Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » кто-нибудь пробовал излечить сф с помощью занятиями боксом,борьбой ?


кто-нибудь пробовал излечить сф с помощью занятиями боксом,борьбой ?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

если ты знаешь что ты сможешь вырубить любого кто тебя обидел как-то,то и социофобия твоя уменьшится,психологически расслабишся при общении в коллективе.Обычно взрослые нормальные люди они не станут просто так хамить ,и наезжать на тебя,если ты конечно не среди уголовников или быдла пьяного работаешь например.У многих эти проблемы из подросткового возраста тянутся, когда их прессовали психологически и физически  более сильные.(у меня например после армии обострилась, там мне нанесли очень серьезную травму и к тому же я понял что я сильно туплю по сравнению с другими людьми и тут мои фобии и" расцвели" плюс дипресняк)Да люди изначально есть ,сильные духом и слабые,но во взрослом возрасте это должно невелироваться а фобы зацикливаются на этом,что их могут обидеть -"значит я и на работу не пойду,буду дома сидеть,чтоб лишний раз не обидели". Кто-нибудь пробовал через занятия бойцовыми дисциплинами стать увереннее в себе? (по ошибке написал не в ту тему,не знаю как перенести в тему "Немедекаментозное лечение".Модер перенеси пжл.)

Отредактировано Valerii Valerii (01-04-2016 13:56:33)

2

Если ты считаешь, что уши твоей сф торчат именно оттуда, то однозначно стоит. Да даже безотносительно твоей социофобии, постоянные физ. нагрузки и занятие каким-нибудь боевым искусством придадут тебе неслабый заряд уверенности в себе.

3

Помогает, только тяжеловато втянуться

4

s4g4 написал(а):

Если ты считаешь, что уши твоей сф торчат именно оттуда, то однозначно стоит. Да даже безотносительно твоей социофобии, постоянные физ. нагрузки и занятие каким-нибудь боевым искусством придадут тебе неслабый заряд уверенности в себе.

Честно говоря я даже в спорт зале чувствовал себя скованно как то ,когда много людей вокруг занимается.Зажатость все равно остается,хотя конечно я уже не боялся доходяг обычных ,они меня боялись,я вообще крупный чел.меня вначале знакомства люди боятся.У меня внешность не соответствует моему характеру.Характер блеать тревожно-мнительный ,нервы слабые,плюс туплю постоянно,тормознутый какой то ,и по этой причине и комплексы сформировались и депрессняк долго мучил.Уши моей социофобии скорее всего врожденные,если у тебя характер такой ,то хрен ты его изменишь, если ты психоастеник или другое пограничное расстройство,то хрен ты это изменишь,только постоянно если ходить в психдиспансер за таблетками,и вместе с настоящими шизофрениками там в очереди стоять -- сразу понимаешь что ты то еще нормальный по сравнению с ними. Короче как сказал один человек мудрый :"Главное ,найти свой круг людей и успокоиться ." А "жизнь -это страдание" ,как говорят буддисты кажется,постоянные напряги неизбежные. Если у людей здесь сидящих корень социофобии в вражденных свойсвах характера,то хрен ты это изменишь ,хотя может я и не прав. А если фобия приобретенная ,и у тебя нормально адекватно голова работает,то фобию" клин клином " может быть можно победить.Мне было интересно есть ли здесь такие.Я все же надеюсь что позанимавшись опять в бойцовых дисциплинах,мне будет похер на всех,буду если что бить в рог и все. Надежда умирает последней:)

5

Если честно, никогда не видел людей с врожденной фобией. Все были более-менее нормальными до какого-то момента

6

Valerii Valerii написал(а):

Я все же надеюсь что позанимавшись опять в бойцовых дисциплинах,мне будет похер на всех,буду если что бить в рог и все.

Да, спорт и боевая школа — полезные вещи. Очень даже. К тому же, на сильного и уверенно выглядящего человека желающих напасть намного меньше. Но если говорить о самообороне, то, на мой взгляд, шокер, спрятанный нож или другое оружие придают не меньше уверенности, чем крепкие мускулы и боевое умение.

Valerii Valerii написал(а):

только постоянно если ходить в психдиспансер за таблетками,и вместе с настоящими шизофрениками там в очереди стоять -- сразу понимаешь что ты то еще нормальный по сравнению с ними.

А что с ними не так? Пациенты ПНД, которых я видел, внешне никак не отличались от обычных людей.

Valerii Valerii написал(а):

Честно говоря я даже в спорт зале чувствовал себя скованно как то ,когда много людей вокруг занимается.

Вот это, пожалуй, главное препятствие для тех, у кого запущенная СФ.

Отредактировано Unohdus (01-04-2016 22:46:23)

7

Valerii Valerii написал(а):

Честно говоря я даже в спорт зале чувствовал себя скованно как то ,когда много людей вокруг занимается.Зажатость все равно остается,хотя конечно я уже не боялся доходяг обычных ,они меня боялись,я вообще крупный чел.меня вначале знакомства люди боятся.У меня внешность не соответствует моему характеру. Характер блеать тревожно-мнительный ,нервы слабые,плюс туплю постоянно,тормознутый какой то ,и по этой причине и комплексы сформировались и депрессняк долго мучил.Уши моей социофобии скорее всего врожденные,если у тебя характер такой ,то хрен ты его изменишь, если ты психоастеник или другое пограничное расстройство,то хрен ты это изменишь,только постоянно если ходить в психдиспансер за таблетками,и вместе с настоящими шизофрениками там в очереди стоять -- сразу понимаешь что ты то еще нормальный по сравнению с ними. Короче как сказал один человек мудрый :"Главное ,найти свой круг людей и успокоиться ." А "жизнь -это страдание" ,как говорят буддисты кажется,постоянные напряги неизбежные. Если у людей здесь сидящих корень социофобии в вражденных свойсвах характера,то хрен ты это изменишь ,хотя может я и не прав. А если фобия приобретенная ,и у тебя нормально адекватно голова работает,то фобию" клин клином " может быть можно победить.Мне было интересно есть ли здесь такие.Я все же надеюсь что позанимавшись опять в бойцовых дисциплинах,мне будет похер на всех,буду если что бить в рог и все. Надежда умирает последней:)

Привет спортикам.
Хочу узнать, помогло ли тебе?
Мне не сильно помогло, но спорт это хорошее занятие, и, неожиданно, дает силы и энергию для жизни.

8

Unohdus написал(а):

. Но если говорить о самообороне, то, на мой взгляд, шокер, спрятанный нож или другое оружие придают не меньше уверенности, чем крепкие мускулы и боевое умение.

Скоро начну таскать с собой нож, но это не сф, а паранойя :crazyfun:

Yozhick написал(а):

Привет спортикам.
Хочу узнать, помогло ли тебе?
Мне не сильно помогло, но спорт это хорошее занятие, и, неожиданно, дает силы и энергию для жизни.

Меня в свое время занятия спортом вытянула из кошмарной депрессии

9

Смотря какова причина социофобии. Могут помочь а могут и нет.

10

Я не пробовал. Нужно уметь постоять за себя и морально и физически. Драка это в крайнем случае иначе будут проблемы.

11

Есть мысль на бокс пойти, дабы чувствовать себя уверенно ,но как-то стрёмно, плюс туда гопота в основном ходит, а с ними общаться не люблю

12

Ram0nes написал(а):

Есть мысль на бокс пойти, дабы чувствовать себя уверенно ,но как-то стрёмно, плюс туда гопота в основном ходит, а с ними общаться не люблю

Туда ходят люди у которых такие же цели как у тебя -научиться драться,то есть у вас уже что то общее есть,когда люди одним делом занимаются -это как-то объединяет.В тренажерке вообще ,люди разных слоев общества , по вечерам в хорошие залы взрослые люди ходят в основном. Тебя попросят кому то штангу поддержать,кто то тебя подстрахует.Пьяного быдла в спортзалах нету,они в других местах ошиваются

13

Valerii Valerii написал(а):

кто-нибудь пробовал излечить сф с помощью занятиями боксом,борьбой

Меня постоянно в школе пытались вылечить этими методами. Помню как застирывал рубашку от крови (в холодной воде - помню, да), но это мне не помогло. А вот тем кто меня лечил, очень помогло. Они сейчас все очень хорошо устроенные люди, уважаемые. Это им на пользу пошло. Ну хоть я кому помог  и то ладно.

14

Valerii Valerii написал(а):

если ты знаешь что ты сможешь вырубить любого кто тебя обидел как-то

вдруг тот ходил на борьбу дольше и вообще 10 лет учился в Шаолине.Была такая мысля,отчасти соглашусь,соц-бия от ощущение физической беспомощности перед другими.Я не ходил ни в какие секции т.к. здоровье не позволяло и значит не мог проверить теорию

ганс написал(а):

Помню как застирывал рубашку от крови

ты сдачу давал или тебя просто колошматили?

Отредактировано Colos (03-04-2016 09:47:04)

15

ганс написал(а):

Меня постоянно в школе пытались вылечить этими методами. Помню как застирывал рубашку от крови (в холодной воде - помню, да), но это мне не помогло. А вот тем кто меня лечил, очень помогло. Они сейчас все очень хорошо устроенные люди, уважаемые. Это им на пользу пошло. Ну хоть я кому помог  и то ладно.

у*бки

лучше купить травмат, он лучше защитит от группы у*бков, чем спортзальное конг фу

16

Colos написал(а):

ты сдачу давал или тебя просто колошматили?

Меня просто уничтожали, физически. Считали что я должен страдать за сам факт своего существования.

Киви написал(а):

лучше купить травмат, он лучше защитит от группы у*бков, чем спортзальное конг фу

В моем случае это бы не помогло. Мы живем в социуме и если социум тебя отверг, то ты чужой орган в организме. Отторжение оно такое. Раньше людей сжигали на костре или кидали в реку для проверки плавучести, по типу "говно не тонет". Против социума травмат не покатит. Нужны связи, знакомства - это самое сильное конг фу.

17

ганс написал(а):

Против социума травмат не покатит.

в критической ситуации когда тебя будут убивать может и помочь, но ты прав, против коллектива не попрешь, придется стать изгоем иили искать общества таких же изгоев, либо же другой коллектив,к оторый примет твои особенности.

18

Valerii Valerii написал(а):

кто-нибудь пробовал излечить сф с помощью занятиями боксом,борьбой ?

я пробовал, когда учился в универе.

19

Киви написал(а):

в критической ситуации когда тебя будут убивать может и помочь

Тю! В критической ситуации травмат не особо нужен, он больше чтоб пугать собак. Читай "Боевую машину". Я все же буду думать о том, что мне за это подарит наш самый справедливый суд в мире, зону топтать не охота за самооборону, да и вообще не охота.

***
Когда меня били я часто думал о том, что мог бы и ответить: стеклом полоснуть, палкой в лоб стукнуть, пальцем в глаз, нос откусить и т.д. Мне бы только разрешили и тут уже не так важно сколько весит агрессор и какой у него рост. Лепестки розочки врезаются в пах как в теплое масло, вскрывая кровеносные сосуды и вызывая вопль боли и ужаса у ублюдка, а у меня такая улыбка на лице, моем лице заляпанным свежей, теплой кровью. Рядом лежит тело врага корчится с судорогах воет забыв обо всем на свете, а я спокойно подхожу к этой скукоженной мрази, встаю возле его изувеченной гримасой рожи, медленно расстегиваю ширинку своих джинсов и окропляю глаза врага победоносной струей. Ему уже пофиг, он молит о пощаде, он уже понимает, что жизнь его скорее всего закончилась. Он чувствует холодное дыхание за своей спиной. Он первый раз в своей жизни задумался. Первый раз в своей жизни он почувствовал жизнь, на последок. Ширинка вжикнула под занавес его никчемной жизни. Теперь он ближе всего к своем сакральному предназначению -- готовится стать удобрением. Это то ради чего он жил, развивался, набирался сил -- стать компостом. Он им не стал, он им был рожден, просто развивался, а я его подрезал в нужный момент. Подрезал как цветок расцветший под солнцем, как плод этой жизни достигший своего апогея.
Тусклый взгляд пустых глаз пустой головы. Ничего не произошло. Никто ничего не потерял. Это умер не поэт, ни ученый, а просто созрел очередной наземок, окуклился и готовится к выполнению своей главной миссии.

За окном тихо и темно. В отблеске окна мне показалась холодная улыбка девушки с косой. Показалось. Или улыбка была ответом на комплимент? 

:) Прям рассказ получился.

20

ганс написал(а):

Прям рассказ получился.

Да у тебя талант ^^
Без шуток.
Жаль только, что герой получился не особо благородный. Настоящий рыцарь не мочится на поверженного врага, а лишь смотрит на него разочарованно и снисходительно, вздыхает и пафосно говорит какую-нибудь подходящую фразу: „Vae victis!..” или „Deus non exorior”, а лучше что-нибудь пооригинальнее.

Отредактировано Unohdus (04-04-2016 10:51:53)

21

ганс написал(а):

Прям рассказ получился.

все понятно. меня тоже такие мысли посещают, но я не только боюсь присесть, боюсь что мне станет стыдно за себя и я больше себя не смогу считать человеком, если убью

а вообще щас немного пересмотрел ВС подход к правоприменительной практике за самооборону после случая, когда мужика, убившего двоих собутыльников в порядке самообороны ножом, оправдали. ВС постановил, что в экстремальной ситуации человек не может правильно оценить опасность и правильно рассчитать меры допустимой самообороны. хотя если ты убьешь человека с особой жестокостью, как описал примерно, то это тебе не поможет.

22

Мне кажется, борьба должна помочь. А спорт так себе. Но мне было бы очень фобно на борьбу пойти)

23

помогает временно.но на улице,я дрался только пьяный)))

24

Пробовал заниматься Б.И., но оказалось, что здоровьечко не позволяет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » кто-нибудь пробовал излечить сф с помощью занятиями боксом,борьбой ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно