Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Моя история

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Всем привет. Наконец доблестный админ активировал мой аккаунт и я расскажу Вам свою историю. З.Ы. заранее извиняюсь за ошибки в тексте

Итак, с чего начать? Детство у меня было самое обычное, бегал гулял с ребятами во дворе, потом началась школа. Класс у нас был очень дружный, но подбор личностей был на редкость плохим. Читал истории многих людей на форуме, пишут что их часто унижали в школе, со мной такого почти не происходило. Альфачом я не был, просто кое как учился и можно сказать "гнал беса" с остальными. Иногда возникали конфликты, доходило до драки, но потом мирились и дальше гнали беса. До класса 9-го я был самым обычным пацаном, ничто меня не трогало, стал слушать рок, заядлым металлистом не был, но спокойно ходили в рваных джинсах, с патлами и везде трясли хаером, пытались обратить на себя внимание. Когда я шёл по улице мне было абсолютно пофигу на остальных, я просто шёл и думал о своём. В 10-й класс меня никак не хотели брать и я перешел в другую школу где у меня была пара знакомых. Первый месяц дико нервничал из-за смены обстановки, но потом влился в коллектив и всё пошло просто отлично. А потом меня перемкнуло. Не знаю что произошло, но я неожиданно для себя стал замечать что все на меня на улице смотрят, хотя к тому времени я уже одевался как все, вёл себя как все и старался не выделяться. После школы пришло время поступать в универ и тут я снова дико нервничал. Но первые полгода в унивее я провёл наверное лучшие годы своей жизни. Универ был частный, гуманитарный, всем преподавателям было дико пофиг на студентов, а студентам в свою очередь на них. Никто никого не трогал, знакомились все поверхностно и каждый был занят собой. Я спокойно приезжал, никем не замеченный строчил конспекты, выпивал пару чашек кофе и уезжал. Не жизнь, а спокойствие прям :) . Следующие полгода прошли уже с небольшим напрягом, возникла необходимость знакомиться с большим кол-вом людей, что меня совсем не устраивало, но как-то эти полгода я доучился. Потом мне друг предложил работу в своей компании, я бросил универ, проработал пару месяцев и дальше работал кем придётся. К сожалению с каждым днём моё состояние ухудшалось, я выходил и выхожу только в тёмное время суток, не могу даже нормально сходить за сигаретами, как только вижу вдалеке человека сразу достаю телефон и не отрываюсь глазами от экрана пока он не пройдёт. Но больше всего меня напрягает то, что творится в голове. У меня ощущение будто на меня постоянно все смотрят, когда я вижу лица других людей, я мысленно подмечаю как поднимаются уголки рта, как меняется мимика при моём виде. Я уже не знаю что делать, как не выделиться из толпы. Иногда из-за паники у меня сбивается дыхание, начинают трястись руки и меняется походка. А с месяц назад я шёл по улице и навстречу из-за резко вышли две девушки. Одна на всю улицу проорала "О боже, я его увидела!". На их отношение мне плевать, у меня за всю жизнь было девушек семь, да и особой потребности в женской ласке у меня нет, но сам факт, что она непонятно откуда знает человека, которым общается с пятью людьми из всего города, который нигде не размещал информацию о себе и каких-либо фотографий заставил меня так запараноиться, что теперь я выхожу на улицу ещё реже и то, в основном за продуктами и сигаретами. Не могу найти себе подходящую работу, я просто не вынесу работу где нужно общаться с людьми.
Вышло наверное не совсем складно и тяжеловато, но как есть.
Спасибо за внимание

2

young
Попробуй работу фрилансером в инете !

3

Севастьяна написал(а):

young
Попробуй работу фрилансером в инете !

Работал переводчиком, но забросил
Наверное лучше снова начать, а то на шее у родителей сидеть не самое оно(

4

Кто хочет пообщаться, пишите, буду рад познакомиться

5

больно читать такие рассказы

очевидно же, в том числе и самому фобу, что это все исключительно порождение его психики, что никому он не нужен, никто на него не смотрит, всем на  всех пох и т.п.

но при этом избавиться от этого абсурднейшего страха невозможно

и вот эта невидимая ментальная паутина, словно колдовство какое-то, запутывает тебя в кокон и полностью обездвиживает

казалось бы свобода так близко, до смешного,  ну что стоит просто выйти на улицу, просто поговорить с кем-то, познакомиться, сходить на собеседование и т.п.

а вот... иррациональный , лишенный всяких оснований страх губит жизнь

очень обидно, все же в тебе самом, никаких внешних препятствий нет, а вот это невидимое оказывается сильней любых тюремных стен

держись, что тут ещё скажешь

6

Старый индюк
Надеюсь это так же внезапно пройдёт как и появилось
Я когда смотрю в телефон, у меня ощущение будто становлюсь невидимым для чужих глаз

7

young написал(а):

Надеюсь это так же внезапно пройдёт как и появилось

появляется-то оно внезапно, а вот проходит...

young написал(а):

Я когда смотрю в телефон, у меня ощущение будто становлюсь невидимым для чужих глаз

не очень понял, почему телефон?

8

Старый индюк
Ну когда по улице иду, чтобы не встречаться взглядом с другим человеком издалека вижу что он идёт и заранее достаю телефон и пялюсь в экран аля чем-то занят

9

young написал(а):

Старый индюк
Ну когда по улице иду, чтобы не встречаться взглядом с другим человеком издалека вижу что он идёт и заранее достаю телефон и пялюсь в экран аля чем-то занят

ааа :D ясно, это знакомо

10

Главное хоть пару раз в неделю выходить на 20-30 мин на улицу и достижение "социальное существо" получено

11

а приятели есть? встречаешься в реале?

12

Старый индюк написал(а):

появляется-то оно внезапно, а вот проходит...

не очень понял, почему телефон?

Попробуй хоть раз посмотреть в глаза прохожему, возможно тебе даже понравится.

13

Есть около 4-5 друзей, с ними общаюсь последние три года. Был лучший друг, но он уехал два года назад учиться в другой город

14

Letos
Если я посмотрю прохожему в глаза, оставшуюся часть дороги я буду размышлять над тем, что он обо мне подумал)

15

young написал(а):

Letos
Если я посмотрю прохожему в глаза, оставшуюся часть дороги я буду размышлять над тем, что он обо мне подумал)

Тебе ли не пофиг?

16

Letos
Нет, не пофиг, потому что у меня хрень в голове творится
Как выше написал Старый индюк порождение моей психики

17

young написал(а):

Letos
Нет, не пофиг, потому что у меня хрень в голове творится
Как выше написал Старый индюк порождение моей психики

Борись с ним.

18

Letos
Я пытаюсь, но всё что мне надо от жизни чтобы меня не замечали люди на улице
Чтобы я мог как раньше идти по улице и смотреть вперёд, а не тупо в асфальт

19

young написал(а):

Letos
Я пытаюсь, но всё что мне надо от жизни чтобы меня не замечали люди на улице
Чтобы я мог как раньше идти по улице и смотреть вперёд, а не тупо в асфальт

Ты думаешь тебя кто-то замечает? Всем плевать на тебя. Если ты конечно не ходишь по улице в одних плавках и с цветным ирокезом.

20

Letos
А теперь подскажи о великий как от этой паранойи избавиться?
Буду премного благодарен

Отредактировано young (21-02-2016 19:07:05)

21

young написал(а):

Letos
А теперь подскажи о великий как от этой паранойи избавиться?
Буду премного благодарен

Отредактировано young (Сегодня 21:07:05)

Не знаю, я просто смотрел людям в глаза через силу и научился. Я не великий, я такой же олух, как и все здесь. :(

22

Letos
Раньше спокойно и выступал с докладом и общался с незнакомыми людьми, но сейчас всё это сошло на нет. Я не могу и не хочу иметь контактов с незнакомыми людьми

А как у тебя сейчас дела? Как прогресс с социальной адаптацией?

23

young написал(а):

Letos
Раньше спокойно и выступал с докладом и общался с незнакомыми людьми, но сейчас всё это сошло на нет. Я не могу и не хочу иметь контактов с незнакомыми людьми

А как у тебя сейчас дела? Как прогресс с социальной адаптацией?

Что же с тобой случилось?
У меня все относительно хорошо, по сравнению с большинством здешних пользователей. В основном проблемы возникают при новых знакомствах, так же крайне неуютно чувствую себя в незнакомых компаниях. Еще с девушками боюсь общаться, особенно с красивыми.

24

Letos
Без понятия) Классно было года 4 назад: идёшь по улице и даже мыслей не возникает по поводу других людей, только о своём
Работаешь где?
А у меня с девушками простой принцип: общаюсь только с теми, которые сами ко мне можно сказать "лезут" и всех это устраивает

25

young написал(а):

Letos
Без понятия) Классно было года 4 назад: идёшь по улице и даже мыслей не возникает по поводу других людей, только о своём
Работаешь где?
А у меня с девушками простой принцип: общаюсь только с теми, которые сами ко мне можно сказать "лезут" и всех это устраивает

Студент.

26

Время выходить за сигаретами)
Теперь буду по делу в телефон втыкать

27

Letos
Ну, круто тебе раз есть прогресс. А вообще девушка была?

28

young написал(а):

Letos
Ну, круто тебе раз есть прогресс. А вообще девушка была?

Увы нет, но я еще молод совсем и довольно быстро избавляюсь от своих заморочек.

29

Letos
Как я понял, тоже что-то вроде социофобии?

30

young написал(а):

Letos
Как я понял, тоже что-то вроде социофобии?

Что же еще?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно