Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Хотели бы Вы стать холериком ?


Хотели бы Вы стать холериком ?

Сообщений 31 страница 60 из 71

Опрос

Хотели бы Вы стать холериком ?
Да!!

17% - 3
Нет..

58% - 10
Я итак он самый!!!!

23% - 4
Голосов: 17

1

Итак как известно фобы обычно меланхолики или флегматики.. Как вы думаете, если бы вы развили в себе черты Холерика, помогло бы это вам избавится от социофобии?

31

Ио написал(а):

Пару раз было что-то вроде 2%
Я еще и по гороскопу сильный знак... ничего это не помогло(((((((((

Овен что ли ?

32

Севастьяна написал(а):

Овен что ли ?

Лев
Хотя мб это и не сильный знак на самом деле...

Отредактировано Ио (22-03-2016 01:40:47)

33

Ио написал(а):

Лев
Хотя мб это и не сильный знак на самом деле...

Отредактировано Ио (Сегодня 01:40:47)

Думаю ты мне подходишь.. поехали путешествовать вместе !

34

темперамент это врожденное свойство нервной системы. всего у него две основные характеристики - возбуждение и торможение. Соответственно сильное возбуждение и слабое торможение - это холерик. У сангвиника сильное все, но он обладает еще свойством пластичности или лабильности нервных процессов. У флегматика сильное торможение. У меланхолика слабое все.
Я бы не хотел быть холериком, я хочу быть нормальным, а не еще большим психом.

35

«Хотели бы вы стать туберкулёзником?»

36

Ио написал(а):

Севастьяна написал(а):

    Овен что ли ?

Лев
Хотя мб это и не сильный знак на самом деле...

Отредактировано Ио (22-03-2016 03:40:47)

Подпись автора

    (И)о

У греков огонь считается слабой стихией, его может потушить вода и земля, а ветер может его спугнуть. Будь сильным огнем, чтобы никто не мог тебя потушить кроме меня!

Киви написал(а):

темперамент это врожденное свойство нервной системы. всего у него две основные характеристики - возбуждение и торможение. Соответственно сильное возбуждение и слабое торможение - это холерик. У сангвиника сильное все, но он обладает еще свойством пластичности или лабильности нервных процессов. У флегматика сильное торможение. У меланхолика слабое все.
Я бы не хотел быть холериком, я хочу быть нормальным, а не еще большим психом.

Подпись автора

    День прошел, как и вообще-то проходят дни, я убил, я тихо сгубил его своим примитивным и робким способом жить.
    Герман Гессе

Я тормоз, потому что возбуждаюсь от любой девушки! Кто я?

see to learn написал(а):

«Хотели бы вы стать туберкулёзником?»

Такой умный ник и такое глупое предложение!

37

Киви написал(а):

темперамент это врожденное свойство нервной системы. всего у него две основные характеристики - возбуждение и торможение. Соответственно сильное возбуждение и слабое торможение - это холерик. У сангвиника сильное все, но он обладает еще свойством пластичности или лабильности нервных процессов. У флегматика сильное торможение. У меланхолика слабое все.

Че-то ты напутал.. У Меланхолика уж точно Не "слабое все" , у меланхолика сильное возбуждение на печаль, как-то так.. по моему меланхолики такие часто грустные и нервные ?
А холерики тоже нервные, но только больше нервно-веселые ?

Флегматики вот они скорее "Слабое возбуждение" имеют.
А сангвиники умеренное среднее возбуждение и как правило прибывают в приподнятом настроение.

38

Севастьяна написал(а):

У Меланхолика уж точно Не "слабое все" , у меланхолика сильное возбуждение на печаль, как-то так.. по моему меланхолики такие часто грустные и нервные ?

У меланхолика сильное торможение.  :)

Отредактировано see to learn (23-03-2016 23:25:17)

39

see to learn написал(а):

У меланхолика сильное торможение.

Нет, ты ошибаешься. У Флегматика сильное торможение, а у меланхолика нет сильного торможения, у него возбуждение Преобладает.

40

Севастьяна написал(а):

see to learn написал(а):

    У меланхолика сильное торможение.

Нет, ты ошибаешься. У Флегматика сильное торможение, а у меланхолика нет сильного торможения, у него возбуждение Преобладает.

Я пошутил. Различие между темпераментами описано точно и экспериментально, но его нельзя описать так просто, что что-то сильное, а что-то слабое. В интернете написано. Если что, я могу объяснить. Различие проявляется, когда у собак вызывают невроз. Кстати, эти темпераменты у собак.  :longtongue:

41

Севастьяна написал(а):

Че-то ты напутал.. У Меланхолика уж точно Не "слабое все" , у меланхолика сильное возбуждение на печаль, как-то так.. по моему меланхолики такие часто грустные и нервные ?
А холерики тоже нервные, но только больше нервно-веселые ?

Флегматики вот они скорее "Слабое возбуждение" имеют.
А сангвиники умеренное среднее возбуждение и как правило прибывают в приподнятом настроение.

По-моему ты предполагаешь уже оптимизм, пессимизм и реализм))

+по-моему это из школы, нра, илл. к темпераментам

http://rumed4u.ru/psychology/29.10_temp_type.jpg

Отредактировано keramogranit (24-03-2016 00:03:53)

42

keramogranit написал(а):

По-моему ты предполагаешь уже оптимизм, пессимизм и реализм))

В описаниях как раз говорится что двум из типов больше свойственен оптимизм-это холерику и сангвинику. А меланхолику и флегматику чаще присуще пессимизм, то есть грустное настроение.

43

Севастьяна написал(а):

С каких пор это "холерик к слабому"? У меня дедушка холерик и все везде успевает! А вот флегматик, это как раз слабый тип, как и меланхолик.

Холерик это психически неуравновешенный тип, у которого всё получается через жопу, за что он не возьмётся. Флегматик же наоборот неспешный и рассудительный, мало подвержен эмоциям, поэтому у него всё выходит, это сильный тип.
 
Дональд Дак типичный холерик:

Отредактировано Молчун (24-03-2016 09:57:02)

44

Молчун написал(а):

Холерик это психически неуравновешенный тип, у которого всё получается через жопу, за что он не возьмётся.

Бред. Холерик тип с Наиболее Быстрой реакцией ! То как у него получается--это зависит уже от его ума !

Молчун написал(а):

Флегматик же наоборот неспешный и рассудительный, мало подвержен эмоциям, поэтому у него всё выходит, это сильный тип.

Тоже не все верно. Излишняя медлительность и обдумывание-- может Помешать успешности флегматика. То как у него будет получаться-- тоже зависит от ума флегматика

По моему многие фобы просто Выгораживают себя, говоря что "Быстрый тип- это Не успешный тип"  ;)  Ведь большая часть вас именно флегматики и конешно каждый думает про себя-что быть таким как он это самое Лучшее  :D  Еще помните, я тему давала- Кем бы из форумчан Вы хотели бы побывать ? -и большинство из вас, к огоромному моему удивлению ответило -- Ни кем бы ни хотел, даже на время... и это при том что вы фобы, которым сложно с самим собой.. Но почему то все равно Не хотите изменений?!

И кстати флегматики именно те, кто плохо и долго приспосабливается к изменениям и новым людям.. как раз фобы это! Только не ясно почему вы считаете себя сильным типом ? o.O

45

Севастьяна написал(а):

И кстати флегматики именно те, кто плохо и долго приспосабливается к изменениям и новым людям.. как раз фобы это! Только не ясно почему вы считаете себя сильным типом ?

Они более эмоционально устойчивые. Если флегматик доволен жизнью, это реально непробиваемый танк. Если нет, то скатываться он тоже будет достаточно долго, будет работать на эмоциональном запасе. В отличии от холерика и меланхолика, которые сгорают как спички.

46

Strong написал(а):

Я тормоз, потому что возбуждаюсь от любой девушки! Кто я?

Тормоз, который возбуждается от любой девушки http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

47

Севастьяна написал(а):

И кстати флегматики именно те, кто плохо и долго приспосабливается к изменениям и новым людям.. как раз фобы это! Только не ясно почему вы считаете себя сильным типом ?

Я не флегматик, но иногда хотел бы им быть. Видишь ли, представитель любого типа может быть как сильным, так и слабым, т. е. умный человек извлекает выгоду из слабых сторон своего темперамента. Например, обладая повышенной чувствительностью, меланхолик имеет бóльшую предрасположенность к эмпатии. Другое дело, станет ли он прокачивать этот навык.

Севастьяна написал(а):

Холерик тип с Наиболее Быстрой реакцией ! То как у него получается--это зависит уже от его ума !

Даже слишком быстрой, а это не всегда хорошо. Наличие ума — это замечательно, конечно, но данная характеристика вряд ли поможет контролировать своё возбуждение. Выражаясь метафорически, бомбу следует обезвредить, а не накрыть каской и собственным телом. Это значит, что если холерик сдерживается чисто физически, а внутри него всё кипит, то он лишь ускоряет развитие у себя психастении и прочих неприятных болячек из той же оперы. Устойчивость к стрессу — это концентрация, которой непросто обучиться, и зависит она скорее от силы воли, чем от ума.

48

http://s2.uploads.ru/t/N7G9Y.jpg

49

Unohdus написал(а):

Я не флегматик, но иногда хотел бы им быть. Видишь ли, представитель любого типа может быть как сильным, так и слабым, т. е. умный человек извлекает выгоду из слабых сторон своего темперамента. Например, обладая повышенной чувствительностью, меланхолик имеет бóльшую предрасположенность к эмпатии. Другое дело, станет ли он прокачивать этот навык.

А ты прокачиваешь ?

Unohdus написал(а):

Даже слишком быстрой, а это не всегда хорошо.

Видно что ты анти-холерик, а значит выраженная часть флегматика у тебя присутствует, да и вообще по форуму я вижу что ты на 50% точно он-флегматик

50

Севастьяна написал(а):

Видно что ты анти-холерик, а значит выраженная часть флегматика у тебя присутствует, да и вообще по форуму я вижу что ты на 50% точно он-флегматик

срочно пиши научную работу, это будет прорыв)))

51

keramogranit написал(а):

срочно пиши научную работу, это будет прорыв)))

вот она - интеллектуальная работа!

52

Севастьяна написал(а):

А ты прокачиваешь ?

Стараюсь, но... флегма мешает :rofl:

Севастьяна написал(а):

Видно что ты анти-холерик, а значит выраженная часть флегматика у тебя присутствует, да и вообще по форуму я вижу что ты на 50% точно он-флегматик

Я меланхолик, хотя окружающие часто принимают меня за флегматика. Думаю, каждый имеет естественную склонность к какому-либо темпераменту, помимо основного. Как, например, ты сочетаешь в себе холерика и сангвиника одновременно.

53

Севастьяна написал(а):

Ведь большая часть вас именно флегматики

Судя по тесту подавляющее большенство меланхолики.

Севастьяна написал(а):

Тоже не все верно. Излишняя медлительность и обдумывание-- может Помешать успешности флегматика.

Флегматики не медлительны, они просто редко поддаются эмоциям. Меня часто обвиняют, что я якобы не социофоб, но на самом деле просто я флегматик махровый, меня сложно вывести из колеи чем-то...

Отредактировано Молчун (25-03-2016 00:24:38)

54

Молчун написал(а):

Флегматики не медлительны, они просто редко поддаются эмоциям.

И медлительны в том числе! Это ж в описаниях написано.

Unohdus написал(а):

Как, например, ты сочетаешь в себе холерика и сангвиника одновременно.

Неа, я сангвиника не сочетаю! Я холерик и меланхолик в равных процентах по одному из тестов и по другому чуть больше меланхолик, чем холерик. Дальше с большим отрывом сангвиник и флегматик у меня.

55

Если учитывать что темперамент зависит от типа высшей нервной системы, то за счет алкалоидов можно перевозбудить систему или в худшем случае истощить. На время действия разных психостимуляторов можно стать кем угодно. Как вариант кофе может сделать из вас холерика, возможны побочные эффекты - усиление робости.

56

Я тут себя больше как холерик веду

57

Киви, а на самом деле, ты... Кто?

58

...:: Психо ::... написал(а):

Киви, а на самом деле, ты... Кто?

если это знаменитый адвайтовский вопрос то это не ко мне

59

Киви, да нет. не адвайтовский. Без подкавырки.

60

Лучше быть сангвиником


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Хотели бы Вы стать холериком ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно