Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Стишки Ellie


Стишки Ellie

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Амэ написал(а):

Серафим Бенгальский, за живое задело, а?) ну любишь писать плохие стихи, люби и критику получать^^

задело или нет не важно,важно то,что твоя аргументация это софизмы.А чего,зассала со мной в скайпе общаться да?

92

Напевы мне свои шептала тьма.
Огнем горя, душа моя плыла
Под облаками, Рая врат касалась.
Как будто я в Раю том и жила.
Как будто я с Земли не поднималась.

Мне понравилось. Хорошо звучит)

93

Ellie9393 написал(а):

Поганое чувство любви до добра не доводит.

Дело! Надеюсь, меня не приревнуют) На свой счет тоже не надо брать. Простенько, но чето захотелось выразить мысль в стихах. Любовь, правда, штука не всегда приятная. Поэтом себя не мню, не из загашников, экспромт.

Песнь доминирующего мазохиста, так назовем

В моей лачуге жалкой пламя
Зажгла ты красотой своей
О, Афродита, ты нагая
Паришь средь холода цепей

О, как виденье, ты прекрасна
И соки мне твои, как яд
Терзаю плоть твою напрасно
У ног твоих, застыв, как раб

Кто господин, кто раб, не знаю
Сошел с ума я от тоски
Тоскую, и с тобой, и с раем
Всегда! До гробовой доски.

Серафим Бенгальский написал(а):

Нет ничего более банального,чем стихи про любовь и связанные с нею вещи.

Ты прав, Аркадий.

Это тебе, назовем, Мокрый кряк, так оригинально

В отделе детских игрушек увидел пони
Лошадка, маленькая, мохноногая, не утонет
Надую ее как шар воздушный и буду купаться в заливе
Спрятав отросток мощный в ее золотистой гриве
Не у берега, а в море далеко уплыву, и сгину
Не найдут тело, подорвусь на противокорабельной мине

Амэ написал(а):

все стихи о себе да о себе

Тебе тогда о тебе, без названия

Амэ шла по лесочку, увидела группу ребят
Ребята к Амэ подкатили... дальше пошел разврат)

Еще и плагиат. "Все гениальное просто!" (с) :)

Серафим Бенгальский написал(а):

Я знаю все их недостатки и достоинства ибо слышал и то и другое от компетентных в этом людей

У стихов только один недостаток, их пишут неудачники, которым бабы не надают, и всякие брошенные телки. Если тебе об этом "компетентные" люди не рассказали, то, боюсь, они принадлежат к тем самым поэтам. А это, выше указал, неудачники и брошенные телки.

Ellie9393 написал(а):

Как это грустно. Заниматься подсчетом своей случайно забредшей аудитории.

Я вот его не читал ни разу. По мне, если человек сам себя называет "поэтом", то это какая-то клиника. Я только поэтессу Капельку знаю, она очень гордилась своими стихами. Походу все поэты-гордецы такие, им просто больше нечем в жизни гордиться. Безумие, смысл их бытия.

Ellie9393 написал(а):

Я его не знаю

Я с ним как-то сталкивался. Вес у нас разный, он сразу сворачивался в клубок, но я успевал заметить, что он высоко себя ценит. Я спрашивал у людей, что там у него за болезнь. Мания величия же налицо, без всяких оснований. Мне знающие люди объяснили, что он звезда чата. Злачное место. Нормальный человек пяти минут не выдержит. Примерно как на бордах ситуация, одни моральные уроды собрались, состязаются в степени уродства. Не знаю, жива ли их шарашка, но они боятся себя тут в полную силу проявлять. Всех их героев в перманентный бан отправили давно. Этот скромник, поэтому еще трепыхается. Не надо их бояться, они не опасней слабоумных детей. Это у себя они герои, а тут тихие. Иначе их быстро банят. Они тут как рыбы на песке.

Серафим Бенгальский написал(а):

А в сенях я валялся,на сеновале,с бутылкой шнапса и разбитой молодкой.

Я понял, что человек опечатался, но не понял, что было разбито молотком. Наверное, с бутылкой пойла, и разбитой молотком головой лежал человек вне жилой зоны. Смерть неоцененного при жизни бомжа-поэта. Жестокий натурализм, и безжалостная самокритика. А кто-то говорил, что он с ума сошел от мании величия. Видите, человек исправляется.

Вся суть в четырех строках

На форуме цвета лазури
Бенгальский живет Серафим
Посты его, полные дури,
Лишь он понимает один

Напевы мне свои шептала тьма.
Огнем горя, душа моя плыла
Под облаками, Рая врат касалась.
Как будто я в Раю том и жила.
Как будто я с Земли не поднималась.

Справедливости ради, почему в первой строчке не "мгла"? Мне лично "тьма" режет слух. "Мгла" просто просится. И в последней строчке "Земли" с маленькой буквы писать нужно. По смыслу там не название планеты, а земная твердь. Это уже от меня критика. И в третьей строчке, "Над облаками" надо. Рай над облаками находится. Тут можно мне верить, все же ник обязывает знать такие вещи. Первое спишем на авторский стиль. А две других, извиняюсь, если испортил компот, но это фактические ошибки, тут уже конструктивная критика.

Отредактировано Torquemada (08-08-2016 17:58:47)

94

Torquemada написал(а):

На форуме цвета лазури
Бенгальский живет Серафим
Посты его, полные дури,
Лишь он понимает один

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Torquemada написал(а):

Первое спишем на авторский стиль. А две других, извиняюсь, если испортил компот, но это фактические ошибки, тут уже конструктивная критика.

Поэтом себя не считаю,
До Ахматовой мне далеко.
Бред свой я робко слагаю
В стихи. Это очень легко.

К критике я все равно не прислушаюсь))) Ибо в таких делах как творчество, я считаю, нужно слушать лишь себя :dontcare:

Torquemada написал(а):

Мне знающие люди объяснили, что он звезда чата. Злачное место. Нормальный человек пяти минут не выдержит.

Что за чат?

Отредактировано Ellie9393 (09-08-2016 02:33:03)

95

Torquemada
Есенину тоже бабы по твоему не давали?)

96

Серафим Бенгальский написал(а):

Есенину тоже бабы по твоему не давали?

Я знаю, есть такой психотип в соционике. Больше ничего о нем не знаю. Все поэты чмошники и самоубийцы. Я не читаю их поэтому. Сам могу написать при желании все, что угодно, любой такой же позор, и себя почитать, великого. Что-то против имеешь?

97

Torquemada написал(а):

Я знаю, есть такой психотип в соционике. Больше ничего о нем не знаю. Все поэты чмошники и самоубийцы. Я не читаю их поэтому. Сам могу написать при желании все, что угодно, любой такой же позор, и себя почитать, великого. Что-то против имеешь?

Есенин бы тебе еблинского разбил,а Пушкин с Лермонтовым на дуэль вызвали тебя и отстрелили бы тебе нижнюю челюсть тяжелой свинцовой пулей и твоя слюна текла тебе на манжен или в специальную баночку

98

Ellie9393 написал(а):

Что за чат?

Был тут к форуму раньше привязан. Отвязали. Не знаю, где его носит сейчас. У Серафима надо спрашивать. Но лично мне не интересна эта тема.

Серафим Бенгальский написал(а):

Есенин бы тебе еблинского разбил,а Пушкин с Лермонтовым на дуэль вызвали тебя и отстрелили бы тебе нижнюю челюсть тяжелой свинцовой пулей и твоя слюна текла тебе на манжен или в специальную баночку

Я мертвецов не боюсь с детства почему-то. И тебе советую перестать на них дрочить. Читай лучше Марка Твена, это гений был. Есенин против него даже меньше, чем ты против Есенина. Если выбирать кого-то из лузеров, то Маяковского уважаю, это Большой поэт. Хотя бы по росту. Этот меня мог бы увечным сделать. А насчет Есенина не убежден. Это фраер ушастый был, только себя порезать мог по пьяни.

99

Напевы мне свои шептала тьма.
Огнем горя, душа моя плыла
Под облаками, Рая врат касалась.
Как будто я в Раю том и жила.
Как будто я с Земли не поднималась.

Давайте после каждой строки точку ставить. Ведь будет так выразительно.

Напевы мне свои шептала тьма.

При чём тут тьма, когда пишешь про свет?

Огнем горя, душа моя плыла
Под облаками, Рая врат касалась.

Представляется воспламенившееся полотенце, которое парит, касаясь ворот, которые тоже парят под облаками. Перегрузила "душу" возможностями, из-за чего та материализовалась и стала похожа на какую-то неведому зверушку. Ну касалась (причём многократно), а потом летела куда?

А о рифмах Серафим правильно сказал, и у него-то как раз хороший стих. Просто в те времена конкуренции не было и публика не была пресытившись, а сейчас такое допускают редко. Да и в пример приводишь ужасное старьё. В наше время Пушкин считался бы раком, на мой взгляд.

100

Ellie9393 написал(а):

Да ты что? На Филфаке учился? Нет? А я - да.

Ellie9393 написал(а):

Мне никакой. Я его не знаю (,) и мнение неизвестного "трололо" из интернета для меня не является правдой в последней инстанции. Грустно, что здесь, где,() я решилась не (!) анонимно опубликовать свое творчество, находятся люди, которые готовы (,) зацепившись за любую запятую, грубо говоря, извалять тебя в г*вне. Поэтому предпочту не обращать внимание на это создание, считающие себя (,) очевидно (,) кхм важной персоной. И вас прошу, друзья, поступать также (!) . Не будем кормить яблоневую интернетную плодожорку.

Хорошо, что на форуме автопроверка орфографии.

Deyk написал(а):

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
(А. Пушкин, «Пророк»)

Капли жемчужные, капли прекрасные,
Как хороши вы в лучах золотых,
И как печальны вы, капли ненастные,
Осенью черной на окнах сырых.
(Есенин)

Как на ТАКОЕ можно ссылаться?

101

капелька написал(а):

В наше время Пушкин считался бы раком, на мой взгляд.

Тут я тебя поддержу. Перехвалили этого мужика. Куда ему до Маяковского, тот бы ему точно табло сломал. Пушкину просто повезло, это как если сыном олигарха родиться, а потом учить нищебродов жизни.

капелька написал(а):

Капли жемчужные, капли прекрасные,
Как хороши вы в лучах золотых,
И как печальны вы, капли ненастные,
Осенью черной на окнах сырых.
(Есенин)

Мля, какой-то пушкин, с его блудливыми тучками. Что за бред... По мне это уровня "Трактор в поле дыр-дыр-дыр, Мы за дружбу, мы за мир", стишки. Это надо быть особо укуренным олигофреном, чтобы такую хрень писать. Недаром Есенина за говно принял. Не читал никогда, как чувствовал запашок. Пушкин хоть как Тимати классный, а этот уже как бы пожиже, подражатель.

капелька
И не надо вообще защищать Серафима. Просто парню не повезло, его решили принести в жертву Кали, как в "Индиана Джонс и храм судьбы" какого-то левого пацана. Просто непруха случилась. А ты не лезь, если не хочешь попасть под раздачу.

102

Серафим Бенгальский написал(а):

Torquemada написал(а):

    Я знаю, есть такой психотип в соционике. Больше ничего о нем не знаю. Все поэты чмошники и самоубийцы. Я не читаю их поэтому. Сам могу написать при желании все, что угодно, любой такой же позор, и себя почитать, великого. Что-то против имеешь?

Есенин бы тебе еблинского разбил,а Пушкин с Лермонтовым на дуэль вызвали тебя и отстрелили бы тебе нижнюю челюсть тяжелой свинцовой пулей и твоя слюна текла тебе на манжен или в специальную баночку

Подпись автора

    Homo homini lupus est.Bellum omnium contra omnes .De die in diem.

Великий поэт Серафим, не признан даже на форуме,
писал бы просто стихи, но нет, его тянет в сторону.
Как настоящий великий поэт, доказывает свою гениальность,
Не видя в толстых очках, ужасную, но реальность,
реальность его такова-похвалы от доброй тинктории,
она как мать сына хвалит, за троечку по истории,
блть короче впадлу дальше думать-там дальше опускалово Бенгальского должно было быть. Ну вы поняли.

103

максим Ярый
Припоминаю вас,Максим Ярый
И ваше полотно в моей теме,бездарное)
Если бы мне угораздило отчебучить такую околесицу
То я бы на следующий день повесился

104

Серафим Бенгальский написал(а):

максим Ярый
Припоминаю вас,Максим Ярый
И ваше полотно в моей теме,бездарное)
Если бы мне угораздило отчебучить такую околесицу
То я бы на следующий день повесился

Неплохо. Какая игра слов! прекрасно! у Вас талант-с. Извольте. Золото, чистое золото-с.

105

капелька написал(а):

Просто в те времена конкуренции не было(,) и публика не была пресытившись (?)

капелька написал(а):

Хорошо, что на форуме автопроверка орфографии.

не пользуюсь такой  ;)

106

максим Ярый написал(а):

Неплохо. Какая игра слов! прекрасно! у Вас талант-с. Извольте. Золото, чистое золото-с.

Что вы право.не стоило так распылятся..Вас это всё равно не спасет

107

Ио написал(а):

Просто в те времена конкуренции не было(,) и публика не была пресытившись (?)

"Просто в те времена" - это обобщающая фраза. Здесь запятая не требуется. Хотя я иногда и допускаю ошибки, потому что тороплюсь. Но мне можно, у меня всего лишь среднее образование.

Ио написал(а):

не пользуюсь такой

А её больше и нету, оказывается. А раньше была.

108

Серафим Бенгальский написал(а):

Что вы право.не стоило так распылятся..Вас это всё равно не спасет

Нет, извольте. Какое перо какой слог-с. ну простите великодушно, полноте полноте друг мой. да Вы батюшка извольте гений-с. Ей Богу гений, простите мужика за сравнение, простите великодушно и в полной мере но чувствуется Пушкин, молодой Пушкин-с

109

капелька написал(а):

"Просто в те времена" - это обобщающая фраза. Здесь запятая не требуется.

Возможно и так. Не стану спорить.

капелька написал(а):

Хотя я иногда и допускаю ошибки, потому что тороплюсь.

А некоторые пишут на эмоциях. У меня во, но ошибки бывают. Никто от этого не застрахован.

Отредактировано Ио (10-08-2016 19:55:36)

110

максим Ярый написал(а):

Нет, извольте. Какое перо какой слог-с. ну простите великодушно, полноте полноте друг мой. да Вы батюшка извольте гений-с. Ей Богу гений, простите мужика за сравнение, простите великодушно и в полной мере но чувствуется Пушкин, молодой Пушкин-с

Не прощу!С Пушкиным меня сравнивать значит удумал,холуй?С этим п8здострадальцем и кастратом рифмы..Высечь бы тебя плетьми,да подвесить на ближайшем дереве за ребро

111

Серафим Бенгальский написал(а):

Не прощу!С Пушкиным меня сравнивать значит удумал,холуй?С этим п8здострадальцем и кастратом рифмы..Высечь бы тебя плетьми,да подвесить на ближайшем дереве за ребро

http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

112

Весело у вас тут

113

Серафим Бенгальский написал(а):

Не прощу!С Пушкиным меня сравнивать значит удумал,холуй?С этим п8здострадальцем и кастратом рифмы..Высечь бы тебя плетьми,да подвесить на ближайшем дереве за ребро

мда, ну ладно...нормально. слабовато конечно, но-нормально. пойдет

114

максим Ярый написал(а):

мда, ну ладно...нормально. слабовато конечно, но-нормально. пойдет

И опять же это тебя не спасет)

115

Серафим Бенгальский написал(а):

И опять же это тебя не спасет)

бля я уже не понимаю что меня спасет или не спасет все короче. че ты хочешь услышать. Да-стихи супер. честно. Ох..енные стихи. Я признаю-ну действительно хорошие стихи.

116

максим Ярый написал(а):

бля я уже не понимаю что меня спасет или не спасет все короче. че ты хочешь услышать. Да-стихи супер. честно. Ох..енные стихи. Я признаю-ну действительно хорошие стихи.

ДА похер на стихи,не в них дело,жизнь пролетит в момент,а вот что ты будешь при  этом чувствовать,это другое дело

117

Серафим Бенгальский написал(а):

ДА похер на стихи,не в них дело

Смотрите, умнеет на глазах человек. А я подумал, что он решил плохо кончить. Как брошенные телки, обоих полов. Хороший поэт должен в говне и холоде сидеть, желательно избитый и опущенный, тогда из него польется... творчество. Я поэтому никогда стихи не записываю. Нахрен! Что вышло, то вышло. Творчество это всегда говно. Важно это помнить, и не быть копрофилом. И уж тем паче, потребителем. Творец творит не для того, чтобы потреблять, а для того, чтобы отчиститься. Продукты чужой жизнедеятельности потребляют низшие формы жизни.

118

Поэзия в 21-м веке не котируется. Жил бы я в начале прошлого века, столько бы дам от меня было без ума, я бы уделал даже Блока. А сейчас лень стараться просто.

119

Это объяснимо. Научно-технический прогресс убил и поэзию. Раньше людям реально нечем было занять досуг, что у них было в арсенале? - Очень немногое, но основным было чтение книг: романов и стихов.
Сейчас TV и комп, плюс шоппинг легко заполняют  свободное время

120

капелька написал(а):

Хорошо, что на форуме автопроверка орфографии.

Это просто отлично)

капелька написал(а):

Да ты что? На Филфаке учился? Нет? А я - да.
Ellie9393 написал(а):
Мне никакой. Я его не знаю (,) и мнение неизвестного "трололо" из интернета для меня не является правдой в последней инстанции. Грустно, что здесь, где,() я решилась не (!) анонимно опубликовать свое творчество, находятся люди, которые готовы (,) зацепившись за любую запятую, грубо говоря, извалять тебя в г*вне. Поэтому предпочту не обращать внимание на это создание, считающие себя (,) очевидно (,) кхм важной персоной. И вас прошу, друзья, поступать также (!) . Не будем кормить яблоневую интернетную плодожорку.
Хорошо, что на форуме автопроверка орфографии.

не доучилась же http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Стишки Ellie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно