти туда ...

8

tolzzzz написал(а):

Самое печальное что я сначало остался на 2 год потом проучился перевелся на 2 курс с долгами а сеичас меня тупо отчислят

У меня было ровно так же, один в один. Я тогда бросил. Считаю это самой большой ошибкой в жизни. Впрочем, выхода фактически не было, я просто не мог ходить...

tolzzzz написал(а):

к примеру я сходил сеня в нашу психушку мне сказали что меня будут ложить

Ты уверен, что тебе это нужно? Там хорошо лечат или только шарашат таблетками?

tolzzzz написал(а):

а он говорит что это я лижбы от шараге откосить и даже неприехал чтоб меня отвизти туда

Ему не понять таких проблем. Хотя он все равно мог бы быть поотзывчивее.

Отредактировано LDay (07-09-2011 17:56:02)

9

если я непоиду то я свехнусь пускаи хоть успокоительное выпишут Бензодиазепинового ряда мож хоть какнибуть поможет

10

tolzzzz написал(а):

если я непоиду то я свехнусь

Если совсем тяжело, лучше идти. Если врачи нормальные, хуже точно не будет, таблетки снимут тяжесть. Но можно и нарваться на тех еще докторов.

11

только если пойдёшь, советую на дневное отделение, как и я ходил, то есть просто за таблетками приходил.  Главное разузнай, можно ли будет в будущем сняться  с учёта. А то после лечения тебе полегчает, захочешь устроиться на работу и будешь мучаться как и я с бумажками. Но лично  мне психушка помогла, благодаря таблеткам я вылез из жопы. Если бы не бюрократия ихняя и придирки при снятии с учёта, то было бы нормально. Альтернативный вариант - где-то брать таблетки из под полы в аптеке. Если деньги есть конечно. У меня денег не было, поэтому мне пришлось  туда идти.

12

короче - я придумал решение!!! Не иди в психушку - забей. Ребята, давайте поможем парню?! tolzzz, как тебе такой вариант - кто-то из нас будет присылать тебе по почте в конверте таблетки. Давайте, обсуждайте мою идею. У вас же есть связи, где раздобыть таблетки. и мы все знаем какие - при случае с толзззом. Если ты не из бедной семьи - то будешь высылать деньги, а тебе таблетки, если не сможешь сам их купить. Предлагаю феназепам (120 руб), фенибут (150), прозак (200).

Отредактировано Алексей'Сочи' (07-09-2011 19:02:44)

13

сегодня был в псехушке когда стал расказывать ночинаю но дальше немогу даж расплакался ппц  руки треслись серце выпригивало ...
как меня это достало

Отредактировано tolzzzz (07-09-2011 19:08:27)

14

tolzzzz написал(а):

сегодня был в псехушке когда стал расказывать ночинаю но дальше немогу даж расплакался ппц  руки треслись серце выпригивало ...
как меня это достало

А они чего?

15

они хотели меня сразу положить но я немогу надо хоть родителеи придупридить и в колодж сходить...

16

tolzzzz написал(а):

они хотели меня сразу положить но я немогу надо хоть родителеи придупридить и в колодж сходить...

Отпиши как выйдешь.

17

ок

18

Алексей'Сочи' написал(а):

короче - я придумал решение!!! Не иди в психушку - забей. Ребята, давайте поможем парню?! tolzzz, как тебе такой вариант - кто-то из нас будет присылать тебе по почте в конверте таблетки. Давайте, обсуждайте мою идею. У вас же есть связи, где раздобыть таблетки. и мы все знаем какие - при случае с толзззом. Если ты не из бедной семьи - то будешь высылать деньги, а тебе таблетки, если не сможешь сам их купить. Предлагаю феназепам (120 руб), фенибут (150), прозак (200).

можно тогда и мне за компанию? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif

19

Стоп, ребята, какие таблетки в конверте? Вы понимаете, что это сильнодействующие препараты и их нельзя употреблять без контроля врача? Почитайте в инете, что бывает при отравлениях или индивидуальной непереносимости? И если человек на грани суицида, кто гарантирует, что он этих таблеток не наглотается? К тому же, они сильно отупляют и вызывают зависимость.

Толз, самая эффективная вещь на свете - поведенческая терапия, я в свое время читала книгу, в которой методы описаны конкретно и пошагово. Единственное - нужен близкий понимающий человек, который и утешит и понаблюдает со стороны. Попробуй подумать, кому бы ты мог довериться. Если среди друзей-родственников не найдешь, обратись к местным ребятам. Наверняка, кто-то бы мог помочь, а ты бы помог ему, например.

Напиши, из какого ты города? Найдем тебе земляков, все попроще будет. Только не пропадай!

20

Рыжая написал(а):

Толз, самая эффективная вещь на свете - поведенческая терапия, я в свое время читала книгу, в которой методы описаны конкретно и пошагово. Единственное - нужен близкий понимающий человек, который и утешит и понаблюдает со стороны. Попробуй подумать, кому бы ты мог довериться. Если среди друзей-родственников не найдешь, обратись к местным ребятам. Наверняка, кто-то бы мог помочь, а ты бы помог ему, например.

Эта книга? http://www.psyline.ru/socfob.htm

21

Bastian написал(а):

Эта книга? http://www.psyline.ru/socfob.htm

она самая

22

я с омска как я идумал родители незахотели меня ложить в больницу  а выбрали самый глупый вариант сходить к невропотологу он выписал дарагую хрень и напровление на эмрт и через 10 днеи сказал   придти

23

Может и не самый глупый. Хотя ИМХО, психотерапевт был бы ближе.
Попробуй в разделе знакомств найти кого-нибудь из Омска, может как-то будете общаться, полегче станет.
Хотя вот у нас, уфимцев, так ничего и не сложилось(

24

tolzzzz написал(а):

я с омска как я идумал родители незахотели меня ложить в больницу  а выбрали самый глупый вариант сходить к невропотологу он выписал дарагую хрень и напровление на эмрт и через 10 днеи сказал   придти

При чем здесь невропатолог? Он не может тебе помочь, это не в его компетенции. Тебе нужен психотерапевт. tolzzzz, тебе больше18, не позволяй родителям загубить твою жизнь.

25

Тролль может.

26

Да, я тоже хочу рассказать свою историю. Мне очень сложно общаться с людьми, я реально не умею этого делать. Как будто заслон какой-то стоит. С работы уволилась, как на новую устроиться ума не приложу. Милые, добрые люди подскажите как решать эту проблему. Реальный депрессняк начался, все время была застенчивой. А сейчас самое дорогое что у меня есть это мой муж. Я очень сильно боюсь его потерять. Он тоже видит мои проблемы и говорит, что я вообще не умею общаться. Выросла с бабушкой, просто так сложились обстоятельства, может это повлияло на меня. Помогите люди я реально в отчаянии.

27

Ася, а почему муж, видя вашу проблему, не пробует вам помочь? Сводить с новыми людьми, работать вместе с вами над ошибками?
Это же здорово, когда рядом есть близкий человек, тем более он тоже заинтересован в вашем счастье.

28

Да сложно сказать, нет я пробую общаться с его друзьями но это все как-то не очень выглядит. Он не доволен, говорит что я не умею общаться. Мне и на работе было сложно. Я из-за того, что в принципе постоять за себя не умею уволилась. Друзей у меня нет, есть одна приятельница, но я бы не могла назвать ее своей подругой. Не могу ей полностью довериться. А Вас как зовут и сколько Вам лет. Вообще мое самое большое желание найти себе подругу, ходить куда-то, жить полной жизнью. Муж то на работе вечно, а я со скуки буду умирать.

29

Ася, зайдите в чат. Там пообщаемся

30

А как туда зайти?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » даже шяс я пишу со слезами потому что я незнаю выхода из положения ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно