Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жизненно важный вопрос


Жизненно важный вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Товарищи социофобы,у меня к вам такой вопрос.Вот вы в большинстве своем пишете,что социофобия-это некая болезнь,она отравляет вашу жизнь,от этого всего надо избавляться,что вы мол-какие-то ущербные создания,имеющие наглость жить среди 'нормальных','сильных','здравомыслящих' людей.Так вот-вам в головы приходила мысль,что все на самом деле наоборот?Я,конечно,не настолько посвящен в проблематику вопроса,-но с чем связывается социофобия?С повышенной подвижностью нервной системы как основа?ну,или с комплексом неполноценности?Опять вопрос-почему повышенная возбудимость,чувствительность является недостатком?Где,в каком месте это написано?А комплекс неполноценности-это по сути негодование от несправедливо сложившегося положения дел;тогда опять вопрос-почему люди,которым судьба и их 'здоровая' психика на блюдечке предоставили 'отсутствие комплекса неполноценности',то есть устраивающую их жизнь,могут что-то предьявлять тем,кто имеет мужество нести на себе бремя проблем и удары судьбы?
Вообще,откуда это взялось,что один психотип людей с такой уверенностью осуждает другой психотип?Причем это даже не подвергается сомнению?Если ты социофоб или какой-нибудь другой 'психопат',то над тобой просто посмеются или жалостливо посмотрят,и никому в голову не придет углубляться в серьезность твоего мироощущения?Просто потому что они не могут этого осмыслить,в их мире этого нет.Так почему человек,у которого чего-то нет диктует правила тому,у кого есть?Это же они ущербные получаются,и не иначе.Жду ваших ответов.

2

Кто кому диктует? К кому-то приходят домой, "здравствуйте мы представители общества, тьфу на вас"? Тогда да, надо создать профсоюз, устраивать парады и лоббировать интересы в высших кругах. Социофоб и "психопат" уже рядом можно писать? Круто.

3

keramogranit написал(а):

Кто кому диктует? К кому-то приходят домой, "здравствуйте мы представители общества, тьфу на вас"? Тогда да, надо создать профсоюз, устраивать парады и лоббировать интересы в высших кругах. Социофоб и "психопат" уже рядом можно писать? Круто.

Вот он,собственно,показательный пример нашелся сам http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Вот вы почему спорите,а согласится не можете?дайте угадаю-потому что вы 'обьективно' правы?Сам окружающий мир-а мир это не только дома деревья и прочие физические обьекты,а еще энергетика,эгрегоры,дух,так вот этот мир построен людьми,имеющими определенный склад ума,и определенное восприятие действительности,и люди,называющиеся социофобами являются подвидом тех людей,которые не подпадают под устройство этого сотворенного мира,а мир до сих пор строится и принимает форму и вид,который ему придают 'нормальные','здоровые',он именно принимает их форму,они строят его 'под себя',в большей степени неосознанно конечно.Поэтому продвижение в мире для 'ненормальных' становится куда более проблематичным.

4

Чиполино написал(а):

Я,конечно,не настолько посвящен в проблематику вопроса,-но с чем связывается социофобия?

А вот этого никто не знает. Никто и не изучал этого даже вроде бы. Никто вообще не в курсе, что всякое такое есть. Большинство психиатров и психологов тупо не в курсе наличия диагнозов типа "социофобия" или "тревожное расстройство". Хотя они есть в МКБ. Всем просто пофиг.

5

мр. Конь написал(а):

Всем просто пофиг.

О том и речь.Они вообще не интересуются вами,потому что им это ни к чему.Но скорее потому что они не могут об этом знать по определению.

6

мр. Конь написал(а):

Всем просто пофиг.

Это самое верное. Психиатры в нашем случае разве что скажут "Хватит придуриваться". Или вообще ничего.

7

Чиполино написал(а):

Я, конечно,не настолько посвящен в проблематику вопроса,-но с чем связывается социофобия?С повышенной подвижностью нервной системы как основа?ну,или с комплексом неполноценности?Опять вопрос-почему повышенная возбудимость,чувствительность является недостатком?Где,в каком месте это написано?А комплекс неполноценности-это по сути негодование от несправедливо сложившегося положения дел.

Ну да, ты не понимаешь проблемы. Сф не психотип, а повышенная тревожность - это самая настоящая ущербность. И даже никакого комплекса неполноценности нет... а самая настоящая неполноценность.

8

Амэ написал(а):

повышенная тревожность - это самая настоящая ущербность. И даже никакого комплекса неполноценности нет... а самая настоящая неполноценность.

Еще одно подтверждение моих слов.Данное мнение оно даже не подлежит сомнению.Все подобные высказывания идут вполне естественно,потому что по-другому помыслить сложно,мало кому придет в голову сказать-'тревожность-это свойство иного типа людей',и отрицательно это качество воспринимается лишь вследствие действия враждебного мышления,давлеющего над вами,именно давлеющего,да,ненавязчиво так,но плавно подавляющим вашу личность.Представьте,современный белый человек попадает в дикое плямя африканских попуасов-сможет он один изменить их мир?а ведь они к нему не навязывались,но итог все равно один-их духовные установки победят.Если я неправ,приведите реальные примеры.
Давайте,кстати,не будем называть это социофобией.Социофобией можно называть то временное состояние,закрепившееся в результате сложившегося взаимодействия 'социофоба' и внешнего мира.Но сама суть данного устройства психики почему должна носить ущербное имя?Вам почему это все не нравится?Потому что оно причиняет страдания,дискомфорт.Но происходит это не потому,что это болезнь и боль здесь-естественное сопутствующее явление,разве это не может быть следствием подавления вашего внутреннего мира коллективным разумом или бессознательным и т.д.Просто у вас нет возможности естественного развития,поэтому это и причиняет страдания.Никому в голову это не приходило?

9

Я нихрена не понял. Что он пишет? Переведите, кому не лень.  %-)

10

Ты хочешь доказать, что социофобия это нормально?

11

ганс написал(а):

Я нихрена не понял. Что он пишет? Переведите, кому не лень.

Не верит, что мы неполноценные. Просит примеры. Говорит что общество виновато.

12

ганс написал(а):

Я нихрена не понял. Что он пишет? Переведите, кому не лень.

Философ додумался до того, что быть  СФ  это  нормально,  а не  нормальные люди это все остальные http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif ...

13

Ох. Что-то всё это становится агрессивно по отношению к автору. Не ок.

14

Сф это слово которое вообще ничего не обьясняет. Мне например глубоко плевать боится человек кого то или чего то или нет. Страх это нормально, как и стесняться и чувствовать себя периодически неуверенно в незнакомой обстановкеи непонятной ситуации. Настоящая проблема людей, которые страдают Сф это не какая то там Сф, а то что они считают почему то себя у*бищами. Это единственная и настоящая проблема и причина "неполноценности", которую мы сами юе себе и внушаем. Да общество навязывает нам что мы какие то не такие, родители, друзья и т.д. но сами то мы себе зачем нож в спину всаживаем? Мы сами себя предсем, сами себя отвергаем и отрицаем, в том числе даже в том факте, что мы опасаемся других людей, стесняемся и избегаем. Все проблемы с самим собой это в голове, а не какие то диагнозы или психотипы, а лечатся они тем что нужно перестать себя отвергать каким бы ты не был. Вот мроблема людей с Сф, которую нужно решать, и чем сильнее человек судит себя, тем жестче он судит других и на форуме это хорошо заметно.

15

А может человек с социофобией считает себя у*ебищем,потому что сложившаяся ситуация чрезвычайно с ним коварна,это как своеобразный способ отрицания и борьбы с этим.Подумайте-то,что называется социофобией-действительно достаточно серьезная проблема,если это болезнь,как вы говорите-то достаточно изощренная и хитрая,к тому же направленная на уничтожение человеческого достоинства,а душевная боль как известно сильнее физической,и вот эта боль не находит никакого утешения во вне,только негодующие взляды и смешки.Когда человек заболевает раком,то он хотя бы встречает понимание,и именно с моральной точки зрения ему возможно легче.Поэтому чувствовать к себе жалость-естественная реакция на предательский подарок жизни,а не свойство самого 'больного',это только доказывает наличие у него самоуважения.

16

Чиполино написал(а):

Когда человек заболевает раком,то он хотя бы встречает понимание,и именно с моральной точки зрения ему возможно легче.

Какое понимание? Вежливое "мне неприятно слушать плохие новости, но ради приличия посочувствую, а потом постараюсь вас забыть и надеяться что вновь не придется вести этот неловкий разговор"? Родные уже тебя похоронили и тихонько за спиной оплакивают, на твое место ищут другого работника, врачи равнодушно и устало разводят руками, недалекие соседи гуглят можно ли заразиться раком (да,да, некоторые думают это заразно). Все хотят жить дальше и не париться чужой болью, вспоминая и о собственной смерти.
Это ж как должно хорошо быть в жизни, чтобы социофобию с раком сравнить.

17

Serenity написал(а):

Так как мы в меньшинстве, паталогия у нас, а не у них.

Вот в этом заблуждении и заключается коварство :)

keramogranit написал(а):

Какое понимание?

Ладно,не понимание,а моральную компенсацию,внутреннее состояние как-бы рефлексирует с внешним миром.

18

Я не призываю считать других людей больными,я лишь говорю,что они не правы,считая себя нормальными,а социофобов-в лучшем случае рохлями и чудаками,практикующих избегающее поведение.Конечно,это все происходит бессознательно,в школе никого не учат,что социофобы-придурки и к ним не надо относиться серьезно,они вообще о вас не думают,но от этого давление их "ментальности" не перестает возобладать над вашими мыслями и чувствами.

19

Serenity написал(а):

Почему ж это заблуждение?

Вот вы мне скажите-что такое социофобия?не медецинским языком,а просиым бытовым.Если вы социофоб,я думаю подберете несколько слов.Опишите свои ощущения,и свое догадки по этому поводу-что это,откуда корни,какому типу индивидуумов это свойственно,чем это все закончится,в чем вообще смысл этого?

Отредактировано Чиполино (28-05-2016 20:10:23)

20

Serenity написал(а):

Софиофоб - человек испытывающий дискомфорт, находясь в близком (не столько физически, сколько моральном) контакте с другим человеком/людьми, человек испытывающий страх быть негативно оцененым в дяинии любого действия в присутсвии людей, а также это человек (по ниже описынным причинам) предпочитаюй занятия на единение, нежели в компании людей. Таких людей, меньшинство.

Ну это вы определение из большой советской энциклопедии привели.То,что стакан-это стеклянное изделие для питья-дураку понятно,вы о сути явления выскажетесь,или вы не можете думать об этом глубже?значит у вас вытеснение.

21

Serenity написал(а):

Что бы вы к мною сказанному добавили?

Ну вот у меня есть предположение,что так называемые социофобы-это носители некой психики,не подпадающей под стандарты современного общества,люди,в естественной среде,которая им благоволит,ведущие себя иным образом,делающие другой выбор,совершаюшие другие действия,или те же действия,но другим способом и с другим отношением,нежели современные массы.Конечно,у нас с ними много общего,мы любим одни и те же фильмы,изучаем одни науки по одинаковым схемам и т.п.,с этим расхождений вроде нет,другое дело,что 'социофоб'-это человек,делаюший в момент выбора шаг в другоую сторону нежели они,он напраляет жизненную энергию другим способом и в другом направлении,поэтому если бы вы правили миром,то рискну предположить,что мир бы выглядел совсем по-другому,хотя и строился бы из тех же элементарных частиц,которые  общи всем людям.
Поймите,само наличие у вас 'подвижной психики' дает вам полное право жить с этим и гордиться этим,кто и в каком законе написал,что от этого надо избавляться?По этой логике,можно осуждать вообще любого человека вообще за что угодно,за то,что он надевает штаны с левой ноги например,а не с правой.Болезнью это видимо становится в результате противоречия с их миром,еще раз говорю.

Отредактировано Чиполино (28-05-2016 20:58:15)

22

Чиполино написал(а):

Вот вы мне скажите-что такое социофобия?не медецинским языком,а просиым бытовым.Если вы социофоб,я думаю подберете несколько слов.Опишите свои ощущения,и свое догадки по этому поводу-что это,откуда корни,какому типу индивидуумов это свойственно,чем это все закончится,в чем вообще смысл этого?

Социофобия заключается в вещах, которые вы не можете сделать. Простых вещах. И сложных тоже. Не можете у кого-то что-то спросить. Или вам дико трудно. Или звонить по телефону. Или завести и вести разговор. Соответственно у вас нет друзей. А если вы кого-то такими считали, то выясняете, что они смеются над вами за вашей спиной, потому что вы лох. Это когда вам 32 года и у вас никогда не было отношений с телкой. (Я не намекаю ни на кого конкретно, уверяю). Когда вас волнуют проблемы выживания в первую очередь. Вы не можете найти нормальную работу, а если находите, никогда не растете карьерно, всегда оставаясь мелким служащим. Когда вы мечтаете никогда не выходить из дома, потому что снаружи боль, смерть, страх. Но это иллюзия, потому что всё это внутри вас. Это действительно неполноценность, указание на то, что вы не можете делать, что вам недоступно. Это слабость. Болезнь. Хотя по правде больше чем болезнь, своего рода увечье. Дело тут совсем не в отношении. Хотя да, с точки зрения общества фобик это такой ленивый болван, который просто плохо старается и не заслуживает ничего кроме мотивирующих пинков - чем больше, тем лучше. Но не общество виновато в этом.

23

мр. Конь
ну и что,вы согласны с этим?то есть вы лох?

24

Чиполино
я так понимаю джентльмен фобией не страдает? ("вы обладаете", "у нас с ними") а в чем тогда интерес такой повышенной к этой проблеме?

25

keramogranit
не страдал бы,не было бы интереса.Только я,в отличие от вас,не лох и не у*ебище,а вы судя по всему да.

Отредактировано Чиполино (28-05-2016 21:57:16)

26

Чиполино написал(а):

keramogranit
не страдал бы,не было бы интереса.Только я,в отличие от вас,не лох и не у*ебище,а вы судя по всемя да.

Ну, ок)) "Главное что бабушка считает меня солнышком"? Формы избегания всякие важны, формы избегания всякие нужны. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

27

Чиполино написал(а):

ну и что,вы согласны с этим?то есть вы лох?

Сложный вопрос. Вообще сам тип мышления, предполагающий такие радикальные категории как "лох", "успех" и прочая выдает социал-дарвинистский тип мышления, что по сути покалеченная психика и безумный ущербный взгляд на мир. Но это уже не исправить, и, что главное, явление имеет массовый характер. В этом случае бесполезно идти против общества, с чем-то там спорить. Даже если это бред. Так что да, я лох. Хотя сам не делю людей по таким категориям, не презираю лохов и не уважаю успешных. Считая что вторые могут быть объективно хуже первых. Но с волками жить по волчьи выть.

Отредактировано мр. Конь (28-05-2016 22:03:17)

28

Насколько я понял, вы сторонник тезиса, что социофобия — это не дефект, а особенность. Допустим, я тоже придерживаюсь этого мнения. Но ведь нас мало, и наша мораль непопулярна. Люди делают то, что делают, потому что им нравится и они могут. Это ответ на ваши многочисленные «почему». Официальная мораль им не мешает. Да и многие социофобы заражены той же официальной моралью, и в глубине души мечтают стать нормальными, даже слушают разных гуру, и подохнут мечтая.  :D Мораль формируется не путём логических рассуждений, а путём практики общения. Поэтому ваши вопросы не затронут никакую струнку в душе. В итоге мы начинаем приспосабливаться, стараясь урвать кусок, пока есть возможность, не задавая глобальных вопросов и не думая о морали, обществе и будущем.

29

***

30

Чиполино написал(а):

Да вы к тогму же долб*аеб.Сама проблема социофобии заключается в боязни критики,в желании выглядеть 'хорошо' в глазах других.И вы здесь говорите,что тема лохов и крутых вам фиолетова,когда сама ваша мучительная социофобная жизнь именно этой темой и является.

Ох щи. Вы ничо не поняли. Ладно, я теряю время здесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жизненно важный вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно