Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жизненно важный вопрос


Жизненно важный вопрос

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

мр. Конь написал(а):

Ох щи. Вы ничо не поняли. Ладно, я теряю время здесь.

все он понял, это троллинг и причем против тебя персонально.

32

Чelentano написал(а):

все он понял, это троллинг и причем против тебя персонально.

Вас что там несколько с одного акка?

33

Чиполино написал(а):

Поймите,само наличие у вас 'подвижной психики' дает вам полное право жить с этим и гордиться этим,кто и в каком законе написал,что от этого надо избавляться?По этой логике,можно осуждать вообще любого человека вообще за что угодно,за то,что он надевает штаны с левой ноги например,а не с правой.Болезнью это видимо становится в результате противоречия с их миром,еще раз говорю.

Да тут половина людей и не собирается избавляться.  :) Например, потому что это не получается.

Чиполино написал(а):

Сам окружающий мир-а мир это не только дома деревья и прочие физические обьекты,а еще энергетика,эгрегоры,дух,так вот этот мир построен людьми,имеющими определенный склад ума,и определенное восприятие действительности,и люди,называющиеся социофобами являются подвидом тех людей,которые не подпадают под устройство этого сотворенного мира,а мир до сих пор строится и принимает форму и вид,который ему придают 'нормальные','здоровые',он именно принимает их форму,они строят его 'под себя',в большей степени неосознанно конечно.Поэтому продвижение в мире для 'ненормальных' становится куда более проблематичным.

В общих чертах совпадает с моими мыслями. Люди строят мир под себя не с помощью тонких материй, а с помощью материального воздействия: расстрелы, лагеря, тюрьмы, контроль над бизнесом и личной жизнью. В СССР всё это было. А в эгрегоры http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  я не верю.

Чиполино написал(а):

Serenity написал(а):

    Так как мы в меньшинстве, паталогия у нас, а не у них.

Вот в этом заблуждении и заключается коварство :)

Где же тут заблуждение? Нас действительно меньше. Но ещё важнее, что власть у них, а не у нас.

Чиполино написал(а):

мр. Конь
ну и что,вы согласны с этим?то есть вы лох?

Лично я стараюсь не использовать этот термин.  :)

34

ганс написал(а):

Я нихрена не понял. Что он пишет? Переведите, кому не лень.

Ты хотя бы читал)

мр. Конь написал(а):

Не верит, что мы неполноценные. Просит примеры. Говорит что общество виновато.

И врач мне так же сказал. Только общество ограничил двумя людьми, моими родителями. Сказал, нет моей вины, а они виноваты. Так что правы наверное те, кто на близких помои льет. Я так, маме верил, она причитать любила "Ты родился здоровым!". Но далее по контексту виноваты не мы, а ты. Мама у меня как медведица была. Не по габаритам. Сдохла бы за меня, просто из прикола. Сложно все.

Tinctoria написал(а):

Философ додумался до того, что быть  СФ  это  нормально,  а не  нормальные люди это все остальные

Какой-то философ додумался и до того, что нет вообще людей и вообще всей материальной плоскости, он все выдумал.

Кстати, у меня был рассказец...

Дед умирал, внуку рассказал, что когда он умрет, то все исчезнет. Внук испугался, побежал к отцу, отец покачал головой. Выжил из ума, старик, понятно. Но когда старик умер, то все исчезло... такой рассказ. Я считал, что я его по радио услышал и просто пересказал. Но мой один начитанный товарищ заверил меня, что я сам это выдумал. Сейчас склоняюсь к такой версии. Ему понравился рассказ.

35

мр. Конь написал(а):

Вас что там несколько с одного акка?

Странный вопрос, очевидно же что нет.

36

мр. Конь написал(а):

Не верит, что мы неполноценные.

Это риторический вопрос. Сейчас вообще толерантность же: Не слепой, а слабовидящий; не глухой, а слабослышащий; не карлик, а маленький человек; не инвалид, а маломобильный член общества; не социофоб, а ё..нутый на всю голову ублюдок и т.д.

мр. Конь написал(а):

Просит примеры.

Я поранился, из меня вытекает кровь, но я не вызываю скорую потому что стесняюсь и не знаю как себя вести и что они подумают и... Вывод, человек без крови не полноценен.

мр. Конь написал(а):

Говорит что общество виновато.

Всегда кто-то виноват. Но между вопросами "Кто виноват?" и "Что делать?" нужно выбирать второй и этим вопросом заниматься. Иначе это путь в никуда.

Tinctoria написал(а):

Философ додумался до того, что быть  СФ  это  нормально,  а не  нормальные люди это все остальные

А! Ну это типично для шизика.

37

ганс написал(а):

Но между вопросами "Кто виноват?" и "Что делать?" нужно выбирать второй и этим вопросом заниматься.

Ответ на первый вопрос помогает найти ответ на второй.

38

see to learn написал(а):

Ответ на первый вопрос помогает найти ответ на второй.

Частично помогает.

Одно дело когда ты узнал, что у тебя гастрит и тебе нужно пить фестал и соблюдать диету. Тут поиск причины необходим. Другое дело когда у тебя остановилось сердце и нужна срочная реанимация. Разницу видишь?

39

ганс написал(а):

Всегда кто-то виноват. Но между вопросами "Кто виноват?" и "Что делать?" нужно выбирать второй и этим вопросом заниматься.

Не зна. Терпеть?

40

Человек будет всегда критиковать другого человека только потому что тот не похож на него ! так устроены люди и этот мир в целом!
если ты не такой как все инвалид социофоб жирный худой высокий низкий итд но если ты не такой как все то люди будут в любом случае осуждать обсуждать тебя итд! даже в шутку но будут! я просто думаю не стоит все так воспринимать близко к сердцу и вообще эту жизнь надо стараться воспринимать как просто путешествие не более !

41

ганс написал(а):

see to learn написал(а):

    Ответ на первый вопрос помогает найти ответ на второй.

Частично помогает.

Одно дело когда ты узнал, что у тебя гастрит и тебе нужно пить фестал и соблюдать диету. Тут поиск причины необходим. Другое дело когда у тебя остановилось сердце и нужна срочная реанимация. Разницу видишь?

Я всегда туго понимал аналогии.  ^^

42

ганс написал(а):

А! Ну это типично для шизика.

У нас есть один умник в "дыре". Старше нас с тобой. Залетный гастролер. Явный параноидальный шизофреник. Лепит, что все такие же. Вся Россия походу, я так понял. Наверное хочет чтобы признали это. Был бы украинским подданным, я бы поспорил, а так смысла нет. Можно на стене написать слово, и начать доказывать, что оно неправильное, с таким же успехом.

43

see to learn написал(а):

Люди делают то, что делают, потому что им нравится и они могут.

Вот интересная тема.Воспринимаете ли вы свое поведение как проявление самого себя настоящего,или же считаете это болезнью?Ладно,вы уже ответили десять раз,второй вариант,понял.Но тогда смысл приведенного вами тезиса?А ведь он достаточно весомый если вдуматься.И кто-то из философов,и наверняка не один говорил об этом-человек всегда делает то,что хочет.Дак может вы хотите себя так вести,это есть проявление вашей настоящей природы,только непонятное для вас самих,потому что идет из подсознания,неконтролируемое вашим сегодняшним мгновенным мнением,ибо исходит из более глубоких,забытых пластов вашей личности.Я вот тоже пью таблетки,чувствуется,что тревожность по тихоньку сглаживается,но не извращаю ли я свою природу таким образом?Может,после 'лечения' я перестану быть самим собой?Вообще,считаю,что психотерапия в данном случае-это основа,и возможно единственный способ разобраться в себе,а таблетки как говорится-лишь смягчают симптомы,не затрагивая самой проблемы.

44

Чиполино написал(а):

И кто-то из философов,и наверняка не один говорил об этом-человек всегда делает то,что хочет.

Особенно забавно слушать такие истории, будучи фобом. Ох уж эти философы, иногда такое ляпнут, что хоть стой, хоть падай.

Чиполино написал(а):

Дак может вы хотите себя так вести,это есть проявление вашей настоящей природы,только непонятное для вас самих,потому что идет из подсознания,неконтролируемое вашим сегодняшним мгновенным мнением,ибо исходит из более глубоких,забытых пластов вашей личности.

И совершенно неадекватное. Как обычно и бывает в таких случаях. Подсознание это такая куча дерьма, с которой ничо нельзя сделать, приходится терпеть. Достаточно лишь сказать, что эта "настоящая природа" проявляется как правило в боли и ужасе, скручивающих всё тело. По совершенно неадекватным поводам. Хороша природа, ничо не скажешь.

45

see to learn написал(а):

Чиполино написал(а):

    Serenity написал(а):

        Так как мы в меньшинстве, паталогия у нас, а не у них.

    Вот в этом заблуждении и заключается коварство :)

Где же тут заблуждение? Нас действительно меньше. Но ещё важнее, что власть у них, а не у нас.

Заблуждение в том,что если кто-то в меньшистве,то он не прав.Нормой считается то,что разделяет большинство,поэтому вы всегда будете проигрывать,пока не обьеденитесь и не начнете контратаку.А пока да-вы ущербные.

46

Чиполино написал(а):

Заблуждение в том,что если кто-то в меньшистве,то он не прав.Нормой считается то,что разделяет большинство,поэтому вы всегда будете проигрывать,пока не обьеденитесь и не начнете контратаку.А пока да-вы ущербные.

Как ты себе представляешь контратаку людей с Сф? В чем она вообще может заключаться? В пропаганде страха общения?

47

Rainie написал(а):

Как ты себе представляешь контратаку людей с Сф? В чем она вообще может заключаться? В пропаганде страха общения?

Вот над этим не задумывался.Может у вас предложения есть?

48

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif какая мне к черту разница кто, что обо мне думает?.. а к себе лично я отношусь хорошо, даже очень. Ежедневно глажу себя по макушке и признаюсь себе в любви, но реальность от этого не меняется.. да, я устроилась на работу, но не на ту работу, которую хотела бы. Проблема в том, что из-за этой долбанной сф, я не могу реализоваться. На этом форуме куча одиноких людей.. они приходят сюда, потому что им одиноко.. их проблема не в том, что к ним кто-то плохо относится, проблема в том, что страдает их качество жизни. В этом главная проблема сф, а не подростковые переживания о восприятии окружающими твоей дрожаишей личности..

Отредактировано glubina (29-05-2016 18:27:26)

49

Чиполино написал(а):

вы всегда будете проигрывать,пока не обьеденитесь и не начнете контратаку

ну, если 1) объединимся. Это ж сотни незнакомых людей...в одном месте. С одной идеей. 2. начнете контратаку. Т.е. производить разные действия на публике при других людях... Это похоже на излечение от социофобии)) Тогда надо бросать баррикады и переходить в процессе осознания того, что ты способен на эти действия, к "нормальным" людям. "черный ворон я не твой"

50

Социофобам   жить  друг  с  другом,  это  вообще  самая  правильная  идея.  Но,  к  сожалению,  сонмы  демагогии  не  позволят  этому  осуществиться.  Только  в  редких  случаях,  когда  Боги (в  смысле я),  способны   её   презреть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жизненно важный вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно