Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Хотели бы Вы стать холериком ?


Хотели бы Вы стать холериком ?

Сообщений 1 страница 30 из 71

Опрос

Хотели бы Вы стать холериком ?
Да!!

17% - 3
Нет..

58% - 10
Я итак он самый!!!!

23% - 4
Голосов: 17

1

Итак как известно фобы обычно меланхолики или флегматики.. Как вы думаете, если бы вы развили в себе черты Холерика, помогло бы это вам избавится от социофобии?

2

Хотели бы вы стать таким же, как Севастьяна?

3

Холерик относится к слабому типу, как и меланхолик. Сангвиник и флегматик считаются сильными.

Севастьяна написал(а):

Хотели бы Вы стать холериком ?

http://s6.uploads.ru/t/i1AbV.png

4

Unohdus написал(а):

Холерик относится к слабому типу, как и меланхолик. Сангвиник и флегматик считаются сильными.

С каких пор это "холерик к слабому"? У меня дедушка холерик и все везде успевает! А вот флегматик, это как раз слабый тип, как и меланхолик.

5

Севастьяна написал(а):

С каких пор это "холерик к слабому"?

Это лишь одно из мнений некоторых исследователей, которые сочли его повышенную возбудимость своего рода „дефектом нервной системы”.

Севастьяна написал(а):

У меня дедушка холерик и все везде успевает!

А мой знакомый флегматик сейчас преуспевающий юрист. Видимо, темперамент не особо влияет на успеваемость.

Севастьяна написал(а):

А вот флегматик, это как раз слабый тип, как и меланхолик.

Флегматик медлителен, а не слаб. Он очень даже силён. Флегматик как танк.

Отредактировано Unohdus (21-03-2016 15:34:20)

6

Севастьяна написал(а):

Как вы думаете, если бы вы развили в себе черты Холерика, помогло бы это вам избавится от социофобии?

А если девочка будет развивать в себе мужские "черты" у нее борода начнет расти?) Или если вести себя как афроамериканец, пигмент начнет меняться?)
Прямой зависимости от темперамента вроде как нет. Есть предрасположенность. Наверняка есть и исключения.

Отредактировано keramogranit (21-03-2016 15:49:17)

7

keramogranit написал(а):

А если девочка будет развивать в себе мужские "черты" у нее борода начнет расти?)Или если вести себя как афроамериканец, пигмент начнет меняться?)

Ну физические особенности это немного другое, хотя и они кое-в чем могут поменяться в зависимости от нашего поведения, например начнешь заниматься спортом как парень и мышцы увеличатся! А уж психологические особенности тем более подвластны нашему мозгу!

8

Севастьяна написал(а):

Ну физические особенности это немного другое, хотя и они кое-в чем могут поменяться в зависимости от нашего поведения, например начнешь заниматься спортом как парень и мышцы увеличатся! А уж психологические особенности тем более подвластны нашему мозгу!

То псих. особенности, а ты говоришь про темперамент, который начинает проявляться с пеленок в малосознательном возрасте. Та же ситуация с экстра- и интровертностью. Насколько я помню во многом эти состояния стабильны и даже генетически передаваемы. Изменения чаще всего связаны с а) возрастом. Причем определенные длительные этапы. Например, в детстве холерик, в зрелости сангвиник или меланхолик. И б) психическими заболеваниями. Так холерики при нарушениях часто угасают, а спокойные наоборот.
Переделывать себя на таком уровне - это насилие. Есть устоявшиеся особенности мышления, принятия решений, получения и затрат энергии(сил, неважно), предпочтения и т.д. Есть осинка, есть апельсинка.
Уверена, что среди социофобов есть холерики и экстраверты, подавленные из-за своего образа жизни, тревоги и страхов. Но им ничего и переделывать не надо. Ослабил фобию-все наружу само выйдет.
А зачем мучить обладателей другого темперамента совершенно непонятно. Произойдет еще один внутренний конфликт.

9

Unohdus написал(а):

Холерик относится к слабому типу, как и меланхолик.

Нет, холерик относится к сильному типу. Первая же ссылка расскажет об этом.

Конечно, всё это важно только для тех, кто помешан на силеhttp://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif

10

Я холерик. Не думаю, что фобия от этого зависит.

11

keramogranit написал(а):

То псих. особенности, а ты говоришь про темперамент

Темперамент это и есть одна из психологических особенностей.

keramogranit написал(а):

Уверена, что среди социофобов есть холерики и экстраверты, подавленные из-за своего образа жизни, тревоги и страхов. Но им ничего и переделывать не надо. Ослабил фобию-все наружу само выйдет.
А зачем мучить обладателей другого темперамента совершенно непонятно. Произойдет еще один внутренний конфликт.

Подразумевается что у социофоба от природы черты меланхолика и флегматика Гипер-утрированны, что мешает ему нормально взаимодействовать в обществе.  ;) А так черты и холерика и сангвиника и всех 4 типов есть у всех в тех или иных процентах, в том числе и у фобов. Только у социофоба процент флегматика, маланхолика слишком большой и если постараться Уменьшить процент этих качеств, путем нарастания процента сангвиника и холерика, то фоб станет менее депрессивен и больше делать будет ? Как вы, согласны ?

12

Вообще не знаю, зачем это нужно развивать (если бы это и можно было сделать). Меня практически все выводит из себя. Но внешне я стараюсь сдерживаться. Соотвествтенно, весь негатив накапливается внутри, и я часто болею. Т.е. это хуже, наоборот.
(я холерик где-то на 70%)

Отредактировано Ио (21-03-2016 20:01:36)

13

Ио написал(а):

Вообще не знаю, зачем это нужно развивать (если бы это и можно было сделать). Меня практически все выводит из себя. Но внешне я стараюсь сдерживаться. Соотвествтенно, весь негатив накапливается внутри, и я часто болею. Т.е. это хуже, наоборот.

Вот именно для таких случаев я и говорю, надо стать холериком и не сдерживаться !

14

Севастьяна написал(а):

Вот именно для таких случаев я и говорю, надо стать холериком и не сдерживаться !

Так я уже холерик по всем тестам ;) Люди умеют сдерживать себя при любом типе темперамента - это зависит от воспитания. Хотя я могу на кого-нибудь наорать все равно, что-нибудь сломать. Я буду меньше переживать и болеть, но от фобии это не спасает... Это иррациональный страх, и фиг знает, откуда он вообще берется. Хотя многие фобы действительно меланхолики.

Отредактировано Ио (21-03-2016 20:11:04)

15

Ио написал(а):

Так я уже холерик по всем тестам  Люди умеют сдерживать себя при любом типе темперамента - это зависит от воспитания.

Ты Не реализованный холерик, так сказать. Если ты реализиуешь себя и будешь Высказывать то что хочешь сказать, то это будет лучше. Тогда кстати и фобом быть перестанешь Фобы же они молчат и не высказываются, а холерики высказываются.

16

Ио написал(а):

Я буду меньше переживать и болеть, но от фобии это не спасает...

С чего ты решила что "не спасает" ? Судя по тому что пишешь сама- как раз спасает
а)Меньше переживать - это плюс, фобия это ж и есть переживания
б)Меньше болеть - тоже плюс
Значит Фобия будет уже Уменьшаться, значит теория моя верна.

17

Севастьяна написал(а):

Ты Не реализованный холерик, так сказать. Если ты реализиуешь себя и будешь Высказывать то что хочешь сказать, то это будет лучше. Тогда кстати и фобом быть перестанешь Фобы же они молчат и не высказываются, а холерики высказываются.

Ну, может и есть в этом правда. У меня есть боязнь перестараться и навредить близким людям (особенно, когда они меня бесят). Мне почему-то казалось, что лучшая стратегия борьбы с сф - это наоборот, успокоиться. Думала, может это поможет мне быть ближе к людям, понимать их, а также адекватно реагировать на конфликты (это касается именно ирл, в сети я достаточно хладнокровна). Но позволять себе "выпускать пар" тоже необходимо.
Сейчас подумала, что иногда меня и правда несет, несмотря на сф. Особенно, когда я защищаю любимых людей от нападок. Но всегда думала, что мне помогает любовь и жажда справедливости, а не то, что я холерик  :D

18

Севастьяна написал(а):

С чего ты решила что "не спасает" ? Судя по тому что пишешь сама- как раз спасает

Ну, у меня все еще проблемы в общении...  :pained: Скорее всего, я боюсь того, что не знаю, КАК именно взаимодействовать с людьми (мало опыта, жила всю жизнь в изоляции).

19

Севастьяна написал(а):

Вот именно для таких случаев я и говорю, надо стать холериком и не сдерживаться !

И из грустной тихони человек превратится в нервную истеричку http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Холерики истеричные. Моя мачеха холерик, так что я знаю, какие сцены они любят устраивать.
Если уж советуешь людям какой-то темперамент, так лучше сангвиника. Зачем холерика-то?..

20

Unohdus написал(а):

Если уж советуешь людям какой-то темперамент, так лучше сангвиника.

я бы хотела быть сангвиником...

21

Unohdus написал(а):

И из грустной тихони человек превратится в нервную истеричку

Имеется ввиду "не сдерживаться" --это Высказывать свои мысли. Не орать или истерить, а именно высказывать в конструктивном виде.

22

Unohdus написал(а):

Если уж советуешь людям какой-то темперамент, так лучше сангвиника. Зачем холерика-то?..

На самом деле из Меланхолика-- лучше всего получится холерик! А из флегматика--сангвиник  ;) Так по моим ощущениям.

23

я - меланхолик, но уверенна, что если бы не моя обычная подавленность я бы была холериком.

24

Но...темперамент же врожденная особенность нервной системы  o.O
Хотя и спорная вещь.

25

Ио написал(а):

Но...темперамент же врожденная особенность нервной системы  
Хотя и спорная вещь.

я думаю, такие вещи, как депрессия, очень сильно отпечаток накладывает.

26

Ио написал(а):

Я холерик. Не думаю, что фобия от этого зависит.

Ты холерик? Оо

я бы тоже хотела быть сангвиником, флегматиком можно... но не меланхоликом это хуже всего а я он и есть >>

27

Амэ написал(а):

Ты холерик? Оо

Ага) И еще немножечко сангвиник. А вот флегматика во мне вообще нет - просто ноль. Проходила разные тесты в разное время, все одно и то же.

28

Ио написал(а):

А вот флегматика во мне вообще нет - просто ноль.

Ноль не может быть, у меня флегматика меньше всего 4% процента, у тебя наверно тоже?

29

Севастьяна написал(а):

Ноль не может быть, у меня флегматика меньше всего 4% процента, у тебя наверно тоже?

Пару раз было что-то вроде 2%
Я еще и по гороскопу сильный знак... ничего это не помогло(((((((((

30

Неа. Хотела бы стать сангвиником. От холерика толка ноль. Зачем мне лишняя агрессивность, зная себя, злиться я буду больше на саму себя. :mad:


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Хотели бы Вы стать холериком ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно