Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощи


Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощи

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Аннотация:

Это руководство уже доказало свою эффективность на практике. Многие люди, испытывающие серьезные затруднения при взаимодействии с окружающим миром, сумели существенно улучшить свое состояние, применяя техники, изложенные в этой книге.
Руководство представляет собой хорошо разработанный поведенческий тренинг для людей, страдающих от социофобии. Упражнения дают возможность более объективно рассмотреть ситуации общения с окружающими, отследить собственные иррациональные представления, выработать более эффективные навыки взаимодействия с окружающим миром.
Программу самопомощи можно сравнить с заочным обучением: знания даются те же, что и при очном обучении, но от студента требуются повышенная дисциплина и мотивация. Однако усилия стоят того: преодолеть социофобию — значит избавиться от одиночества, не прибегать к алкоголю, для того чтобы снять тревогу, успешнее решать проблемы с образованием и карьерой... Иными словами, привнести в свою жизнь новые яркие краски и ощущение смысла и перспективы.

Книжка состоит из 80 страниц. Если кто-то заинтересовался дам ссылочку. Но хотелось бы выслушать тех, кто уже читал её, если таковые есть???

http://www.kodges.ru/17206-trening-preo … vo-po.html  вот ссылка, если кому интересно

Отредактировано Natty (20-05-2009 23:20:36)

2

Natty
Спасибо, почитаемс :)

3

Если кто-то прочитает, оставьте комментарий, ладно?

4

Кто-нибудь уже начал занятия по этой книге? Напишите свои отзывы!

5

NattyСпасибо за ссылку. Буду отписываться здесь, по мере продвижения

6

Геннадий написал(а):

NattyСпасибо за ссылку. Буду отписываться здесь, по мере продвижения

Буду очень признательна. А то я ленюсь, да и веры в себя не хватает. Если тебе хоть чем-то поможет, то это может стать стимулом для меня.

7

Natty, спасибо огромное! Я как раз искала эту книгу!
Судя по оглавлению, там полно полезной информации. Как прочитаю - отпишусь тут)

8

Natty, благодарю тебя. Книга стоющая - очень много позитивного слышал о ней, что внушает веру)))

9

Я очень надеюсь, что кому-нибудь поможет! И конечно жду счастливых рассказов))

10

В этой книге ничего не написано об эффективных методах расслабления. В дополнение к ней неплохо было бы почитать - "средство от страха" и " счастлив по собственному желанию (практикум по системной поведенческой психотерапии)" Курпатова. Для тех кто не читал конечно.

11

ksv666 написал(а):

В дополнение к ней неплохо было бы почитать - "средство от страха" и " счастлив по собственному желанию (практикум по системной поведенческой психотерапии)" Курпатова. Для тех кто не читал конечно.

Спасибо за книги. Я себе скачала, буду читать на работе. Если кому-то тоже хочется почитать, но лень искать, вот ссылка http://books-center.ru/libcent_undibu.html Это страница скачивания книги "средство от страха", а внизу страницы есть ссылка и для книги "счастлив по собственному желанию (практикум по системной поведенческой психотерапии)"

12

Natty, и сново спасибо!)))

13

Clark написал(а):

Natty, и сново спасибо!)))

Всегда пожалуйста :rolleyes:

14

Я прочел эту книгу, выполнил задания и застопорился на 21 упражнении.

Упражнение 21
Определите, насколько вы на самом деле привлекаете внимание других людей своей внешностью и поведением.
Заметно измените что-нибудь в вашей одежде (неправильно застегните пуговицы, наденьте что-нибудь шиворот-навыворот или натяните разные носки) или в макияже (нарисуйте прыщик на подбородке), или измените положение вашего тела (сядьте подчеркнуто прямо, покачивайте ногой, кусайте ногти). Заранее определите вероятность того, что другие заметят эти изменения. Позже спросите у них, действительно ли они это заметили.

Я всегда слежу за тем, чтобы выглядеть как можно красивее, а тут предлагают нарисовать себе на лице какую-то гадость :rofl: . Конечно суть этого задания и состоит в преодолении себя, но я слишком не хочу испытывать негативные эмоции. А самое трудное это спросить у окружающих, заметели они или нет. На это я ни когда не решусь :'(

Отредактировано Van (26-08-2009 13:18:06)

15

nucaka
Да, у меня тоже ощущение, что сф - это проклятие :mad:

16

Natty написал(а):

Это руководство уже доказало свою эффективность на практике.

Спасибо, скачал, почитаю.

17

о, как раз его читаю)

18

Не люблю читать...и вобще чем больше написано этими псевдопсихологами, тем больше мути и уход от основной проблемы...куда полезней услышать реальные случаи преодоления сф, людей каторые этим страдают...на тех же самых форумах...

19

Почитаю, посмотрим, хотя врятли поможет

20

Van написал(а):

Я прочел эту книгу, выполнил задания и застопорился на 21 упражнении.Упражнение 21Определите, насколько вы на самом деле привлекаете внимание других людей своей внешностью и поведением.Заметно измените что-нибудь в вашей одежде (неправильно застегните пуговицы, наденьте что-нибудь шиворот-навыворот или натяните разные носки) или в макияже (нарисуйте прыщик на подбородке), или измените положение вашего тела (сядьте подчеркнуто прямо, покачивайте ногой, кусайте ногти). Заранее определите вероятность того, что другие заметят эти изменения. Позже спросите у них, действительно ли они это заметили.Я всегда слежу за тем, чтобы выглядеть как можно красивее, а тут предлагают нарисовать себе на лице какую-то гадость  . Конечно суть этого задания и состоит в преодолении себя, но я слишком не хочу испытывать негативные эмоции. А самое трудное это спросить у окружающих, заметели они или нет. На это я ни когда не решусь

я  один раз нацепил на себя спорт куртку, сверху длинное черное пальто. Весь день так ходил - не парился. А когда зашел в один магаз, так ребята-продавцы начали по полу кататься от смеху. Так что мне не пришлось спрашивать как я выгляжу

21

Сделайте проше - наклейте пластырь на нос, словно вам нос сломали или там порез, и внимание обратят на улице, и смешного в этом ничего не будет. Вы же не смеетесь когда видите с перевязаной рукой человека?

22

Nike написал(а):

Сделайте проше - наклейте пластырь на нос, словно вам нос сломали или там порез, и внимание обратят на улице, и смешного в этом ничего не будет. Вы же не смеетесь когда видите с перевязаной рукой человека?

В этом нет тогда смысла

23

fisicman написал(а):

я  один раз нацепил на себя спорт куртку, сверху длинное черное пальто. Весь день так ходил - не парился. А когда зашел в один магаз, так ребята-продавцы начали по полу кататься от смеху. Так что мне не пришлось спрашивать как я выгляжу

Вот это реально хороший способ. Думаю на практике такое применить вполне под силу каждому. И без разницы смеются или нет, надо сказать себе что в этом нет ничего страшного, смеяться над собой сложно, понимаю, но это по мне закаляет характер.

Разные носки я думаю никто не заметит, ну можно конечно измудриться надев носки разных цветов, сомневаюсь что в обычной ситуации вы бы надели такие носки, этож каким невнимательным надо быть. Обычно ведь надевают носки если и разные то одинакового цвета, по крайней мере я так делаю.

Отредактировано Экспортер (13-06-2010 13:38:04)

24

Экспортер написал(а):

Вот это реально хороший способ. Думаю на практике такое применить вполне под силу каждому. И без разницы смеются или нет, надо сказать себе что в этом нет ничего страшного, смеяться над собой сложно, понимаю, но это по мне закаляет характер.
            Разные носки я думаю никто не заметит, ну можно конечно измудриться надев носки разных цветов, сомневаюсь что в обычной ситуации вы бы надели такие носки, этож каким невнимательным надо быть. Обычно ведь надевают носки если и разные то одинакового цвета, по крайней мере я так делаю.

лучше всего разные ботинки - самое оно) я как то раз вышел на улицу в разных ботинках, и хорошо, что я это заметил, когда уже вернулся домой - я б со стыда сгорел, когда шел)


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно