Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто-то ездит бреветы?


Кто-то ездит бреветы?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Я думаю что это идеальное средство по выбиванию дури из головы) Можно замёрзнуть, помочиться под дождиком, очень устать и плюс к тому же застрять в какой-нибудь глуши и попытаться эвакуироваться своими силами или придётся позвонить волонтёрам чтобы тебя вытащили, и то если они будут в хорошем настроении :-)

2

Я точно не уверен, что подразумевается под словом бреветы. На велосипеде я раньше ездил на длинные дистанции, иногда на целый день - в соседние районы, города или просто по глуши - поля, леса. Было, что пробивалась камера и приходилось периодически надувать колесо. Раз я не взял насос и шел пешком несколько часов. А однажды я приехал домой в болоте по пояс и весь промокший.

Экспортер написал(а):

Я думаю что это идеальное средство по выбиванию дури из головы)

После такого в голове ничего дурного не остается, хе-х.
Подобные поездки действительно хороши тем, есть возможность много о чем подумать (когда кровь бурлит никаких тяжелых мыслей просто быть не может) и возбудить фантазию рассматривая окрестности.

Экспортер
А ты ездишь или хочешь попробовать?

3

niccolomachiavelli написал(а):

А ты ездишь или хочешь попробовать?

Да, я езжу время от времени, и там как раз то о чём ты описал. Нужно хорошо подготовиться, взять всё что необходимо чтобы ну допустим не пробиться на дистанции, там много конечно тонкостей, ведь может произойти всякое, обычный прокол камеры или допустим порваться цепь на велосипеде внезапно (такое бывает тоже) и какие-то другие редкие неприятности. Погода может быть разная, но конечно дождь ночью допустим мало кому будет приятен и это уже для особых мазохистов, но не всегда угадаешь с погодой. Есть дистанции от 200 до 600км обычно, бывают и больше, но проводятся реже и это особые мероприятия, я езжу только 200 и 300, и мне этого достаточно))
Я бы тут много чего мог рассказать, но это получится огромный такой текст.

4

Вот например я недавно ездил, смотри какая погода была "шикарная" )

5

Экспортер написал(а):

Погода может быть разная, но конечно дождь ночью допустим мало кому будет приятен и это уже для особых мазохистов, но не всегда угадаешь с погодой.

В том случае, о котором я говорил, то погода вещала дождь. Но, я подумал - авось обойдет. Ну и когда я был уже где-то в полях, начался ливень. Хорошо, что не грозовой, а то я не представлял что бы в такой ситуации делать.

Экспортер написал(а):

я езжу только 200 и 300, и мне этого достаточно))

Круто! Я, к своему стыду, больше ста обычно и не ездил.

Экспортер написал(а):

Нужно хорошо подготовиться, взять всё что необходимо чтобы ну допустим не пробиться на дистанции, там много конечно тонкостей, ведь может произойти всякое, обычный прокол камеры или допустим порваться цепь на велосипеде внезапно (такое бывает тоже) и какие-то другие редкие неприятности.

Ну, такие тонкости не для меня. Конечно, когда расстояния измеряются в сотнях километров, то это очень важно существенно подготовится. Но я редко даже карту с собой брал. Нравилось просто куда-нибудь заехать, а потом искать дорогу домой, не зная ни названий ни местности. Чувствовал больше свободы.

Экспортер написал(а):

Я бы тут много чего мог рассказать, но это получится огромный такой текст.

Да, это точно.

У меня климат более сухой и неровная местность.

Отредактировано niccolomachiavelli (18-04-2016 23:56:10)

6

niccolomachiavelli написал(а):

В том случае, о котором я говорил, то погода вещала дождь. Но, я подумал - авось обойдет. Ну и когда я был уже где-то в полях, начался ливень. Хорошо, что не грозовой, а то я не представлял что бы в такой ситуации делать.

Вот тут я также подумал. Сначала сомневался ехать или нет, погода обещала ливень целый день, я подумал его не будет.

niccolomachiavelli написал(а):

Круто! Я, к своему стыду, больше ста обычно и не ездил.

Вот. Как раз после 100км начинается самый треш, в зависимости от твоей подготовки конечно и правильности прохождения. Можешь попробовать. Я в этом сезоне проехал всего 200км до этого бревета и всё равно мне удалось его пройти, просто в этот раз я много всего учёл.

niccolomachiavelli написал(а):

У меня климат более сухой и неровная местность.

У нас тут тоже есть холмистая местность, я однажды ездил весной такой бревет, это был настоящий кошмар, я не знаю как я его проехал вообще, чуть на обочину не свалился просто от усталости.

Отредактировано Экспортер (19-04-2016 00:03:46)

7

Экспортер написал(а):

Вот тут я также подумал. Сначала сомневался ехать или нет, погода обещала ливень целый день, я подумал его не будет.

Погода там что-то вещает, а на улице светит солнышко.

Экспортер написал(а):

Вот. Как раз после 100км начинается самый треш, в зависимости от твоей подготовки конечно и правильности прохождения. Можешь попробовать. Я в этом сезоне проехал всего 200км до этого бревета и всё равно мне удалось его пройти, просто в этот раз я много всего учёл.

Ну, для одного моего товарища трэш начался после одного километра.
За трэшем я особо не стремился. Мне нравилось больше что-то чувствовать и наблюдать за чувствами. Расслаблено еду, ветер веет в грудь, солнце тепло светит.
Сейчас я потерял к этому интерес, потому что в процессе езды я теряю внимание на том, что происходит на дороге. Была ситуация, когда я чуть не спровоцировал ДТП. Потому сейчас я только по деловой нужде езжу и там, где нет оживленного движения.

Отредактировано niccolomachiavelli (19-04-2016 00:33:10)

8

niccolomachiavelli написал(а):

За трэшем я особо не стремился. Мне нравилось больше что-то чувствовать и наблюдать за чувствами. Расслаблено еду, ветерок в грудь, солнце светит.
Сейчас я потерял к этому интерес, потому что в процессе езды я теряю внимание на том, что происходит на дороге. Была ситуация, когда я чуть не спровоцировал ДТП. Потому сейчас я только по деловой нужде езжу и там, где нет оживленного движения.

Иногда я тоже чуть не врезался, и пару раз был в небольших дтп без последствий.
Тогда я думаю ты правильно сделал. Поездка для удовольствия это сотня за день наверное максимум, где-то так.

9

Экспортер
Как часто ты ездишь в сезон? Какой у тебя период восстановления?

10

niccolomachiavelli написал(а):

Экспортер
Как часто ты ездишь в сезон? Какой у тебя период восстановления?

Самый максимум я ездил 5 раз, 3 раза по 200, и 2 раза по 300. Обычно на восстановление уходит 1-2 дня после бревета. В зависимости от подготовки и правильности прохождения, конечно если будешь гнать то устанешь сильнее, нужно равномерно ехать. А вообще как я уже где-то упоминал, у меня пробег максимальный за сезон был около 9000км.

11

наркоманы

12

Мне дурь из головы очень хорошо выбивает физическая боль!

13

Denis2016 написал(а):

Мне дурь из головы очень хорошо выбивает физическая боль!

Может и выбивает, но ничего положительного вообще не даёт. А то что я предлагаю это интересно даже. Во время прохождения можно даже пообщаться с другими участниками и волонтёрами. Так что одни плюсы.

Отредактировано Экспортер (19-04-2016 20:11:30)

14

Экспортер написал(а):

Может и выбивает, но ничего положительного вообще не даёт.

А ты пробовал? Почему тебе было больно?

Боль

В последний раз у меня зуб откололся наполовину. Боль была сильная и ноющая, после посещения стоматологии я вновь стал социофобом.

Экспортер написал(а):

А то что я предлагаю это интересно даже. Во время прохождения можно даже пообщаться с другими участниками и волонтёрами. Так что одни плюсы.

То есть получить внимание и развеять скуку.

15

Denis2016 написал(а):

То есть получить внимание и развеять скуку.

И не забыть проехать все километры дистанции, на этом может уйти целый день почти непрерывного вкручивания.

Denis2016 написал(а):

А ты пробовал? Почему тебе было больно?

Этого знать не нужно.

16

Экспортер написал(а):

И не забыть проехать все километры дистанции, на этом может уйти целый день почти непрерывного вкручивания.

Не собираюсь я прятаться от людей в лесу. И другим не советую.

Экспортер написал(а):

Этого знать не нужно.

Почему?

17

Denis2016 написал(а):

Не собираюсь я прятаться от людей в лесу. И другим не советую.

В каком лесу ещё))

Denis2016 написал(а):

Почему?

Значит так надо :-)

18

Экспортер написал(а):

В каком лесу ещё))

В любом

Значит так надо :-)

Очень доходчиво)
- а ты пробовал?
- этого знать не нужно
- почему?
- значит так надо

Спорт

Я вообще за спорт, но у нас магистрали не для велосипедистов, их гайцы ловят (для них просто нет места на дороге) Предпочитаю передвигаться пешком или бегом. В день стараюсь пройти 10км.

19

Denis2016 написал(а):

Не собираюсь я прятаться от людей в лесу. И другим не советую.

И какие твои методы расфобления без прятания в лесу ?

20

Севастьяна написал(а):

И какие твои методы расфобления без прятания в лесу ?

Путешествия!

21

Denis2016
Каким именно способом куда и с кем?

22

Севастьяна написал(а):

Denis2016
Каким именно способом куда и с кем?

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

23

Denis2016 написал(а):

Я вообще за спорт, но у нас магистрали не для велосипедистов, их гайцы ловят (для них просто нет места на дороге)

Так у нас также, но всё равно все ездят. Никого не останавливают.

24

25

Экспортер написал(а):

Я думаю что это идеальное средство по выбиванию дури из головы) Можно замёрзнуть, помочиться под дождиком, очень устать и плюс к тому же застрять в какой-нибудь глуши и попытаться эвакуироваться своими силами или придётся позвонить волонтёрам чтобы тебя вытащили, и то если они будут в хорошем настроении

а что это такое можно поподробнее?)

26

Григорий25 написал(а):

а что это такое можно поподробнее?)

Смысл заключается в том что нужно проехать на велосипеде определённое расстояние по заданному маршруту и уложиться во время. Например на 200км даётся 13 часов 30 минут на прохождение всей дистанции. Примерно каждые 50-70км дистанции будешь приезжать на кп (контрольные пункты) и отмечаться, там тебя могут чаем напоить и какой-то еды приготовить. Ну и так пока не доедешь до финиша, собственно и всё. Вот например в Москве велоклуб который проводит бреветы http://caravan.hobby.ru/

Отредактировано Экспортер (22-04-2016 12:30:10)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто-то ездит бреветы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно