Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мельдоний

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мельдо́ний — метаболическое средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Поддерживает энергетический метаболизм сердца и других органов.

Фармакологическое действие:
Милдронат - противоишемическое средство метаболического воздействия; обладает мультифакторным действием: кардио-, церебро- и ангиопротективным; увеличивает толерантность к физической нагрузке, снижает частоту приступов стенокардии и потребность в нитратах; способствует перераспределению крови в пользу ишемизированного участка при нарушениях мозгового кровообращения; способствует регрессу симптоматики неврологического дефицита.
В зависимости от назначенной дозы, Милдронат применяется и при лечении разных сердечно-сосудистых заболеваний, и для увеличение работоспособности у здоровых людей при физических и умственных перегрузках и в период выздоровления.
В уcловиях повышенной нагрузки Милдронат восстанавливает равновесие процессов доставки и использования кислорода в клетках, активизирует те процессы обмена веществ, которые для выработки энергии требуют меньшего расхода кислорода.
Милдронат способен ускорять передачу нервных импульсов в организме, как следствие, ускоряются ответные реакции, улучшается общий обмен веществ.

----------

Собственно, не очень понятно какого хрена я запилил данную тему о таком препарате как мельдоний. Вроде как отношения к социофобии не имеет. Но находил не мало отзывов в интернете именно от ВСДшников с различными проблемами с давлением (ВЧД не в счет).
Закралась мысль, а что если это и есть тот самый препарат действие которого подходит под сказочки из инструкций к ноотропам типа пирацетам и ему подобным БАДам? Только тут уже не сказки, речь идет о настоящем препарате с побочками, взаимодействиями с другими препаратами и противопоказаниями (а не короткой строчкой "Возможны аллергические реакции на компоненты препарата").

Думаю сходить, купить, попробовать. Если кто уже принимал, то отпишитесь.

Показания:
Вялость, сонливость, плохое настроение, низкое давление.

2

Если нет показаний, зачем? Есть аналог - рибоксин, копеешный, менее эффективный, но в рамках всд его более чем достаточно. И то, и то пила. Рибоксин пью каждый день, если не забываю, назначен кардиологом. Иначе задыхаюсь. Милдронат курсами. Плюс милдроната в более быстром действии, но если не прерывать рибоксин этот эффект достигается и на нем. Каких то плюшек не чувствовала.

3

keramogranit написал(а):

Если нет показаний, зачем? Есть аналог - рибоксин, копеешный, менее эффективный, но в рамках всд его более чем достаточно. И то, и то пила. Рибоксин пью каждый день, если не забываю, назначен кардиологом. Иначе задыхаюсь. Милдронат курсами. Плюс милдроната в более быстром действии, но если не прерывать рибоксин этот эффект достигается и на нем. Каких то плюшек не чувствовала.

А что беспокоит? От чего задыхаешься? Может это психосоматика? Я читал, что рибоксин лекарство с недоказанной эффективностью.  Мерил давление тонометром 124/58  77 - пульс.

Выпил крепкий кофе, замерил снова: 128/58 пульс - 74. Диастолическое отстает. Читал, что ниже 60 это уже повод идти к рвачу. Ну вот хрен его знает, что делать. Я постоянно вялый, усталый, энергии нет, ничего не помогает.

Рибоксин, сколько принимать в день, сколько курс, когда эффект?

4

ганс
у меня такие показатели были при перетренированности.
Я хавал рибоксин+калия оротат (рибоксин 2т - 3 р в день, к.оротат 1т-3 р . в день - два препарата за 20 минут до еды) нормализовали сердечный ритм, сердцебиение стало меньше. Два препарата безобыдны сами по себе как витамин С, и никаких побочек. Курс 21 день.

5

п.с. если никаких патологий сердца не было, то скорее всего гипертрофия желудочка, от большой физ. нагрузки или стрессов.

6

редактирование, где ты???
паниковать тут точно нету смысла если тебе не 50 лет. также еще может быть дело в сосудах, утрачивается эластичность. но это тоже признак 50-летнего организма.

7

Мне курс лечения милдронатом назначал кардиолог, после того как я надорвал себе сердце хронической бессонницей и стрессом на почве социофобии. 10 уколов+месяц таблетки.  Стенокардия постепенно прошла через неделю, других эффектов не почувствовал.
Вообще вроде-бы милдронат/рипронат назначают инфарктникам для восстановления миокарда.

8

Scofield написал(а):

п.с. если никаких патологий сердца не было, то скорее всего гипертрофия желудочка, от большой физ. нагрузки или стрессов.

У меня гипертрофия желудочка от стрессов ,но диаспора в норме.

9

Scofield написал(а):

у меня такие показатели были при перетренированности.
Я хавал рибоксин+калия оротат (рибоксин 2т - 3 р в день, к.оротат 1т-3 р . в день - два препарата за 20 минут до еды) нормализовали сердечный ритм, сердцебиение стало меньше. Два препарата безобыдны сами по себе как витамин С, и никаких побочек. Курс 21 день.

Добра тебе, добрый человек.

Scofield написал(а):

п.с. если никаких патологий сердца не было, то скорее всего гипертрофия желудочка, от большой физ. нагрузки или стрессов.

Ну вроде нет такой уж прям нагрузки. Как тут можно оценить? Я раньше нагружался сильнее, но у меня билирубин подскакивал от этого и жажда сносила крышу вместе с мансардой. А тут вроде такого нет, хотя кровь бы сдать не помешало, билирубин у меня детектор (синдром Жильбера).

Scofield написал(а):

также еще может быть дело в сосудах, утрачивается эластичность.

Так я пью аргинин на ночь, вроде должен сосуды двигать. И да, может ем не правильно? Хотя менял питание, стал больше белка жрать, но сил не прибавилось. При этом жиры стал потреблять, бутики со сливочным маслом и яйца. Вроде как нормально должно выходить.

Надо пересмотреть рацион.

10

Scofield отлично расписал, добавить нечего)
Ганс, выкинь тонометр) нашел на какие цифры внимание обращать, не смеши врачей и себя не накручивай. Кушай шоколадки, пей витаминки. Хочешь побегать в туалет от лишней таблетки, покупай. Самовнушение может и сработает. Есть еще какой-то вариант с тем же действием, но уже за 1200, наверное еще полезнее) С милдроната ничего не будет, безвредный препарат, заглушить в себе ипохондрика, наверное, поможет. Для меня эта 1/3 от ежедневного микса таблеток, усиливающее действие 2/3, есть небольшие проблемы с сосудами и ритмом.

11

keramogranit написал(а):

Ганс, выкинь тонометр

Согласен. Это советовал сделать Курпатов всем ВСДшникам, и я считаю, что он прав. Я тонометром не пользуюсь, просто считаю, что он должен быть в каждом доме, особенно у таких старикашек как я. Последний раз пользовался им в день его приобретения :)

Мой взгляд на домашний тонометр таков: Есть много мануалов на тему "какой купить тонометр и какой точнее" - это вообще бред. Ну правда. Если самый не точный тонометр имеет не большую погрешность (он и стоит дешевле в разы), то в этом ничего страшного нет. Если у вас и правда реальные проблемы с давлением, то эта его погрешность роли не играет, один хрен будет ясно, что пора вызывать скорую. А если и есть погрешность, то она не значительная, ну не будет он показывать 200 на 180 вместо 120 на 70, а значит на точность можно положить прибор с прицепом. Да и при натуральных проблемах с давлением сразу будет ясно, что пора вызывать скорую, они то и проверят давление в любом случае (хотя работники скорой могут и не уметь пользоваться такой сложной техникой).

keramogranit написал(а):

Кушай шоколадки, пей витаминки.

Кушаю и пью, а толку нет. :(

keramogranit написал(а):

Хочешь побегать в туалет от лишней таблетки, покупай.

Это от какой такие побочки?

keramogranit написал(а):

Есть еще какой-то вариант с тем же действием, но уже за 1200, наверное еще полезнее)

Что, я нипонял?

keramogranit написал(а):

С милдроната ничего не будет, безвредный препарат, заглушить в себе ипохондрика, наверное, поможет.

Боюсь все же, наверное попробую в выходные, мало ли что.

keramogranit написал(а):

Для меня эта 1/3 от ежедневного микса таблеток, усиливающее действие 2/3, есть небольшие проблемы с сосудами и ритмом.

Давай конкретику. Какие пьешь пилюли и от чего? Это всегда интересно читать, тем более от тебя.

Обновки
http://s2.uploads.ru/q53lN.jpg

12

надо вот так))

https://i.gyazo.com/7731503a0201a5d530859c00720a3807.png

Я неправильный всдшник, не люблю про таблетки. Тем более на форуме много юных девочек и мальчиков, не хочу лишний раз светить препараты, которые могут потенциально навредить. А у кого есть проблемы, сами все знают. Замкнутый круг.

13

ганс написал(а):

Добра тебе, добрый человек.

ноу проблемо;) я сам всд-шинк. Эта хрень не лечится по сути никакими медикаментами, только режим и спорт.

нагрузка...зависит какая, анаеробная или аеробная, у них разные пороги допустимого пульса (в гугле можно прочесть, вроде не больше 150 уд. в мин). Тоесть стоит следить если в анаеробной пульс выше нормы (там походу есть класификация в завиимости от тренированости, веса атлета), значит нужно больше делать упражнения где мышцы и сердце потребляют массу кислорода (аеробная).

Ну по тому синдрому я не советник, слышал что пют Метионин для печени, это безобидная аминокислота как и глицын. Если вода быстро выводится , значит естественно может падать давление, также стоит проверить почки. Если лень, то Уролесан хороший комплексный препарат, для профилактики всяких там нефритов, мочекаменной болезни и других гемороев самое то.

Кстати классный комплект на фото, сюда еще так и хочется прибавить Витамин Е он для сосудов и сердца хорош (хотя в сливочном масле он тоже есть походу), Фолиевую кислоту и тот же Метионин.

По питанию, да конечно там много чего может быть неправильно. По сути все мы неправильно питаемся с детства. Например едим белки с углеводами разной степени усвоения в желудке (гугл: время усвоения продуктов), пьем мало воды, едим быстрые углеводы, говядину -грибы (очень тяжелые продукты для усвоения)....ох, это вообще отдельная тема. Я тут недавно понял что в коричневой гречке ядрице нет витаминов вообще, это мертвая пища. Ищу в инете белую гречку, это типо тру гречка, в которой есть все витамины, не уничтоженные при обработке, белая, потому что ее натуральный цвет белый, а коричневый - это цвет когда ее уже прожарили и пропарили на конвеере.

14

keramogranit написал(а):

надо вот так))

http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif фотошоп качественный, но модель просроченная.

Scofield написал(а):

.зависит какая, анаеробная или аеробная

Скорее стресс-физкультурная. Спокойно передвигаюсь обходя квартиры, на работе. Из подъезда выхожу весь мокрый от пота, домой прихожу загнанный. Раньше я по лестницам бегал как пионер на перемене, а сейчас хожу спокойно как старый лев. При этом устаю. Максимальную нагрузку хочу видеть как работу с 14:00 - 19:30 без перекуров, обедов и прочего (летом возможно буду брать с собой воду, а зимой брал с собой сникерс (100 граммовый сгусток сахара в 500ккал), но при этом приходить домой еще живым, чтоб хватало сил поесть, посидеть в инете и все такое.

Scofield написал(а):

слышал что пют Метионин для печени

Кстати надо печень почистить, мне это надо делать раз в год, но я уже второй год прохожу мимо. Самый простой и дешевый метод Карсил, ну и его высшие формы.

Scofield написал(а):

Уролесан хороший комплексный препарат

Не верю в приведений. Да и он вроде мочегонный, а это значит калий снова жрат с удвоенным аппетитом.

Scofield написал(а):

Кстати классный комплект на фото, сюда еще так и хочется прибавить Витамин Е

Хочется, очень хочется, но где его взять. От отечественного меня тошнит, а зарубежных я не встречал. Надо собрать посылку на айхерб, но то денег нет, то ждать полгода не в терпеж.

Scofield написал(а):

хотя в сливочном масле он тоже есть походу

Это то что служит мне источником животного жира, ем бутики с маслом. Кстати сейчас купил хороший брикетик, прям очень похоже на масло и цена довольно высокая (ну не может 100 грамм масла стоить дешевле литра молока мне така кажется).

Scofield написал(а):

Фолиевую кислоту и тот же Метионин.

Фоливая вроде есть в составе всяких БАДов которые пью, а вот метионин не знаю. Но думаю его можно тоже прикупить, для печени будет полезно.

15

Scofield написал(а):

Скорее стресс-физкультурная. Спокойно передвигаюсь обходя квартиры, на работе. Из подъезда выхожу весь мокрый от пота, домой прихожу загнанный. Раньше я по лестницам бегал как пионер на перемене, а сейчас хожу спокойно как старый лев. При этом устаю. Максимальную нагрузку хочу видеть как работу с 14:00 - 19:30 без перекуров, обедов и прочего (летом возможно буду брать с собой воду, а зимой брал с собой сникерс (100 граммовый сгусток сахара в 500ккал), но при этом приходить домой еще живым, чтоб хватало сил поесть, посидеть в инете и все такое.

У меня такая фигня (недомогание) после зачетного сидения за компом долгое время, работа за компом все таки. Зимой насиделся за глаза. Незнаю как другие сидят, я за работой могу по 8 часов в день сидеть, отрываясь на хавку по 15 мин. Это способствует развитию гиподинамии, особенно страдает сердечно-сосудочная. Потом весной организм пробуждается, возрастает физическая и псих.-эмо. активность вот тут сердце начинает офигевать, еще и гормоны плещат со всех щелей)

Быстро ты все прикупил, наверное около аптеки живешь)
Витамин Е от фирмы ZENTIVA, но он дорогой.
А метионин дороже рибоксина в 3 раза вроде.
Я сейчас налегаю на офощи-фрукты, вот это тема, там еще клетчатка кроме витаминов.

16

Scofield написал(а):

У меня такая фигня (недомогание) после зачетного сидения за компом долгое время, работа за компом все таки. Зимой насиделся за глаза. Незнаю как другие сидят, я за работой могу по 8 часов в день сидеть, отрываясь на хавку по 15 мин. Это способствует развитию гиподинамии, особенно страдает сердечно-сосудочная. Потом весной организм пробуждается, возрастает физическая и псих.-эмо. активность вот тут сердце начинает офигевать, еще и гормоны плещат со всех щелей)

Я кажется начинаю догадываться. У меня скорее всего проблема в питании. Надо рацион пересмотреть свой. Когда я жил с мамой, то она закупалась продуктами, да это был гастрономический мусор, в основном, но еды было много и она мне постоянно втюхивала жратву. А сейчас я живу один и питаюсь как попало, экономлю на еде, да и лень бывает лишний раз в магазин сходить, готовить лень. Надо сидеть считать сколько чего мне потреблять.

Еще не понял на сколько можно заменить животный белок растительным (чечевица) и тоже самое о жирах. Еще надо узнать сколько рыбы потреблять (рыбы у нас нет, заменяю икрой сазана - она дешевая).

Scofield написал(а):

Витамин Е от фирмы ZENTIVA, но он дорогой.
А метионин дороже рибоксина в 3 раза вроде.

Всего не купишь, я же не богат. Может в следующем месяце.

Scofield написал(а):

Я сейчас налегаю на офощи-фрукты, вот это тема, там еще клетчатка кроме витаминов.

Это дорого. А какие овощи? Думаю добавить дешевый углевод - картофель, но не знаю какой у него КПД.

17

ганс написал(а):

Это дорого. А какие овощи? Думаю добавить дешевый углевод - картофель, но не знаю какой у него КПД.

Да все что в овощных лавках продают: капуста, свекла, морковь, помидоры, зелень, брокколи, цветная капуста (ее жарить класно и просто).
Я с картофелем осторожен, это крахмал. Ем его раз-два в неделю. У него большой гликемический индекс, что способствует выделению инсулина и превращению питательных веществ в подкожный жир. Ее есть хорошо когда физ нагрузка такая, что после трени лезешь домой на четвереньках, вот тогда от нее есть польза, быстро восполняет силы.
В  свой мейнстрим лучше додавать каши с медленными углеводами, (макароны твердого помола возможно), овощи.
Рыбу раз-два  в неделю норм есть, но я очень не люблю с ней возиться , жарить...Мне проще отбывные пожарить, или сварить куриную грудку с картофелем и зеленью. Рыбу иногда в столовых ем.

18

http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif чет мне хреново сегодня. Не знаю почему.

19

Метионин это же вроде витамин U? Его в капусте навалом по идее. Почему гречку обосрали? Витамин E в ней так же есть в достаточном количестве. Может в ней мало витаминов, зато много микро и макроэлементом например марганца и меди.

20

Друг написал(а):

Метионин это же вроде витамин U? Его в капусте навалом по идее. Почему гречку обосрали? Витамин E в ней так же есть в достаточном количестве.

Капусту перестал есть и гречку, надоели они мне за зиму :) А в белокочанной вообще все витамины есть, гречка тоже полезная - один из самый медленных углеводов. Для шахтеров в самый раз, ну и мяса еще к ней.

21

Друг написал(а):

Почему гречку обосрали?

ничего подобного, речь была о том что она после обработки становится мертвой

22

Serenity написал(а):

Интересный препарат. Хотел его заказать из России, да только нормальных способов оплаты не было предоставлено. В первую очередь хотелось бы узнать, как он воздействует на занятие спортом (качалка, велосипедный спорт), а также о влиянии на самочувствие (понижает ли тревожность, депрессию и т.п.).

Это надо на Труъ-фобах испытывать, я уже в эту категорию не помещаюсь.

Меня тут колбасило на днях и пытаюсь определить от чего, столько всякого пью из добавок. Методом исключения вышел пока на йохимбе (от эвалар). Ну а мильдоний пока оставлю в аптечке. Чуть позже испытаю. Скоро лето, велосипед начную юзать активно и будет возможность проверить на себе эту пилюльку.

Курс вроде 10 дней, я уже не помню.

23

Serenity написал(а):

А что тянуть-то?

Ну грязь, снег, холодно еще и не пуганные пешеходы с водятлами. А еще у меня колесо заднее кривое настолько, что снял вибрейки нафиг, тормозить только передним не всегда удобно. Еще я колеса накачал, они как каменные, а это по сугробам проблематично, да и маневренность теряется, а если сдуть шины, то тяжелый накат выходит. Я катаюсь, но редко, жду когда уже полноценное лето будет. Но если бы времени было много, то гонял бы чаще, по вечерам например.

Serenity написал(а):

Ты это где живешь

Глубоко, но не очень далеко от сфинктера.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно