Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Стишки Ellie


Стишки Ellie

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Поганое чувство любви до добра не доводит. :'( То что чувствую на данный момент. Просто оставлю это здесь :pained:

Не грущу: довольно горьких слез;
Ветер гложет прогнившую душу.
Нет нужды расставаться всерьез,
Бросив прощанье в грязную лужу.

Тебе хорошо так прощаться со мной
А мне все равно: не осталось надежды.
Тебе по душе презрение и боль,
А мне по душе ты забытый, ты прежний

Не говори мне прощальных речей:
В них не поверят, их не услышат.
У сердца, где пламя от тысяч свечей
Навеки погасло, прощенья не ищут.

Ты уходи. Прощаться не надо.
Мне не до этого вовсе сейчас.
Ты уходи. Я простить бы и рада,
Но только не в этот раз.

2

Нет ничего более банального,чем стихи про любовь и связанные с нею вещи.

3

Серафим Бенгальский написал(а):

Нет ничего более банального,чем стихи про любовь и связанные с нею вещи.

"не то, что у меня" забыл добавить.)

4

Серафим Бенгальский написал(а):

Нет ничего более банального,чем стихи про любовь и связанные с нею вещи.

Лень что-то отвечать.  :suspicious: Поэтому помещу еще один свой стих "про любоффь" http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

5

Твои глаза так тяжело забыть,
Они мне снятся ночью белой.
И не смогу я повторить
Тот первый поцелуй несмелый.

В грохочущем метро, среди толпы людей
Я вижу их отчетливо до болей.
В густом саду в объятьях тополей
Они скрываются за кроной стройной.

Глаза на миг уже боюсь прикрыть,
Так явно образ их взмывает.
Ах как хочу я их забыть!
Вот только «не хочу» мешает.

Отредактировано Ellie9393 (27-04-2016 21:36:06)

6

Ellie9393 написал(а):

Лень что-то отвечать.

По-моему человек не знает как твое внимание привлечь ;) Напоминает случаи, когда в начальной школе мальчики симпатичных девочек за косы дергают

Отредактировано Deyk (27-04-2016 21:44:37)

7

keramogranit написал(а):

"не то, что у меня" забыл добавить.)

У меня тоже есть про любовь)Один или два

8

Напевы мне свои шептала тьма.
Огнем горя, душа моя плыла
Под облаками, Рая врат касалась.
Как будто я в Раю том и жила.
Как будто я с Земли не поднималась.

9

Последнее вот красивое. Такое простое и ни одного слова лишнего...

10

В последнем глагол на глаголе.Это серьезных косяк.Нельзя рифмовать глагол с глаголом за некоторыми исключениями .

11

Серафим Бенгальский написал(а):

В последнем глагол на глаголе.Это серьезных косяк.Нельзя рифмовать глагол с глаголом за некоторыми исключениями .

Да ты что? На Филфаке учился? Нет? А я - да. Видимо, ты не особо знаком с законами стихосложения.

Отредактировано Ellie9393 (30-04-2016 21:57:27)

12

Ellie9393 написал(а):

Да ты что? На Филфаке учился? Нет? А я - да. Видимо, ты не особо знаком с законами стихосложения.

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 23:57:27)

я то как раз знаком в отличии от тебя,глагол на глагол это косяк,тебе любой поэт об этом скажет,по тому что это очень простая рифма.Бывает текст очень интересный у стиха или у песни,он сглаживает этот момент,но все же это косяком не перестает быть,тем более у тебя текст банальный

13

ХОРОШИЙ СТИХ.

14

Серафим Бенгальский написал(а):

и

Ну да мнение такого мэтра и просто "титана" литературы мне очень важно.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Иди строчи свой несвязный бред, который никто не читает, хватит обхаживать мою тему.

15

Серафим Бенгальский написал(а):

Бывает текст очень интересный у стиха или у песни,он сглаживает этот момент,но все же это косяком не перестает быть,тем более у тебя текст банальный

Это как раз тот случай, когда текст интересный, потому что образ интересный и в нем есть чувство.
У тебя больше косяков, все стихи о себе да о себе, ни один не трогает, опять же неточных рифм, глагольных и о боже - прилагательных - полным полно.

16

Серафим Бенгальский написал(а):

Нельзя рифмовать глагол с глаголом за некоторыми исключениями .

Это какое-то новое правило? А то многие не в курсе:

Надулся он и, негодуя,
Поклялся Ленского взбесить,
И уж порядком отомстить.
(А. Пушкин, «Евгений Онегин»)

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
(А. Пушкин, «Пророк»)

"Не плачь, не плачь! иль сердцем чуешь,
Дитя, ты близкую беду!..
О, полно, рано ты тоскуешь:
Я от тебя не отойду.
Скорее мужа я утрачу.
Дитя, не плачь! и я заплачу!"
(М. Лермонтов, «Баллада»)

Виноградную косточку в теплую землю зарою
И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву
И друзей позову - на любовь свое сердце настрою
А иначе зачем на земле этой вечной живу?
(Б. Окуджава, «Виноградную косточку в теплую землю зарою…»)

Отредактировано Deyk (01-05-2016 04:21:04)

17

Амэ написал(а):

У тебя больше косяков, все стихи о себе да о себе, ни один не трогает,

Надо же, кто-то их даже читал!! Понимаю, что это чисто ради любопытства. :D
Реклама, может? Хотя, больше похоже на подкат в стиле омежки.

18

Ио написал(а):

Надо же, кто-то их даже читал!! Понимаю, что это чисто ради любопытства. 
Реклама, может? Хотя, больше похоже на подкат в стиле омежки.

То бишь обосрать чье то бездарное творчество,это подкат в стиле омежки по твоеу ?)

19

Амэ написал(а):

Это как раз тот случай, когда текст интересный, потому что образ интересный и в нем есть чувство.
У тебя больше косяков, все стихи о себе да о себе, ни один не трогает, опять же неточных рифм, глагольных и о боже - прилагательных - полным полно.

о боже прилагательных)А прилагательные то тут при чем?Стихи я пишу для себя,они хотя бы не шаблонны и кстати мои рифмы уж всяко по интересней ваших будут)

20

Серафим Бенгальский написал(а):

То бишь обосрать чье то бездарное творчество,это подкат в стиле омежки по твоеу ?)

Вроде ты еще про фото ее что-то говорил. Так что да, все это очень похоже на жалкие подкаты омега-куна. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

21

Ио написал(а):

Вроде ты еще про фото ее что-то говорил. Так что да, все это очень похоже на жалкие подкаты омега-куна.

Это больше похоже на твою больную фантазию  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

22

Серафим Бенгальский написал(а):

Это больше похоже на твою больную фантазию  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Разве это был не ты? В любом случае я бы на твоем месте не позорилась: если бы ты тут не написал, на твои стихи "для себя" никто не обратил бы внимания. А вот сейчас, возможно, обратят.

23

Ио написал(а):

Вроде ты еще про фото ее что-то говорил. Так что да, все это очень похоже на жалкие подкаты омега-куна.

Ио, ты что? Он же альфач с высшим филологическим http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

24

Ио написал(а):

Разве это был не ты? В любом случае я бы на твоем месте не позорилась: если бы ты тут не написал, на твои стихи "для себя" никто не обратил бы внимания. А вот сейчас, возможно, обратят.

Внешность её обосрал?Это очень на меня похоже,так что может это был я,какая разница?На мои стихи обратило внимание 2159 человек ,как показывает статистика.Но мне на это по большому похрену.Я знаю все их недостатки и достоинства ибо слышал и то и другое от компетентных в этом людей,а на мнение обывателей мне пофигу

25

Ellie9393 написал(а):

Он же альфач с высшим филологическим

Оно и видно... правила новые сочиняет... лучше бы правила русского языка подучил

26

Ellie9393 написал(а):

Ио, ты что? Он же альфач с высшим филологическим

калач со складом ума педагогическим ,замашками нарциссическими,увлекающийся сексом тантрическим и имеющий наклонности артистические.Рифма прям как в твоих стихах,даже лучше)

27

Deyk написал(а):

Оно и видно... правила новые сочиняет... лучше бы правила русского языка подучил

Это я то правила новые сочиняю?Ты чего не знаешь,что обилие глагольных рифм в стихах,это зашквар?Повторяюсь,это все поэты знают!Не позорилась бы лучше)

28

Серафим Бенгальский написал(а):

Я знаю все их недостатки и достоинства ибо слышал и то и другое от компетентных в этом людей,а на мнение обывателей мне пофигу

ага, повторяй это себе почаще  :rofl:

Ellie9393 написал(а):

альфач с высшим филологическим http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

2159 просмотров (?) Офигеть, да? Вот это альфа-самса! Хотя, стоп...да в моих группах в вк больше людей! Я же альфачка!  :longtongue:

29

Серафим Бенгальский написал(а):

На мои стихи обратило внимание 2159 человек ,как показывает статистика.

Как это грустно. Заниматься подсчетом своей случайно забредшей аудитории.

Серафим Бенгальский написал(а):

?Это очень на меня похоже,так что может это был я,какая разница?

Мне никакой. Я его не знаю и мнение неизвестного "трололо" из интернета для меня не является правдой в последней инстанции. Грустно, что здесь, где, я решилась не анонимно опубликовать свое творчество, находятся люди, которые готовы зацепившись за любую запятую, грубо говоря, извалять тебя в г*вне. Поэтому предпочту не обращать внимание на это создание, считающие себя очевидно кхм важной персоной. И вас прошу, друзья, поступать также. Не будем кормить яблоневую интернетную плодожорку.

Отредактировано Ellie9393 (01-05-2016 00:24:37)

30

Серафим Бенгальский написал(а):

Это я то правила новые сочиняю?Ты чего не знаешь,что обилие глагольных рифм в стихах,это зашквар?Повторяюсь,это все поэты знают!Не позорилась бы лучше)
Homo homini lupus est.Bellum omnium contra omnes .De die in diem.

Deyk написал(а):

"Не плачь, не плачь! иль сердцем чуешь,
Дитя, ты близкую беду!..
О, полно, рано ты тоскуешь:
Я от тебя не отойду.
Скорее мужа я утрачу.
Дитя, не плачь! и я заплачу!"
(М. Лермонтов, «Баллада»)

Похоже Лермонтов тоже не дотягивает до твоего уравня Серафим http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Стишки Ellie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно