Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » голод против лени


голод против лени

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я тут подумал. Некоторые «учителя жизни» говорят, что социофоб или ленивый человек не работает, потому что его содержат родители. Однако есть люди, которые начинают работать рано (скажем, в 20 лет) и при этом знают, что родители их при любой трудности поддержат материально. Что-то здесь не сходится.

2

see to learn написал(а):

что социофоб или ленивый человек не работает

Свернутый текст
see to learn написал(а):

Я тут подумал

не похоже

3

Что-то здесь не сходится

Работать люди идут, потому что есть такая штука " самореализация", а работать, что бы не умереть с голоду, это пережитки тёмного прошлого, и удел стран третьего мира.

4

see to learn написал(а):

Я тут подумал. Некоторые «учителя жизни» говорят, что социофоб или ленивый человек не работает, потому что его содержат родители. Однако есть люди, которые начинают работать рано (скажем, в 20 лет) и при этом знают, что родители их при любой трудности поддержат материально. Что-то здесь не сходится.

Люди разные и ситуации у всех разные,+ воспитание итд! все слишком индивидуально! знаю людей которые с 15 лет пашут как проклятые при живых родаках итд ! + семьи благополучные ! еще знаю парня 35 лет нигде не работает ниче мать его содержит !
незнаю от чего это зависит мне кажется все индивидуально от самого человека наверное зависит все!

5

какое интригующее название) и какая банальная начинка. почему люди работают... какая разница, если сам не планируешь. для абсолютного большинства это естественно.

6

Для начала тут просматривается образ мыслей, рассматривающий человека ТОЛЬКО функционально. Приносите пользу, и побольше, а проблемы ваши никого не волнуют. Довольно бесчеловечный подход. Этакая легкая социопатия. Но она есть почти у всех, потому норма.

7

keramogranit написал(а):

почему люди работают... какая разница, если сам не планируешь.

Кто не планирует?

8

see to learn написал(а):

Кто не планирует?

а тебе разве не претит это "рабское стереотипное мышление"? А ты кем трудишься/собираешься трудиться?

9

see to learn написал(а):

Я тут подумал. Некоторые «учителя жизни» говорят, что социофоб или ленивый человек не работает, потому что его содержат родители. Однако есть люди, которые начинают работать рано (скажем, в 20 лет) и при этом знают, что родители их при любой трудности поддержат материально. Что-то здесь не сходится.

По моему опыту скажу, что у людей, которые ни в чем не нуждались и чувствовали поддержку родителей (в том числе и материальную), больше развита тяга к самореализации. У нищебродов обычно работает "выученная беспомощность".

10

Я  думал  тема  о  том,  что  лежишь  на диване  и ленишься  яичницу  пожарить,  хотел  уже  поддержать  на  все  сто  процентов.

Что   касается  социофобной  "самореализации"  то  это  просто  смешно.  Социофоб  всегда  выберет  изоляцию.  Потому  что  выбора нет. 

Лишь  угроза   оказаться  бомжом, то бишь  покинуть  уютное  гнёздышко  и  оказаться  навеки  среди  толпы,  способна    заставить  его  выйти на работу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » голод против лени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно